1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что мы должны знать .

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Солнечная, 6 апр 2020.

  1. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    И что такое золото? То, разумеется, что обнаруживается с очевидностью в любом золотом изделии. Разве золото - абстракция? Нет, ведь абстракция не может наделять своими качествами изделия из неё. То же и с Богом. Разве может "то, из чего создано всё" не наделять своими качествами созданное? Нет, конечно же. Всё, каждый предмет в этом мире обладает качеством бытия. Ну и несложно же догадаться, что это и есть Бог. Всё, что когда-либо возникало, что уже возникает, что когда-нибудь возникнет, есть (существует). Бытиё - вечно. Предметы, что Оно складывает, преходящи. Вы можете тыкнуть пальцем хоть куда-то где нет этого качества (бытия)? Нет, разумеется. Если это не конкретная конкретика, то что вообще вы называете "не абстракцией" тогда?

    Поэтому, совершенно нет нужды знать никакого "слона", чтобы понять "его части", а вернее то чем буквально любой слон, и вообще любой предмет тут, либо сумма этих предметов (по смыслу, по сути) и является - это Бытиё.
     
  2. Ego

    Ego ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 июн 2023
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    330
    Баллы:
    53
    По-моему, неординарный путь одного буддиста:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


     
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    У тебя получается, что ни чего знать нельзя, но это и есть знание. Нельзя, знать что за исходное бытие, нельзя знать, что оно реализовало, просто одно незнание, приравнивается к другому незнанию и называется знанием. Если каждый объект наделён качествами исходного бытия, и имеет свои качества, делающие этот объект отличимым от других, тогда твоя концепция не годится. Брать все качества, всех объектов и приравнивать их к качеству бытия, значит создавать пустое место в бытии. Не все объекты были, одни появляются, другие исчезают, но это не значит, что качества бытия так же появляются и исчезают. В общем твой концепт нельзя подтвердить, или проверить.
    Технически объект не имеет ни каких качеств бытия, он имеет свои качества и они не могут в себе содержать качества исходного бытия. Дом может быть из кирпича, может быть из пластика, из чего угодно, но дом делает домом именно цель его существования, а не кирпич, пластик, бетон, или стекло.
    Проявленные штуки этого мира имеют общее лишь на уровне частиц и энергии, но не частицы, ни энергия тоже не имеют схожих качеств с исходным битиём. Я даже могу сказать больше, форма не может ответить ни на один вопрос, поэтому физика пришла к квантовому полю, а форму отложила подальше.
    Мировые теории полны разных форм в основе с концепцией - всё = всему. Вот только это ни чего не даёт, лишь уничтожает вопросы.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2023
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Покажи хотя бы одно появившееся или исчезнувшее золотое кольцо так - чтобы в нём не было качеств исходной причины (золота). Тогда это будет предметный разговор. Я же показываю тебе то, на что можно указать пальцем.

    С другой стороны, покажи хотя бы одно золотое кольцо которое бы при этом обладало бы на 100% такими же качествами что и другое. Ну или чтобы было тебе понятно - сегодня 30/06/2023, и если мы возьмём по совокупности все качества этого дня, то он не повторится больше никогда. Зато что-то с гарантией повторится и завтра - Солнце взойдёт, и будет это делать ещё долго-долго... но не бесконечно долго.

    Так вот тут всё и работает - фундаментальные причины обуславливают воспроизводимость и предсказуемость качества в тех следствиях, которые обусловлены этими фундаментальными причинами. Но при этом к этим фундаментальным причинам при творении добавляются сущности, возникающие без каких-либо дополнительных причин к уже имеющимся (без плана и без цели).

    Таков - мир, в котором мы живём. Тут работают и "законы природы", и "случайности". При этом случайности не лежат в основе этого мира, а наоборот, в основе мира лежит единая фундаментальная причина - Бытиё. Которая обуславливает (обусловила и будет обуславливать) всё, что ей порождается. В том числе и с необходимостью - случайности при творении. Таково качество этого Бытия, оно всемогуще, и может творить (складывать что-то, раскладывать что-то) спонтанно, без плана и цели. Так и кирпичный дом - просто-напросто не может не являть собою качество кирпича. Если кирпич хрупкий, или не обожжён, и так далее, дом просто поплывёт при намокании. Это как пример. Также и всё сущее, созданное из Бытия, "плывёт", и "нестабильность" - это его фундаментальное качество (что возникло то и исчезнет).

    Поэтому, "следуя к истоку", мы всегда можем прийти к этой причине. Разве это называется "знать нельзя"? Нет, можно знать.
    И мы можем найти качества этой причины во всём, что она породила. Ровно также, как мы всегда сможем как разложить дом на кирпичи, так и найти в любом месте кирпичного дома свойство кирпича. А вот обратное - собрать все версии того, что может быть собрано из кучи кирпичей, мы не сможем никогда. Потому что каждое "целое, сложенное из частей", всегда будет по-своему уникально. Да, с практической точки зрения мы можем сказать что "все шарики от подшипников" одинаковые, но это будет не более чем загрубление действительности, в каких-то практических целях. Железо в них - вот что будет одинаковым на все эти шарики. Поэтому - да, сумму всего знать (предсказать) нельзя, в силу того что "этот дом" не складывается так чтобы его можно было узнать (в целом, по совокупности всех качеств), а складывается всегда отчасти законно (по фундаментальным качествам), но всегда и отчасти спонтанно (по другим качествам). Я знаю, что ты пытаешься списывать такое "незнание" на несовершенство разума, но вообще-то это не только разум несовершенен, это такие свойства мира, быть в чём-то спонтанным и непредсказуемым. Без этого мир невозможно было бы даже представить, с инженерной точки зрения.


    Это ты придумал что дом делает домом цель его существования. А дом делает домом - кирпич. Или пластик. Или что угодно ещё. Но он не может не содержать в себе качества "исходной причины". То что ты можешь залезть в эту кучку песка и сделать её своей норкой, и назвать её своей норкой, ну и что с того? Это ещё одно свойство и качество этой кучки - в неё можно залезать, а в забор залезать нельзя. Так ведь это и определено "материалом творения", я просто называю это кирпичом, для простоты изложения.


    Что значит вообще твоё определение "исходное бытиё"? Когда я говорю слово "бытиё" (исходное Бытиё), я имею в виду качество (глагол) БЫТЬ, СУЩЕСТВОВАТЬ. Буквально, без всяких иносказаний.

    Частица - есть, она обладает качеством Бытия. Энергия - есть, она обладает качеством Бытия. Дом - есть, он обладает качеством Бытия. Как в любой части золотого кольца ты обнаружишь одно и то же качество золота (плотность, электропроводность, химические свойства), так и в любой вещи этого мира ты обнаружишь качество Бытия. Любая вещь - есть, существует. Иметь плотность и иметь существование - это разные качества физического предмета. Не иметь плотности, но иметь существование - это разные качества психического предмета. Но каков бы ни был предмет - хоть чайник, хоть мысль, каждый из них всегда есть, обладает качеством Бытия. И это - то самое качество, которым Бытиё наделяет любое свое творение, как золото наделяет своими качествами любой предмет, сотворённый из него.

    Какое ещё нужно практическое доказательство того что ты нашёл золото, если ты нашёл качество золота в любом золотом изделии ("очистил", "исключил" любые другие качества предмета, сосредоточился именно на золоте в нём)? Так ведь и вопрос ровно такой же - какое нужно ещё доказательство Бытия (исходного), если ты нашёл качество Бытия в любом предмете этого мира, ведь любой предмет - ЕСТЬ (БЫТИЙСТВУЕТ), ОБЛАДАЕТ КАЧЕСТВОМ БЫТИЯ?

    Разве есть сомнение, что золото - исходный предмет, а кольцо это уже следствие? Нет.
    У учёных этого нет - они знают что такое фундаментальные взаимодействия. Сходи, почитай, сколько раз уже говорить-то, ведь есть смысл образовываться, а не просто стоять на своём.

    Так почему должно быть сомнение что Бытие - исходный предмет, а всё остальное уже следствие? И тут не должно быть сомнений. Проявленные штуки этого мира имеют сходство на уровне ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ причины КАЖДОЙ из этой штук. И это - если мы нашли общее для "всех штук", и есть единая причина всего. Это - Бытиё. Каждая штука обладает качеством БЫТЬ. Именно поэтому, они могут взаимо-действовать между собой, складывая дома, слонов, и другие "сложные вещи".
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2023
  5. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Когда я вступал в жизнь, я почувствовал одну вещь. Женщины восьмидесятых годов при создании семьи, своей интуицией выбирали себе мужиков, в большинстве своём, которые могли создать им (женщинам) комфорт в жизни, за счёт денег, стараясь выбрать его (мужика) из состоятельной семьи и с положением во власти, не думая о положительных и отрицательных следствиях такого выбора….
    Как следствие в настоящее время у большинства мужиков руки из нижней части тела начали рости. И это только крупица, которая привела в общую проблему взаимоотношений, не считая таких следственных качеств, как отсутствие ответственности за свои поступки с той или иной стороны….
     
  6. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.670
    Баллы:
    93
    Солнечная,
    никто не хочет мнений о современных мужчинах выслушать... независимого и объективного...
     
    Солнечная нравится это.
  7. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    А зря!
    Печально, Друг, когда человек игнорирует своё зеркало Души восприятия Мира к окружающим.
     
  8. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.670
    Баллы:
    93
    Игнорирование- это когда и одному или одной уютненько.. Рациональный психоэгоизм, не приносящий вреда.
     
  9. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Не спорю, но до возникших проблем в осознании: «так дальше жить нельзя»….
     
  10. Ego

    Ego ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 июн 2023
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    330
    Баллы:
    53
     
    Огненный нравится это.
  11. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Понимаю: «Валенок» мал на твое мышление…. :)
     
    Солнечная нравится это.
  12. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Пожинаем….
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.494
    Симпатии:
    37.987
    Баллы:
    93
    :ahaha: Ну вот что ты за человек.
     
    Огненный нравится это.
  14. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    элементарно. Себя я то-же включил в эту "ёлочку" и знаю своё место, значение и роль во ВСЁМ.
     
  15. Потерянный во снах

    Потерянный во снах ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 окт 2022
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    366
    Баллы:
    73
    Это вопрос или утверждение?
     
  16. Ego

    Ego ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 июн 2023
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    330
    Баллы:
    53
    А его, моё, её, их, ... тоже включили?)
     
  17. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    а что если вы перегибаете палку? Ворвался такой мужик, и давай позорить баб?,
    начнём.. мне не жалко, избивать будем друг друга, я вам докажу, что вы неправы, это что за херня несётся?
    С каких пор Дамы - стали в опале?, вас Мать родила, с катушек что ли съехал?
     
  18. Ego

    Ego ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 июн 2023
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    330
    Баллы:
    53

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Солнечная и Luna нравится это.
  19. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    во мне нет ни того ни другого.



    это просто глупо. это на столько глупо, что даже не смешно.
    если честно, то единственная неудовлетворённость, которую я реально испытываю, это неудовлетворённость общением с людьми, с которыми я вынужден общаться, причем как в реале, так в виртуале, я даже подумываю изучить иностранный язык, т.к. среди русскоговорящих я не нахожу достойного общения. вправляя мозги в реале я сталкиваюсь с тем, что окружающим меня людям нужно просто нажраться эмоциями, а не каким-то пониманием, не осознанием. иногда, когда меня достают эти светские посиделки с коньяком/водкой/вином/чачей/пивом и подпитые гости/хозяева просят меня начать с ними говорить и не молчать, рассказать им что нибудь интересное, а они "похавают" мои небылицы, то я выпаливаю: "о чём мне с вами говорить?".. и все абсолютно точно впитывают мой посыл, потому что после этого все скатывается в негатив - вот это моя реальная неудовлетворённость. а бабы.. а че быбы? я и без инструкции знаю как они работают.



    когда не позволяешь Женщине себя есть, то приходится удерживать её иными методами, но, весьма естественными и действенными.


    Вы сами не Знаете своей Натуры, потому как лишь только ощущаете, только чувствуете что-то глубокое в себе и расшифровываете лишь эти чувства, эмоции и ощущения Словами. Т.Е. в глуб Словами ВЫ проникнуть не можете, т.к. если проникать в Глуб СЛовами, то начнет раскрываться Приговор. и Вы как политиканы, напрямую сказать не можете и начинаете нести сплошную оправдательную чушь реального положения дел. Так вот Вы Женщины реально верите в эту Чушь и никак не собираетесь углубляться. Сама Чушь - феерична, она стол разнообразна и бесконечна, что Вы в ней купаетесь свободно, Вы и такие и такие и вот так и вот так. я Знаю Вашу основу и все что Вы из себя будите изображать - это лишь ряжение. на проверку Вы все ОДНО И ТО_ЖЕ.
    [​IMG]
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.494
    Симпатии:
    37.987
    Баллы:
    93
    voghich, А что Вас эта тема , так заинтересовала ?
     
    Luna нравится это.

Поделиться этой страницей