1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что мы должны знать .

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Солнечная, 6 апр 2020.

  1. Потерянный во снах

    Потерянный во снах ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 окт 2022
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    366
    Баллы:
    73
    Видимо, нынешние реалии.
     
    Солнечная нравится это.
  2. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    общаясь с кем-то я формирую в себе его образ и при дальнейшем общении - корректирую этот образ до состояния, чтоб этот образа начинал предсказывать поведение Самого собеседника, то есть я уже могу общаться с этим собеседником без собеседника, прекрасно зная его реакцию... кто-то дольше корректируется кто-то практически сразу попадает в уже имеющиеся шаблоны, бывает и незаслужено, тогда Образ допиливается. Так вот все эти образы "висят" на этой ёлочке, все на Своих местах и количеством явно перевешивают конкретную Сторону...
     
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.497
    Симпатии:
    37.989
    Баллы:
    93
    voghich, Такое ощущение,что Вам наплевать ,что Вас просят не матюкатся и вести себя вызывающе.
     
    Luna нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.497
    Симпатии:
    37.989
    Баллы:
    93
    Шолнышко, Мне надо год думать и такое не придумать и ведь так точно подмечено.
     
    Luna и Шолнышко нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.497
    Симпатии:
    37.989
    Баллы:
    93
    voghich, Даже в этом сообщении сквозит сплошной негатив..
     
  6. Ego

    Ego ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 июн 2023
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    330
    Баллы:
    53
    Постарайтесь, пожалуйста, быть хоть немного объективным и честным перед самим собой; создаётся впечатление, что вы начали юлить. Тогда - к Муни - он специалист в этих хитростях.
    "...все эти темы я выстраиваю в единую ёлочку и Светлое и Тёмное, и Мужское и Женское, и Злое и Доброе, и Хорошее и Плохое, и Безнравственное и Нравственное, и Индивидуальное и Общее, и Сильное и Слабое, и Объемное и Плоское, и Парадоксальное и Логическое, и Существующее и НЕсуществующее, и огромное количество тем, которое я уже сложил в цельную СХЕМУ и нет ничего выпадающего из этой СХЕМЫ, нет ничего болтающегося, нет погрешности, нет повода из-за неуверенности в своём мнении для стёба." - это ваши слова. То, что в вашей "ёлочке" выстроено ваше "индивидуальное" - это нормально; но то, что вы объективно смогли выстроить "Общее" - это нереально. Ошибка?)
     
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.497
    Симпатии:
    37.989
    Баллы:
    93
    @Эпифий,Вы не связывайтесь с ним, он всегда такой.
     
    Эпифий и Luna нравится это.
  8. Потерянный во снах

    Потерянный во снах ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 окт 2022
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    366
    Баллы:
    73
    "Кто хочет уважения - уважает других".
    Всё просто))
     
    Солнечная нравится это.
  9. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Хм, Вы ж не один единственный мужчина на земле. Есть те, кому эти методы не нужны, Вы не задумывались об этом?
    Сейчас Вы ещё молоды и есть силы выпендриваться таким вот образом, типа, Вы делаете что-то супер-пуперское( в то время, как другие мужчины просто живут и совершенствуют себя таким образом; ни для того, чтобы кого-то удержать, а потому что-могут). Но может настать время, когда подобные выпады просто исчерпают себя, захочется спокойствия и элементарно-теплоты того, кто прожил так долго рядом. Женщина почувствует Ваше "истощение" в этом отношении и отправится в свободное плавание. А знаете почему? Потому что Вы сами сделали её зависимой от подобных штучек. Вам нечего больше предложить?-Тогда Вы свободны! Не боитесь такого исхода?
    И Вы не поняли( а может и поняли, но сделали вид, что нет) моего посыла.
    Смогли бы Вы сделать так, чтобы женщина не ушла от Вас не потому, что Вы ей что-то материальное организовали, а по иным причинам?
    Это может стать интересным тестом-экспериментом, даже с уже имеющимся опытом.

    А страх, что Вас может есть жена, знаете как может решаться? Работай над собой таким образом, чтобы силы стало настолько аккумулировано, что страх перестал иметь место быть. И появилась уверенность в своих силах;)
    Вот Вы писали про Вашу семью, и с гордостью даже. А что значит семья? Это возможность построить некий эгрегор, семейный. Если все двигаются в одном направлении, соблюдают семейные порядки и традиции, уважают и считаются с мнением каждого, то семья-дом-это Ваша гавань, Ваш отдых, Ваша место силы и защиты от бед( Вы же почувствовали, что жена Вам удачу приносит, значит не всё потеряно у Вас в этом направлении).

    Разве можно упрекать женщин, да и вообще-людей, что они себя не знаю. Мы здесь, на земле, живём и познаём себя, чтобы -знать. Сказать, что я знаю себя, было бы неверно, поскольку существуют такие закономерности в жизни, что каждый раз раскрывается что-то новое. С каждым человеком-разные проявления могут высвечиваться. И говорить, что "я знаю себя", было бы неверным. Что-то знаю, но не исключаю того, что чего-то и не знаю.

    Вы же, зачастую, пишите не о себе, как о мужчине, например, а о других-женщинах, пытаясь их ,так или иначе, упрекать в чём-то( и тому подтверждение Ваши темы и посты). В этом и проявляется Ваша неудовлетворённость.
    Если уж на то пошло, женщины как хотят, так и ведут себя, а то, что Вас не удовлетворяет в них-только Ваши проблемы( ведь именно Вам некомфортно от этого). Но Вы ищите причину во вне, при этом во всеуслышание обобщаете определённую информацию относительно женщин, что по факту-не имеет места быть. Поскольку у Вас нет опыта общения со всеми женщинами. А если Вы чего-то не знаете, это не означает, что этого нет;)
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2023
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.497
    Симпатии:
    37.989
    Баллы:
    93
    Совершенно верно.
     
    Luna нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.497
    Симпатии:
    37.989
    Баллы:
    93
    Luna, пусть думает как хочет, ему с этим негативом жить. Был у нас в деревне один придурок, он своих дочерей, уму разуму учил,обзывая ...
     
  12. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Огненный, имей ввиду, что человек не в курсе о ком пишет наверняка. И я, как женщина под ником Луна, к этому отношения не имею.
     
  13. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Солнечная, пытается что-то самому себе доказать ,посредством публики, наш участник.
     
    Солнечная нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.497
    Симпатии:
    37.989
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
    Luna нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.497
    Симпатии:
    37.989
    Баллы:
    93
    Luna, даже дело не в мате, а просто само общение не уважительное. Ни шутки ни радости нет в этом человеке.
     
    Luna нравится это.
  16. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Солнечная, он иногда пользуется смайликами, хоть это радует))
    И ведь, что интересно, аватарка у него какая... Пытается дотянуться до кого-то( а может и до самого себя). Может и получится:)
     
    Солнечная нравится это.
  17. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Хорошая мысль, но мне кажется что не по теме, разве нет? Вы там что-то о женщинах говорили...
     
  18. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Но-но, я бы попросил! :ahaha:
     
    Ego нравится это.
  19. Ego

    Ego ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 июн 2023
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    330
    Баллы:
    53
    :thank_you:
     
    Муни нравится это.
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ой да пожалуйста, множество химических реакций сделают из золота материал вообще ни как не похожий на золото.
    То песок, то золото, то ещё чего. Оперируй тогда частицами, зачем тебе материя, ведь всё лишь частицы, у которых нет ни качеств золота, ни качеств песка. Вот объясни, как золото состоящее из частиц может не иметь качества частиц. Я уже не говорю о том, чтоб материя имела качества бытия. На уровне частиц материя вообще не различима, всё одно и то же, хоть золото, хоть песок, хоть кирпич. Однако на уровне материи различия очень даже заметны. Так что не существует твоей концепции о том, что бытие и форма хоть как то пересекаются.
    Причинно следственные связи твой концепт вообще игнорирует, лишь издалека косвенно касаясь передачи качеств, но этот аспект ты почему то игнорируешь, у тебя всё равно всему и ни каких вопросов с ответами.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2023

Поделиться этой страницей