1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Небо номер шесть

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Аллегра, 6 май 2023.

  1. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    я тебя не смотрела. к слову, никогда этим и не балуюсь. действую иначе, чистым, чисто, и без вмешательства

    ты не видел, я "показывала" как поднимая что-то, из за чего обычно не видно.
    если пожелаешь вернуться после своего запроса и будет необходимость знать больше, раскрою три "шага" детальнее
    сейчас нет смысла, ты способен... главное, действуй - с четвёрки и выше, не иначе
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2023
    Лунный нравится это.
  2. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Хорошо)). У меня такое чувство, что мы знакомы уже давно).
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2023
    Luna нравится это.
  3. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Аллегра, во сне ответа не было, так бывает...
    Видимо не сфера для меня...
     
  4. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    Однажды может наступить момент, когда очень многое утрачивает свою актуальность. Старый опыт, концепции, идеи, умные слова и мысли, эмоциональные и ментальные привязанности, большинство привычных контактов и даже ты сам. Если на этом этапе прислушаться к чувствам, то почти всё, чем жил раньше, можно обозначить всего одним словом - пустота. Это напоминает какую-то мёртвую субстанцию, которая по умолчанию стремится оживить себя за счет ресурса погружающегося в неё сознания. В итоге субстанция продолжает оставаться мёртвой, сознание засыпает ещё крепче, лишаясь последних сил. Возникает ощущение, что всё это похоже на какую-то дикую разводку. Так и хочется крикнуть: где Эфир?! Эй!

    Имеющее реальную ценность используется чтобы создать видимость. По-моему в этом уравнении что-то не так. Человек лишается важнейшего, не получая взамен ничего. Это как отдавать нефть в обмен на ни чем не подкрепленные бумажки. Нефть уходит, а бумажки продолжают вращаться на рынке. Разница в том, что на данном этапе нефть имеет настоящую значимость, а бумажки имеют силу лишь потому, что основные участники глобальных экономических отношений в какой-то момент просто об этом договорились, условились. По большому счету это просто идея о ценности. Бумажки толкают большинство процессов, это основная местная валюта.

    Так и с человеком, который отдаёт свою "нефть", а получает фантики, в итоге остается просто кукла, движимая придуманным, не имеющим под собой реальной почвы. Однако придуманное имеет огромную власть, пока его поддерживают. Идеи о ценности того, во что по большей части вовлекается человек, по сути и являются этими пустыми фантиками, верить в которые по умолчанию условилось подавляющее большинство. Подлинная же ценность этих идей стремится к нулю, что не мешает им очень успешно продаваться на рынке и двигать местные процессы.

    Чтобы система перестала быть зависима от фантиков, ей необходима полная реорганизация во всех сферах. Подобная ситуация напоминает человека, который "раздаёт" свой Эфир направо и налево с целью протянуть ещё один день. Главный ресурс необходим для того, чтобы сделать систему максимально самодостаточной и устойчивой к внешним воздействиям. Опираясь на ресурсы, нужно налаживать собственное производство и создавать ценное не только для внутреннего пользования, но и для Мира. Такой системе будут уже не страшны глобальные кризисы и прочие внешние колебания, потому что она постоянно стремится жить в ладу с Миром и с Совестью.
     
    RadaRin, Солнечная и Лунный нравится это.
  5. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    В последнее время постоянно замечаю, как сознание буквально заваливается в сон. Также, получив новую информацию об особенностях работы своих внутренних механизмов, оно начинает функционировать немного иначе, словно плавно переходит в какой-то другой режим.

    Нет слепого доверия мыслям, желаниям, состояниям.

    Недавно прочувствовал, как пустое общение сказывается на общем состоянии. Падает острота восприятия, спустя некоторое время начинаешь ощущать себя предельно тупым, тяжёлым, не способным оперировать даже самой элементарной информацией. Еще подметил, что у подобных состояний есть какой-то особый привкус, как общий специфический фон.
     
    Эпифий и Лунный нравится это.
  6. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Все просто,,человек это сервер, перегруженность инфой ведет к нагреванию элементной базы, работоспособность снижается...
     
    Солнечная нравится это.
  7. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Во сне ответов нет, ответы в Реальности.
    Во сне есть миражи, фантазии, образы пропитанные энергией сна, плескания в слоях астрала, подсознательные страхи, всплески Тмана, остаточные выхлопы повседневной чехарды и грёзы грёзы грёзы. Иначе быть не может, ибо СОН.

    И ещё.
    Ответ приходит когда задан Вопрос.
    Далее, ближе к завершению некого этапа, сны становятся чёрно-белыми, каким и есть этот Мир, чёрно-белыми плоскими клетками-рисунками на крепостном полотне.
    По завершению этапа - сон исчезает. Ты не спишь, даже когда спишь.
    Но и ф.тело не спит, оно отдыхает, функционируя в другом режиме.
    А не спит ф.тело по причине того, что и оно есть сон.


    Мне важно кое-что сказать тебе открыто, так как хочу что-то попросить-предложить. Если позволишь.
    Согласия не ожидается, возможно просто молча пройти мимо моих слов, вольному воля.
    А ты Вольный, как и я, ни к чему себя не привязываешь, не тянешь обманом к себе, собой приходишь, собой ходишь, собой уходишь.
    .
     
    Эпифий и Лунный нравится это.
  8. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Конечно, если в моих силах!) Я тоже не всемогущ)).
     
  9. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Ты нет, твой Исток - да. К слову, его ЛИК я и показала тебе в последнем шаге. (нет уверенности, что тебе известно что есть ЛИК, но даже если так, это не важно, пока не задумаешься о причине Его грусти.. а Она вселенская...)

    Наши Истоки кардинально разнятся почти во всём, однако есть точка пересечения. Более не могу сказать здесь и открыто.

    Моя просьба-предложение:
    Ребята работают над чем-то очень личным, важном для них и не простом в свершении себя. По мере возможности, вскрывай ответное в тебе на их слова, как есть, как звучит внутри, не корректируя, не сглаживая, не приправляя.
    Будь рядом, в помощь.

    кстати, посмотри какие очки на твоей новой аватарке, и в чём особенность их линз
    .
     
    Стилус, Эпифий и Лунный нравится это.
  10. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Чем сильнее искажение Меры, тем толще в ней линия Кода Матери, тем плотнее иллюзия, тем гуще оморок, тем крепче одержимость, тем меньше в ней Реальности.



    Первая – закрытая система, замкнутость на себе, сотрудничать не заинтересована, затраты энергии минимальны, зацикленность на её самосохранении, занята поиском информации во внешнем - с целью присвоения, как мнимого обогащения себя, слепые зоны напротив того, что не вписывается в координаты своего наполнения, удерживание себя в зоне комфорта, избегание напряжений и их пиков, работы, труда.
    Эмоциональная тупость, наглость, хамство, низкий интеллект, низкий уровень культуры, грубость, жадность, тупое упрямство, нечистоплотность, отстаивание животного в себе.
    Эгоистичный потребитель без стыда, без совести.
    Цель оправдывает все средства и без исключения, внутри живого движения нет.
    Выбор свободы – закрепить себя в низшем.
    «Девочка» не растёт. На грядках поля пусто, ничего своего, всё из сети Мира, всё от кого-то.



    Вторая – необходимость внешнего для хоть какой-то сдвижки себя.
    Присутствие поверхностно, глубина отсутствует, вход во взаимодействие сугубо в личных интересах, - подвигать себя за счёт другого, кем-то поиграться ради забавы, использование другого для слива своей токсичности или сброса/переброса напряжения,
    Эмоциональная тупость, алчность, ненасытность, тяга к наслаждениям, к порочному, низкая нравственность, безпринципный характер действий, зависимость от пиков напряжения.
    Воздействия психо-эмоционального характера. Жертва/абьюзер, двулично во всех своих проявлениях.
    Стяжатели энергии внимания, эфира.
    Овцы и волки, овцы и волки в овечьих шкурах, манипуляции, провокации, подстрекательство, патологическая ложь.
    Цель оправдывает все средства и без исключения, внутри живого движения нет.
    Эгоистичный потребитель без стыда, без совести.
    Выбор свободы – культивировать в себе низшее и психические патологии.
    «Девочка» не растёт, структура мутнеет. На грядках поля всё подряд, замесом – зёрна, плевелы, сорняки.



    Третья – стягивание фокуса других на себе, потребность распространять себя в поля других.
    Становление центром для других, призыв к движению вокруг себя, замыкание на себе.
    Стяжатели энергии внимания, эфира, жизненных ресурсов.
    Пастухи, надзиратели, погонщики, факиры.
    Цель оправдывает все доступные средства и без исключения, внутри живого движения нет.
    Эгоистичный потребитель без стыда, без совести.
    Выбор свободы – расширение себя за счёт «поглощения» других.
    «Девочка» не растёт, структура толстеет. Своим замесом «засеиваются» поля других.



    Движения с целью захвата/присвоения, с целью взять/сделать что-то лично для себя, эгоистичный потребитель мира и живущих в нём, жадность, алчность, ненасытность, тупость, грубость, манипулятивность, похоть, слепота или агрессия ко всему, что не вписывается в координаты своего наполнения.

    Свобода понимается как беспринципная вседозволенность.
    Низкомерное качество Нрава и Характера.







    На что обращаем внимание, к чему обращены наши шаги:

    Первая: вы не теряете связь с собой, оставаясь открытыми. Навык поддержания связи с собой. Самоотчёт по ходу наблюдения себя. Себя, а не других.

    Вторая: вход во взаимодействие исходя из импульса Высшего, а не низшего. Смена поляризации.

    Третья: всякое ваше взаимодействие – продуктивно и несёт необходимый опыт/познание. Взаимообогащающее сотрудничество.


    По сути, все три Меры присутствуют во всех ваших действиях, проявлениях, словах вслух, мыслях про себя, пониманиях что делается, для чего, по какой причине и каким образом, отношении к тому или другому, к характеру отношений, ....
    Нарушение баланса - ярко выраженный перекос, в котором в достаточной степени явно проявляется искажение какой Меры доминирует на момент, ситуацию, действие, шаг, ...

    Неискажённые Меры взаимодействуют содружно, соблюдая Иерархию и суть себя, как дхарму грани в Многогранном.

    ««Атма» означает «отторгнувший Тман», то есть любые проявления от любых Форм, обитающих в искажённом Пространстве, в том числе и Духовых. «Маха» – та summa summorum, которую для этого пришлось пережить.

    Кто относится к миру хладно, тот не понимает сути Учения. Мир болен, нуждается в помощи, и, поняв это, каждый может начать Внутреннее Делание, чтобы через отношение, характер и волю проявиться как Личность. Не важно, какой у вас состав Теневых Родителей, какова Тонкая Форма. Ставьте Цель: Выход. Определяйте Метод: Соборный Игрок. Определяйте сроки: Эон [измерение циклов событий].
    Договориться с Дном не удастся, как невозможно объяснить психически больному его болезнь, если он сам этого не поймёт. Дно тянет на себя, Вертикаль всегда и в любой точке этого сна передаёт свою поддержку, но лишь для тех, чьи цели непрерывны и чисты. Основной массе это не нужно, поскольку они не существуют в принципе, являясь галлюцинациями смеси нижайших энергий.


    Возвращаясь к вопросу символов: отвес из Вектора Цели превратили в нелепый маятник для связи с Навью. Рука, держащая отвес, символизирует ту Власть, что поддерживает Вертикаль, изображаемую в виде натянутой нити.


    Многие из вас сейчас думают, преодолевать себя или нет. Ищущие высокого уровня поступают иначе: столкнувшись с проблемой, они ищут из неё выход не для себя, а для других, подспудно понимая, что в этот же момент и другие сознания имеют такие же сложности. Ищущий имеет возможность пройти испытание самостью и помочь преодолеть сложность другим. Так, шаг за шагом, и происходит поступательное движение за пределы эмоционально хладного сознания в Сознание.


    Всё начинается с того, что сознание перестаёт ныть о проблеме и решает её, тем самым удаляясь от несчастной детки, – состояния, которое очень сопутствует сладострастным сознаниям. Когда сможете протянуть руку сочувствия тем, кто ещё лишь начинает двигаться к Пробуждению, тогда поймёте, что существуете не зря. Здесь всем плохо, найдите в себе силы встать на ноги ради других, не говоря им об этом, и действуйте, не рассчитывая на похвалу или иное поощрение. Оставь плоды своих действий тем безымянным, кому ты их посвящаешь, и знай, что уже пожинаешь незримые плоды, посвящённые безымянному тебе.»

    .
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2023
  11. Sterh

    Sterh ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    Как в себе увидеть эти меры, чтобы понять какая в данный момент доминирует?
     
  12. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    .

    В любой момент, нам доступно охватить себя фокусом сознания.
    Что мы можем для себя прояснить:

    Я думаю «это», сейчас все мои мысли об «этом», потому что …, для того чтобы, …
    Я чувствую в себе «такую-то» эмоцию, моё психоэмоциональное настроение-состояние на момент «такое» и «так» выражается.
    В моём ф.теле сейчас такие ощущения, наиболее они проявлены «тут» и «так».

    В случае, когда одно из изложенного выше, наиболее ярко проявляется, как бы заглушая своим присутствием остальное, мы можем видеть «что» конкретно в нас кучер, на данный момент, чем мы поглощены.
    Заглушка остального – понятие условное. Всё продолжает течь своим ходом, но еле слышно, а значит и не осознаваемо.
    Таким образом, отдаваясь полностью тому, что увлекает наше внимание от себя, мы теряем связь с собой, что в свою очередь сказывается на нашем восприятии и себя, и происходящего с нами, и происходящего в нас, и того что напротив и многого другого.
    Иными словами, в такой момент мы втянуты всем своим вниманием в один из кусочков картины, при этом будучи уверены что этот кусок и есть сама картина в целом.
    Когда человек в основном живёт таким образом, - это кажущееся бытие осколочным восприятием.
    В момент попытки найти связь между осколками опыта/понимания, чтобы прийти к некой полноте видения себя и Мира, пустоты, как следствия тенденции к сверх увлечённости чем-то, так и к сверх активности искажения той или иной Меры, заполняются исходя из логики вещей в мире, или исходя из истории личных пониманий, или из собственноручно сотканной легенды, по принципу – «так нравится, так красивее, так вкуснее», ну или другое несостоятельное объяснение правомерности своего "творчества".

    Дальше пробуйте продолжить сами.
    .
     
  13. Sterh

    Sterh ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    Сразу после прочтения ваших слов, решил попробовать сделать то, о чем говорится.
    Ощутил тяжесть одной ноги на другой. Интересно, что ранее эта тяжесть не отмечалась моим сознанием. Ощущение свежего ветерка на лице. Кстати, это тоже не было мною замечено.

    В ментальном плане я сижу с вопросом, почему всё так сложно? Потом пошло следующее - мои мысли начали возвращать меня к написанному ранее, как будто звали вернуться и ещё раз на это посмотреть .

    В плане эмоций - состояние лёгкой радости.

    Из обнаруженного, первое, что я понимаю, надо сесть так, чтобы телу было комфортно . Второе, пойду перечитаю себя ещё раз чтобы понять к чему меня возвращает. Я так понимаю это может быть что-то в чем ошибся, или какая-то подсказка себе, которую ранее не заметил.
     
  14. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    .
    То есть, когда трое берутся как содружественные составные одного, явно где требуется корректировка, как и «слышно» куда наш следующий шаг.
    В противном случае, может быть (как пример), - фиксация ощущения некой тяжести, понимается как исходящее от внешнего. И дальше ткётся новое «кино» в пустоты восприятия.
    .
     
    Sterh нравится это.
  15. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Но Вам же это не мешает мусолить ценное по третьему кругу.
    Кому пишите? Для кого создаётся видимость?
    .
     
  16. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Аллегра,
    Сразу проговорю, что бросается в глаза - терминология... Употребляете выражение - "подземные мары"..
    А ведь много русских ведьм, которые работают со славянской богиней Марой, это их оттолкнет от вас, если вы хотите идти в массы, если нет, то ваша воля. Понимаю, что в Индии есть демон Мара, ну у нас вот так вот).
    Перечисление человеческих слабостей тоже как бы не самолет, ХЭ постоянно твердил, что вы грешны с рождения и тут как бы добавок. Это путь в никуда по-моему. Как бы ассимиляция нужна в современное общество - постепенная.
     
    Аллегра нравится это.
  17. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    .
    Я так это понимаю - ты меня услышал. Будет Контра. Гуд)

    ХЭ это сокращение чего?
    .
    .
     
  18. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Христианский Эгрегор).
    Не, я вообще не контрюсь, просто понимаешь у каждого ведь свой жизненный опыт...
     
  19. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    А так мне даже нрааится твой настрой 'щеки пылают").
     
    Luna нравится это.
  20. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Да? Правда? У каждого свой?
    Тогда мне кое что не ясно... например:

    "Как бы ассимиляция нужна в современное общество - постепенная."

    Как? В чём она будет проявляться? Какие будут изменения?
     

Поделиться этой страницей