1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Небо номер шесть

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Аллегра, 6 май 2023.

  1. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Имелось ввиду не "всё", как в целом, а именно относительно упомянутого, что я и расшифровала после двоеточия)

    На какую тему, чтобы я Вас верно понимала?
     
  2. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Luna, Вы где-то упоминали свой развод, указав причину. Я другое увидела, но это личное, поэтому написала аккуратно
     
    Luna нравится это.
  3. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Аллегра, а Вы ведь меня немного "продегустировали" уже...
    И сейчас есть контакт, верно?:)
     
  4. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    нет, я в эти игрульки не играю. тем более "дегустация" кого-то. это Ваше.
    Если я и ем что-то, то это действительная еда - орешки, каши, овощи, фрукты, мёд и так далее. Пробовать людей на вкус... это не ко мне
     
  5. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Причины я не указывала конкретные. Потому что, конкретных причин нет. Это боле похоже на стечение обстоятельств, как будто, в какой-то момент, что-то начало "гнуться" в одну сторону. Это не как что-то плохое, как может видится со стороны. Это наоборот, как гармоничный процесс, когда и люди и сама жизнь "вошли" в один верный поток. Как-то так это всё было.
    И вот странность в том, что много людей, которые говорили, шаблонно, что я его ( мужа) люблю, что будем вместе ещё, что болит... А это всё было не так, но никто не верил:)
     
  6. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Я и не имела ввиду, что Вы меня ели, я же взяла в кавычки слово "дегустация".
     
    Солнечная нравится это.
  7. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Ладно)) Пробовать на вкус. Да?


    Вот к примеру, завтра я где-то буду гулять и в какой-то момент, остановлюсь взглядом на другом человеке. А он подойдёт и спросит меня в чём причина. Что сказать? - "Ничего особенного, дегустирую Вас.. чувствуете наш контакт?"
    Вы только представьте себе это, там более одного варианта продолжения может быть)))
     
  8. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Лично я, отнеслась бы нормально, потому что обратная связь для -мня очень важна. Дабы понимать и познавать себя, прежде всего:)
    Вот смотрите, Вы читаете то, что я пишу и можете какую-то инфу видеть, чувствовать, ну, может где-то и прошлись...своим взором))) Но он имел место быть.

    Разве бывают случайности?!;)
     
    Солнечная нравится это.
  9. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Luna, я просто намекаю, что возможно иначе. И там чище, и нет наваждений, и нет астрала ни тонкого, ни густого. Там взгляд ничем не затуманен, и не будет наслоений из рода - не понятно где чей хвост и чьё колено.
    То есть, есть ещё способы познания и получения обратной связи. Напрямую, ни на кого не глядя, ничего не читая, ничто не "дегустируя".

    И дело не столько в случайностях, сколько в неверных трактовках, про причине нехватки знания и наличия умения воображать и несуществующее. Вам ведь доводилось слышать как кто-то с уверенным тоном "вангует" что-то о вас, и ему/ей безразлично, что Вы знаете что всё сказанное этим человеком, не более чем бред, им же придуманный. А ведь это его "дегустация".. понимаете о чём я?
     
    Эпифий нравится это.
  10. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Есть конечно, спору нет) Просто на форуме мы пересекаемся так или иначе...
    А-ха-ха)) За примером далеко ходить не надо:)
    Конечно понимаю.
    Я только пытаюсь разобраться не в нём, в этом случае, а в себе. Меня же наделили ею, по какой-то неслучайной причине:)
     
    Солнечная нравится это.
  11. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Luna, тогда вопрос)

    Что это за метод, когда для познания себя, требуется кого-то "дегустировать"?

    И кстати - "Меня же наделили ею, по какой-то неслучайной причине", не исследовали что и зачем этим наделило?
     
  12. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Так в том и суть, что я никого не "дегустирую" как-то специально так сказать. Только когда читаю посты, могу что-то почувствовать, а чтобы специально предпринимать какие-то шаги к узнаванию подобной информации-нет и интереса.
    Знаете, у меня когда-то был виртуальный роман... Я такой безумной стала... И вдруг возникло желание чувствовать всё, что чувствует он. Я даже не фиксировалась ,особо, на этом желании. Но вдруг это случилось, и я не сразу врубилось, что это именно то самое. Потому что я чувствовала это как своё состояние. Меня немного "вынесло" из того состояния то, что я некоторые моменты проработала в себе. И я засомневалась уже в своей проработке. И это было убийственнее всего, что могло произойти! Самообман! Это , как разрушении всего, что ты выстраивал посредством познания себя. И вдруг, это закончилось так же внезапно, как и началось и тут я поняла, что дело не во мне. И стала более осознаннее относится этим моментам проявления и желания.
    У него тоже так было, и он так же не сразу понял... Думал, что я что-то делаю с ним( а мы поссорились, и я испытывала болезненные ощущения, а он их тоже начал испытывать, думая, что это моих рук дело -умышленно). Когда мы возобновили общение, он уже понял, что это было....

    Я это пишу к тому, что не интересно "дегустировать" человека таким "тихим" образом)) Мне нравится непосредственное общение, прямые и честные вопросы и ответы. Тогда и фантазировать ничего не нужно будет, придумывать:)

    Перекосы имелись, иными словами-дисбаланс.
     
  13. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Luna, благодарю за искренность :)

    А что если мы заменим это слово? Вдруг оно будет более точное?)
    Если верно назвать действие, то дальше станет лучше видно что делать, что не делать и так далее, того глядишь и страданий и ошибок станет меньше, да и грабли куда-то улетучаться
     
  14. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Да как угодно. Главное, чтобы смысл был понятен общающимся.
     
  15. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Вот о чём я.
     
  16. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Да.
     
  17. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    То о чём Вы говорите, наиболее распространённый метод здесь (в мире).
    Психика, эмоции, ощущения.
    Но что с чём контактирует, что реально из ощутимого, и главное - какова этому цена, - задавались такими вопросами?
     
  18. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Относительно реальности, мне более всего интересно, потому и важна обратная связь для меня.
    Именно про "цену"-не задавалась.
    Но по проявлениям я чувствую эту "цену" на себе". Например, какова цена почувствовать ложь к себе, использование, ненависть...? Очень болезненная "цена" получается. Да, это мнения и желания людей и они правомерны. Всё остальное-приходится пожинать самому. В школьном возрасте меня так штырило от таких чувствований, что мне приходилось проверять, чтобы быть честной с собой. Хотелось быть уверенной в том, что чувствую, но эта уверенность имела другую сторону, которая могла быть очень жестокой.

    Я уже рассказывала некий эпизод из своей жизни в пять лет. Найду тему, ссылку дам.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  19. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Тогда можно сказать, что сверку понимания своих ощущений, Вы осуществляете путём обратной-связи, как озвучивания своих ощущений другим человеком.
    Не понимаю, как возможно этому безоговорочно доверять. Как и не понимаю, почему Вам достаточно подтверждения извне. А если и там ошибаются? А если и там замес?
    Наши ощущения могут нам врать. Мы можем чувствовать, буквально телом, того что на самом деле не происходит. Это касается и наших понималок, и эмоций.
    Может быть я ошибаюсь, но Ваш метод обязывает кого-то напротив, или считает это соприсутствие наилучшим вариантом.
    Если это так, то можно сказать что в основном Вы чувствуете себя, как познаёте, через чувства, ощущения, эмоции другого человека, по отношению к Вам.
    В таком случае, Вам всегда будут необходимы "вылазки" в мир, чтобы себя почувствовать так или эдак. Например, если текущее состояние трудное и неприятное, можно пойти к кому-то, вызвать у него по отношению к себе энные эмоции (как отклик на себя), потом постараться ощутить их по отношению к себе, и таким образом ввести себя в специфическое состояние.
    Если Вы в основном живёте эмоциями, и сопутствующими им ощущениями в теле, то в какой-то момент возникает сильная зависимость от подобного вида взаимодействия, или оно становится основным видом бытия, в котором Вы ощущаете себя наиболее живой.
    Вам известно что такое суггестия, например, эмоционального характера?

    Вот же, я об этом говорю.

    Мы многое что можем сделать, но не всё из возможного, действительно нам необходимо, и тем более благоприятно для нас.
    Я же могу, теоретически, выкидывать мусор в окно на улицу, прям на людей? Могу, но ведь я этого не делаю. Что останавливает меня?
    Человек может и гвозди глотать и пить жидкость для стирки, и полосовать себя лезвием.. да и не только. Но если это не делается, что в нас говорит это нет? Не психика, не эмоции, но что?
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2023
  20. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Вы знаете, мы когда-то с девочками тренировались в чате подобным образом. Воздействовали друг на друга, задавали вопросы и отвечали кто и что почувствовал, дабы сопоставить.
    Было забавно, интересно и верно зачастую. Всему можно научиться, если есть стремление. Но я ленива в этом отношении)))
    Не чувствую, что это мне нужно, чтобы уделять этому внимание.
    Другой момент, именно относительно меня... Я живу не особо общительной жизнью, более отшельнической , нет особого интереса к общению. В основном -это форум( и то не всегда) и чат мой. Интерес возникает к изучению ощущений и чувств, если есть некое "вмешательство" в моё "пространство".
    Тогда неизбежно:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Это не обязательно!
    Когда что-то происходит, меня находят те люди, которые могут что-то мне прояснить, или я их нахожу, не специально, не ища. Мы всегда притягиваемся, когда нужно. Мир подсказывает, образно говоря) От нас зависит, как воспринять подсказку.
    Да, мне нравятся эмоции... И не какие-то одни, разные, они помогают мне изучать себя и чувствовать живой. Но иногда их может не быть... А я чувствую в них потребность, чтобы, например, совершить что-то, что не совершается без них))) Например, кто-то что-то сделал нехорошее, нужна реакция, а её нет, пофиг просто в эмоциональном отношении. Как будто нет резонанса эмоционального, а действие есть. Я понимаю, что нужно как-то ответить, но без них-нет движения. И получается некий диссонанс . Но это бывает не часто)))

    Суггестия, да , слышала.

    Что Вас останавливает?
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2023

Поделиться этой страницей