1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что мы должны знать .

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Солнечная, 6 апр 2020.

  1. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Психика - что это? Тоже вид материи, материя квантуется. Это философия.
     
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Если веришь в частицу, будет сон, если в реальность, которая создаёт и частицу в том числе и мир в целом, будет реальность. Осознанный сон, это уже не сон.
     
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Мне не важны запчасти, мне важен сценарий. Ну а из чего образы, из золота, или пластмассы, не имеет значения.
     
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Если веришь в истину, будешь исследовать "из чего сделано всё". Если веришь в ложь, будешь исследовать "телевизор в целом, весь". Во что веришь - туда и придёшь.
     
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    С хрена ли психика, это вид материи. Психика, это система, при чём полностью вне системы мира. По вере вашей, да будет вам. Посему от бестолковостей и неточностей надо избавляться, разбираться до достоверностей и первым делом, избавиться от всех авторитетов кроме себя, а иначе себе же доверять и не сможешь.
     
  6. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Если тебе не интересно, что твой сценарий всего лишь сценарий сна, а причина этого сна вне этого сценария, ты узнаешь лишь сценарий. Знание телевизора в целом - не заменит знания из чего это сделано. Это знаешь вот в кино пришёл, и так увлёкся сценарием, что забыл главную запчасть - это кино.
     
  7. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    А с чего бы ей не быть видом материи? А! Ты же не знаешь системы фундаментальных взаимодействий. Сорян, но у нас с тобой все разговоры постоянно к этому сводятся. А знаешь почему? А потому что я не могу тебе объяснить мир как-то не так, как он устроен. Он так устроен - и поэтому, все явления в нём (в том числе и дерево, и телевизор, и золотое кольцо, и психика) объясняются так, как он устроен. Золотое кольцо и золотая цепочка - это вид золота. Ба! Да я же только что это объяснял тут. Ты - Юрий-2! Грузик - вид свинца.

    Рука - через психику управляется? Управляется - это взаимо-действие. Камень через попадание в голову психикой - управляет? Управляет. Это - взаимо-действие.

    Следовательно, фундаментальная причина и руки (с камнем), и психических явлений (желаний или ощущений) - одна. Она и в физических аспектах одна, и в психических аспектах одна. В общем случае это и называют "материей". Камень - вид материи, рука вид материи, желание вид материи и ощущение вид материи. Иначе - не было бы взаимодействия, рука не двигалась бы волей, а камень не ощущался бы.

    Это настолько опредляющий принцип, по которому тут устроено всё, что пока ты с ним не разберёшься - ну и будет у тебя неразбериха в голове. Говоришь что ищешь принципы - а этот упускаешь. А это - важнейший!
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2023
  8. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Как тебе частицы подскажут, как связаны события, как подскажут погоду, как подскажут поведение человека, или общества. Никак. Ковыряние в частицах не даёт ни каких преимуществ, просто мусор для жизни.
     
  9. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Если целенаправленно разбираюсь и уверен, что разберусь, то разберусь. Это разбирательство и идёт через совершение ошибок. Поэтому ни о какой принципиальной безошибочности речи не ведётся. Как раз, когда я перестану совершать ошибки, то я пойму, что разобрался и моя цель достигнута.

    Вы как-то вопрос ставите: либо нужно, либо нельзя. Вообще-то, я свободен в этих вопросах, как и любой человек. Могу пользоваться, могу не пользоваться. Если мне это помогает, то почему бы и не воспользоваться. Мне нравятся люди, которые в чём-то разбираются лучше меня. Побольше бы таких, особенно в важных вопросах.

    Если мне интересно в чём-то разобраться, то я хочу сам это понять, а не выяснять кто, что сказал. Поэтому вопросы другие: из чего это следует и как к этому придти самостоятельно. Авторитеты же как-то пришли, это не откровение свыше или из словарей. Значит и я могу. Вы же ставите вопрос: кто ещё так говорит. Да хоть все авторитеты так говорят, но если это ни из чего не следует и к этому никак самостоятельно не придти, мне это не нужно. Пахнет чем-то неприятным и выглядит мерзко. Я брезгую, буду искать другое.

    Не ни о чём, а вы не понимаете. Тогда всё. Дискуссия окончена.

    Я не утверждаю себя специалистом по языкам. Я им не являюсь.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2023
  10. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Да мне без разницы из чего сделано, мне важней вектор перемен и лишь понимания этого вектора даст преимущества. Важна взаимосвязь, система, последовательность, сценарий, а не декорации и их материал.
     
  11. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Совершенно верно. Никак. Чтобы знать телевизор в целом, нужен телевизор в целом. Но если конфетка сделана из дерьма - пожалуйста, ты можешь сколько угодно знать поведение человека или общества, или вообще чего угодно сделанного из дерьма. Но это никак не отменит факт, что всё это - сделано из дерьма.

    Так и на здоровье, пытайся наслаждаться этой жизнью. Если не знаешь из чего она сделана, так и будешь тужиться.
     
  12. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ок.
     
  13. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Именно фундаментальные взаимодействия меня и интересуют, а не как там частицы болтаются.
    Трактор тоже через психику управляется, но он не часть психики. Неоднозначные у тебя утверждения и примеры.
    И с чем я должен разобраться, с тем что частицы формируют более обобщённые функции? Не формируют, всё, разобрался.
     
  14. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Нет. Не обязательно разберётесь. Даже авторитеты - ошибаются, так показывает история. Думаете, они не знают что если целенаправленно разбираться и быть уверенными что разберёшься, то разберёшься? Знают. Но - ошибаются. Так - показывает история. Если бы вы верили в то, что можно перестать совершать ошибки и достичь цели - то вы верили бы и что другие тоже могут перестать совершать ошибки, верили бы авторитетам. Но другим вы не верите. Вы в себя только лишь верите - а это и есть признак религии, признак фанатика. Когда вы выделяете что-то из такого же (ничем не отличающегося), но приписываете этому какие-то там чудесные качества, а всем остальным - какие-то негативные качества, то есть воображаете те качества, которых в природе нет. У себя воображаете безгрешность, а других вечно подозреваете в грехах.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2023
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    А без разницы из чего, пусть из дерьма, главное сценарий.
     
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ну почему не знаю, знаю, в том числе и какую функцию выполняют частицы. Жизнь точно не из частиц сделана.
     
  17. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Кольцо - не часть цепочки, а цепочка не часть кольца. Ну так и трактор - не часть психики, а психика не часть трактора. У цепочки и у кольца есть фундаментальная причина - золото. Поэтому, кольцо влияет на цепочку, а цепочка влияет на кольцо (делаем из одного другое, плющим их друг о друга и так далее - они трансформируются, управляются друг другом). Ну так сообрази что если ты знаешь этот принцип - значит и в психике, и в тракторе есть общая субстанция. По определению, это и называется материя - нечто общее для всех форм, трактор материален. Стало быть, и психика материальна.
     
  18. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну и будешь везде вонь ощущать, при любом сценарии. Если тебе главное - сценарий. Это вопрос ценностей - какое полу-знание важнее. Знание телевизора в целом, или знание из чего он сделан. Это разные знания.

    Если я знаю что любой сценарий - это сценарий сна (трансформация сна, как золотое изделие трансформация золота), это одно. Если не знаю - это другое. В первом случае есть шанс проснуться, а во втором - никакого.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2023
  19. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Не знаешь, факты говорят о другом. Жизнь - это способ существования белковых тел. А белки - сделаны из таблицы менделеева. Вот так вот, всё банальненько тут.
     
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Это как в анекдоте, если спичек в кармане нет, значит импотент. Нет в твои выводах логической связи. Можно из бумаги нарезать человечков и организовать сценарий. Можно слепить из пластилина и проиграть то же сценарий. Не важно из чего сделано, материя ни чего не определяет.
     

Поделиться этой страницей