1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что мы должны знать .

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Солнечная, 6 апр 2020.

  1. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Я не про себя, я про философов. ))) Всех перечислять не надо.
     
    Эпифий нравится это.
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ну да, контекст определяет сущность. Так быть не должно, сущность должна менять контекст, свою среду реализации. Тогда куда бы не пошёл, везде чувствуешь себя в стабильном состоянии.
    Тут важен вопрос, если не я формирую перемены, то кто это делает? Могу сразу сказать, что того бога, который сыплет переменами, его нет. Бог и дьявол появляются тогда, когда человек сваливает ответственность за свою жизнь на абстрактные сущности. Быть специалистом дела можно, но если ты специалист своего Я и специалист в отношениях с реальностью, ты алхимик.
     
    Nele, Аллегра и Эпифий нравится это.
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Я не совсем понимаю куда направлена твоя концепция. Пока пытаюсь понять и найти её слабое место и развалить её, потому что она не верна. Ты попробуй изложить её максимально полно и кратко, как модель, выдели контекст.
     
    Аллегра нравится это.
  4. Ego

    Ego ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 июн 2023
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    330
    Баллы:
    53
    А кто ещё может формировать перемены в вашем уникальном, субъективном мире?
     
  5. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Максимально кратко я её уже изложил. Могу ещё раз или много раз повторить.

    Ты видишь предмет как "в целом" то что появляется и исчезает. У тебя никогда не остаётся НИЧЕГО от ПРЕДМЕТА. Ни до появления предмета - нет ничего ОТ ПРЕДМЕТА, ни после его исчезновения. Есть и до того, и после того, только "какие-то части", но не сам предмет. Но сами эти части - это же тоже такие же предметы. Поэтому, для упрощения, их просто убираем. И видим, что то что ты видишь как "предмет", мерцает. Возникает (полностью) и исчезает (полностью).

    У меня - не так. У меня ПРЕДМЕТ - это то, что есть ВСЕГДА. Это то, что не исчезает, и не появляется. У тебя предмет - это горшок. У меня предмет - это глина.

    В этом - разница. Попробуй понять.

    Когда мы говорим об ограниченных вещах, то кажется "ну какая разница" - горшок это глина с меняющимися атрибутами (цветом, формой), или горшок это предмет "горшкообразной формы", а глина это тоже лишь атрибут (он может быть и деревянный, и железный).

    Но тут есть большая разница - во втором случае, горшок это предмет в котором МОЖЕТ БЫТЬ заменено всё. А в моём случае - нет. В моём случае - глина может быть "горшкообразной формы", и железо может быть "горшкообразной формы", но это РАЗНЫЕ вещи. Нельзя заменить глину - железом. Глина это глина, а железо это железо. Железо в форме горшка - не меняется на глину в форме горшка.
     
    Аллегра нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.567
    Симпатии:
    38.009
    Баллы:
    93
    Муни, Я удалила, где Вы пишите о моем сообщении с намеками...
    Может через много лет, такие как Вы поймут все таки, что убивать грех. Если не понимают и приходят в чужой дом, чтобы убить , то получат вразумительный ответ. Думаю такая наука научит жить мирно без войн. А как же! А пока думайте, прежде чем делать выводы. С Добрым Утром!
     
  7. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Солнечная, всё что я хотел вам сказать - ваша точка зрения, если по-честному, то "убивать МЕНЯ, Солнечную - грех". Подумайте ведь вы же сами говорили - если ко мне в дом придут убийцы (МЕНЯ убийцы), то я их убью - именно убийство будет по-вашему "вразумительным ответом" на их попытку убить ВАС= ВАС убивать нельзя, это грех.

    Это же - убить их, уже не будет грехом по-вашему? А если будет, зачем же вы берёте грех на душу?! Или всё-таки, их-то убивать можно? Ведь они - НЕ ВЫ?!
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.567
    Симпатии:
    38.009
    Баллы:
    93
    Муни, Еще раз подумайте, прежде чем делать выводы, но Вам видимо не хватает немного понимания, чтобы понять, о чем я говорю.
     
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.567
    Симпатии:
    38.009
    Баллы:
    93
    Да, пусть сидят и думают , прежде чем идти в чужой дом, чтобы ограбить и убить. Чтобы не было таких идиотов, типа Вас. Вы зачем лезете в чужую квартиру? Из за таких как, Вы войны
     
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.567
    Симпатии:
    38.009
    Баллы:
    93
    Надо немного подумать, чтобы понять ответ. А Вам хочется просто обвинить, не вникая.
    Вы за войну, а я против. Почему война происходит?
     
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.122
    Симпатии:
    20.164
    Баллы:
    93
    Попуститесь, не надо раздувать то что горит.
     
    Nele и Солнечная нравится это.
  12. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Нет моего мира и нет моего уникального мира. Всё для всех одинаково.
     
    Лунный нравится это.
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.122
    Симпатии:
    20.164
    Баллы:
    93
    Никто не хочет войны, даже воюющие воины, просто они защищают с глубоким пониманием то что для них свято, чтобы это не коснулсь тех кого они чтят и любят, тот мир в котором они родились. На границе жизни и смерти будучи, все понимают истинные ценности и за что сражаются. Намного хуже воюющим со стороны Украины, они сражаются чтобы этот темный западный мир жил за счет их жертв, типа хай же вiн подавится о той довгоносик, потому что выбора им не оставили. Отчаянье. Украина это генератор энергии для западных глобалистов на ритуальных многочисленных инвольтациях приносимых в жертву душ украинцев. У них забрали даже силу это осознавать, что никто не пикнет.
     
    Nele и Nad нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.567
    Симпатии:
    38.009
    Баллы:
    93
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ты пытаешься смешать несмешиваемое. Как я могу это понять. Глина, это средство для формы, а горшок, это реализация средства. Тут у тебя и косяк в причинно следственности отрастает. Глина, сама по себе не существует и не лежит в складах брикетами. Если я попрошу ткнуть тебя пальцем в глину, то ты не сможешь этого сделать, пока глина не обратится в форму.
    При этом глина имеет набор качеств и именно это делает её глиной и обязывает к возможностям. Однако ты снова создаёшь абстракцию, говоришь что глина, это конечная инстанция, начало для формы и её конец, но глину не определяешь никак. По твоим соображениям глина есть, а форма переменчива. Да, концептуально это так, но что такое глина и что такое форма, вот в чём вопросы.
     
    Аллегра нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.567
    Симпатии:
    38.009
    Баллы:
    93
    Как война с Украиной. Кто пришел к кому, почему пришел... Никогда не решат этот вопрос.
     
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.122
    Симпатии:
    20.164
    Баллы:
    93
    Друзья, чтобы видеть причины событий, да и еще масштабных, нельзя смотреть социумно-политически только, это слой следствий. Следует смотреть глубже в причины и удерживать внимание на них, а это по сути эзотерика) чтобы этот следственный слой раскрывал связи с причинами. Иначе внимание и потенциал будет съедаться миром следствий и мы только в нем утонем ничего не поняв до конца.
     
    Nele, Эпифий, Nad и ещё 1-му нравится это.
  18. ETangled

    ETangled ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2022
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    33
    По крупному - никто. Нападение НАТО на Россию - это пропагандистский миф. У Америки конечно есть свой интерес, но они его не будут отстаивать "любой ценой". Они хорошо считают и не будут платить больше чем это стоит. Для них Украина стоит гораздо меньше чем Афган или Ирак. Это видно по размеру и интенсивности выделения средств на вооружение ВСУ. И это при том, что даже не их граждане воюют, в отличие от Афгана или Ирака, что сказывается на их внутренней политике.

    В каком смысле "нужна свободная территория Украины"? Свободная от людей? Если были бы планы нападения на Россию, то выгоднее было бы сохранить и сильно укрепить ВСУ, а не расходовать как сейчас, не давая значительного преимущества в воздухе и в на земле. Но поскольку Россия - ядерная держава (а ядерные не трогают, даже слабую Северную Корею), то им выгоднее оплачивать постепенное истощение и рост внутренней нестабильности - это всегда было слабым местом российских и советского государств.

    Конечно, плодородные пахотные земли представляют некоторый интерес, но не настолько большой, чтобы получить ядерным оружием в ответ. Еда сейчас делается из самого разного гуано с помощью высоких технологий. Поэтому основная конкуренция и основная прибыль в сфере NBIC технологий. И тут главный конкурент - Китай, вокруг него все пляски и происходят.

    Экспорт пшеницы осуществляется

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , если проблема и есть, то во временном прерывании сложившихся цепочек поставок и росте цен на зерно. Но рост цен на зерно глобальной войны не стоит.
     
  19. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ага. Охрененно сложная эзотерика - если в вашу квартиру пришёл мужик с топором чтобы зарубить вас и вашу семью (потому что не придумал ничего лучше грабежа для обогащения), а вы никогда не придумываете ничего лучше чем взять такой же топор и отрубить в этом случае голову ему, то именно это "не придумал ничего лучше", и есть причина для того что вы друг другу головы рубите.
     
  20. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Сюда как и всегда у либерды - не вписывается "расширение НАТО", выход из ПРО (с постановкой ракет в Польше и Румынии), выход из РСМД.

    Это у вас "только лишь ядерный ответ" является панацеей на все времена (у России ракеты, ей никто по умолчанию угрожать не может). Но во-первых, США играют в долгую. Стоит поднакопить потенциала (расширение НАТО, снятие технологических преград к ПРО, тот же космос освоить военно - и там договоры порвать), и далее вполне возможен какой-то технический ход, который позволит уничтожить Россию в принципе (как страну угрожающую США - сами же признавали).

    И к Китаю такой же ключик подобрать можно, благо у него ядерный потенциал относительно маленький. Можно или мирно договориться (после тотального уничтожения России Китай будет на это смотреть более благожелательно). А после падения Китая остальные страны сдадут свои ядерные арсеналы сами - вот вам и единственная ядерная сверх-держава на планете.

    Зачем НАТО, зачем выход из ПРО, зачем ракеты? "Это не против вас", ну это для бедных объяснение. Нужна безопасность в Европе - ок, обеспечьте её РАВНОЙ. Всем, одинаково. А не так что "только для НАТО".

    А что делают ваши любимые США? Наоборот, разрывают те договоры, что делали безопасность для России - нет ПРО, нет РСМД. Накатывают на нейтральные страны, которые Россия и сделала нейтральными (вывела оттуда свои войска), затаскивая их в старый, добрый союз который изначально и затачивался против России (СССР).

    Это - что вообще такое?
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2023
    Nad нравится это.

Поделиться этой страницей