1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что мы должны знать .

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Солнечная, 6 апр 2020.

  1. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Что такое "разум" - ты же приводил в пример автомобили. Ты не можешь планировать, не имея сложных вещей. Разум - это сложная вещь. План - сложная вещь. Или ты называешь "разумом" что-то другое, но тогда нужно твёрдо определить - что именно.

    Дом начинается с кирпичей. Кирпичи - их всемогущество, и определяют возможность и планирования, и созидания.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2023
    Nad нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.497
    Симпатии:
    37.989
    Баллы:
    93
    Эпифий, Да много лет маман. Вся была в работе, не берегла себя и возможно из подвижности , столько лет живет.У меня соседка, ей уже за 90 лет вроде, не удобно спрашивать, Так ей бабки моложе ее завидуют, детей не было, всю жизнь живет одна.Племянникам все подписала и помогает, пенсию хорошую получает. Сама себя обслуживает, память , как у молодой. Работала учительницей, но был свой огород,на нем она одна и работала и все продавала. Верит в Бога...
     
    Эпифий, Luna и Муни нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.497
    Симпатии:
    37.989
    Баллы:
    93
    От понимания.
     
    Luna нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.497
    Симпатии:
    37.989
    Баллы:
    93
  5. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    надо понимать, что всякое бабье очень любит беззащитных, безопасных и бесполезных зверьков и они называют это "милость". так вот эту "милость" они готовы даже покупать, готовы даже уделять для этого время и деньги и не малые, называя "это" пафосно - материнский инстинкт... но на самом деле, "милость" это питание чьей то беспомощностью.
    бабьё любит милость потому, что милость даёт им насыщение тем, что есть еще кто-то беспомощнее, безопаснее и бесполезнее их самих.
    само бабьё этого осознать не способно, потому что блокирует в себе осознание собственной никчемности, но реальность неумолимо давит на эту мозоль и бабьё с определённого возраста начинает питаться милостью просто одержимо. в детстве милость - это естественный антистресс, пока ребёнок сам маленький, слабый и беззащитный, он видит кого-то еще более маленького, слабого и беззащитного и на его фоне испытывает симуляцию божественности, владычества и всё такое в виде милости, а бабье, сталкиваясь с силой мужиков, вновь попадает в этот детский стресс собственной беспомощности и опять включается этот инстинкт.
    [​IMG]
    так вот вся эта "поддержка" - это и есть та самая Милость, точно такая-же как и Милость Богов, снисхождение, кайф от того, что кому-то хуже чем им...
    но главный вопрос в другом, в том, что есть потребители Милости, как нищие у церкви с протянутой рукой - это отчаянное положение, которому внутренне можно посочувствовать, но есть такие, которые даже эксплуатируют Милость к себе, вынуждают себя миловать, жалеть, любить, прибедняясь, утаивая замысел и т.д. ...
    короче - это бабский мир манипуляций, они там, из за своей физической немощи - все профессионалы с практикой, длительностью в жизнь.
     
    Муни нравится это.
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.114
    Симпатии:
    20.153
    Баллы:
    93
    :wacko::spiteful::acute::bad:
     
    Солнечная и Luna нравится это.
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Тут есть сложность, с определением. Суть проблемы в том, что определение должно что то выражать и сама совокупность качеств, должна быть проверяема. В любом случае стратегия стандартная, нужна теория и опытное подтверждение этой теории.
    Любое системное формирование как то определяется, на пример собака, слон, палка, наука, религия, или ещё что то. Собака ведёт себя как собака, потому что соответствует набору качеств, религия ведёт себя как религия, реализуя набор качеств. Так и мир, он имеем название, или имя, которое говорит о том, что этот мир делает, какие функции лежат в основе, какие цели и прочее. Иначе говоря, надо выразить что это за мир, что это за система и тогда можно говорить о том, что лежит в основе мира, что его двигает, причину появления и прочее. Если в конкретном случае, говорить о части мира, то можно лишь выразить то, чем занимается система в контексте мира и истину так не найти. Оно конечно каждая система в контексте другой выражает качества исходной реальности, то есть любая часть мира, всегда указывает на истину, на исходный контекст, но как со слоном и мудрецами, нельзя используя части, выразить целое. Вот используя целое, можно ясно определить чем занимается каждая часть. Надо знать, что это слон и тогда не будет проблем с ногами и хоботом. Собрать же слона по частям и определить, что это слон, можно лишь собрав все части слона и как пазлы выложить слона. Однако тут возникает другая проблема, в слона можно всунуть то, что слоном не является, на пример дерево рядом, или камень, не суть. Выделить контекст не понимая целое нельзя, иначе соберётся Франкенштейн.
    Таким образом теория обязывает включить в себя всё, ни чего не потеряв. С миром в целом, это оказывается проще, чем со слоном, потому что не надо, ни чего отфильтровывать и отбрасывать, или как говорят нужна просто непротиворечивая теория всего. В итоге всё сгодится в дело и лишнего не попадёт, введя в заблуждение.
     
  8. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Замчательное наблюдение, тут есть разумеется некая разумная рефлексия - мне плохо, мне помогали, и я помогаю тем кому плохо потому что знаю каково это, когда плохо.

    Но это же только одна сторона вопроса, попытка отломить у того, у кого и так мало чтобы защитить то что осталось, и соответствующие эмоции ("кайф от того, что кому-то хуже чем им").

    А как же мотив щедрости-то? Кайф от того что ты богатый не потому что кому-то ещё хуже чем тебе, а потому что у тебя есть доступ к тому, что ещё больше чем у тебя - и ты им делишься?
     
    Luna нравится это.
  9. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Часть и целое, ок, это известная философская проблема.

    У меня (ну не у меня, хаха, но есть) известное решение этой проблемы. Вот сейчас где-то нет целого - дома. Ты же это сколько угодно можешь видеть, просто стройплощадка. Но есть - кирпичи. Из кирпичей (частей) можно сложить целое (дом).

    Уже здесь понятно должно быть, что поставленная тобой проблема - надуманная: Надо знать, что это слон и тогда не будет проблем

    Мы не знаем, что кирпичи, видишь ли, это "в целом дом". Или забор. Или что угодно вообще. И ничего. Это же не мешает нам создавать из них любое целое, которое заложено в возможности этих кирпичей.

    И, далее: Вот используя целое, можно ясно определить чем занимается каждая часть.

    Да ничем не занимается каждая часть. Если мы не соберём забор, кирпич будет заниматься тем чем и занимается, он просто есть. Если мы не соберём дом, то и тут кирпич будет заниматься всё ровно тем же самым. А что будет если соберём забор? И тогда кирпич будет заниматься всё тем же - он просто есть. Что в составе забора, что не в составе забора.

    Для того чтобы понять кирпич и его возможности (кирпич - простая штука, которая обладает качеством "складываемости"), не надо строить ничего. Достаточно изучить кирпич.
    Коли есть желание посмотреть возможности кирпича, что именно можно из него сложить (какие мириады комбинаций), то да. Но откуда возьмётся это желание, разве не из разума?

    Так ведь и разум - это такой же по сути дом, сложенный из тех же кирпичей. Он сложился, увидел что может планировать дома из кирпичей с какой-то целью, и задался такими вопросами - если я (разум) создаю дома из кирпичей по плану и с какой-то целью, то кто же и с какой целю запланировал меня?

    Но ведь нет никакого смысла объяснять кирпичи - через дом (причину объяснять следствием, ведь коли следствие уже есть, то уже доказано что кирпичи могут складывать дом). А вот наоборот - объяснять дом через кирпичи (следствие через причину), вот в этом-то и есть смысл. Это и есть ответ на вопрос - кто же и с какой целью запланировал разум. Если мы посмотрим на ситуацию с кирпичом и домом - ответ очевиден. Никто. Никто не запланировал. Кирпичи могли сложиться так именно (дом, забор, куча и множество других вещей), и где-то в каком-то месте они сложили разум. Без плана. Без цели. Понимаешь? Работает всемогущество кирпичей. А не какой-то там разум, ты же видишь что разум это сложная вещь, а кирпичи - простая. И чем проще вещь, тем больше в ней заложено могущество. Абсолютно простая вещь (Бог) - вообще не содержит границ. Ни внутри, ни снаружи. Вот эта штука, без какой-то дополнительной причины и без какой-то внутренней цели, просто иногда и где-то (внезапно, спонтанно - не везде и не всегда в Себе), делится на кучу кирпичей. И пошло-поехало. Для этого не надо никакого представления о том что сложится там-то или где-то ещё. Просто сыпани песка на стол - и ты увидишь, что самого этого действия уже достаточно чтобы и просто сложилось хоть что-то, и плана тут и цели "сложить это" (какое-то там целое) не было ведь! Вот есть творение - рисунок из песка, которое "в целом" вообще нихрена не объясняет, кроме того что это с очевидностью "сложенный песок". Вот это - и есть твой "слон", полностью бессмысленная штука:

    Собрать же слона по частям и определить, что это слон, можно лишь собрав все части слона и как пазлы выложить слона.

    Ну и определил ты что это "слон", "забор" или "дом", и что с того-то?! Просто удовлетворил своё любопытство - гляди-ка, как ещё и что ещё можно "из кирпича" сделать. Ну так это и дураку ясно - КИРПИЧ ВСЕМОГУЩИЙ!

    Не надо знать что слон - это слон (нечто сложное, созданное из кирпича). Надо знать кирпичи - и во тогда-то действительно, не будет проблем. Не надо следствием (так называемым "целым") - объяснять причины (так называемые "части"). "Части" и без "целого" прекрасно существуют и замечательно себя чувствуют - определение их как "части" какого-то там "целого" - алогично. И не надо никакого целого, чтобы ясно определить чем занимается каждая часть. На песочном рисунке на столе, песчинка складывает этот рисунок. В заборе кирпич складывает забор, в доме кирпич складывает дом. То есть кирпич - это нечто что имеет возможность складывать разные вещи, причём без цели и без плана. Вот это и происходит "в целом" - когда мы видим просто кирпич (единицу), когда мы видим "кучу кирпича", "кирпичный дом", "кирпичный забор". Или разум.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2023
  10. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Юпитер, мне не нужна вся энергия форума, зачем лгать?.. речь шла о капле, в свою очередь я выделю её нуждающемуся, на то и площадка.

    Да не жру я энергию форума, я и сам готовить умею, хватит напраслину наводить, да .. живу практически один, общенье разве запрещено?
    voghich с вами я вообще спорить не стану, сил нету на это, но вы взгляните на себя, какого хера.. вы гоните на баб?,, у вас что беда??
    Вы тут единственный , который недовольный, матом можно?,, какого хуя происходит?, в чём Дамы провинились? Похоже у вас тоже жизнь не сладкая,
    буду сочувствовать, хотя вам и это на хер не сдалось.
     
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.497
    Симпатии:
    37.989
    Баллы:
    93
    Шолнышко, У него маман болеет, должен это понимать. Человек поделился просто ,как я в свое время, когда умер дядя. Время летит, 2 года прошло, этот коронавирус...
     
    Luna нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.497
    Симпатии:
    37.989
    Баллы:
    93
    Шолнышко, Вот уж действительно, чем меньше ищешь понимания, тем легче жить
     
    Тэо нравится это.
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.114
    Симпатии:
    20.153
    Баллы:
    93
    Он такой, он все припомнит, вывернет как ему надо и скажет намеком что вот она правда-матка. Личность у него во главе угла, даже сердце у него не дальше ее ушло.
     
    Огненный и Солнечная нравится это.
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.114
    Симпатии:
    20.153
    Баллы:
    93
    какая кундалиня такой и кундалинь, лучше быль линем в пруду или слинял, нет жеж лезет, все ему надо неуёмному.
     
    Солнечная нравится это.
  15. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Думаю немножко по другому: Чем больше ищешь понимания, тем понятнее жизнь!
     
    Luna и Солнечная нравится это.
  16. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Бедная Душа, вырабатывающая такое низкое Кундалиня, где и застряло твое сознание….
     
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.497
    Симпатии:
    37.989
    Баллы:
    93
    Огненный, у меня по теме разговора понимание, а не вообще. А так , возможно Вы правы.
     
    Luna и Огненный нравится это.
  18. Ego

    Ego ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 июн 2023
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    330
    Баллы:
    53

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Аюдажник, Солнечная, Luna и ещё 1-му нравится это.
  19. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    мужицкие темы, мужские, так сказать "ценности" осуждаются, обвиняются, преследуются, демонизируются - и всё это естественная норма. зато бабские загоны возносятся чуть ли не в религиозный уровень. упивание, опьянение бабским не имеет стопов, не имеет хоть маломальского осуждения, хотя оно его имеет ОчеВидно. но нет, пресекается любое Мужское, на корню, обливается грязью, назначается преступным...
    БоЛанс нарушен.
    по этому со своей стороны, я вношу ясность в бабские "попойки", в бабские заходы, как бы это не выглядело - отрезвляю.
    Всяких зачарованных "рыцарей дамского сердца", которые бросаются на защиту ведьм, я могу спокойно вертеть на хую, потому что они бессильны против самой Силы от которой они Сами отрекаются, предают, в пользу баб... так что не советую. Сами Дамы не провинились, но они не сдерживают то, что сдерживаем мы. Мы дам не бьём, хотя спокойно это можем сделать, не насилуем, не облекаем их тупость и ограниченность во всем, галантны и вежливы, а они? что в себе бабского сдерживают они? ничего. они даже не осознают что ДОЛЖНЫ себя сдерживать. а мы вынуждены и сдерживаться, да еще и терпеть их несдержанность - это не справедливо, это нарушает БоЛанс. тогда зачем сдерживаться нам?

    Да. надо понимать, что у меня к конкретным участникам форума - претензий нет и оскорблений, замечу, то-же. мой "диалог" идет с кое-кем объединяющим.
     
  20. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Долго Думал, чтобы оправдать себя?!
     

Поделиться этой страницей