1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что мы должны знать .

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Солнечная, 6 апр 2020.

  1. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    эмодзи - это проявление того же самого комплекса маленькой девочки НЕ УМЕЮЩЕЙ формулировать словами Образ.
     
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Человек, которому интересно разобраться - никак понять не может, в чём именно ему предлагают разобраться. Вижу что вы что-то тужитесь сказать по теме цитаты из Википедии что я приводил когда-то. Но не понимаю что, и в какой части цитаты по-вашему проблема, которую можно было бы обсуждать - чтобы я исполнил ваше желание быть услышанным, не мычите а излагайте ясно. Пока я вас не услышал.

    Чтобы отрицать что-то, надобно бы сначала понять что именно мне предлагают понять. Для вас, с вашим образом мышления, образным мышлением может быть что угодно, а я не могу отрицать что угодно. Я вон пытался отрицать ваше утверждение что стекло из бриллианта - или не может быть, а если даже и может быть (если его переопределить именно так), то это не обман. У меня ничего не получилось. Ни со словарным определением "бриллиант", ни с "формальной логикой". Почему у меня может получиться с "образным мышлением"? Не может этого быть.


    Кем или чем они должны опровергаться? И главное - как, если вы доказательств не предоставили? Не забыли ещё, со своим образным мышлением - "утверждающий доказывает"? Я ничего не говорил про Юнга, вы утверждали. Утверждали - подтверждайте, обосновывайте. Не хотите, значит ваши утверждения будут бездоказательными, ничем не обоснованными.

    Ключевые компоненты аргументации[

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    |

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ]

    • Способность понимать и определять явные либо предполагаемые аргументы и цели участников в различных видах общения.
    • Выявление предпосылок, из которых получены выводы.
    • Установление «бремени доказательства» — определение того, кто сделал первоначальное утверждение, и, таким образом, несёт ответственность за предоставление доказательств, почему его/её позиция заслуживает признания.
    • Выявление обоснованных, звучащих убедительно, трудно опровергаемых аргументов с целью убеждения оппонента в своей правоте.
    • В дискуссии, выполнение «бремени доказательства» создаёт «бремя возражения». Оппонент пытается найти неточность в аргументах, чтобы опровергнуть оные, обеспечить контрпримеры, если это возможно, чтобы выявить любые заблуждения, и чтобы показать, почему обоснованный вывод не может быть получен из рассуждений, предусмотренных аргументами несущего «бремя доказательства».

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Докажите что это есть в программе американского школьного образования. Если не можете - значит это всё также необоснованные утверждения. Никто за вас не должен перепроверять ваши же знания, хотите участвовать в дискуссии, внести свой ценный вклад - аргументируйте. Сделайте ваши знания - не вашими, сошлитесь на сторонний источник. Ссылку дайте, документ приведите - если он есть.

    Цитирование входит в фактическое обоснование вашего утверждения. "В программе школьного образования США есть удивительные опыты с цветами, следовательно этот факт доказан, а отсюда мы можем говорить о ... (чем-то другом)". Обоснуйте ссылкой на источник, в котором есть указание на программу школьного образования США, то есть фактическое наличие удивительного опыта с цветами. Ваше высказывание - не факт.

    Вот когда я говорю "утверждающий - доказывает", и ДОКАЗЫВАЮ своё высказыванием (прямой цитатой из авторитетного источника, либо ссылкой на такую цитату), это ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ. А вот если вы с этим не согласны, уже можете что-то опровергать (Википедия не авторитетный источник, или что угодно ещё в качестве возражения на мои доказательства).
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2023
  3. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    все дело в том, что слово "плохо" происходит от слова плоско. там же и плаха и всё такое. так вот упрощение, схлопывание слоёв в единое, уплощение, примитивизация - это самое что ни на есть плохо, даже чисто по этимологии.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    но Вы принципиальные рабы Женского, Вы будите в упор не видеть своего падения.
     
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.497
    Симпатии:
    37.989
    Баллы:
    93
  5. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Это ж надо так на бабах мозги-то себе свернуть-то... :facepalm: Воистину, всё зло от них....
     
    Luna и Солнечная нравится это.
  6. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    еВраньЮз
     
  7. Ego

    Ego ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 июн 2023
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    330
    Баллы:
    53
    Не хочу углубляться в дискуссию - игра словами мне претит. Скажу одно - каким-бы объективным вы ни считали своё мнение (взгляд на вещи, мир, ...) - это, всё равно, будет вашим собственным субъективным мнением (взглядом). Ваш взгляд на мир расходится с моим; и нет никакого конструктива в том, чтобы друг другу что-то доказывать или навязывать - достаточно просто, высказывая своё мнение, не оскорблять мнения других, имеющие право на существование. Объективный мир один; субъективных - миллиарды. Полагаю, вы с этим согласитесь.
     
    Лунный, Luna и Солнечная нравится это.
  8. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    неправильно. Зло - это Мужское, Светлое, Хорошее, а Добро - это Женское, Тёмное. Плохое. Свёрнутые мозги у Вас...
     
  9. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Хосспади, вы хоть можете думать чем-то выше пояса?
     
    Luna нравится это.
  10. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    мнение ЛЮДЕЙ меня мало волнует, людским стадом и "его" мнением можно управлять как домашним скотом, а вот с ОчеВидностью не поспоришь, во всяком случае уж ОчеВидность подделать на порядки сложнее чем "общественное мнение" людей.
     
  11. Ego

    Ego ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 июн 2023
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    330
    Баллы:
    53
    Что поделать - в таком формате всякий может позволить себе всякое. Похоже, и впрямь, ваше место - под шконкой.
     
    Солнечная нравится это.
  12. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    я никогда не думаю тем, что ниже пояса. в Вопросе Мужского и Женского я целиком и полностью только мозгами, Тело в этих вопросах не участвует. Тело отдаются бразды правления только в определённых случаях, когда это решит мозг. ну а судя по тому, что Вы причитаете, Ваши мысли об разнице Мужского и Женского находятся исключительно в репродуктивной сфере.
     
  13. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    ну это понятно... другой вопрос, что себе Можете позволить Вы? и какое из-за этого Ваше Место?
     
  14. Ego

    Ego ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 июн 2023
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    330
    Баллы:
    53
    У меня получается ладить с миром, поэтому моё место в нём вполне комфортное - "рублю дрова, ношу воду".
     
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.114
    Симпатии:
    20.153
    Баллы:
    93
    "пишу статьи, использую искуственный интеллект". )
     
  16. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Мир лучше всего с нами ЛАДит когда нас в мире нету... нет Человека - нет Проблем.
    глупо не понимать этого.
     
  17. Потерянный во снах

    Потерянный во снах ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 окт 2022
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    366
    Баллы:
    73
    Солнечная и Лунный нравится это.
  18. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    надо добавить ко всему этому то, что все это приносят не Тебе, а микробиому в далеко уже не Твоём теле, а микробиом за все это снабжает тоже уже не Твой мозг наркотой. где там Ты - уже не ясно. по усам текло да в рот не попало.
     
  19. Ego

    Ego ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 июн 2023
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    330
    Баллы:
    53
    Объективный мир (Космос) абсолютно закономерен, а значит - идеален. "Хаотичным", "страшным", "несправедливым", "беззаконным", ... может быть только мир субъективный - восприятие и переживание человеком объективного мира. Не нравится человеку свой мир - причина в нём самом.
     
    Luna нравится это.
  20. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    у тебя явные признаки того, что всё золото антилопы уже превращается в черепки и ты просто заставляешь себя видеть в этих черепках золото. а это черепки.
     

Поделиться этой страницей