1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что мы должны знать .

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Солнечная, 6 апр 2020.

  1. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    1.258
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    чтобы понимать что такое США надо увидеть что США как народа не существует, а существует только Печатный Станок, вокруг которого сформирована обслуга и охрана и вся эта корпорация называется - Страной. это огромное количество людей пользующихся тем, что печатный станок печатает НАСТОЯЩИЕ деньги, которые не надо зарабатывать, которые не надо добывать, а можно просто нарисовать, это такой искусственный Рог изобилия, во круг которого выросло страна паразитов, а те, в свою очередь обросли прислугой и рабами, но источник всего этого богатства - нарисованные деньги. ликвидность нарисованной денежной массы обеспечивает рэкет НАТО, своими военными базами по всему миру и авианосцами, корпорация Печатного Станка угрожает всем в мире, кто отказывается считать доллар деньгами. так-же во все страны во власть инфицированны лоббисты Печатного Станка, получающие продукцию печатного станка и вынужденные продвигать ликвидность доллара, чтоб не остаться с черепками: это и чиновники и президенты и олигархи всех мастей. итого - весь мир подсел на искусственные деньги высосанные из НИЧЕГО. в мире не произведено столько товаров и работы, сколько напечатано денег, то есть мир людей в данный момент живет в кредит на 120 триллионов долларов. эта масса денег потрачена на всякую хрень, на всякий идиотизм, на всякую чушь, вроде лунной программы, природоохранные технологии, моду, роскошь, всевозможные ШОУ и войны и т.д.
    это в кратце и просто, чтоб было понятно, что у США нет такого собственного производственного потенциала, чтоб соответствовать тому, что они из себя представляют. если выключить станок, то стоимость доллара уменьшится в 10 раз.

    "некоторая самостоятельность", как Вы упомянули - это просто воздержание от напечатанного доллара и Россия абсолютно спокойно может без этого существовать. конечно. инфицированные в россию лоббисты Печатного Станка не прекращают свою деяетльность, даже у всех на виду, взять тот-же ЦБ, Наебулину... ставленниками ПС в России кишит весь бомонд, всё правительство, практически все башни кремля, все крупные корпорации и предприятия, многие бизнесмены, т.к. кредит под 1% очень выгоден, а этот процент - маркетинг для продвижения доллара и бизнесменам выгоден его курс и обесценивание собственной валюты, по этому до сих пор курс доллара ростет.
    надо понимать, что в России практически революция и команда Путина не охватывает всю страну, некоторые даже отрасли, даже области не под контрольны команде президента - та-же медицина, СМИ, шоу бизнес, образование, банки, даже полиция, та-же Москва, Екатеринбург, Питер и все они сильно склоняются к бесплатным деньгам ПС, а потому и продвигают глобалистические интересы именно США, а не России.
    но уже есть продвижения. уже в открытую эти отрасли и области не выступают, но в тихаря, завуалированно продолжают свою, а точнее тяму США. именно этот момент можно считать настоящей угрозой безопасности России, т.е. угрозу от от 5й колонны, т.к. внешняя угроза упирается в ядерный щит.


    Если бы США всем раздавали дешевую энергию, а не дешовый доллар, а кто-то, например Россия, Иран ит.д., отказалась от этой дешевой энергии, тогда было бы понятно, что такое жить без дешевой энергии, но отказ от доллара - это отказ от лоббистской структуры доллара, от нелепых чиновников и президентов, от шутов, от предателей, от лжецов всех мастей, от внедрения конкретной лжи в сознание народу страны, детям, т.е. отказ от самоодурачивания. ничего больше страна, отказывающаяся от доллара не теряет и отказавшись начинает по настоящему трудиться, что-то реально делать, важным становится именно содержание а не обертка - это конкретное, фундаментальное изменение парадигмы с Господь Бога, на Бог Господ, в которой важно не то чего нет, типа долги, обещания, шоу, а то что есть, типа труд, сила, дело... то есть переход с Женской морали Ряжения в Мужскую мораль Действия.


    еще раз повторюсь, нет такой Страны как США. США - это корпорация Печатного Станка и эта корпорация имеет внешнее управление, которое находится не в США...
    я не просто так провожу параллели к религии, к философии, т.к. ВСЯ существующая ситуация имеет единую конкретную тенденцию, которую можно проследить от пресловутого Ян Инь, через философию, религию, до политики. То что происходит - это конкретное доминирование Инь, Женского (Форма, Оболочка, Поверхность. Внешность, Рамка и т.д.) - над Ян, над Мужским (Содержанием, Начинкой, Глубиной, Сущностью и т.д.), т.е. Ложь, Обман, Шоу, пыль в глаза стали важнее действительности, то есть власть меньшинства и чего-то ничтожного, над большинством и чем-то основным. именно такая парадигма устанавливается в мире и меньшинства и ничтожности начинают конкурировать за эту Власть. именно этот момент вызывает недоверие народа к собственной власти, т.к. они те-же самые жулики, как и те... я по себе знаю, что лучше платить одному - чем всем. Сейчас в России может установиться Власть одного бандита и это избавит страну от того, чтоб платить всем бандитам в мире, т.е. вывод капитала из страны прекратиться, со временем начнутся другие проблемы, но грабеж страны глобальной пиратской организацией, которая грабит все страны мира столетиями остановится, мы наконец почувствуем сколько по настоящему зарабатываем, т.к. все заработанное будет вкладываться в саму Страну, а не в замки и яхты Англии, Швейцарии и т.д.
    Именно так поступает сейчас Китай, причем без каких либо боевых действий, просто и молча не дает себя грабить, расстреливает лоббистов ФРС и вкладывает в СЕБЯ, строит гипергорода, мегасооружения и улыбается...

    я уже указывал на то. что в России целые структуры являются частью глобальной власти Пиратов. как полиция, так и юриспруденция не подчиняются президенту - это конкретная часть власти Пиратов. полиция, а не милиция, судьи в черном, чуть ли не парики, "встать суд идет", корабельная структура суда и все такое... при СССР был народный суд и когда эта система вернется, тогда можно говорить про отношение к Правде и её отстаивание в России.
     
  2. ETangled

    ETangled ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2022
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    33
    Так, теперь у вас новая идея - не "время пролёта", а "окружение со всех сторон".

    Хорошо, давайте посмотрим на "глобус" России. Общая протяжённость границ - примерно 60.000 км. Сухопутная часть - примерно 21.000 км.

    Далее, одним из "достижений" СВО является то, что протяжённость общих границ со странами НАТО выросла вдвое - до 2.600 км (4,3% от общей длины границы, до СВО было 1260 км.). С Украиной граница - около 2000 (3,3%)... При этом, от границ Румынии до России где-то 700-800 км (2 минуты дополнительного полёта гиперзвука).

    В результате, если Украина каким-то образом останется вне НАТО, то на участке в 3% от общей протяжённости границ России время пролёта гиперзвуковых средств доставки ЯО будет увеличено на 2 минуты.

    Что вы имеете ввиду под "окружением" - я не понял.

    Вы полагаете, что именно за эти цифры - 2 минуты на 3% границ России сейчас гибнут сотни тысяч людей с обеих сторон?

    Но главное в том, что мы уже вроде договорились, что НАТО ни в коем случае не будет нападать, потому что даже если нападут, автоматизированные системы типа "мёртвая рука" запустят межконтинентальные и гиперзвуковые ядерные ракеты со всей территории России - от Калининграда до Владивостока. Т.е. системы вооружений по границам НАТО носят сдерживающий или оборонительный характер.

    В общем ,все эти разговоры, о подлётном времени, об окружении - для тех "неэкспертов", которые, видимо, даже географию не очень знают. Поэтому причина "подлётности" властью не педалируется, чтобы не раздражать экспертов, которые не собираются игнорировать современные технологии, планируя войну с прошлым веком.

    Так, время от времени упоминается пропагандой, чтобы добавить ещё полкило в пропагандиский продукт. Куча лжи по самым разным поводам - поди разберись в каждой.

    Кстати, вспомнились недавние слова Пескова, я услышал примерно такое "Мы достигли цели демилитаризации, практически уничтожив имевшийся военный потенциал Украины, но не ожидали, что НАТО перевооружит и переобучит Украину ". :cool:

    И что это изменит по существу? Только не по вопросам "подлётности" и "окружения". Разве что на какое-то время прекратятся претензии по "аннексированным территориям". Но версальское унижение германского народа привело сами знаете к чему.

    Конечно возьмут, не сомневайтесь. И это хорошо, потому что оградит Россию от ненависти украинцев. Так же как НАТО ограждает Россию от ненависти прибалтийских стран и Польши. Так как теперь делают и отвечают все вместе и какая-либо длительная "прокси война" на истощение России становится невозможной. Просто пришли бы к обычному мирному противостоянию и восстановлению торговли и пр.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2023
  3. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну вот, поэтому я и говорю "либерде". Почему? Потому что у либерды (у российской) самый страшный враг - свой царь. А чужой царь у них - святой человек. В угрозы которого они не верят.
     
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Если вам действительно интересно разобраться (на первом месте стоит этот вопрос), вы не откажетесь от чужой помощи. Если вам интересно самому - то да, согласен. Это действительно зависит от интереса. Но вот так получается, что с чужой помощью легче разобраться, это мягко выражаясь, а говоря прямо - без чужой помощи разобраться не получится. Ребёнок-маугли получится, который всё сам, но это "всё" очень маленькое. Так что в жизни приходится выбирать - или разобраться хорошо но с чужой помощью, или очень плохо но самому. Даже с собакой - опять-таки, поинтересуйтесь сколько уже накопило человечество знаний о собаках. И дилемма ваша глупая - или настоящая собака или книга о ней. Так не разбираются с собакой качественно, если хотят себя ограничить только собакой, но запрещают изучать чужой опыт. чужие знания о собаке. Даже с самим собой так не разбираются качественно, без чужих знаний о себе.

    Вот я и не хочу идти предложенным вами путём, потому что он - тупой. Я не хочу говорить о том, что помощь в защите, это не защита. Я не хочу иметь предложенный вами смысл слов - получается что там где есть защита (Донбасс стреляет, а я снаряды подношу), там нет защиты, а есть помощь. Получается защищает страну только тот кто стреляет, а подносчик снарядов не является её защитником, но это тупо. Помощник в защите - это защитник.

    Я не хочу учить ваш язык, мне он нахрен и не сдался. Я хочу иметь общепринятый русский язык, а не ваш. И вам советую так делать - если какое-то слово кто-то понимает не так, что оно означает в действительности (по словарю, по энциклопедии, по научным данным и так далее), поправить его понимание. А не менять своё. Собственно говоря, мы высказали уже тут свою позицию, предмета дискуссии я не вижу - вам нравится ваш стиль осмысления и выражения слов, а мне мой. Можно и так, и по-другому, Бог милостив, природа позволяет. Кошки и собаки вообще слов не говорят, по крайней мере словарей у них нет. Не хотите так - идёте лесом, я вам уже сколько раз повторял?


    Учиться тому, что если вы увидели метку "устар", и вам показалось это существенным, то проведите исследование, к чему именно она относится. Мне не показалась эта метка существенной, я вам так и сказал - не знаю что имели в виду составители словаря, к чему именно относится эта метка. А вы не провели исследование, решили что эта метка отменяет вообще весь указанный смысл слова. И не принесли другого смысла слова, не пошли в словарь, не захотели исследовать. Я - сделал это, привёл другой смысл слова. Как видите, и в другой формулировке этот смысл сохранился, возможно кроме слова "соучастие". Да, я не знаю что там устарело, мне не интересно знать в мире вообще всё что угодно.

    Да, я не увидел корову - не придал значения отметке "устар", подумал что там ничего такого нет, не знаю почему составитель поставил такую отметку, но что это не существенно. Никто не совершенен. Зато я увидел закат. А когда мне сказали - что есть корова, я сказал что да. Действительно, есть корова. Так вам и говорю - не знаю что это значит, но в любом случае заката это не отменяет. Чему и повожу доказательство, вот вам солнце (определение этого же слова без отметки устар). А вы, увидев корову, сказали - раз ты не увидел корову то нет, заката нет. Чувствуете разницу в подходах? Вам почему-то важно опровергнуть авторитета (в данном случае - меня), чем самому разобраться в вопросе. А мне важно разобраться самому, и на ваше мнение мне вообще похер. Если вы приносите правду - я смотрю на правду (да, есть отметка устар). Но это - не ваша правда, это так и есть. А если вы несёте свой бред - что помощь это не защита, что это больше похоже на помощь а не на защиту, то мне похер на это. Несите не ваше, а правду. Несите определения слов из словарей, несите логический вывод (по правилам логики, а не по вашим правилам).

    То есть делайте так, как делаю я - я не несу вам своего. Я вам правду несу. И каждый раз ссылаюсь не на себя, а на авторитетные источники. По любому вопросу. И всегда так было, есть и будет - только так мыслят благородные люди, они исключают эгоизм (себяковость) из вопроса познания. Они опираются всегда на авторитетные источники, а авторитетные источники - всегда за пределом эго, личности. Поэтому, когда они видят собаку - то первым делом кидаются не к ней (с "собой" наперевес), а к знанию авторитетных источников о том, что это такое.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2023
  5. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.667
    Баллы:
    93

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Солнечная нравится это.
  6. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Я полагаю, что мораль и нравственность есть фундамент человеческих отношений. Если вы лично хотите чтобы "у вас всё было хорошо", а государство состоит из таких как вы, то что делать царю? Царь должен понимать что такое "для всех хорошо". Для вас хорошо - дружить, защищать и быть защищённым, оказывать помощь другим людям, и другое. И всё это нравственные категории - вне вас ведь нет же никакого "хорошо и плохо", это ваши отношения к миру. Вот царь и должен следовать в целом вашим интересам и "таких как вы". Но уже не на вашем уровне, а на уровне объединения таких, как вы. То есть решать - ваши задачи, но другими способами, не такими как это делаете вы. А для чего он и должен знать ваши проблемы, что такое дружба, что такое свой или чужой, что такое и почему это "защищать своих". Не потому что ему что-то хочется. А потому что его подданным что-то хочется. Иначе - его просто сметут, или подданные или враги (без поддержки своего народа).
     
    RadaRin нравится это.
  7. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Нет, не ошиблись. Где плохой царь, там и "несменяемость", и "тирания", и вообще любая лыка в строку пойдёт. Меркель же хорошая, правда ведь, ну подумаешь 16 лет не переизбиралась. Путин - дед? Дед Байдон - тоже. И так далее, и тому подобное.

    Под идею плохого царя можно подвести всё что угодно. Но, чу! В благословенных странах всё то же самое - будет "ну оно не такое, это другое". Меркель это другое, Байден это другое, и так далее. Но вообще-то это правда - Россия не Германия, и тут другое. Ну наверное, по-другому и нужно как-то жить, "что-то другое" будет всегда.

    При этом я даже скажу что "в России другое", либерда в России - это российское явление. А не германское, и не американское. У них тоже своими царями не довольны, но они не молятся чужим царям. Запад нам поможет - это вечное кредо специфической прослойки в среде российской интеллигенции. Не всей. Учителя, врачи, инженеры, офицеры, политики, предприниматели и другие - в массе своей, не поражены этой либероидной гнилью. Но - мотивчик этого свиста про "святого чужого царя" (и всегда плохого своего) непременно и непрерывно передаётся из поколения в поколение. Воспроизводя этот архетип сектантских людишек - всегда. Секта такой гнилой российской интеллигенции - которая проклинает Россию и восхваляет Запад, "это другое", действительно. На Западе такого явления нет. Тут можно заниматься преклонением перед Западом всерьёз - они там патриоты своей страны. Не смотря даже на то что и их цари - такие же плохие, как и везде.

    Этодругин, замечательное лекарство, которое слоновьими порциями надо либерде пить. Иначе - никак.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2023
  8. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Отлично сказано. Мой вам респект, Муни,
     
    Муни нравится это.
  9. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Кто-то же должен это проговаривать, детишек учить жизни? хехе.
     
    RadaRin нравится это.
  10. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Согласно пророчествам Первый Царь России после Последнего должен появиться с период дат указанных на Посохе Будущего, с которым короновался Николай Второй - с 2015 по 2025 годы.
    Время пророчества приближается к своей реализации - через 2 года наступит 2025 год... Кандидатов нет. И Нового Мира пока нет...

    Задумалась, каким будет этот Новый Царь России, когда наступит Новый Мир и появятся кандидаты на пост Первого царя после Последнего...

    [​IMG]
     
  11. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Вы гиперболизируете проблему. Всё верно, но подано в чрезвычайно сильном виде. Скажем, если выключить станок, то по оценкам экономистов, уровень жизни в США упадёт в два раз. В два. А не в десять. Почему? Потому что "честная трудовая составляющая" в США останется, она и поддерживает половину доходов. Остальное - паразитизм. И это - много. Россия тоже паразитирует - на нефте-газе и так далее. И это тоже плохо, хотя и процент паразитизма тоже не такой катастрофический, как в США на долларе.


    Россия не может "абсолютно спокойно" существовать без доллара, в силу того что пользуется тем что является собственностью США, чем владеет США. Если России нужны эти товары, продукты, технологии и услуги, ей придётся покупать доллар. Даже если США и выключат свой станок. То, что это поставляется в Россию по путям "серого импорта" (и Россия платит за это скажем Китаю юанями), не означает что Китай не платит за это в США долларами. Доллар тут - неустранимый элемент. Никак. Вы пользуетесь продукцией Интел или АМД, используя свой компьютер. Как вы получите эти процессоры (и любую другую электронику, которая запатентована американскими компаниями), не имея доллары, в конце этой цепочки перепродавцов? Никак, совсем никак.


    Половина из того что вы говорите - правда, половина неправда. Во втором случае, отказ от доллара - отказ от Интел, АМД, биотеха, и многого другого во что вкладывались США по-честному, и чем по-честному облагодетельствуют и лично вас, и всё человечество. Давайте будем справедливыми на этом суде над США.



    США есть, это целая страна с целым народом, его там 240 миллионов живёт. То что этот народ не нашёл в себе силы и мудрости быть суверенным, а отдался под власть проходимцев - это беда народа США. Но народ США справится с этой бедой, в этом даже не сомневайтесь. Он уже начал борьбу и хочет "сделать Америку великой снова". Разумеется, такой как она была - она уже не будет никогда. Но когда народ США излечит себя от этой болезни (от власти жуликов и воров), США оздоровятся и это будет великая ядерная сверх-держава, с хорошим промышленным и научным потенциалом. России ещё нужно будет расти и расти, чтобы достигнуть уровня США - а вовсе не наоборот. При этом, я не говорю что хищнический характер народа США куда-то денется, нет. Но любому хищнику - дают по зубам. И США тоже обломятся бегать за всеми и всё у всех отнимать. Просто однажды они проснутся и обнаружат себя в роли Англии. Армия есть, армия большая. А колоний - нет. То же самое и с Россией сейчас. Армия есть, а из кормовой базы только собственная нефть.


    Ну что же - как только юриспруденция в России достигнет уровня Европы (Германии, Франции, Англии), тогда и поговорим о Правде. А пока вы не сможете в России быть по-честному миноритарным акционером в любом предприятии. Почему? Потому что кинут вас, банально кинут. И никакой суд ваших прав не защитит. На руках у россиян бешеное количество денег. А акции предприятий - они не покупают. Потому что вот такая тут "Правда". А в Европе и в США - покупают. Потому что знают, что их право защищает Закон. А в России закон - Тайга, а медведь - Хозяин.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2023
  12. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Геополитический анализ можно придумать какой-нибудь. Но надо учитывать по какому сценарию движется мир. США займется решением внутренних проблем. Они останутся крепкой страной, но с ролью мирового лидера они не справились. Придется России этим заняться. Кстати, следующий президент РФ будет либералом. К тому времени противостояние в мире закончится.
     
    Солнечная нравится это.
  13. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Да. Это вы их так представляете. Что эти цифры значат в военных расчётах, мне сказать трудно, я не специалист. Может быть очень узкий коридор от относительной безопасности до полной уязвимости. В любом случае, чем меньше точек откуда полетят ракеты, тем лучше.
    Ещё, чтобы присутствие НАТО вокруг России не росло и никто не думал повторить судьбу Украины. Это демонстрация, что Россия отныне будет защищаться вот так. Довольно долго предупреждали.

    При текущем положении дел не будет, это самоубийство. Многое может очень быстро измениться.
    Если ничего не делать, то НАТО будет увеличивать своё влияние на все страны, которые соседствуют с Россией. Они-то не сидят без дела, а явно отжимают куски и не просто так, у них есть какая-то. Вы не рассматриваете долгосрочную перспективу. В среднесрочной война с НАТО России не угрожает. Видимо, решили не дожидаться, когда начнёт угрожать, а остановить процесс.

    НАТО не увеличит присутствие вокруг России. Этот процесс вообще остановится на долгое время - все соседи будут бояться связываться с НАТО.
     
    Муни нравится это.
  14. ETangled

    ETangled ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2022
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    33
    Если не разрушается преемственность, то власть проходит неизбежную эволюцию, которая приводит к распределению этой власти для её общей устойчивости, как системы. В США дед может править лишь имитируя сознательную деятельность, потому что власть реально распределена между ветвями и институтами. И решения любой части балансируются другими, не позволяя совершать такие ошибки, которые приведут к значительному ущербу для всех. То же самое в Германии. Пирамида власти довольно "плоская", поэтому сидение кого либо на её верхушке 20 лет или полусознательное состояние верхушки - не приводит к нестабильности. А в авторитарных режимах с "вертикалью" власти, какие-то завиральные идеи или ошибки одного человека или малой группы лиц, могут привести к большим и трагическим ошибкам с долговременными последствиями.
     
    outsky и Солнечная нравится это.
  15. ETangled

    ETangled ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2022
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    33
    Если вы считаете, что это стоит сотен тысяч загубленных жизней, то вы тоже людоед. Мне не о чем с вами больше говорить.
     
    Солнечная нравится это.
  16. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.347
    Баллы:
    88
    Да-а, действительно есть «вещи», о которых лучше промолчать.
     
    Солнечная нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.560
    Симпатии:
    38.005
    Баллы:
    93
  18. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Если я увижу человека, который очень хорошо разбирается в жизни и разных сложных вопросах, то я у него спрошу, как ты это делаешь. Я буду учиться у тех, кто разбирается, а не у тех, кто говорит как разбираться. Мне такие попадались два раза в жизни, чей уровень явно выше моего. Один был эзотериком, а второй был упоротым материалистом. Оба, в первую очередь, сказали, забудь всё, чему тебя учили раньше.
    В детстве школьные учителя вызывают страх и трепет, а когда вырастаешь, понимаешь, что это несчастные, уставшие, испуганные, запутавшиеся, неуверенные в себе люди, с кучей проблем, про которые они понятия не имеют как с ними разобраться. Чему они детей учат? Разбираться в жизни. Ну, конечно. Дети верят в это, слова взрослых для них авторитетны, а я - нет.

    Вы знаете, как это называется, но не хотите так называть. Вы понимаете смысл слов, чётко различаете одно от другого: вот помощь - это снаряды подношу, а вот защита - стреляет. Но не хотите так говорить. Почему?

    К трактовке слова она относится. Это устаревшая трактовка слова. Раньше оно употреблялось в таком значении, сейчас - нет. Но вы не хотите, чтобы она была устаревшей, вы хотите, чтобы и сейчас употреблялось также. Увы, это не так. Значит вы будете капризничать, визжать, затыкать уши руками, топать ногами по полу. Я вам не мама. Я не буду обсуждать ваши желания и точно не буду их исполнять.
     
    Солнечная нравится это.
  19. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Какой ещё "следующий президент РФ" будет либералом. У нас либералы все, начиная от Хрущёва. Единственный был не либерал - Сталин. Но при нём у нас куда-то вдруг совсем исчезла гнилая интеллигенция, для которой "Запад нам поможет", это кредо жизни. Вообще исчезла, совершенно искренне исчезла. Сталина ругали, Сталина ненавидели. Но при этом, как ни странно - не любили и не восхваляли ни Гитлера, ни Черчилля, ни кого ещё из западных стран. Особенно в предвоенные, военные годы, и после войны. Вновь это западнопоклонничество пришло к нам с либералом-Хрущёвым, "оттепель" как тогда началась, так и не прекращается сейчас. Не то что в Германии, во Франции, не то что в Америке и так далее - вот там как-то цари-либералы замечены во власти не были уже давно. Не упомню ни одного. Путин? Тот ещё либерал. Не либероид, нет. А именно - либерал, в хорошем смысле этого слова.
     
  20. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    То есть, в итоге он уйдёт? Или не уйдёт? Вы там определитесь уже. Вот Ельцин у нас взял и ушёл. И не помер. И что с того-то? Медведев ушёл. И Путин уйдёт. Или умрёт.

    То что кто-то был против Меркель, там кто-то ходил с плакатом "мы тут власть", "убирайся Меркель"? Может, во Франции кто-то ходит с такими плакатами? Может, и ходит - но только толку-то. Их Макрон руками полиции вбивает в землю дубинами, да и всё. Когда с такими предложениями типа "у нас украли выборы" кто-то заявился во властные структуры США (вот недавно дело было, но я даже не уверен что вы слыхали про штурм Капитолия, этого же не может быть, там же "другое всё", там выборы ну никак не подделывают), их там нахрен перестреляли. А кого не перестреляли, скрутили и пересажали. Если хотите можете почитать хотя бы сам факт этого

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    И никто не ушёл, представьте себе? Макрон как правил, так и правит. И Байден тоже.

    При этом во Франции недовольные Мароном не говорят "США нам помогут". И в Гермнии недовольные Меркель не говорят "а нам поможет Англия". Не принято у них так. А в США если кто скажет "нам поможет Германия" (или Япония), их сразу определят в тюрьму, по закону об иноагентах. Не быть патриотом, там не принято, ну ни разу. Если уж равняетесь "на святой Запад" - берите пример с их оппозиции. Они проклинают свою власть (и есть за что - никто не святой), но не восхваляют чужую, не делают святой чужую. А свою - соответственно не делают проклятой на фоне чужой власти.

    Да, российское явление. Я их неплохо знаю. У них всегда свой царь плохой, а чужой царь зато - святой. Запад нам поможет, это их принцип жизни. А если чужой царь ну просто ни в какие ворота не хороший (типа деда Бидона), то "там там власть хорошая, а дед Бидон это не власть". Ну, сектанты же, ничем не переубедить.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2023

Поделиться этой страницей