1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что мы должны знать .

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Солнечная, 6 апр 2020.

  1. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    это не разница между сортами пива, это разница между наличием или отсутствием, как пожелаете - пива, раз уж для Вас это важный образ... разницу между наличием и отсутствием "пива", надеюсь, Вы уже уВИдите, если конечно, отсутствие и наличие для вас не "игра в термины" и особой разницы между этими понятиями для Вас нет, что сомнительно, раз про Ян Инь вы высказываетесь как о светлом и тёмном пиве...
     
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Да именно, можно и так сказать. Это как разница для меня между наличием и отсутствием пива. Есть и поважнее в мире вещи, есть и посущественнее отличия между людьми, нежели в то в какой туалет они ходят, ЭМ или ЖО. А можно и по-другому сказать - есть и поважнее сущности, что объединяют всех людей, и с дырочками и с палочками.
     
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    А какой толк от твоей концепции о исходном материале? Как её можно использовать? Как её можно подтвердить, или опровергнуть?
     
  4. Потерянный во снах

    Потерянный во снах ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 окт 2022
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    366
    Баллы:
    73
    Не знаю, не доводилось нигде там бывать :(
     
  5. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Перестать думать, что дома начинают строить с планов. И начинать строить их так как и положено - из кирпича. Это управленческая функция (делать простые вещи, делать простые шаги, задавать простые критерии - и из этого будет возводиться сложная, но по определению нестабильная конструкция). Упирать в простоту своих действий и не упираться в нестабильность результата. Мы же с Путина начинали обсуждение вопроса.
     
  6. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Как твою концепцию можно подтвердить, или опровергнуть?
     
  7. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    на своём опыте я пришел к выводу что секс важен только Женской Стороне. Сами женщины живут вокруг секса и далеко не отходят, и поверьте мне, нуждаются в нём гораздо сильнее чем мужчины. Вся аура того, что это мужики истекают слюной - это всё чушь, поверьте мне истекают именно женщины, потому что им нужно то, что глубже чем секс и с сексом они и это получают. а мужчин к сексу толкает лишь Инстинкт Тела, никакой глубины. Тело в свою очередь - то-же женщина, по этому поняв Тело - поймешь Женское. Половой акт - это соитие, соединение и это противоположно Мужскому, которое наоборот Делит, разделяет всё, даже неделимое, ДеМон. а для женщины - цель самой жизни.
    Вы попробуйте найти Дело и в это время секс вас не будет интересовать вообще.


    все эти темы я выстраиваю в единую ёлочку и Светлое и Тёмное, и Мужское и Женское, и Злое и Доброе, и Хорошее и Плохое, и Безнравственное и Нравственное, и Индивидуальное и Общее, и Сильное и Слабое, и Объемное и Плоское, и Парадоксальное и Логическое, и Существующее и НЕсуществующее, и огромное количество тем, которое я уже сложил в цельную СХЕМУ и нет ничего выпадающего из этой СХЕМЫ, нет ничего болтающегося, нет погрешности, нет повода из-за неуверенности в своём мнении для стёба.
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.496
    Симпатии:
    37.989
    Баллы:
    93
    @Муни,Если попадете в другое измерение и вам захочется красивый дом,Вы только подумаете ,а дом тут как тут и без плана будет кривобокий.
     
  9. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Предсказуемостью, разумеется. Если что-то можно объяснить (ветки гнутся - медведь бегает), предсказать (ветки гнутся по утрам, значит там медведи по утрам ходят) и управлять (нужен медведь - ищи его там утром где гнутся ветки), утром пришёл к гнущимся ветвям - а взял медведя (опыт) это и называется умением управлять процессами.
     
  10. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Твоя концепция утверждает о исходности некой основы. Ни о какой основе она не утверждает, просто предполагает её. Так?
     
  11. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну так и что же делать бедному строителю чтобы не думать криво?
     
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.496
    Симпатии:
    37.989
    Баллы:
    93
    Притворяются,чтобы быть выбранной. И некоторых баб, которых показывают в кино, просто прибила бы из за унижений перед мужчиной. А мужчины ведутся на этот обман, нет искренности ни в чем.
     
    Luna нравится это.
  13. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Вот тут юмора не понял. Нет, моя концепция не предполагает об исходности основы - в этом мире без основы нет ни одного предмета, куда ни ткни.
     
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ну ты вырази свой концепт, как ты считаешь нужным, чтоб не было кривотолков.
     
  15. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    пока Вы не будите понимать ВЕСЬ мир и не осознавать Себя, то для Вас так и будут Высшие и Низшие и себя Вы будите позиционировать где-то вне этого поля боя, а "сторонним" наблюдателем, неуязвимым зрителем, попивающим пивко, завидуя Высшим и посмеиваясь над Низшими, отметая всякое понимание своего Места и осознание своей Роли.
     
  16. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Я не видел ни одного живого человека без тела. И например если я буду думать что рыбе вода нужнее больше чем мне, значит ли это что я откажусь от воды? С чего бы? Мне интереснее о себе думать и о своих нуждах, чтобы они были удовлетворены в полной мере, чем сравнивать свои нужды с чьими-то чужими. То что мужчины и женщины не одинаковы, так это и есть. Стоит ли упираться так в эти различия?


    Разумеется, мир такой и есть - в мире есть всё. И это можно даже с "ёлочкой" сравнить - есть корневые вещи (злое и доброе), а есть где-то там колосящиеся разные неважные штуки (женское и мужское). Злое и доброе - в основе человека (любого), а его гендер просто сверху налеплен. Таким образом, злое и доброе - у всех одинаково (у мужчин и у женщин). Вы там соотнесите в своей схеме фундаментальное (причинное) и обусловленное (следственное), а также задайте координаты "важное" и "неважное", и тогда глядишь неважное (М и Ж) не станет таким важным, в сравнении с другими аспектами. Глядишь, и стёб в вашей схеме тоже своё место найдёт. :ahaha:
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2023
    Luna нравится это.
  17. Ego

    Ego ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 июн 2023
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    330
    Баллы:
    53
    Как субъект, коим вы являетесь ("я выстраиваю"), может выстроить "Общее"?)
     
  18. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Бог есть первооснова всего - кирпич без границ внутри и снаружи. Без мозгов. Без планов. Без целей. Но со способностью делиться и создавать это творение. В котором возникают и границы, и многообразие, и разум, и цели этого разума, и планы этого разума. Но поскольку наследуемое наследует все качества причины, то на каждом шаге творения происходит спонтанное и беспричинное усложнение - как разум не планируй, он все равно будет строить всё что планирует из такого материала, который сам по себе спонтанен. То есть как сложился, так и разложился.
    Вот и выходит - что что-то тут более неизменно и предсказуемо, а что-то меняется быстро и непредсказуемо. Самое предсказуемое и очевидное тут, это Бог. Как самое предсказуемое и очевидное в золотом кольце - это золото, разумеется (и другие фундаментальные причины, ведь кольцо это составной предмет). А вот всё усложнение - уже спонтанно. Какие-то сущности существуют долго, очень долго. И наследуют многим другим - так тут появляются "законы природы". А какие-то сущности возникают так, что их не предскажешь и не наследуют ничему. Это - сторона мира, где нет предсказуемости, нет закона. И если посмотреть в целом, то Бог тут есть абсолютная сущность. А всё что возникло, даже если и длится долго (законы природы), всё-таки в итоге спонтанны. И будут исчерпаны, а в корне своём произошли без дополнительной к Богу причины и без дополнительной (у Бога) цели.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2023
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    И что такое бог? У нас есть куча абстрактных штук, дао, пустота, истина, эфир, энергия. Чем нам поможет ещё одна абстрактная штука? Неоспоримо, что есть первопричина, но как проверить то и доказать её? Тыкать пальцем в собственные фантазии можно бесконечно и тем более не стоит делать выводы на основании этих абстрактных фантазий.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2023
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.496
    Симпатии:
    37.989
    Баллы:
    93
     
    Luna нравится это.

Поделиться этой страницей