1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что мы должны знать .

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Солнечная, 6 апр 2020.

  1. ETangled

    ETangled ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2022
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    33
    Неразрешимые разногласия быстро превращаются в откровенную войну. Если её нет, значит это разногласия типа вечных конфликтов каких-нибудь политических или экономических интересов.

    Войны - нет, см. выше перечисление почему это не война, включая прямые заявления первых лиц, что русские до сих пор не воюют, и вообще не ждали такого уровня помощи НАТО Украине в локальном конфликтике типа грузинского или времён отъёма Крыма.

    Люди вообще не видят насколько их простые геополитические идеи противоречат массе реальных деталей, предпочитая просто не замечать последние, или как то криво интерпретировать типа "это ХПП". Т.е. приписывая цели и задачи, которые решающие лица государства не ставили и не хотят ставить. Т.е. не хотят совершать очевидно необходимых действий, если бы действительно целью была реализация каких-то глобальных планов. (перевод экономики на военные рельсы, новая мобилизация, прекращение прямой или косвенной торговли, "исполнения контрактов" с врагом и пр.)

    Просто думали что позволят, что пройдёт так красиво как в Крыму или Грузии, но завязли, и теперь просто не знают как им быть, надеясь пересидеть (до выборов в США, до каких-нибудь кризисов в НАТО и пр. и пр.) Масса сигналов о готовности отползти с просьбой сохранить какое-то лицо. Напр. план заморозки с референдумами на новых землях.

    Все ж понимают, что игра в долгую определяется силой экономик. А так же идеологической силой (своя идеология запрещена конституцией РФ) и управленческой силой (каковы реальные интересы правящего класса в целом, финансовых и промышленных блоков и т.п. - независимо от идеек первых лиц. А основные деньги, как я приводил статистику выше, до сих пор инвестируются за рубеж, а не внутри страны.)

    Это всё не позволяет говорить, что Россия реально отстаивает какие-то глобальные геополитические интересы. Потому что умные люди понимают, что одной ядерной дубины и авторитарного правления для этого мало. От того, что Украина была бы в НАТО (в которую хотел и Путин, пока ему не сказали что недостоин и он обиделся, что опять обманули и не пустили в вожделенную евросемью), для России современного уклада мало что поменялось бы. По границам России уже достаточно стран НАТО, фактически на тех же расстояниях от Москвы, что и Украина.
    Продолжали бы так же торговать ресурсами Родины, как и всегда.
     
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.560
    Симпатии:
    38.005
    Баллы:
    93
    А какой интерес и с чем это связано?
     
  3. ETangled

    ETangled ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2022
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    33
    Раньше это называлась "холодной войной" (Лётчики Ли Си Цыны во Вьетнаме. Афган и другие непрямые театры)
    Наверное, можно сравнить положение РФ в Украине с положением американцев во Вьетнаме. Но тогда это были войны мощных идеологических систем. СССР так или иначе контролировала половину земного шара.

    А сейчас , когда все "свои, буржуинские", речь идёт о реализации или перераспределении некоторых экономических интересов в сложившейся ситуации. В т.ч. из за связей России и Китая, который считается главным конкурентом в глобальном мире.

    Это не было неожиданностью, потому что недавние заявления Меркель и пр, говорят о том ,что горячие элементы конфликта прогнозировалась и к ней готовились. Это война если только понимать бизнес как войну. Признаки бизнеса я перечислил выше. Если была бы война - этих признаков бы не было.

    Договорняка не было в смысле того, что кто-то сговорился начать войну именно в этот момент. Но любой бизнес прогнозирует некие жёсткие действия, "бизнес-войну" с конкурентами, или готовится использовать их в своих интересах как третья сторона.

    Фантазии, фантазии, фантазии...
     
  4. ETangled

    ETangled ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2022
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    33
    Потому что наш бизнес-класс не является национальным. Ему плевать где зарабатывать деньги и какую ситуацию использовать. Ментально бизнес привык жить в "цивилизованном мире", а не в России. За рубежом стабильнее юридическая система, т.к. не является производной авторитарной системы власти. А значит деньги защищены лучше, чем в России. Если конечно не быть "кошельком Путина". Ну, много чего... С т.з. бизнеса за рубежом гораздо больше возможностей, т.к. более развиты технологии, как в производстве, так и в науке, и в управлении.
     
    Солнечная нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.560
    Симпатии:
    38.005
    Баллы:
    93
    Ну а совесть где? Живут в России и ее же грабят.
     
    Сакура нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.560
    Симпатии:
    38.005
    Баллы:
    93
    А транспортное кольцо будет навесное ?
     
    Сакура нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.560
    Симпатии:
    38.005
    Баллы:
    93
    Сакура нравится это.
  8. ETangled

    ETangled ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2022
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    33
    Вопрос, конечно, интересный. Куда делась совесть, если была, у бывших школьников, учившихся в советской школе и смотревших добрые и возвышающие советские фильмы... Как будто кто то сказал душам - забудьте землю которая вас кормила, и физически и духовно, забудьте окружающих людей, которые помогли вам вырасти, получить хорошее образование и жить в атмосфере защищённости, забудьте предков, которые реально жертвовали жизни на отстаивание и отстраивание вашего будущего... Не знаю. Какой-то порок был в советской системе, которая, развалившись, смогла породить огромную прослойку деловых людей, относящихся к народу и родине как к каким-то предателям, которых можно только грабить и унижать...

    Мне кажется это какая-то большая и глубокая травма у бывшего советского народа. Поэтому как только возвышается тем или иным образом над ближним (предприниматель, или чиновник) - начинает относится к народу, как князь к плебсу ,с долей презрения и отсутствием чувства долга к породившему его, не говоря уж о любви.
     
    Солнечная и Сакура нравится это.
  9. Ego

    Ego ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 июн 2023
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    330
    Баллы:
    53
    Вот - пример созидания, сочетающего в себе все виды пользы - и социальную, и экономическую, и политическую. Такое просто нельзя не приветствовать!
     
    Сакура нравится это.
  10. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Какая примитивна манипуляция. Вот у США есть неразрешимые разногласия с Россией - США очень хотели бы чтобы ядерного оружия у России не было бы. Если эти разногласия неразрешимы, но их можно отложить в будущее (прямо сейчас угроза не реализуется), война не начинается. Зато можно накапливать шаг за шагом потенциал для этой войны - разрывать фундаментальные договоры что тебя связывают (ПРО и другое), вести разработку оружия (зачем тебе величайший в истории Земли такой военный бюджет, США), подтягивать в свой военный союз страны, которые окружают тех с кем у тебя неразрешимые разногласия. Накапливая тем самым потенциал для удара.

    Ай-яй-яй, ведь казалось бы можно просто сложить два и два и не делать таких откровенно глупых выводов?

    Ах, оказывается всё-таки идёт "игра в долгую"? А почему только силой экономик? А не технологий или не военных союзов, шаг за шагом? Вот США и играют "в долгую", наращивая свои преимущества во всех сферах, где только могут - пытаются устранить "неразрешимое противоречие по земельному вопросу". Либо Россия не будет ходить по этой земле, либо её там похоронят.



    У России нет "неразрешимы противоречий" с США. Это у США есть "неразрешимые противоречия" с Россией - может быть, поэтому Россия и желает жить мирно, "как и всегда"? Как видите, все ваши факты - не факты, а выводы - не выводы. Вы с чего-то решили что США - святые. И никак не хотят устранить для себя угрозу со стороны России. Но это - неправда. Хотят. Это - хищники, которые хотят покорить весь мир, имперские настроения у них такие. Иначе - зачем бы они вносили перекос в систему безопасности в Европе?

    Факты есть факты - всё началось с втягивание в НАТО других стран. Но даже этим не ограничилось - начался развал системы безопасности (договор ПРО, потом РСМД) и размещение американских ракет в "новообразованных" странах НАТО. Глобальный же договор, который уже угрожал бы непосредственно США, не разрушали - договоры угрожают России и Европе.

    Всё что вы, либерда, можете сказать - так это "это не против вас", "заштатная Россия никому не интересна", "хотели бы напасть - напали бы при Ельцине", то есть повторить нафталиновые уже аргументы тех ещё времён. Вот и всё. Когда надо, вам понятно что такое "игра в долгую". А когда не надо, вы её в упор видеть не хотите. Когда надо, для вас "ракеты на Кубе - это плохие ракеты". А когда не надо, для вас "ракеты США в Европе", это просто так ракеты, ну и что такого ракеты.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2023
  11. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.667
    Баллы:
    93
     
    Солнечная и Элиэна нравится это.
  12. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    А может ситуация проще? Советская система, развалившись, не оставила после себя всего этого (стабильной юридической системы и другого). И можно понять тех, кто хочет пользоваться преимуществами зарубежных стран? И никто никого особо-то и не унижает - просто такая модель бизнеса (зарабатывай в России - вывози и храни на Западе) складывается из-за слабости России и силы Запада в этих вопросах? И в общем-то ничего такого тут нет, это естественное положение дел - хотите быть сильными, так и делайте свой закон действительно работающим, и всё такое?

    За рубежом стабильнее юридическая система, т.к. не является производной авторитарной системы власти. А значит деньги защищены лучше, чем в России. Если конечно не быть "кошельком Путина". Ну, много чего... С т.з. бизнеса за рубежом гораздо больше возможностей, т.к. более развиты технологии, как в производстве, так и в науке, и в управлении.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2023
  13. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Того, что ваша мысль закончилась цитатами из словарей.

    Вы видите, что хотите видеть, либо намеренно обманываете.
    Там указано часто встречающееся в толковых словарях сокращение "Устар.". Сейчас слово содействие в таком значении не употребляется. Ваши адекватные и честные аргументы рассыпались.

    Спасибо, но я останусь собой. Моя цель разобраться в ситуации такой какая она есть, чем всеми неправдами доказывать, что она именно такая, как мне хочется.

    Я посмотрел устав НАТО. Выход из НАТО свободный, чисто уведомительный. Не похоже на моё понимание слова "заложник". Сейчас словари будете цитировать?
    В случае ядерной войны единство НАТО посыпется.
    У Турции и Германии нет ядерного оружия. Германии вообще запрещено иметь армию.
    Не думаю, что какие-то аэродромы или военные склады прописаны как цели в ядерной войне. Все цели уже заданы и на них наведены ракеты, только процедуру запуска произвести. Там не будет времени на решения. У меня нет сведений насчёт всех этих целей, они секретны. У вас есть?

    Чего защищать Донбасс? Рано или поздно устанут воевать и сами прекратят. Это объясняет долгий срок. Но из этого точно не следует цель России - защита прав граждан.
     
  14. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.667
    Баллы:
    93
    Благодарю)
     
  15. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.667
    Баллы:
    93
     
  16. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Войны постоянно вспыхивают. Были и мировые, в которых участвовали все крупные страны. Появление ядерного оружие внесло коррективы, разногласия уже не превращаются в откровенную войну. Плюсы, но немного стрёмные.

    Если до появления ядерного оружия в войне двух стран побеждала одна из них, то после появления победит третья сторона. В случае с Россией и США - это Китай и Индия. Они выйдут победителями в ядерной войне России и США.

    Все остальные способы, кроме военного используют и именно они получили очень сильное развитие в последние десятилетия. Разорить экономически не сильно отличается от нанести военное поражение.


    Это если по правилам всё происходит. У всех есть уязвимые слабые места. Один точный удар вовремя нанесённый может изменить весь исход даже при неравных силах.
    США уязвимы в том числе своим господством. Их требования не всегда справедливы и учитывают интересы тех, к кому направлены. А это вызывает недовольство и Россия явно пытается играть на этом.
    Весь Запад может в любой момент переругаться друг с другом. Это стараются не выносить наружу, наружу выносят мы едины и не победимы, но, увы, разногласия есть.
    Плюс Китай, который, вроде как в стороне, но по мощи уже почти сравнялся с США. Не факт, что у него завтра никаких амбиций не возникнет. Как-то тихо себя ведёт, подозрительно тихо для столь мощного игрока. Если цели России и Запада видны, то цели Китая - загадка. Возможно, они просто ждут удачного момента.
     
  17. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Моя мысль по поводу слов помощь и защита, продолжалась в других постах, она и сейчас продолжается, между прочим. Почему вы упускаете это из виду?

    И вот вам нравятся такие ваши аргументы? Это же ваше сознание рождает такие мысли, не моё. Значит это в вас содержится такое знание. Оно вам приятно, что ли - иметь его?
    Говорите что ваша цель разобраться в ситуации какая есть - означает ли помощь в защите саму защиту, а вы что делаете?

    Там указано часто встречающееся в толковых словарях сокращение "Устар.". Сейчас слово содействие в таком значении не употребляется. Ваши адекватные и честные аргументы рассыпались.

    Моё сознание рождает другие аргументы. Оно рождает аргумент не голословничать, а предложить конструктивный вариант. Если вы говорите что содействие в приведённом мной словаре несёт отметку "устар", то почему же не приводите другое определение? Вы же сами себя гнобите тем самым - говорите что ваша цель разобраться, но вместо того чтобы привести аргументы разбирающегося человека (для чего иметь их, разумеется), приводите аргументы которые не дают разбираться. Вы делаете вывод - "ваши аргументы рассыпались", не заглядывая в словарь. А что если эта пометка не отменяет того смысла, что несёт слово "содействие" о котором я говорю, вы подумали? Нет, не подумали. А почему? вам самого себя не жалко, что ли?

    ПОМОЩЬ, и, ж. Содействие кому-н. в чёмн., участие в чёмн., приносящее облегчение.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    СОДЕЙСТВИЕ, я, ср. Деятельное участие в чьих-н. делах с целью облегчить, помочь, поддержка в какой-н. деятельности.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Сравните по смыслу с тем что я привёл выше, и что? Действие по участию в каких-то делах, с целью облегчить положение вещей (принести пользу, а не вред), это и есть "совместное действие":

    Содействие 1. Устар. Совместное действие; соучастие.

    Что тут устарело, я не знаю, составителям словарей виднее. Я не знаю к чему именно относится эта пометка, возможно к слову "соучастие". Сейчас оно носит негативную коннотацию, но не буду твёрдо утверждать это. Но знаю что вы не смотрели в словарь и сами не хотели разбираться в том, что такое "содействие". А ещё утверждаете что хотите разобраться в ситуации какая она есть. Тогда зачем не разбираетесь? Вы же не хотите разобраться в том, ложны мои аргументы или нет - а в ситуации разобраться, правда ведь?


    Не понял вашего юмора по поводу слова "заложник". Если руководство Украины, которое является марионеточным из США, втащит Украину в НАТО, то русскоязычные граждане стану заложниками конфликта США-Россия. Который, ну вы не поверите, может начаться по сути молниеносно - ядерные носители из США мгновенно прилетят на аэродромы Украины, подцепят бомбы что там будут храниться (по уставу НАТО так можно - как в Турции), и начнут наносить удары по России. Почитайте про концепцию "мгновенного обезоруживающего удара", которую разрабатывают в США.

    Или вы не знаете что ядерные заряды США хранятся и в Турции, и в Германии и т.д.? Никуда НАТО не посыплется - США специально и рассредоточили свои силы, чтобы весь удар России не пришёлся по территории США. России придётся бить по всем странам, где есть инфраструктура НАТО, работающая на войну США против России.

    Вы давайте, Юрий, образовывайтесь. Учите матчасть, чтобы разбираться хотя бы где есть ядерное оружие, а где его нет. Где есть носители этого оружия (в Германии они есть, например - самолёты, ракеты), а где нет. Где есть всякого рода радары по целеуказаниям и другое, что нужно будет выводить с гарантией сразу (а значит - применять тактическое ядерное оружие). И так далее. Вся инфраструктура НАТО, что нацелена на войну с Россией - будет тотально поражаться ЯО.

    Но если с Германией никаких проблем нет - чего хотели, того и получили, то при чём тут русскоязычное население Украины? А очень просто - они и есть заложники такой войны.

    Про Донбасс, рано или поздно - так тоже не получается. Думали, что устанут - получается, не устают. Либерда вообще не понимает "зачем Путин напал на Украину", "чего вообще защищать Донбасс". Но тот, кто понимает что у Минских соглашений было две цели (невступление Украины в НАТО и прекращение обстрелов Донбасса), все эти годы прекрасно знал, что если обстрелы не прекратятся, то "Путинвведётвойска".

    Поэтому, с точки зрения либерды - случилось немыслимое (Путин сошёл с ума и ввёл войска). А с точки зрения тех, для кого немыслимо обратное (немыслимо чтобы своих обстреливали вечно) произошло вполне логичное событие. Которое зрело-зрело и назрело. И вообще никак не могло не назреть и не случиться, ведь обстрелы продолжались.

    Вот так умные люди, объясняя себе реальность адекватным образом - могут предсказать её (при хронических обстрелах Донецка война неизбежна) и управлять ей. Смыться из Украины подальше, при таких-то раскладах, например.

    Дураки же, оправдывая свою импотенцию в области познания действительности, только лишь подтверждают свою дурость, говоря что "Путин сошел с ума", "и кто же может предсказать идиота". Забывая, что если бы предсказать идиота не было бы возможности, то именно идиоты и правили бы миром. Идиоты бы предсказывали умных, и поэтому и управляли бы ими. А умные не могли бы предсказывать идиотов и управлять ими.

    Но в реальности именно врачи предсказывают идиотов, и сажают тех в клетки. А идиоты ничего предсказать не могут, и сидят там, недееспособными.

    Вот соевая либерда и сидит сейчас, недееспособная. А Путин вполне так себе руководит процессом, и народ России его поддерживает в целом.

    Картину "что случилось на Украине в феврале 2022" всяко нужно рисовать с двумя главными объектами - недопущение Украины в НАТО и прекращение обстрелов Донбасса. Как минимум, но там есть и ещё несколько которые тоже уже имели смысл быть поставленными (в частности легитимизация утраты Крыма и Донбасса).

    Без этого - картина будет неполной.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2023
  18. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    1.258
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Как только Россия и страны БРИКС сломают хребет доллару - США уничтожит саму себя, сожрёт саму себя, по этому, прекрасно это понимая, они будут защищать долларовую ложь всеми средствами, всеми способами не гнушаясь ничего, так-же и мы - будем защищать свою самостоятельность... для нас главное, чтоб люди за пустые, нарисованные доллары не убивали, чтоб люди за доллары не врали, не насиловали, не пытали за доллары, не занимались всяким безумием за доллары, потому что доллары - это просто приказы шайки немощных банкиров, которые эти доллары рисуют... нам главное, чтоб все было честно и справедливо, чтоб во всём была именно Правда. у Запада наоборот, у них всем властвует Ложь и по этому для них Ложь - это религия, а для нас Вера - это Правда. Мы и западные люди крайне полярные ментально и это так-же находиться в ключе противостояния России и США и подпитывает это противостояние фундаментально, Истиной... так что этот конфликт просто так не затухнет, не рассосется, это столкновение тектонической плиты истории размером 400 лет.
     
  19. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Проблема вашего рассуждения тут такова, что США нападают на самостоятельность России, а Россия не нападает на доллар США. Россия слишком слаба экономически, чтобы это делать. Разницу - улавливаете? Если нет, то намекну - США будут защищать доллар, а не нападать на Россию которая нападает на доллар. Потому что Россия не нападает на доллар. На доллар "нападают" все страны мира - ну просто потому что доллар чем дальше тем больше становится и фальшивой бумажкой, и имперским институтом США. А никому в мире не хочется жить под пятой империи, не имея с этого никаких выгод.

    Вывод? Россия на данном этапе хотя и представляет собой экзистенциальную военную угрозу США, но угрозу доллару она не представляет практически от слова "никак". А значит не является прямой угрозой США, и США не будут слишком уж сильно тратиться на Россию, имея в виду потратить усилия на "гнобление" совсем других своих конкурентов. Например Европу опустить, и может даже в большей степени чем Россию. А вот кто действительная угроза (и доллару и вообще всей экономике) - это Китай.


    Вы с ума сошли, кому и когда было главное - Правда? Люди хотят просто жить обычной жизнью, работать, растить детей, отдыхать и развлекаться. До проблем Правды и Лжи доживает исключительно незначительный процент населения планеты. Если бы Россию никто бы не трогал (как США), и была бы она какой-нибудь ну там, островом Бали с туристами, то кто бы из русских считал бы американцев "исчадиями ада", "властителями Лжи"? Да ну его нафиг - это были бы просто богатые туристы, которые тебе деньги привезли за то что ты их в домики у моря поселил. :ahaha:

    То, что кто-то вам на ногу наступил и сказал "это вы сами виноваты что ваши ноги тут стоят", не делает из него Отца Лжи - хотя он тут соврал. А вас (как бы вам ни хотелось, ой умора), не делает Праведником, хотя тут вы и правду сказали.

    Высокое знание Праведника заслуживают не в этой всей тупой политической возне. К Правде всем народом не ходят. :fuck:
     
  20. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    1.258
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    [​IMG]
    В каких странах, в каких военных конфликтах интересы США сталкивались с интересами СССР и Российской Федерации?

    ChatGPT
    Интересы США сталкивались с интересами СССР (Союз Советских Социалистических Республик) и Российской Федерации (последовательницей СССР) в нескольких странах и военных конфликтах. Вот некоторые из них:

    1. Гражданская война в Афганистане (1979-1989): СССР вмешался в гражданскую войну в Афганистане в поддержку коммунистического правительства, в то время как США поддерживали мятежников (муджахедов).
    2. Война во Вьетнаме (1955-1975): СССР и США вступили в противостояние во время вооруженного конфликта во Вьетнаме. СССР оказывала военную и экономическую поддержку Северной Вьетнамской республике, в то время как США поддерживали Южный Вьетнам.
    3. Холодная война (1947-1991): В течение этого периода СССР и США соперничали во многих регионах мира, таких как Германия (разделенная стена Берлина), Куба (кубинский ракетный кризис), Корея (корейская война) и другие.
    4. Война в Чечне (1994-1996, 1999-2009): Российская Федерация вступила в военные конфликты с чеченскими сепаратистами в Чеченской Республике. В различные периоды этих конфликтов США выразили определенные степени поддержки чеченским сепаратистам.
    5. Украинский кризис (с 2014 года): Российская Федерация и США столкнулись в связи с событиями на Украине, включая аннексию Крыма Россией и конфликт в Восточной Украине между украинскими властями и пророссийскими силами.
    Это только некоторые примеры конфликтов и противостояний между США, СССР и Российской Федерацией.


    Это для того, чтоб Вы примерно понимали ТЕНДЕНЦИЮ, которая не прекращалась НИКОГДА, тут дело не в "буржуинских" терках, не экономических разборках, это даже не идейная вражда, это продолжение 1й и 2й Мировой Войны - полное уничтожение русского народа, геноцид русских. Эта Война не закончилась, т.к. её бенефициары не достигли своих целей. Создано ООН, создано НАТО, создано куча всего исключительно только для того, чтоб подавить, унизить и уничтожить Россию. методы уничтожение народа России трансформировались во всё что угодно, так как силовыми методами уничтожить Россию, не уничтожив всю цивилизацию, стало НЕВОЗМОЖНО.
    Так что я говорю не об неожиданности самой СВО, а об её результатах, что к ним именно приспосабливаются, а не планируют. это настоящая война, не поддавки.
    надо понимать, что для США уничтожение украинского народа равнозначно уничтожению русского народа и по этому для них такие потери - только на руку, это как бить врага рукой врага и не важно чему больнее руке или врагу, для них и украинцы и русские - враги, которых они должны уничтожить, так-же и поляки пойдут в ту-же топку, вообще все славяне и в целом - все белые люди, потому как белые люди - Творцы, а Творцы - плохие, непокорные рабы.
     

Поделиться этой страницей