Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Почему современным людям постоянно всего мало..

Тема в разделе "Теория", создана пользователем Нитьяананда, 3 сен 2017.

  1. Alter ego

    Alter ego ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 июл 2023
    Сообщения:
    1.631
    Симпатии:
    1.367
    Баллы:
    88
    Неорганические Существа и Летуны (из рассылки INNERG)



    Не путайте неорганических существ (союзников, эмиссаров, разведчиков) и летунов, которые являются отдельным видом неорганических существ.


    Древние маги находились в симбиотическом союзе с некоторыми классами неорганических существ. Эти существа, более древние и опытные, стали наставниками Древних в их исследованиях. Судя по всему, они открыли Древним магам некоторые части Правила Орла.


    Прямым следствием союза людей и неорганических существ стали дошедшие до нас техники прохождения семи врат сновидений с использованием темной энергии из мира неорганических существ.

    Как утверждают сами неорганические существа, никто из древних сновидцев не избежал участи быть плененным миром неорганических существ. Тем или иным образом все древние маги были тесно связаны с неорганическими существами: либо они оставались добровольно учиться в мире неорганических существ, либо они позволяли неорганическим существам входить и поселяться внутри своих физических тел. И, как утверждают те же неорганические существа, завоевание летунами человеческого рода разрушило этот симбиотический союз между людьми и неорганическими существами.


    Они утверждают, что не любят летунов. Союзники способны испытывать глубочайшую привязанность к человеческим существам и сами способны вызывать в людях подобные чувства. Дон Хуан говорил, что они способны буквально купаться в волнах привязанности.


    Летуны - совсем другие.


    Они относятся к человеческому виду с презрением и полным равнодушием, используя в пищу сияние границ человеческого кокона. Летуны удерживают и возделывают человеческий род в качестве своего рода фермы, "уманерос".

    Они приклеивают свои клейкие нити к человеческим волокнам, вследствие чего наше внимание приобретает своеобразную вязкость (что выражается как одержимость), а общее настроение - тяжесть. Эти волокна способствуют проникновению чужеродных идей в наше повседневное поведение. Из-за этого струение энергии внутри человеческого кокона носит характер мучительной ограниченности, а общая конфигурация (человеческая форма) оказывается словно бы смятой и скомканной под тяжестью чужих волокон. Осознание на физическом уровне нарушает безусловность этой обусловленности, а перепросмотр помогает окончательно от нее избавиться (ускользнуть).


    Свечение летунов находится в синем спектре. И когда на свет появляется человеческий ребенок, летуны ослепляют его несколькими вспышками синего света. Так они помечают каждого в момент рождения. Количество вспышек колеблется от трех до пяти - в зависимости от количества энергии у ребенка. Вспомнить эти вспышки и отразить этот синий свет назад означает добраться до самых корней флаерского разума.


    Древние были заинтересованы в разуме летуна и они намеревались использовать его для своих целей. Как известно, древние охотно вступали в различные симбиотические союзы с неорганическими существами, близкими и дальними. Например, они запускали жить в свое тело неорганических существ - это давало им дополнительную власть и способность к потрясающим фокусам. И на этот раз они тоже заключили сделку - на этот раз с флаерами, и получили в свое распоряжение этот разум.


    Разум летуна абсолютно безжалостен, и его можно успешно использовать из этой позиции. Правда, область его практического применения очень небольшая. Применение разума пришельцев дало древним преимущества в инвентаризации и классификации и увеличило их важность. Что произойдет с остальными людьми, древних не интересовало. А остальные люди были полностью подавлены этим разумом и, фактически, попали в рабство. Сами маги, в конце концов, тоже проиграли. Но когда ошибка была осознана, отменить уже ничего было нельзя.


    В итоге, современные практикующие вынуждены начинать свой путь с выслеживания и ограничения контроля чужеродного разума. Разум летуна "соскальзывает" только когда накапливается достаточное количество особой светимости осознания, накопленной благодаря дисциплине. Осознание, выращенное благодаря дисциплине, очень "скользкое" и "скоростное" - и оно недоступно для летуна. Летун более "медленный", "тяжелый" и "шершавый".


    В некоторых ограниченных пределах разум летуна крайне эффективен. Хотя, конечно, он нанес ужасающий удар осознанию и магическим возможностям человеческой расы, но кое-что он все-таки привнес. Цивилизация, технический прогресс, чтение и письменность, интернет тот же самый - все это результат использования чужеродного разума. Именно этим объясняется и отчетливо чужеродный характер самой цивилизации. Если бы не разум летуна, человечество, возможно, до сих пор жило бы в очень простых условиях.


    Но наиболее интересный аспект использования разума летуна - это его безжалостность. Парадоксом является то, что эту безжалостность можно использовать для перемещения в точку абсолютного Разума, из которой напрямую доступно Безмолвное Знание. Древние, несомненно, знали об этом. Для этого перемещения в позицию разума приходится использовать это чужеродное устройство - древние не оставили нам выбора, так же, как они не оставили выбора в использовании резервуаров темной энергии неорганических существ в практике сновидения.


    Интересный момент.


    Неорганическое существо огня, которое в своё время рассказывало мне эту историю про магов древности и летунов, видело в чужеродном устройстве только одно преимущество. Ему нет равных при фиксации ТС живого существа в одном месте. Это как наркотик, только наоборот. Наркотики сильно и принудительно сдвигают точку сборки, разум летуна не менее сильно и принудительно её фиксирует.


    Неорганическое существо считало, что фиксация точки сборки задача более сложная, чем её сдвиг так, как движение является врождённым свойством ТС любого живого существа. Точка сборки у любого живого существа изначально предрасположена к движению и любое новое существо, где бы оно не родилось, рождается с подвижной точкой сборки, которая позднее фиксируется, теми способами, что приняты у того вида, к которому оно принадлежит.


    Мне было забавно дальше слушать неорганика, когда он начал (я специально употребляю мужской род так, как в нашем общении неорганик обычно говорил мужским голосом, но надо помнить, что эти существа являются сущностями женского рода) рассказывать, что способ фиксации точки сборки, предложенный магам древности неорганиками, хотя и сложней для реализации, чем соглашение с летунами, но зато даёт всю полноту восприятия.


    Неорганик имел ввиду преодоление сновидящим четвёртых врат сновиденья и фиксация точки сборки методом сдвоенных позиций, который становится доступен сновидящему на этом этапе практики. Неорганик ещё долго распространялся о том, чем метод сдваивания позиций лучше разума летуна, но я его уже практически не слушал так, как начал хохотать.


    В словах неорганика явственно чувствовалась ревность и обида на этих магов. Они променяли общение с мудрыми неорганиками, на дружбу с ужасными летунами. Это слушать было ещё и тем забавней, что неорганическое существо огня весьма сдержанно и обычно не даёт волю эмоциям, в отличии от существ воды. Я в тот раз впервые увидел воочию эмоции стационарного неорганика. Сам же неорганик потом признался, что и правда даже сейчас испытывает досаду на тех магов, многие из которых были знакомы с ним лично. Он им рассказывал и показывал всё, что они с их осознанием могли воспринять, а они променяли его на летунов.
     
  2. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Was ist das?)
     
  3. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Сказал Голос и продолжил:
    - Но неорганик не знал, что на следующий день станет летуном и пролетит, как фанера над Парижем)).
     
    Найт нравится это.
  4. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Для горы, да. Вы считаете, что для человека неподвижность - это цель, к которой нужно стремиться, а не тяжелейшее болезненное состояние?
     
    Raaz нравится это.
  5. Alter ego

    Alter ego ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 июл 2023
    Сообщения:
    1.631
    Симпатии:
    1.367
    Баллы:
    88
    [​IMG]

    Светлана Северина
    ОЧАРОВАННЫЙ СТРАННИК
    На пути к знанию КАРЛОСА КАСТАНЕДЫ



    И когда он поинтересовался, о чем я хотела бы поговорить, я решила начать с темы, о которой много думала в последнее время, но обсудить которую мне было не с кем.
    Непосвященные просто приняли бы меня за сумасшедшую. Когда я впервые прочитала об этом у Кастанеды, то испытала шок.
    - Я хотела бы поговорить о летунах.
    Наблюдая за людьми и за собой, я пришла к выводу, что это ужасная реальность, - сказала я.

    ***
    - Мне кажется, что маленькие дети видят летунов, - пропустив мимо ушей его похвалу, продолжила я, - именно по этой причине они боятся темноты. В детстве я тоже боялась темноты, и мне кажется, что этот страх был связан с летунами.

    - Да, летуны более заметны в темноте, - согласился он, - хотя, наверное, даже не так, просто в темноте восприятие летунов труднее игнорировать. Но это не означает, что они боятся яркого света и что при ярком свете они прекращают свое дело. Полностью с тобой согласен, что многие дети воспринимают летунов. Я тоже в детстве видел их и ужасно боялся темноты, но потом я научился их не замечать.

    - Я тоже научилась их не воспринимать, о чем теперь сожалею. Сейчас у меня есть только проблески тех детских переживаний, и я думаю, что это неправильно.

    - Ты права от того, что мы научились игнорировать восприятие летунов, ничего не изменилось. Как говорил дон Хуан, воин должен замечать все.

    - Да, но в детстве вид летунов приводит в ужас, - сказала я.


    - Мне кажется, что в ужас нас приводило не столько само по себе восприятие летунов, с ними можно и нужно бороться, - ответил Странник.

    - В ужас ребенка приводит то, что этим знанием он не может поделиться с теми, кому доверяет с родителями и другими взрослыми людьми, которые для ребенка являются непререкаемыми авторитетами.

    И получается, что ребенок остается с этим знанием в одиночестве.

    Конечно, он пытается рассказать взрослым, что он что-то видит, и что его это пугает - в конце концов, ведь именно от взрослых зависит жизнь ребенка, он еще не может жить самостоятельно. Но взрослые уже не разделяют с ребенком это восприятие.

    Они уже научились не замечать ничего вокруг, и все списывают на обычные детские страхи.

    Заметь на обычные детские страхи.

    Конечно, вид летунов приводит в ужас, впрочем, как и многое другое. Игнорировать то, что видит, ребенок не может и чувствует, что с этой проблемой он остался один на один. Он понимает, что ему никто не поможет, и именно чувство одиночества и непонимания, вызывает у ребенка ужас. Не что иное, как это одиночество пугает его больше всего.

    - А что стало бы, если бы взрослые согласились с ребенком? - спросила я.

    - Чтобы такое соглашение имело силу, нужно, чтобы взрослый разделял с ребенком его описание мира и видел в точности то же, что видит ребенок, - ответил Странник.

    - А это невозможно, если взрослый не является видящим.

    - А если бы дети жили среди видящих?
    - Тогда мир был бы более гармоничным, не было бы конфликта отцов и детей.

    Дети не желают жить так, как живут их отцы, но, теряя энергию со временем, они более не видят иной альтернативы и в результате в точности повторяют путь своих родителей.

    - Как, по-твоему, люди не замечают летунов, потому что у них не хватает энергии? - поинтересовалась я.

    - Для того чтобы видеть летунов, на самом деле нужно не так много. Даже у простого человека на это хватает энергии. Повышенный уровень энергии нам необходим, чтобы воспринимать другие миры, а летуны делают свое дело в нашем мире, в нашем обычном положении точки сборки.

    Тут в дело вступает чужеродное устройство, которое блокирует любое знание, которое хоть как-то связано с летунами.

    Летуны действительно боятся, что их маневр может быть раскрыт в любой момент, и что они лишатся источника пищи.

    - Если тебе интересно, то я могу рассказать тебе историю о том, как я научилась игнорировать восприятие летунов, - предложила я, и, получив согласие, начала рассказывать.

    - Как и все дети, я боялась темноты. Конечно, я пыталась рассказать взрослым что там, в темноте, что-то есть. Но они не хотели меня слушать, и мне оставалось только одно стараться не оставаться в темноте одной, что я с успехом и делала.

    Однажды, когда я была уже достаточно взрослой, и родители отпускали меня гулять допоздна, я возвращалась домой, когда на улице было уже темно. Надо заметить, что если я находилась в компании, то страх темноты меня не преследовал. В тот вечер я попрощалась с подругами и смело направилась домой. Жила я на первом этаже, и в подьезде горела лампочка. Подьезд я проходила достаточно быстро, практически бегом, так что бояться мне было нечего, это я проделывала уже не раз. Как обычно, я приготовилась быстро пройти подьезд, дверь в квартиру всегда была открыта, а там я чувствовала себя в безопасности.

    Но на этот раз все случилось по-другому, в подьезде была еще одна дверь, и она давала тень. И в этой тени что-то находилось, там была еще одна живая тень, которая двигалась, и она была враждебной. Я отступила, не решаясь пройти мимо этой тени. Мое положение было ужасным, на улице было темно, и оставаться там я не могла. Но, чтобы попасть домой, мне необходимо было пройти мимо этой живой тени, а на это я решиться не могла. Я так и застыла, отказываясь идти вперед, и не желая оставаться на улице.

    В это время я услышала, как что-то уговаривало меня просто не замечать эти тени.

    Это нечто говорило мне, что для того, чтобы нормально жить в мире людей, я должна быть как все, а все вокруг не видят никаких живых теней, что это все просто мои выдумки.

    В довершение всего, я увидела сцены из своей жизни, когда я говорила родителям, что там находится тень, и что она живая. В этих сценах, происходивших в действительности, родители терпеливо мне обьясняли, что живых теней не бывает, что это просто мои страхи. Потом родители вели меня в места, в которых, по моему мнению, находилась живая тень, и показывали, что там никого нет. Да, эти тени я видела только если оставалась одна, а если я хотела показать их взрослым, то ничего не получалось.

    - Этому есть обьяснение, - сказал Странник, - оставаясь в одиночестве, ты собирала другой мир, слегка отличный от того, который собирают взрослые, разница между мирами было несущественной, но даже при этом ты не могла игнорировать видение летунов.

    А когда ты находилась в компании, то разделяла с окружающими тебя людьми соглашение о том, каким этот мир должен быть.

    И в этом мире действительно не существовало живых теней.

    - Потом я увидела сцену, в которой мои родители уговаривают меня просто не обращать внимания на эти тени, говоря, что, мол, так будет лучше для меня, - продолжила я.

    - Самое интересное, что я так и не вспомнила, в какой период моей жизни происходила эта сцена, ведь, насколько я могу вспомнить, мои родители никогда не говорили мне этих слов.

    Нельзя сказать, что я поверила во все эти слова, особенно после последней сцены, но мне все-таки нужно было попасть домой, и я решила, что просто пройду мимо, не обращая на эту тень никакого внимания.

    И с тех пор я просто перестала замечать эти черные тени, хотя продолжала бояться темноты еще какое-то время - просто по инерции.

    Тогда я даже воспринимала этот случай как свою маленькую победу, я научилась жить «как все». Но, как я теперь понимаю, я просто спрятала голову в кусты.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2023
  6. Alter ego

    Alter ego ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 июл 2023
    Сообщения:
    1.631
    Симпатии:
    1.367
    Баллы:
    88
    - А у тебя было что-нибудь похожее? - спросила я.
    - Думаю, что с каждым из нас происходят подобные ситуации, когда мы «по собственному желанию» принимаем решение игнорировать видение летунов, -сказал он.
    - Расскажешь? - поинтересовалась я.
    - Моя история не столь интересна, как твоя, - ответил Странник.
    - Как-то раз родители оставили меня дома одного и по какой-то причине отсутствовали достаточно долго. Уже начинало темнеть, и я был уже в предвкушении того, что начнется, когда стемнеет. Но ко мне тогда пришла мысль, что если я захочу, то могу просто не обращать на это никакого внимания. Я так и поступил, а родители вернулись до того, как стемнело.
    Но самое интересное, что когда я принимал решение не замечать черные тени, какая-то часть меня выделила это событие и запомнила его как ключевое событие в моей жизни.
    - Похоже, что чужеродное устройство действует по определенному шаблону, - продолжил Странник после некоторого раздумья. - Давай я расскажу тебе одну историю.

    Однажды в детстве, когда я находился дома один, ко мне днем пришли четверо детей. Откуда-то я их знал и поинтересовался, зачем они пришли. Вместо ответа они стали в ряд посреди комнаты напротив меня и стали обвинять меня в том, что я сломал руку маленькой девочке. Конечно, я возразил, что такого не было, я действительно не помнил, чтобы я кому-то что-то сломал. Тогда эти дети сказали мне, что мы вместе играли в прятки возле подьезда соседнего дома.
    Хотя эти дети и были знакомы мне, но я так и не смог вспомнить, откуда я их знаю, и спросил, кто они такие.
    Тогда они еще раз напомнили мне про игру в прятки, в которой прыгали с крыши.

    Эту игру я помнил очень хорошо.
    На улице было уже темно, и поначалу игра шла как обычно, но потом я заметил, что некоторые дети забегают в подьезд и через окно вылезают на козырек, что находится над входом в подьезд. И как только водящий отходил от лавочки, стоявшей практически под козырьком, они прыгали вниз и всегда оказывались там раньше водящего. Это был беспроигрышный вариант. И как только мне представился случай я вместе со всеми забежал в подьезд и выбрался на козырек. Как только ведущий отошел от лавочки, дети стали прыгать вниз.
    Сначала я не решался прыгать, и кто-то из детей подошел ко мне и сказал, чтобы я не боялся и прыгнул вниз. Сразу я на это не решился, но когда я услышал, что водящий уже подходит к окну, я понял, что если я не прыгну, то мне будет просто некуда деться, и что следующим водящим буду я сам, и что шансов у меня кого-то поймать уже не будет.
    И я прыгнул, закрыв глаза, и, к моему удивлению, приземлился очень мягко и сразу побежал к лавочке.
    Мне очень понравилось так играть, в этих прыжках было какое-то очень приятное и захватывающее чувство, это было чувство непобедимости, у водящего действительно не было никаких шансов поймать нас.
    Мы так играли еще какое-то время и все дети научились прыгать, и так как у водящего действительно не было никаких шансов кого-либо поймать, то и игра на этом закончилась.
    Но я не помнил, чтобы я кому-то сломал руку.
    И я ответил этим детям, что помню, как я играл с ними в прятки, но никому нечего не ломал.
    Тогда они стали обвинять меня в том, что я вру, но я все равно не соглашался с ними.
    Я ответил, что хорошо помню все события этого вечера и что такое событие я, конечно, не забыл бы.
    Тогда они обвинили меня в том, что я просто трус, и что я просто выбрал, что помнить, а что нет.
    Хоть я тогда и понимал что такое возможно - не помнить того, чего не хочется, но от этого события у меня остались только приятные воспоминания, не было никакого неприятного осадка, и поэтому я не соглашался с ними.
    Мне просто хотелось, чтобы они ушли и оставили меняв покое. Но они стояли непреклонно и не собирались никуда уходить.
    Тогда я с вызовом сказал им, что если такой случай действительно был, пусть они опишут, как именно это произошло.
    Один из этих детей сказал, что во время очередного прыжка я приземлился на девочку, наблюдавшую за нашей игрой.
    Я попытался вспомнить это событие, но так ничего и не вспомнил и спросил, зачем они пришли.
    Тогда один из них, настроенный менее воинственно, ответил, что они пришли для того, чтобы я признался в том, что сломал руку маленькой девочке.
    Остальные дети окружили меня, и под их жесткими взглядами я почти увидел, как я прыгнул на маленькую девочку.
    Но в этом воспоминании чего-то не хватало, и я так и не смог вспомнить, кто была эта девочка.
    Тогда я сказал, что соглашусь только в том случае, если увижу эту девочку.
    Они ответили, что это невозможно, так как она сейчас лежит в больнице, и ей очень больно. Мне уже ничего не хотелось, лишь бы только они ушли и оставили меня в покое, но я все равно еще не соглашался с ними.
    И тогда один из них спросил, помню ли я, как в тот вечер вернулся домой.
    Я попытался вспомнить, но мои воспоминания заканчивались в момент окончания игры. В тот день мы решили, что игра просто потеряла всякий смысл, так как больше никого нельзя было поймать.
    Но они утверждали, что я не запомнил, как эта игра закончилась потому, что она закончилась тем, что я сломал руку маленькой девочке. Ей было очень больно, она кричала и плакала, а я вместо того, чтобы помочь ей, убежал домой, как последний трус, и потом выбрал ничего не помнить.
    И тут на каком-то уровне я понял, что это все может быть правдой.
    Я допустил мысль, что действительно мог сломать руку той девочке.
    Но я все-таки не понимал, чего на самом деле хотят эти дети, под их взглядами я почувствовал себя дурно.
    И посмотрев на них, я понял, они хотят, чтобы я отказался от своих побед и согласился с ними, чтобы мне просто было стыдно.
    Хоть я и не произнес ни слова, кажется, это мое решение их вполне устроило, и они ушли.
    Мне было стыдно, и я об этом никому так и не рассказал.
    - Твоя история чем-то напоминает историю Карлоса Кастанеды, - сказала я после того, как Странник закончил свой рассказ.
    - Верно, - ответил Странник. - Именно поэтому я и рассказал ее тебе.
    Похоже, нас всех обрабатывают по определенной программе, для того, чтобы мы считали себя ничтожествами.
    - Но это еще не вся история.
    Спустя годы после того, как я прочитал о похожем случае у Кастанеды, я вернулся туда, где проходили эти события. Я решил найти эту девочку, попросить у нее прощения и узнать, не могу ли чем-нибудь ей помочь.
    С тех пор прошло уже очень много времени, все участники той истории стали уже взрослыми, я долго жил в другом районе, так что найти эту девочку было проблематично. Тогда я осторожно попытался расспросить у своей матери, знает ли она что-нибудь про эту девочку и если что-то знает, то не знает ли она, где сейчас она живет. Но мать сказала, что не знает никакой девочки, и что такой девочки вообще никогда не существовало.
    Я понял, что найти эту девочку мне так и не удастся. Я не знал, что мне делать и как загладить свою вину.
    Тогда я отправился на то место, где мы играл в прятки. И когда я пришел туда, то понял, что эти события просто не могли происходить в реальном мире. Козырек, с которого мы прыгали, находился на высоте около трех метров, и внизу было достаточно жестко. Даже будучи взрослым, я не рискнул бы прыгнуть оттуда.
    И тогда мне стало понятно, что на самом деле эта игра происходила в сновидении.
    Только в сновидении можно прыгать с такой высоты без всяких последствий.
    И именно потому, что это был сон, и он закончился одновременно с концом игры, я так и не смог вспомнить, как возвращался домой после игры, чем и воспользовалось чужеродное устройство.
    Мне также стало понятно, что и те четверо детей приходили ко мне в сновидении.
    - Значит, эти события были не реальными, - сказала я, - и они не имеют силы.
    - Эти события действительно происходили не в реальном мире, - ответил Странник, - но мое намерение отказаться от своих побед имело силу.
    Неважно, что эти события происходили в сновидении, намерению нет разницы, где ты выразил намерение: в сновидении или нет.

    Думаю, что нечто похожее происходит с каждым из нас, только с каждым по-разному.
    Силы, которые держат нас в подчинении, добиваются от каждого установки на поражение.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2023
  7. Alter ego

    Alter ego ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 июл 2023
    Сообщения:
    1.631
    Симпатии:
    1.367
    Баллы:
    88
    для духа, вы невнимательно читаете
     
    Найт нравится это.
  8. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    На санскрите они называются Грахи...
    И только не на поражение, а на выполнение Дхармы.)
     
  9. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Как вы разделяете человека и духа?
     
  10. Alter ego

    Alter ego ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 июл 2023
    Сообщения:
    1.631
    Симпатии:
    1.367
    Баллы:
    88
    Дух - это прямая часть человека (животного, растения, минерала), которая соединяет с Источником (Творцом), дающим жизнь и энергию всему материальному и нематериальному миру. Дух – это туннель и проводник этой энергии, желаний и распоряжений самого Источника. Дух ответственен за обратную связь и поэтому управляет потоком энергии к Источнику.

    Тело - физическая оболочка, которая нужна Духу для взаимодействия в плотных мирах и получения необходимого ему опыта. Тело - одухотворенный механизм из плотной материи для работы в плотном мире. Тело имеет ум, память, аналитический аппарат, чтобы оно могло функционировать в плотном мире. Тело создаётся и поддерживается потоком энергии от Источника.
     
    Лунный и Найт нравится это.
  11. Alter ego

    Alter ego ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 июл 2023
    Сообщения:
    1.631
    Симпатии:
    1.367
    Баллы:
    88
    [​IMG]

    Смертельные сны о силе
    Вадим Садовой

    Сон 15




    – Какая польза была тонким сущностям от этого общения с ним? – спросил я.
    – Ты хочешь скорее узнать какая польза мне от нашего общения? – спросил Сид с легким смехом.
    – Ну и это тоже, – ответил я смущенно.

    – Энергетический шар человека имеет уникальную конструкцию, подобной которой, нет ни в одном из миров.
    Он обладает очень высокой энергетикой,
    но в то же время человек обладает малым осознанием своего энергетического шара,
    именно поэтому это привлекает множество сущностей из различных миров.
    Большинство таких сознаний стремится побыть рядом с энергетическим шаром человека,
    поскольку он излучает немного отличную энергию, нежели излучают они.
    Для них побыть рядом с человеком это все равно, что погреться в теплом песке, когда замерзаешь, для других это словно охладиться снегом, когда очень жарко.
    Но это все лишь способ описать этот энергообмен словами, на самом деле все может выглядеть несколько иначе. Кроме того, человек тоже воспринимает часть энергии сущностей своим энергетическим шаром.

    – Это справедливо и для липсов, которые есть у каждого человека? – спросил я.
    – Нет, здесь это не совсем так.

    Чужеродное сознание первого типа нападает на человека, когда он еще совсем младенец,
    затем оно раздвигает сверху границу энергетического шара, и часть себя помещает внутрь этого энергетического шара, а также частицу себя почти в каждый энергетический канал.

    Это сознание является, по сути, паразитом, питающимся тонкой энергией, находящейся внутри энергетического шара человека.

    Единственное, что липс дает человеку – часть своего сознания.

    То есть, можно сказать, что сознание человека и сознание липса перемешаны друг с другом, как если перемешать песок и землю.
    Надо понимать, что главные крючки, за которые липс дергает, чтобы управлять эмоциями человека, как марионетками и за которые он держится – это шаблоны человека, именно поэтому избавление от шаблонов приводит к неустойчивости этого чужеродного сознания, а когда человек теряет человеческую форму, то он обычно теряет и липса.
     
  12. Alter ego

    Alter ego ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 июл 2023
    Сообщения:
    1.631
    Симпатии:
    1.367
    Баллы:
    88
    – Главная проблема человека в том, что он находится в плену желаний своего сознания,
    которое склонно к излишествам, благодаря тому, что содержит в своей структуре чужеродное сознание.
    Склонность сознания человека к излишествам является своеобразным видом инерции сознания.
    – Что нужно понимать под излишествами? – спросил я.
    – Излишества это шаблоны, которые могут не быть шаблонами, – ответил Сид туманно.
    – Объясни на примере, – попросил я.
    – Например, употребление пищи.
    Человек может просто поесть, что ему хочется и когда он проголодается,
    тогда это не будет не излишеством ни шаблоном, однако если человек ест по распорядку, все время ест определенную пищу, да еще и все время думает о еде, то имеет шаблон в виде излишества.
    Если человек ест много не по распорядку и когда хочется и не хочется, то это излишество в чистом виде.
    Если человек ест немного, но по распорядку или в соответствии с каким‑то ритуалом, то это будет шаблон употребления пищи без излишества.

    Или, например, работа человека.
    Человек может сделать работу и забыть о ней, поскольку человеку нужно делать любое действие так, как будто это последнее, что ему приходится делать в своей жизни.
    Средний человек, выполняя работу, может думать о другой работе, или, закончив работу, может ходить с мыслями, как сделать ее еще лучше.

    Можно уверенно говорить, что излишество еды, принадлежит большинству современных женщин, а излишество работы характеризует большинство современных мужчин.
    – Да, это так, мало можно встретить женщин, которые заботятся о своей фигуре или мужчин, которые не думали бы о заработке денег, – согласился я.

    – Среднему человеку необходимо научиться контролировать свои желания излишеств, – продолжил Сид, не обращая внимания на мои слова.
    – И как это можно сделать? – спросил я.
    – Первый шаг на пути к этому – контроль центра желаний сознания.

    Если говорить об этом с позиции логики, то можно сказать, что
    человеку необходимо силой воли прерывать такие желания.
    Но это очень непросто, поскольку сознание, ограничиваемое в своих желаниях волей, начинает вести себя непредсказуемо и это происходит отчасти потому, что частью сознания человека является часть чужеродного сознания.
    Излишества являются своеобразными сильными шаблонами, а значит,
    чужеродные сознания всячески поддерживают их.
    Поэтому невозможно предсказать реакцию человека, которого другой человек захочет отучить от излишеств.
    Например, невозможно предсказать, откажется ли муж идти на работу, если жена будет обвинять его, что он уделяет ей мало времени. Также нельзя предсказать реакцию жены, если муж скажет, что она много ест и не следит за своей фигурой.
    – Эти примеры весьма показательны, а бывают ли еще излишества? – спросил я.
    – Да сколько угодно.
    Всевозможные игры, будь то азартные или компьютерные, просмотр телевидения, увлечение экстремальным спортом, прелюбодеяние, алкоголизм и еще много всего, что человек не может позволить себе иметь в небольшом количестве с пользой для себя.
    Когда же человек начинает сознательно противодействовать излишествам, растет его личная сила для внутреннего намерения, то есть та энергия, которая тратилась на поддержание шаблона, трансформируется в личную силу человека.
    Кроме того, такие волевые действия ведут к повышению осознания человека.
     
    Эпифий нравится это.
  13. Alter ego

    Alter ego ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 июл 2023
    Сообщения:
    1.631
    Симпатии:
    1.367
    Баллы:
    88


    SKAZKA PRO YAIZO
     
    Майки нравится это.
  14. Alter ego

    Alter ego ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 июл 2023
    Сообщения:
    1.631
    Симпатии:
    1.367
    Баллы:
    88


    Фрагмент фильма 'Город жизни и смерти' торжество в честь захвата Нанкина, столицы Китая
     
  15. Alter ego

    Alter ego ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 июл 2023
    Сообщения:
    1.631
    Симпатии:
    1.367
    Баллы:
    88


    Vedic Love Song | Sanskrit
     
    Трея нравится это.
  16. Alter ego

    Alter ego ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 июл 2023
    Сообщения:
    1.631
    Симпатии:
    1.367
    Баллы:
    88


    Habibi Lal, КИРА ЛЕБЕДЕВА | TRIBAL BEAT FEST 2016
     
  17. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Я не понимаю, что такое прямая часть человека. Нужно приложить линейку, и если строго по ней идёт, то это дух, а если не строго, то не дух?
     
  18. Alter ego

    Alter ego ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 июл 2023
    Сообщения:
    1.631
    Симпатии:
    1.367
    Баллы:
    88
    «Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется» (ищите, и найдете; стучите, и вам откроют).
     
  19. Alter ego

    Alter ego ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 июл 2023
    Сообщения:
    1.631
    Симпатии:
    1.367
    Баллы:
    88
    значит это не ваш уровнь знания, понимание зависит от уровня вашей личной силы
     
  20. Alter ego

    Alter ego ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 июл 2023
    Сообщения:
    1.631
    Симпатии:
    1.367
    Баллы:
    88
    [​IMG]

    Мастер Араши, Лао Лиань
    Кодекс самурая. Запретная книга Силы

    И говорил Лао Лиань, обращаясь к пришедшему к нему искать пути Силы и пути Бойца:
    – Скажи, что нужно тебе для жизни прежде всего?
    Пища, говоришь, и крыша над головой?
    А что еще нужно тебе? Одежда? А еще? Вода, воздух? А может быть, что-нибудь еще? Что молчишь?

    Ученики и вправду молчали.

    И говорил тогда Великий мастер Араши:
    – Ибо нужно тебе Ки.

    Все вы все время забываете о нем. Забываете о жизненной силе, что дает Жизнь всему на земле нашей.

    Знаю, нельзя потрогать ее, но именно Ки, учили меня великие омиоодши, заставляет все частицы тела твоего объединяться во что-то, что отличает тебя от камня.

    А ты говоришь, только одеяние и крыша над головой нужны тебе. Если так думаешь, ты не Воин.

    И говорил Лао Лиань, обращаясь к пришедшим к нему искать мудрости истинной Силы:
    – Вот подходишь ты к морю и воду черпаешь из него ладонями.
    Что тогда скажешь? Что, мол, твоя это вода? И ведь верно скажешь! И – неверно.
    Твоей эта вода лишь временно становится. А принадлежит она великому океану. Стечет она у тебя с рук в песок, и с чем останешься ты?

    Улыбался всякий новый ученик вопросам великого мастера Араши, еще не догадываясь, куда клонит Лао Лиань. А тот продолжал:
    – Вот и наша жизнь на воду ту похожа.

    Мы окружили небольшую часть жизненной силы мироздания своим телом и заявляем гордо, мол, мое это.

    Мироздание постоянно дарит нам частичку своей жизненной силы, но и нашу от нас тоже забирает.
    Непрерывно текут туда и обратно силы.
    Если поток этот мощным будет, обретаем мы здоровье, словно у героев легенд.
    Если ж остановится на время лишь поток этот, можем на землю рухнуть, бездыханны сделавшись.
    Но если ж и вовсе и навсегда остановится поток сил, умираем мы.
    Знай же, что человек с сильной жизненной энергией может прожить десять или даже двадцать дней без пищи.
     
    Эпифий, Лунный и Savitar нравится это.

Поделиться этой страницей