1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Интроспекция проекций новых друзей

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Аюдажник, 8 июн 2023.

?

Как вы относитесь к участникам форума пришедших из среды РМ?



Проголосовали человек: 10
Голосование закрыто 17 июн 2023.
  1. Очень хорошо

    20,0%
  2. Хорошо

    20,0%
  3. Больше хорошо чем плохо

    10,0%
  4. Нейтрально

    30,0%
  5. Больше плохо чем хорошо

    0 голосов
    0,0%
  6. Плохо

    0 голосов
    0,0%
  7. Очень плохо

    10,0%
  8. Свое уникальное отношение в сообщении

    10,0%
  1. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    может я ошибаюсь, но по чувству, мы говорим и о том, что сакрально.. и где его граница с тем, что называем "личное"
     
  2. Потерянный во снах

    Потерянный во снах ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 окт 2022
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    366
    Баллы:
    73
    Возможно, для каждого по разному?
     
  3. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Что для меня-"да"?
    Когда нет информации, человек фантазирует о другом человеке( какая у него натура -не обсуждалось в контексте сказанного) когда есть информация( как то, Майк открылся и получил неприятный опыт, грубо говоря), то выкладывают ту информацию, которой поделились лично.
    Посему и было написано мною, что можно быть закрытым, не делиться личным, но могут и нафантазировать, если тому быть.
    А будет ли то натура "обливательская" или ещё какая, не имеет значения.
    Ведь есть люди, которые и сами не в курсе, что могут стать такой натурой при определённых обстоятельствах.
     
  4. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.667
    Баллы:
    93
    Может стоит попробовать воспринимать живых существ без всей информации и представлений так как есть?
     
  5. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    не уверена, не раз проверяла это

    можно так описать: то самое, его даже открывать не надо, как и не опасны ему внешние любопытные носы, пытающиеся раскрутить на объясняловки себя и прочие подробности, которые должны озвучиваться, только если им самим просится сказаться вслух. но можно ступить, и "оголиться" перед тем, чьи намерения влезть чуть ли не в душу, не просто грязны и скверны, но грубо говоря - порочны (если говорить в тонком плане)

    личное - это больше информация, например место жительства, сорт предпочитаемого чая, цвет любимой подушечки. и эта информация, (большая её часть), по жизни может не раз меняться, в соответствии с изменениями в нас или условий в которых мы находимся на момент. то есть, в основном это внешнее, как поверхностное нам, наносное и с лёгкостью сменяемое

    а вот то самое, уже не информация, а скорее - квинтэссенция нас, суть, сутевое, то самое что неизменно, то самое что или само ядро нас, или... то что его окружает, обнимая со всех сторон.
    и когда встречаем того, кто "ближе не бывает" оно само открывается, хотим ли мы этого или нет. и у нас открывается, и у того кто напротив.. другие встречи нас
    .
     
    Найт и Потерянный во снах нравится это.
  6. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    несусветная ерунда или просто безтолковая отсебятина

    скверный ли человек или нет, имеет значение=должно учитываться/приниматься во внимание, и более того - дОлжно иметь значение, в первую очередь для самого чела, как знания о себе
    Вам это безразлично? В таком случае, можно сказать, что Вы относитесь к тем, для кого цель оправдывает средства. Уточню - личная цель

    и натурой не стать, можно "отойти" от подлинного себя, и стать отвратительным человеком, то бишь речь идёт о отношении к другим, мыслям вслух и про себя и так далее.
    Иными словами, чем питается чел, тем и благоухает, тем от него и разит.
    Вы первый раз слышите слово натура? Сомневаюсь, но давайте скажем иначе, чтобы Вам было понятнее - Природа
    Заяц может вести себя по свински, но в саму свинью он не трансформируется, просто у нас на глазах нечто когда-то белое и пушистое, будет хрякать и валяться в грязной луже.

    Так вот, никто, никто не приходит в этом мир, с изначальным намерением врать, убивать, насиловать, воровать, приносить страдания другим, или страдать самому. Это противоестественно Природе искры, заложенной в каждом. Да могут быть омрачения, да могут быть падения, но это потеря связи с собой подлинным, и это ровно то, что и может быть определено как не натураль

    Кто такой Майк мне не известно, и не понимаю, зачем Вы приводите в пример (и не первый раз) того, кто в нашем диалоге не учавствует... Вы разносчик "почты"? Зачем эти рассказы кто, что, когда, как, с кем? Мне лишнее, я жёлтую прессу не читаю

    И второе, фантазировать о человеке "обливательное", можно обозначить точнее, (слава Богу, русский язык богат), так вот, назовите это - напраслина, и многое о характере упомянутых Вами "фантазий" проявится подлинным смыслом.


    На мои слова-
    Вы отвечаете
    Безнравственность не помеха? А, ну ладно... Ваше право, раз уж такова "натура"

    Хотя, не поверите, есть метод попроще и почище - нет информации? значит просто нет. Причины могут быть разные, может просто не чьё-то дело, не моё, не ваше, ничьё. Может же быть такое? Может. И спокойненько это возможно принять, без фантазий какой-то лабуды о ком-то. Ибо дурость это, из которой сплетни и рождаются.., когда свои "фантазии" начинают передавать по местному радио. Чем тут гордиться? Не понимаю..
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2023
  7. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.667
    Баллы:
    93
    Как так не приходят)) Именно с таким и приходят в такой низкий мир как мир людей) Иначе бы не рождались в условиях где это есть) Конечно эти условия и причины рождения включая опыт Души у всех разный и нельзя за всех говорить так "приходящих" Но по факту в опыте этой Души существуют так называемые яды)
     
  8. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.667
    Баллы:
    93
    Поэтому 6 миров и называются миром страданий) Ну или Мир -явлений) Кама-лока)
     
  9. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.667
    Баллы:
    93
    Вот и этот опыт он же разумеется не на поверхностном уровне Сознания и приводит сознание в движение трех врат) И формирует новые условия и так бесконечно)) При чем обычно же на основе как раз этих "ядов" все действия мысль -слово- действие) Вот вам и три мира) Эти яды и связаны с темный миром без форм) как и все образы(мир форм) относятся к нижнему миру форм ) Который пересекается с миром явлений- нижним миром форм- и нижним миром без форм) В результате такой "горизонт событий" приводит к бесконечному циклу рождений и смертей)
     
  10. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Человек не может быть только скверным или только не скверным. Не делю так людей!!! И даже если он скверный, это не значит, что в нём нет и чего-то противоположного этому. Это не значит, что от него нужно отвернуться. Он такой, какой есть...
    Надеюсь, я ответила на Ваши вопросы. Или, может просто -почувствуйте, что за моими словами;)
    Далее, не вижу смысла комментировать. Пустая болтовня.

    Майк участвует, не переживайте Вы так)
    Вы по существу пишите, а то похоже, что у Вас там вулкан прорвало))
    Ну, да, я могу подбешивать и разочаровывать, натура такая:)

    Я повествую лишь о своём опыте, в котором участвовала сама. Вашего мнения я не спрашивала. Вы на форуме, если не нравится-не читайте.
    Но похоже, что читаете;)

    Называйте как хотите, это же Ваша "тема", и термин- Ваш.
    Вы сами с собой беседуете что ли, я не против, всякое бывает.

    На Ваши слова об "обливательской натуре ", я ответила, что и информации может не быть, что создаст фантазии, и натура может быть "обливательская".
    Аллегра, мало того, что Вы сами себе на уме рулите, не вписываясь в контекст сказанного, так Вы ещё и смысл не сопоставляете...
    Если человек может фантазировать о другом человеке публично( что было в контексте обсуждаемого), то есть, специально для Вас: Майк не открывался человеку, и человек придумал некую информацию о нём и распространяет её публично; и Майк открылся человеку и тот распространяет информацию о Майке публично( о чём и пишет Майк, что "наоткрывался уже"). В этом и была суть -одно другому -не помеха-обливательская это натура или не обливательская. И фантазёр может быть обливателем , и обливатель-фантазёром.

    А бывают случаи, когда человек не такая натура, но делает это обливательство из-за внутренней напряжённости, боли, неприятности, это ему приносит облегчение, но это не системность( у меня был опыт и того и другого, именно поэтому я и написала так, как написала. Об этом я тоже упомянула выше..
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2023
    Найт, Аюдажник и Сакура нравится это.
  11. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.667
    Баллы:
    93
    Так как есть без фантазий и информации )
     
  12. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Ой, да Вы просто кляузная кумушка :facepalm:
    Надо же, не просто продолжили вещать своё "радио", так и подробная раскладочка пошла. Ну... раз уж мы играем в мыльную-оперу, где же подробности? Кто во что был одет, чем занимается по вечерам, и прочих подробностей столь увлекательного "сериала"))

    Вы и есть распространитель, что конкретно сейчас и делаете. Трудно сообразить, что непорядочного в Ваших действиях?
    Божечки, куда катиться мир... Хотя.. может такие как Вы и катят его? Вот уже и про ещё одного незнакомого мне человека, выдали свой личный пересказ. Не смущает, что этих людей в диалоге нету? Нет? Нормуль для Вас говорить за других, да ещё тому кто не только о них не спрашивал, но и открыто обозначил свою незаинересованость в сплетнях? Даже не буду пытаться понять, как Вы объясняете себе "правомерность" своих действий... Хотя... небось помогаете мне что-то понять? Да? Прикольная отмазка, для некрасивой тенденции в себе...

    Ладно, последняя попытка:
    Прекращайте мне писать/рассказывать о других, или вообще. Для меня подобное -неприемлимо.

    Адью.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2023
  13. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Аллегра, факты чуть Выше находятся,в постах, а не в Ваших фантазиях;)
    :bye:
     
  14. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.667
    Баллы:
    93
     
  15. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.667
    Баллы:
    93
    :rofl::give_heart:
     
  16. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Аллегро - Алле́гро (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    allegro, переводится как весело, бодро, радостно) — музыкальный термин, который в музыкальном лексиконе имеет значение

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    указания, то есть указывает на

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    в исполнении.

    Аллегра -
    [​IMG]
    Пока и все ассоциации….
     
  17. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.667
    Баллы:
    93
     
    Аллегра и Найт нравится это.
  18. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Знакомство с этим дедушкой было незабываемым, никогда столько не смеялась. Славный, как и вся линия учителей Махарши.
     
    Лунный нравится это.
  19. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.667
    Баллы:
    93
    :beee2:Сама ты дедушка
    :ahaha:
     
    Найт нравится это.
  20. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Вот не поверишь, первое впечатление было, что это мой родной деда))) вот умом понимаю, что этого не может быть, а хотелось с разбегу обниматься кинуться. Но я удержалась. Кремень.
     
    Savitar, Сакура и Аллегра нравится это.

Поделиться этой страницей