1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Небо номер шесть

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Аллегра, 6 май 2023.

  1. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    Факт подтверждает сам себя. Приведу пример из своей работы. Если изделие в итоге не получилось по причине наличия брака, то это факт, который невозможно оспорить, и он не нуждается в дополнительных подтверждениях. Есть чёткие требования и параметры, оговоренные изначально, которым должен соответствовать данный продукт, и если он этим требованиям не соответствует, то это брак, работа не выполнена должным образом, и это есть факт. Конечно, имеют место минимальные отклонения от конкретных показателей, но это, как правило, варьируется в пределах допустимой нормы. Другое дело причины, из-за которых получился данный результат, но и здесь, если смотреть максимально объективно, нет места домыслам, всегда присутствует конкретная связь. Есть материалы, есть инструменты, есть человеческий фактор. К каждой из этих позиций, исходя из желаемого результата, предъявляется определенный перечень требований, которым они должны соответствовать. Если этого нет, то надеяться получить ожидаемый уровень качества неразумно. Огромную роль также играют условия, в которых производится рабочий процесс, они также имеют вполне конкретные требования. Важно всё, от квалификации и состояния исполнителя до температуры в помещении, существует огромное количество факторов, оказывающих влияние на результат. Если что-то пошло не так, то дело заключается в правильном поиске причин неудачи, но при правильном отношении они со стопроцентной вероятностью будут найдены, потому что сам подход исключает наличие несуществующих связей. Можно иметь любые убеждения, но есть стандарты, технические требования и прочие важные показатели, выработанные годами практического опыта, обойти которые за счет придумок невозможно.

    Если речь идет не о показном, а о реально высоком уровне качества, при котором изделие прослужит долгие годы, сохраняя свой эстетичный внешний вид, будет максимально защищено от различных атмосферных и прочих внешних воздействий, будет безукоризненно выполнять все свои функции, то в данном случае требования по всем перечисленным позициям будут предельно высокими, и любое, даже малейшее отступление от них неизбежно понизит качество конечного продукта. На данном уровне нет места придумкам и домыслам, так как изначально учитывается всё, включая все тончайшие нюансы процесса. Можно сказать, что данный подход к работе способен обеспечивать высочайшее качество по причине своей максимальной разумности. Профессионал не будет надеяться на волю случая, потому что на опыте знает, что это ни к чему не приведёт, поэтому он делает свою работу максимально чётко, учитывает миллион нюансов, он знает, что то, что он привносит в мир важно. Он не заботится о результате, потому что выкладывается максимально на каждом этапе. Домыслы очень удобны для кое-какеров, желающих во всём прокатиться нашару, получая блага за чужой счёт и не неся ни за что ответственности.

    Факты вещь упрямая, но есть то, что выше любых фактов. Именно оно оживляет, направляет, возвышает и приводит к гармонии весь процесс. Но это уже другая Мера.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2023
    Аллегра и Luna нравится это.
  2. Sterh

    Sterh ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    Я вижу это так : факты это проявление процесса в плотности. Процесс может быть многомерным. А того, что возвышает процесс, не существует.
     
    Аллегра нравится это.
  3. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    Интересно, но мне видится по-другому. Без того, что возвышает, словно не существует самого процесса. Более высокая мера способна выровнять работу младших, тем самым оживляя и само действие, которое выходит на уровень выше, берётся из более высокой точки. И тогда всё начинает играть новыми красками, время меняет свой ритм, включается совсем иное восприятие, утихают мысли, появляется лёгкость, желание творить, в душе играют нотки неподдельной радости. А главное, ты чувствуешь себя будто ожившим, ты не вчера и ты не завтра, ты здесь и сейчас.
     
    Найт нравится это.
  4. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    А может не перепутала, а сразу в Загс пошла! А почему бы и нет? Всё по госту, всё по программке! Идёт себе, идёт, а тут опаньки, лежит ничейный. Надо брать! Он ей о квантовой физике, а у неё в головушке своя геополитика расписана, причём чуть ли не с детства.. и какой дом, и какие обои, и скока скока деток, и как назовём собаку.. Такие вот само́чки :cray: и ужасно ужасно непонятливые дура́ки, которые всё бегут и бегут от своего "счастья".
    Наглецы! В бабской библии черным по белому написано - мужик это тот кто вечно должен и навсегда обязан, ибо он есть тело рождённое для бабского счастья и точка!
    Так что, нечего стоять, беги мужик, беги по загсам, и ищи, пока цветы не завяли.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2023
    Ego и Art нравится это.
  5. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    типо раньше надо развестись с прежней? :triniti:

    ну да, ну да ...)))
     
  6. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Боюсь спросить до какого...
    Кстати, самые популярные курсы для женщин - "научись говорить нет!", правда на мужское "нет" реагировать не требуется... а казалось бы, за окном уже 2023г
     
  7. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    так она и есть твой пара-шют, если придерживаться сказки. Так и сказано, каждой по каждому, и каждому каждую. То бишь паруйтесь рабы божьи, паруйтесь, ежели выжить хотите. Так что она парашют, а ты дом, или наоборот. Нет?)
     
  8. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    получается, чтобы что-то отменить, чему-то сделать ба́ста, так же требуется чёткая инструкция манёвров, например - своих
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2023
    Art нравится это.
  9. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Хмм, интересный момент...
    Отсутствие девушки произошло не в "некой точке пространства" , а в обусловленной точке пространства. Это значит, что эта точка была выбрана двумя сторонами как местом встречи .
    И по факту, со стороны молодого человека-девушка не пришла в обозначенную точку.
    По факту своего восприятия девушка шла туда, куда было нужно, в нужную точку, как ей казалось и она туда пришла.
    Но так же , по факту-свидания не получилось! Как итог.
    И теперь, всё зависит от того, смогут ли они объясниться и поверить друг другу...
     
  10. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    по факту, не всякое свидание есть Встреча.
    а когда Встреча, объяснения излишни, они, как убеждалки себя или другого, нужны только для свиданок (кадрить/очаровывать/соблазнять/ и т.д., кто кого "победит"). Есть не мало людей, которые в основном этим и живут, порхая с одного свидания, на другое, (даже если вроде как семейные), и никак не найдут на каком цветочке поселиться, все какие-то не совсем такие... прям ужас ужасов, куда мир катиться...
     
    Найт нравится это.
  11. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Самое сложное, как раз такие-объяснение, как последствие свершившихся фактов)

    У меня тоже пример свой есть.
    Созвонились встретиться(до этого встречались пару раз;он живёт в другом городе), на этот раз пригласила его в гости. Мы с мамой вкусняшек приготовили... Ждём, ждём... Тишина...
    Сильно вечером звонит, так и так на меня, упрёки, что обманула, приехал, никого дома нет... Я в шоке, тоже оправдываюсь, что и приготовили всё и так далее... Он говорит, что приезжал и на стене, около квартиры( я тогда в квартире жила) написал что-то побелкой. Я вышла посмотреть и что вы думаете-написал! И правда приезжал, но к моим соседям:)
    Во дела, думаю. Он-то мне смог доказать, а я для него так и осталась обманщицей :(
    На том всё и закончилось.
    А всё по факту было и у него и у меня...
     
    Огненный и Найт нравится это.
  12. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Не ждите. Наше "ждание" или привычка подгонять событие, на самом деле немного наивная, но дурацкая помеха.

    Другими словами, (на простом примере):
    Мне надо куда-то идти, но я почему-то не могу найти ключи. Можно начать искать их, постепенно давая внутренней панике нарастать, суетиться, злиться и прочие танцы с бубном.
    Я делаю иначе.. напоминаю себе одну из своих мантр, если забыла - Чтобы что-то найти, надо перестать это искать.
    И всё, магическим образом в следующий момент, мои глаза смотрят на то, что ранее не заметилось, по той или иной причине...

    Понимаете, когда мы кидаемся в поиск, это всегда какое-то кидание себя, и в основном оно в направлении кардинально противоположном тому, что ищем. А всё потому, что автор этого "кидалова" в нас, нечто оч неразумное..и достаточно примитивное.

    Поэтому, лучше - Тишина... и успокоить волны. Доверяйте своему Высшему, ему видна вся карта событий, и Оно всегда действует во благо для вас. Понимаете? Всегда. Ему всегда есть до вас дело, а как иначе, если Вы и есть Его дело?
     
    Эпифий, Luna и Найт нравится это.
  13. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Именно это и является состоянием баланса, в моём понимании. Ваш пример символизирует его проявление.
     
  14. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Фокус вообще, сам по себе, не просто тема, а огромная Т-тема Но главное что? Чтобы наш фокус всегда, всегда был в наших руках, а не чьих то. Аналогично важно поступать к другим, то есть - не посягать на чей то фокус.., то бишь без фокусов)))
     
  15. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Luna, иначе здесь нельзя. Чревато, ... понимаете о чём я
     
  16. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Грабли ещё никто не отменял, они, порой, достаточно точно объясняют:)
     
    Сакура и Найт нравится это.
  17. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Luna, а по-моему мы уже выросли из них, и можем себе позволить нечто не грубое, не колкое, не тягостное. Нет?:)
     
  18. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Ох,Аллегра, только думаешь, что вырос из чего-то..., как накроет:facepalm:
    Мне кажется, что я всё могу себе позволить: и нагрубить могу, и куснуть и тут же могу приласкать) Скажете, что несопоставимо? А вот и нет, сопоставимо, просто нет какого-то укоренившегося зла, грубо говоря.
    Мне вообще , иногда , нравится быть диковатой:mosking:
     
  19. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Мммммм.....))) есть куча разного "всё", позволительство которой всё ещё не засчитывается, то есть мы по прежнему (двигаемся) по нулям. Иногда, чтобы избавиться от корня, (а иначе и смысла нету, он же всё время будет чем-то расти, то виноградом, то граблями, то спицой для вязания..), надо позволить себе что-то одно, но действительно необходимое, как важное.
    Если желаете, я что-то покажу. (и, конечно же, мы обе понимаем, что нас это ни к чему не обязывает. мы просто разрешаем себе быть открыто, какие есть сейчас.)
     
  20. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Или, немного иначе - Фокус в Духе, в своём Высшем. Что может быть вернее для человека?
     

Поделиться этой страницей