1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Dismiss Notice
Dismiss Notice
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что мы должны знать .

Discussion in 'Ваши личные эзотерические блоги (дневники)' started by Солнечная, Apr 6, 2020.

  1. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Mar 31, 2021
    Messages:
    6,410
    Likes Received:
    2,257
    Trophy Points:
    88
    Либерда верит в святость НАТО и откровенно не понимает - как так, для России не было никаких угроз "от святого Запада", и тут нате вам. Путин с ума сошёл. Достаточно просто убрать одного сумасшедшего от власти, и всё наладится. Не наладится - США тогда просто съедят Россию. Но по их мнению, ну и нормально, "баварское будем пить". То что его просто тупо съедят (ну или сожгут в крематории а прах на поля вывезут), в голове не укладывается. Как не укладывался у русской довоенной либеральной интеллигенции этот концепт - ну не могла же "просвещённая Германия" быть ТАКОЙ. Могла. И БЫЛА. Это только в головах у таких чудиков - такое. Какая голова, такое и "такое".
     
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    May 30, 2018
    Messages:
    10,559
    Likes Received:
    5,077
    Trophy Points:
    88
    Ну тут ни чего не поделаешь, пирог хотят все, но печь его мало кто хочет. Потому имеем то, что имеем, разруху и рост, разруху и рост. Это старейший сценарий, выраженный - феникс возраждается из пепла. Я говорю так - феникс возрождается из пепла и только из пепла.
    Все так удивляются тому, что давно происходит, как буд то все работники коммунальных служб, для которых смена времён года всегда неожиданность.
     
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    Aug 26, 2019
    Messages:
    54,221
    Likes Received:
    43,059
    Trophy Points:
    93
    Конечно не могут, одни защищаются, другие нападают. Кто нападает обвиняют жертву,а сами пришли.
     
  4. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    May 30, 2018
    Messages:
    10,559
    Likes Received:
    5,077
    Trophy Points:
    88
    Ну так выскажи, почему по твоему Россия начала военную операцию.
     
    Солнечная likes this.
  5. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Mar 31, 2021
    Messages:
    6,410
    Likes Received:
    2,257
    Trophy Points:
    88
    Между чем и чем. Между агрессором и жертвой - могу понять. Не могу понять разницу между одними ударами топором по голове и другими? Нет разницы. Её просто нет - вы или убиваете, или нет. Вот тут - разница есть. Можете понять ЭТУ разницу? А не ту которой вы в меня тычете - "разницу между жертвой и агрессором"? Я эту понимаю. Но вы - другую, понимаете ли? Между убийством и не убиением? Между решать свои проблемы топором (хоть это жертва, хоть агрессор - они решают свои проблемы топором). И решать как-то по-другому?
     
  6. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Mar 31, 2021
    Messages:
    6,410
    Likes Received:
    2,257
    Trophy Points:
    88
    ОМГ. Это всё что вы видите? А топоры в руках (одинаковые, в одинаковой крови) - не видите?
     
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    May 30, 2018
    Messages:
    10,559
    Likes Received:
    5,077
    Trophy Points:
    88
    Да Путин последний нормальный на этой планете. Святость НАТО, она же обоснованная, везде ради мира военные базы. Логика блин.
     
  8. ETangled

    ETangled ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Joined:
    Sep 14, 2022
    Messages:
    171
    Likes Received:
    148
    Trophy Points:
    33
    Потому что в Грузии и Крыму было красиво и бесплатно. Но это был отложенный платёж.
     
  9. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    May 30, 2018
    Messages:
    10,559
    Likes Received:
    5,077
    Trophy Points:
    88
    А зачем в Грузии и Крыму?
     
  10. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Mar 31, 2021
    Messages:
    6,410
    Likes Received:
    2,257
    Trophy Points:
    88
    Да там кровавый шлейф через пол-планеты. Но это же другое (с). Демократии не воюют (с другими демократиями). Но проблема в том, что США это единственная такая буржуазная демократия, которая просто тупо подчинила себе все остальные - это сверх-держава. Я не буду спорить о том, что во всём мире есть народовластие, в той или иной форме, или что в России тоже демократия есть. Очевидно, что да - продвинутая буржуазная демократия именно там, в США. Но "демократии не воюют" - только потому что ядерная дубина есть только в США. Она ей все остальные "демократии" поставила раком и погоняет - как тут будешь воевать? А до этого - прекрасно воевали и Англия с Германией (и в первую и во вторую), и так далее. Воюют - не "демократии", воюет личный шкурный интерес. У США он один, а у других стран он другой. Кого США подчинили (уже), либо связали выгодными союзными отношениями (уже) с теми не воюют. А кого ещё нет - с теми прекрасно воюют.

    Ах, да! США ещё с Россией не воюют - потому что демократии же не воюют! Только мелко гадят то там, то там. :ahaha:

    А другие страны США разоряет, воюет, пожалуйста. Кто не подчинился. Кого не выгодно иметь в союзниках, а выгодно разорить. Или держать на низком уровне, не давая развиваться, и так далее ("сдерживать", "конкурировать"). Сколько угодно - НАТО это агрессивный блок. Но сектанты-либералы просто отказываются верить фактам. Ну, сектанты же.
     
  11. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Joined:
    Jan 15, 2021
    Messages:
    1,838
    Likes Received:
    1,005
    Trophy Points:
    88
    Оказаться беззащитным перед американским правительством мне тоже не хочется. Это не те люди, перед которыми можно быть беззащитными. Они воспользуются ситуацией в своих интересах.

    Ситуация не такая, что либо есть война, либо нет войны. Ситуация такая: разногласий между странами накопилось так много, что всеобщая мирная жизнь невозможна.

    Человечество пришло к глобальному миру и не может теперь тихо и мирно сидеть каждый в своей стране. При этом пытаются - каждая страна старается для себя, а мир-то глобальный. Всем хочется китайских товаров, или американских технологий, или даже российской нефти, без них тихо-мирно сидеть очень не комфортно. В результате те, кто достигает успехов в своих стараниях для себя неизбежно наносит ущерб другим, а часто это вообще происходит за счёт других. Другим это не нравится. Возникают конфликты. В выстроенном нами мире они не решаемы, нет способа - они копятся и в конечном итоге приводят к драке.

    Представьте, что 100 человек живут в одном доме и каждый старается только себе и для себя. Драки, конфликты будут каждый день. Призывы перестать драться не сработают. Более того, призывы давайте думать друг о друге тоже не сработают.
     
    Муни likes this.
  12. ETangled

    ETangled ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Joined:
    Sep 14, 2022
    Messages:
    171
    Likes Received:
    148
    Trophy Points:
    33
    За тем что так можно было. А в прибалтике так "население защитить" нельзя, там 5-й пункт сразу. А на Украине фокус не прошёл.
     
    Last edited: Jun 19, 2023
  13. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Mar 31, 2021
    Messages:
    6,410
    Likes Received:
    2,257
    Trophy Points:
    88
    Нет, это представить себе решительно невозможно. В США - и эгоисты беспринципные сидят? Нельзя в это верить. Это только тирании так живут. А США - обо всём мире заботятся! От тиранов типа Путина все войны. От США - всеобщая благость, а то что они воюют везде, так это для той самой "всеобщей благости". :ahaha: Стоит только очередного тирана скинуть (Путина или китайцы вот тираны же), и всё наладится!
     
    Nad likes this.
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    May 30, 2018
    Messages:
    10,559
    Likes Received:
    5,077
    Trophy Points:
    88
    Вообще не понятно, Европа ведь не воюет официально и целей ни каких не имеет. Опять же это не отменяет связь санкций применённых к России и экономической жопы в Европе.
    Европа то по вашим словам молодец, а Россия криворукая, при том что Европа цветёт на экономических связях с Россией. Хочу заметить в России сейчас вполне нормальная экономика.

    Я же там выше написал. Главная затея, это уничтожение экономики Европы. Северные потоки матюкают с каких времён? Давным давно, когда ни о каком конфликте речи не было. Газопровод взорвали зачем? Правильно, чтоб экономику Европы прикончить.
    В Германии закрыли атомные станции зачем? Правильно, чтоб экономику Европы прикончить.
    Военка с Европы выкачивается зачем? Правильно, что свалить экономику Европы и вырвать ей зубы.

    Вот, а не напрягая Россию, нельзя уничтожить экономику Европы. Поэтому и была спровоцирована СВО.
    Цель, уничтожить экономику Европы. Всё остальное детали. Говорить о том, что Россия реализовала необоснованную агрессию, значит делать выводы вообще в отрыве от действительности.
     
    Муни likes this.
  15. ETangled

    ETangled ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Joined:
    Sep 14, 2022
    Messages:
    171
    Likes Received:
    148
    Trophy Points:
    33
    30 лет не пользовались когда можно было, особенно, когда Россия была на грани развала и очень слаба, а сейчас вот прям захотели, когда у России и ЯО и гиперзвук и "путинская вертикаль". В те годы даже Буш настоял сохранить РФ и передать ей ЯО, чтобы не расползлось и оружие и технологии. Хотя все понимали, что страна с ЯО не будет "паинькой" и её надо уважать. России ничего не угрожает и в ещё в ближайшие десятилетия могло бы не угрожать, кроме внутренних проблем, созданных неверными решениями, которые не нравятся никому.
     
    Солнечная likes this.
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    May 30, 2018
    Messages:
    10,559
    Likes Received:
    5,077
    Trophy Points:
    88
    Круть то какая, просто шикарное объяснение. Что же с причинами так туго то, а с выводами так всё у вас легко. Можно ведь было и дерьмо в воздух бросать, тоже ведь можно, но нет, Россия какое то извращение выбрало.
     
  17. ETangled

    ETangled ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Joined:
    Sep 14, 2022
    Messages:
    171
    Likes Received:
    148
    Trophy Points:
    33
    Это было сказано с иронией, потому что мне несколько надоело разоблачать всякие пропагандистские глупости.
     
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    May 30, 2018
    Messages:
    10,559
    Likes Received:
    5,077
    Trophy Points:
    88
    Не, ну ладно, пока США держало марку, но сейчас уже всё озвучили, всё из под ковра вытащили, все ужасы НАТО, но нет, выводы как были странными, так и остались.
     
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    May 30, 2018
    Messages:
    10,559
    Likes Received:
    5,077
    Trophy Points:
    88
    Тебе надоело? Ты талдычишь кучу выводов, а причину просто так приклеял, как попало. Если всё как ты говоришь, Россия действительно ужасная, такую херь завертела, целый мир содрогнулся, а причина то всего то - так можно было. Как тут блин без сарказма то.
     
  20. ETangled

    ETangled ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Joined:
    Sep 14, 2022
    Messages:
    171
    Likes Received:
    148
    Trophy Points:
    33
    :D Я так и понял. Там не заметили обмана, тут поддались на провокацию. Какая наивная у нас власть, оказывается.
     
    Солнечная likes this.

Share This Page