1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что мы должны знать .

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Солнечная, 6 апр 2020.

  1. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    У кольца есть свойства - плавиться (распадаться или наоборот слипаться, как тебе нравится), потому что свойство "быть жидким" у золотой частицы начинаются с какой-то температуры. Теперь просто пойми, что "распадаться или слипаться", то есть "складываться и раскладываться", это тоже свойство. Такое же свойство как "быть пространством, быть временем". Действовать (движение) - это тоже свойство, как и бытиё статичным, объективным. Ну или это тоже феномен, это лишь вопрос определений.

    Кирпичи и сложены (фундаментально) из такой частицы - она может складываться и раскладываться. Действие - это её качество! И это свойство она "наследует" кирпичам. Поэтому, кирпичи складываются и раскладываются. Поэтому. По этой причине. "Как" - вот так, реализуя это свойство кирпичи сложились. "Зачем" в смысле с какой целью - нет, это глупый вопрос, потому что цель тут и не нужна. "Всё остальное" - есть ты как постоянная причина. И есть кирпичи как постоянная причина. Никаких других причин не надо (и другое - это просто постоянная причина типа земли где ты стоишь, гравитация которая давит на кирпичи и так далее - всё это УЖЕ есть). Ты берёшь кирпич - ставишь его на кирпич, кирпичи складываются. Без каких-то ещё дополнительных причин (к тем что уже есть, вся вселенная уже есть). Просто по определению слова "эмерджентность":

    Эмердже́нтность или эмерге́нтность (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    от

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    «возникающий, неожиданно появляющийся»)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    в

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    — наличие у

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    свойств, не присущих её компонентам по отдельности; несводимость свойств системы к сумме свойств её компонентов.


    Они внезапно ... складываются! А не разлетаются в стороны - БАХ! И улетели. А могли бы и БАХ, и взорваться! Или БАХ - и просто "провалиться друг сквозь друга"! Или - БАХ, и не сложиться, а "слиться" как складываются капли воды!

    Почему, по какой причине, происходит сложение, а не "бах"? Ведь при прочих равных условиях (ты, две капли, и вся остальная Вселенная) было бы бульк! Образовалась бы лужа)! А не стена!

    Что мы тут поменяли? Всё оставили - всю Вселенную. Только вместо капель теперь берём кирпичи и получаем стену! Почему? Потому что это - кирпичи, у них есть свойство складываться. А не "сливаться" как у капель.

    Понимаю, что трудно и ты возмущён, но ты держись! Процесс - вот он где! Зачем материи "присмотр", если у неё есть КАЧЕСТВА? Качества, что есть у каждого элемента "от рождения элемента", а не "от системы", которую он даже ещё не сложил! У кирпичей нет "качества стены", ни в одном из них! У них есть качества сложить стену, но нет качеств ВЗОРВАТЬСЯ при сложении (сложить взрыв). Они могут сложиться в стену (без каких-то дополнительных причин к тем то уже есть) - они и складываются в стену!

    И когда вообще нет причин (у перво-частицы), то есть вообще нет причин, то есть и "дополнительных причин" всё также нет (и быть не может), то есть нет никакой Вселенной, нет никакой системы (ну или это система из одного вечного элемента, что глупо в определении) - то и тогда она раз! И сложилась в какое-то уже сложное тело (так возникло изменение, рождение, появление). Эмерджентно! Внезапно! По причине МОГУЩЕСТВА (качества) этой перво-частицы. Изменение родилось тут этой вечной и неизменной частицей. Изменение (складываемость, усложняемость) - качество частицы. Не произошло "бульк", не произошло "бах", произошло усложнение. Усложнение (движение) - это такой же по сути феномен как бульк или бах, или стена. Только это относителный феномен - чтобы было движение, требуется уже иметь какой-то предмет. И этот предмет был - вечная перво-частица. Усложнение (движение) произошло сложением, относительно этой вот частицы. Относительно первой - родилась вторая, там третья и вот весь мир:

    ДАО рождает одно, одно рождает два, два рождает три, три рождает всё сущее в мире.

    Ну что ты будешь делать-то с тем, что у любого элемента системы уже есть свои (а не системные) качества? Потому что элемент системы - причина системы, а вовсе не наоборот! Чтобы сложить целое (сложное), уже надобны части! И не надо никакого целого, чтобы эти части были (со своими личными качествами а не системными) - если бы так, где бы мы брали ещё более целое (чтобы делить его на части), и так далее?
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2023
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Я не "один из них", обижаете. Я и есть ОН! Единый, без кого-то там ещё! :ahaha: Глупо отрицать это, будучи Им по сути, ну согласитесь же. Я и есть по сути То, что сложило тут всё. А если так, если Я сложило тут всё, то кроме Меня тут и нет никакого ещё "всё", всё это усложнение (сложение), лишь явление Моего могущества, а не кого-то там ещё. А значит я не только "по сути" всё, Я и Есть это всё.

    Что тут не так? Всё так, разумеется. На колени, смертные! :diablo:
     
    Аллегра нравится это.
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ты прям по краю ходишь в своих выкрутасах. Ну ладно, действие и есть качество, хоть это и явная странность, но всё же ты кое что нащупал, подумаешь на досуге.
     
    Аллегра нравится это.
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Подумаешь - о чём? Я тебе идей-то накидал. Что просто движение - тоже рождается перво-частицей, как и любые другие феномены. Сложение - это и есть движение. Когда сложение осуществилось, появился "статичный объект". Одно стало другим. Но так-то в этой вселенной границы размыты... Всё же меняется, движется, статичные объекты тоже "плывут"...
     
  5. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Нет, когда "обо мне", это уже не просветление. Вот когда о Себе, это да! Там все грехи сразу и уйдут, вместе "со всем остальным".
     
    Аллегра нравится это.
  6. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Это не глупый вопрос, это главный вопрос в поиске ответа на вопрос - что это такое? Что такое планета, что такое частица, что такое человек. Материю, условно форму определяет поведение, то есть реализация качеств. Как ты говоришь, качество и есть действие.
    Мы ожидаем от шара, что он покатится, если его толкнуть, это реализация его качеств. Однако качение и форма сферы, это качества с разных полок. Качение, это процесс, он из понятия действия и системы. Круглый, это из геометрии. Вот и вопрос, шар круглый, чтоб катился, или он катится, потому что круглый? Какое качество первично при образовании шара?
     
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Щас я всё бросил и начал тебе и твоим словарям слепо верить. Доверяй, но проверяй.
     
    Аллегра нравится это.
  8. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Дык что первично? Шар или его качение? Если первично какое-то там абстрактное качение, надобен шар, а не кубик скажем. Если первичен шар, то всё остальное (в том числе и качение), это уже лишь реализация качеств шара.

    Качения (без шара) я в природе не встречал. Зато шаров (без качения, а например с верчением и реализацией любых других своих качеств), навалом.

    По мне так всё очевидно, что тут чему причина - "цель" (чтобы катилось), или "частица" (потому и катится). Катится потому что частица, а не частица потому что "чтоб катилось". Даже когда будешь делать автомобиль, всё равно будешь с частиц начинать - мне надо "чтоб катилось", так что я могу найти что тут у нас катится.
     
  9. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Никогда не говорил о "копировании", слепой вере и так далее. Но и без веры - за пределы, не выйти. Даже за свои собственные - сначала свои идеи (гипотезы), более-менее приличные для себя самого (вера разумная), а потом уже проверка.
     
  10. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    "Я знаю, что ничего не знаю"))
     
    Найт, Luna, Аллегра и ещё 1-му нравится это.
  11. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Мания величия?
    Что скажете, коллеги?
    Может, терапия ex juvantibus?
    Галоперидол, аминазин или чем сейчас лечат?)
    Надо с профессором Упасика посоветоваться. Ранее пациент демонстрировал все признаки деперсонализации, утверждал, что его нет. Теперь Он Есть.

    А если серьезно, с т.з. современной психиатрии тут, конечно, всем можно диагноз найти, и не один)
     
    Лунный нравится это.
  12. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    У частицы нет такого качества, чтоб катится, не приплетай свои кирпичи куда попало.
     
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.037
    Баллы:
    93
     
  14. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Откроем новую палату, доктор?))
    У нас в местной лечебнице пациентов потенциальных Будд, Кришн и Иисусов поселяют в палату под одиозным названием "Гималаи"))...
    Как говорится, к чему стремились)...
     
    Муни и Найт нравится это.
  15. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Это ты сейчас шутил или серьезно?)
     
  16. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    У моего друга мама там долго работала).
     
    Найт нравится это.
  17. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Вот это чувство юмора у докторов))
     
    Лунный нравится это.
  18. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Мне нравится история, по ней фильм снят "Состояние рассудка", сама пока не смотрела. Начала только.
    Там доктор надеется излечить трех пациентов, каждый из них мнит себя Иисусом. Доктор помещает их в одну палату.


    Фильм завершается аннотацией: хотя терапевтический подход Стоуна в конечном итоге не оказался эффективным, он сам помог ему.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2023
    Luna и Лунный нравится это.
  19. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Как мне нравятся такие фильмы о закоулках человеческих душ)).
     
    Найт нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.037
    Баллы:
    93
    GABA - аминомаслянная кислота. Баня. Сон.
    Современный человек разучился отдыхать, расслабляться.
    Всё это напряжение приводит к психопатии.
    Надо искать расслабление. Глубокое, захватывающее всё существо.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Лунный и Найт нравится это.

Поделиться этой страницей