1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что мы должны знать .

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Солнечная, 6 апр 2020.

  1. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.667
    Баллы:
    93

    Хрясь))
     
    Солнечная нравится это.
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Я давал ответ на этот вопрос, свои - это русскоязычное население Украины, интересы которых были ущемлены прямо после военного переворота, в 2014 году.

    Защита интересов граждан - это общее, а помощь это частное, форма такой вот защиты. Можно не помогать никому защищаться - взять и сделать это за него. А можно встать рядом, оказать помощь в том деле, которое он делает (он сам защищает себя, свои интересы а ты ему танков и пушек, и снарядов к ним подкинул или на переговорах выступил в его поддержку. Это и будет помощь, то есть форма защиты этих людей). Юрий, словари - это по-прежнему очень полезная штука. Вы сразу туда заглядывайте, чтобы меня не спрашивать - потому что я вас сразу туда и отправляю, разве не понятно уже? Чтобы путаться где-то надо хотя бы иметь представление о том, где вы путаетесь. Как вы можете иметь представление, если не знаете словарный смысл слов "защита", "помощь"? У нас с вами банально скатывается всё и всегда к чтению словарей. При этом я использую эти слова в общепринятом смысле, а вы как-то всё крутите-вертите. Почему так? Может, дело в вашей необразованности? Не буду же я выдвигать дикую версию о том, что вы просто - баран, упёртый, и вам пофиг на всё остальное? :ahaha: Не, ну реально - прежде чем чего-то брякать, вам лень что ли в словарь залезть?

    Помощь
    это действия, направленные на содействие, участие, поддержку нуждающихся. Основана на любви и сострадании к ближнему. Это фундаментальное понятие общечеловеческого сообщества, через которое характеризуется уровень развития личности. Считается, что «помощь есть стук в будущее», что помогать надо везде, где может рука проникнуть,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    пролететь. Посредством помощи можно принести пользу, облегчить чью-то о судьбу, достичь цели спасения собственной души: помогая другим, мы помогаем себе. В школьном коллективе существует товарищеская помощь, помощь отстающим, когда-то имеющая название «скорой помощи».


    Словарь Ожегова. защитить. Защит и ть, щищу, щитишь; щищённый (ён, ена); сов. 1. кого-что. Охраняя, оградить от посягательств, от враждебных действий, от опасности. З. обиженного. З. город от врага. 2. кого-что. Предохранить, обезопасить от чегон. З. от холода. 3. что. Отстоять (мнение, взгляды) перед чьейн. критикой, возражениями.


    Вот, видите? Вы по-прежнему клевещете, и на народ России, и на его правительство.

    И это тогда, когда я говорю вам о том, что в течение этих восьми лет со стороны Донецка (и Луганска) а также со стороны народа России, да и правительства России постоянно звучали одни и те же слова - доколе? Доколе вы гады-суки такие не перестанете нарушать Минские соглашения? При этом, народ России, что вполне естественно, ибо это не сборище мудаков, то же самое спрашивало и у властей России. И власти России, коли и они не мудаки, в конце-концов взяли и стали решать эту проблему (защиту жителей Донбасса) прямым военным вмешательством. О чём и объявили в "целях СВО". Я конечно же понимаю, что это может быть всего лишь "благородным обоснованием" главной цели - геополитической. Но разве одно - исключает другое, ещё одну цель, то есть именно что прекращение этого беспредела военного по отношению к жителям Донецка и Луганска? Разве у одной и той же войны - одна цель? Я вот не думаю, что если бы Донецк перестали обстреливать, Путин вот так вот взял, да и пошёл войной на Украину. Без резких движений её в НАТО.

    Да и то, цель чтобы Украина не вступала в НАТО (гео-политическая), она что, лично Путину нужна? Или она ему нужна чтобы "защищить своих" (и тех кто живёт в России и тех кто живёт на Украине)? Или вы думаете что все вот там на Украине так хотели(и хотят) в НАТО, воевать с Россией на стороне НАТО? Нет. Даже сейчас - нет. Угар войны пройдёт, всё успокоится, Украина станет нейтральной страной (то, что от неё останется), воцарится нормальный долгий мир, ЭТИ люди ("свои") будут спокойны, и в безопасности. А не будут заложниками НАТО в войне с Россией. А вот скажем с Германией, Финляндией или Польшей - другое дело. Там Путин просто-напросто НЕ МОЖЕТ "защищать" никаких своих. Просто потому что там нет "своих". В Грузии, между прочим - тоже "нет своих". Но если Грузия рыпнется в НАТО, там будет ровно то же самое что и в 2008 году. Скажу ли я (или другие разумные хаха люди) что "Путин там своих защищает"? Нет. Там будет как в Ираке - поймают главного, условно повесят, поставят своё правительство и будут рулить его именем.


    Я всего лишь обосновал вам идею о том, что правительство России - глупые и наивные. Не знали, что их не кинут с Минским солгашениями, в итоге. А когда сказали (немцы и французы) вполне определённо - хрен вам (после ухода Меркель, почти сразу), то вот и всё. Узнали. Да, разумеется - вложения были обоснованными, строительство потоков было обоснованным. Но мне не понятно - почему вы не видите, что попытка соблюдать Минские договорённости (и попытка заставить западных "партнёров" их соблюдать), была СТОЛЬ ЖЕ обоснованной? Если правительство делает столько "обоснованных", но глупых в итоге вещей (не знали, не предполагали, не могли предвидеть = признаки глупости), то почему и тут в деле Минских соглашений не так? Почему они тут, именно в этом вопросе - злые гении, а не добрые идиоты (как в других)? Уверен что и попытка "вертолётного десанта в Киев" была обоснованной (не знаю чем, им там виднее что они имели этим в виду). Но они - просто "не знали", что украинцы их обломят. "Не знали" (что делали), это хороший заменитель слова "глупцы", "несообразительные", "с ограниченными умственными способностями" (в частности - неспособные прогнозировать следствия своих же поступков - что-то делают а толку нет, бестолковые):

    глупый ГЛУПЫЙ, ая, ое; глуп, глупа, глупо, глупы и глупы. 1. С ограниченными умственными способностями, несообразительный, бестолковый. Г. человек. 2. Не обнаруживающий ума, лишённый разумной содержательности, целесообразности. Задать г. вопрос. Глупая статья. Глупое поведение. | сущ. глупость, и, ж.

    Источник:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 17 июн 2023
  3. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Из чего это следует?

    Я больше не намерен обсуждать с вами словари, энциклопедии, специалистов и прочего. Это не имеет отношения к теме разговора. Вы плодите сущности, чтобы запутать и утопить в сложности. Раз вы перешли на обсуждение словарей, значит по теме вам сказать больше нечего.
    Вы мне нарисовали общую картину происходящего как "русские защищают русских". Я довольно много перечислил того, что в неё не вписывается. Даже вы сами внезапно пополнили мой перечень. Значит картина не верна и происходящее объясняется чем-то иным.

    Вы же размываете слово защита до полной всеохватности. Оно уже вообще ничего не значит. Так защитой можно, что угодно назвать. Вот мы вам прислали коробку бинтов, значит мы вас защитили от украинских националистов - спросите у Муни, он вам словарь покажет. Я желаю, что если вам когда-нибудь понадобится защита, чтобы вас защитили таким же образом.

    Конечно, не знали. Это стало понятно, когда кинули. Произошло это через несколько месяцев после подписания.

    Что не объясняет в происходящем моя клевета?
     
    Аллегра нравится это.
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    А вы что хотите - что хотите, то и будете называть "защитой"? А не то, что защитой называют другие люди - не то, что пишут в словарях? Тогда ваш подход - безумен, ведь вы утверждаете что будете называть "защитой", или "помощью" что угодно, что хотите так называть. А когда я буду отсылать вас к словарям и говорить "смотрите, я вот именно это называю защитой", вы будете говорить "я не намерен обсуждать словари".

    Так я в любом случае буду отправлять вас к авторитетным источникам. Хоть в фактологии о том, что означает слово "защита", хоть к фатологии о том, "из чего следует" что интересы людей были ущемлены в ходе военного переворота. Не всем знаете ли нравится, когда приходит какая-то банда и свергает законно избранного (тобою!) президента, на выборах. И предлагает альтернативу " - а пусть у нас в стране теперь так и будет "нормой", самые горлопанистые и наглые, и дерзкие, и смелые, пусть приходят в Киев на площадь, и свергают власть. Нафиг нам ваши выборы, и плевать на то что вам лично нравится выбранный вами президент, который защищал ваши права. Теперь будет наш президент, который не будет защищать ваши права".

    - это русскоязычное население Украины, интересы которых были ущемлены прямо после военного переворота, в 2014 году.
    - Из чего это следует?


    Да ну нафиг. Кто вам сказал, что это "стало понятно" через несколько месяцев попыток заставить выполнять договорённости, а не через несколько лет попыток заставить выполнять договорённости? Выдумываете, высасываете из пальца. Все эти годы Россия снабжала и содержала армии ДНР и ЛНР. Кстати говоря, это тоже "защита". Которые отвечали на обстрелы - угрозы и жертвы были взаимными. Вполне могло бы быть и так, что украинской стороне надоело бы это и люди попытались бы выбрать другую власть (сменить воинственного Порошенко на того кто сказал бы "все, хватит, давайте мириться"). Ба! Да так оно и вышло - власть сменилась, пришёл Зеленский. И даже чего-то там вроде начал делать. Но потом - оказалось, что нет. И тогда вот и "стало понятно".

    Не объясняет вопроса - если бы обстрелы Донецка прекратились бы, напал бы Путин на Украину или нет? При условии что она как не вступала в НАТО все эти восемь лет, так и особых резких перемен в этом вопросе не предвиделось? Ну то есть я разделяю эти две цели войны - геополитику, и защиту русских людей на Украине.

    Был ли мотив напасть на Украину - когда "стало понятно", что Минские соглашения вообще не будут выполняться, как они не выполнялись все эти восемь лет. Не накопилось ли в обществе достаточно усталости от того, что русских на Украине защищают плохо? Не накопилось ли претензий к властям России со стороны и жителей России, и со стороны жилетей Донецка и Луганска? Погуглите, была ли вообще такая тема - "русские плохо защищают своих, вон восемь лет обстрелов, и что? Путинвведивойска", и прочее? Вы сами Юрий, хотя видимо и нравственный отморозок (раз вообще не чувствовали таких настроений все эти годы - в обществе, "нравственный отморозок" - человек, не чувствительный к другим людям, к их чаяниям, надеждам и страданиям), но хотя бы рационально можете такое себе представить? А далее можете рационально себе представить, что это очень негативно влияло на устойчивость власти в России (раз не можете себе представить Путина - сострадательным человеком, который сцепив зубы был вынужден терпеть всё это)? Ну раз он такой циничный подлец, что для него важнее всего - его личная власть (нет у него цели защищать своих, только власть над Украиной), разве вы не можете себе представить что эта затянувшаяся история уже начинала шатать его же трон?

    Ну - а клевета и заключается именно в том, что вы представляете Путина таким с одной стороны вот лживым мерзавцем (который не ставил целью защиты Донбасса, хотя прямо заявлял об этом в начале СВО как одной из целей), так и с другой стороны -ещё и тупым лживым мерзавцем, который даже не догадывался о том, что защита Донбасса, это прямо повлияет не крепкость его же власти. И не ставил целью защиту жителей Донбасса, даже ради сохранения своей власти.

    По мне, это за пределами уже самой крайней тупости - и нравственной, и рациональной, заявлять что Россия не ставит целью этой войны никого защитить. А только лишь установить там свою власть. При чём, ладно бы это была оговорка, или упущение из виду. Но тогда, когда вам в голову темяшат аргументами (убойными), их в упор не замечать...
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2023
  5. ETangled

    ETangled ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2022
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    33
    Видимо из того, что выбрали не пророссийского президента. Всем же известно, если вам ставят шах, надо скинуть шахматы с доски и ударить ею соперника по лбу. Чтоб не умничал.
     
    Эпифий, Алес и Найт нравится это.
  6. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Видимо из того что там был военный переворот. Всем же известно, кто назначал власть на Украине.

    Ну и так, немного реальности вам в ленту, как "выбирали не пророссийского президента"

     
  7. ETangled

    ETangled ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2022
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    33
    А зачем? Можно ведь не по телефону говорить и не майдан поддержать, а сразу устроить войну, где погибнут сотни тысяч человек с обеих сторон. Без особого результата, правда, зато - без всяких интриг!
     
  8. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Спасибо за разрешение.
     
    Алес нравится это.
  9. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Идиоты и там и там, если результат разрушителен. Герои в своей основе просто приходят на погост с очевидными решениями. Стабильность же держится на своевременных решениях.
     
  10. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Да, увы. Ни те кто под шконками сидят, ни герои, это не гарантия ни знания, ни незнания.
     
  11. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну да, конечно же. Он там вообще один был. Ни одного местного мужика не пришло, никто из граждан Украины не взял в руки оружие (сам, добровольно), и не вступил в его отряд (или в другие, где Стрелкова не было вообще). Один Стрелков за весь Донбасс и сражался, всё время. Ах, да - ещё "северный ветер" подъезжал, ну то есть вся война - исключительно России и её граждан (Моторола), против Украины и её граждан. А, нет, стоп. Кого там меняли? Попадали же в плен украинцы Донбасса - украинцам Киева. Хотя, надо признать, иногда (очень редко) меняли и граждан России на граждан Украины.

    В течение осени 2014 года обмен пленными в Донецкой народной республике проводился восемь раз: 37 на 37, 70 на 70, 38 на 38, 28 на 28, 30 (украинских силовиков) на 60 (ополченцев), 25 на 25, 17 на 17, 6 на 6. В Луганской народной республике обмен прошел трижды: 13 ополченцев на 14 украинских силовиков, 8 представителей ЛНР на 7 украинцев, 5 ополченцев на 7 украинских силовиков.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2023
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.591
    Симпатии:
    38.026
    Баллы:
    93
    Президент ЮАР Сирил Рамапоса сообщил, что лидеры африканских стран в ходе встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским заявили ему о необходимости завершить украинский конфликт как можно скорее.
     
  13. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    К чести Порошенко, он передал власть тем же кто его на эту власть и назначил - власть от одного американского ставленника перешла к другому. Петрушек сменили на перчатке, вот и все "выборы". Мы знаем как это происходит везде, по всему миру.
     
  14. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    В чём у вас вообще проблемы? В том, что Россия должна была что-то делать (по Минским соглашениям)? Ничего не должна была. Должны были договариваться между собой две стороны конфликта - Украина и Донбасс.
     
  15. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Что за тупой вопрос ты мне пытаешься выдать за тот вопрос, который задавал ты? Ты мне-то кисель в уши не лей, вот твой вопрос:

    кстати, насчёт "гражданской войны", вот в Харькове, в 2014 году, известный приспешник Стрелкова - "Моторола", справа под капюшоном (долбоёб, какое паливо) - какой страны он гражданин?

    Я тебе и отвечаю насчёт гражданской войны.
     
  16. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Цитату в студию! :ahaha:
     
  17. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Я же тебе уже ответил, чего тебе не ясно вообще. Один человек не ведёт "гражданскую войну", её ведут граждане страны - друг против друга. Граждане Донбасса против граждан Киева:

    Ну да, конечно же. Он там вообще один был. Ни одного местного мужика не пришло, никто из граждан Украины не взял в руки оружие (сам, добровольно), и не вступил в его отряд (или в другие, где Стрелкова не было вообще). Один Стрелков за весь Донбасс и сражался, всё время. Ах, да - ещё "северный ветер" подъезжал, ну то есть вся война - исключительно России и её граждан (Моторола), против Украины и её граждан. А, нет, стоп. Кого там меняли? Попадали же в плен украинцы Донбасса - украинцам Киева. Хотя, надо признать, иногда (очень редко) меняли и граждан России на граждан Украины.

    В течение осени 2014 года обмен пленными в Донецкой народной республике проводился восемь раз: 37 на 37, 70 на 70, 38 на 38, 28 на 28, 30 (украинских силовиков) на 60 (ополченцев), 25 на 25, 17 на 17, 6 на 6. В Луганской народной республике обмен прошел трижды: 13 ополченцев на 14 украинских силовиков, 8 представителей ЛНР на 7 украинцев, 5 ополченцев на 7 украинских силовиков.
     
  18. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Не ссылку, чудик. ЦИТАТУ! Из Минских соглашений! А не чью-то там фигню.
     
    Nad нравится это.
  19. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Где же текст, эксперт? :ahaha:
     
  20. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Интерве́нция

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    interventio — вмешательство) — военное, политическое, информационное или экономическое вмешательство одного или нескольких

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    во

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    другого государства, нарушающее его

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .


    Охренеть. Стрелков - человек-баян! Человечище! Человек-государство! Интервенция Стрелкова против Украины, это пять! :ahaha:
     
    Nad нравится это.

Поделиться этой страницей