1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Поиск Выхода на Вертикаль

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем jedrenjak, 5 май 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Ещё раз. Заново смотрите.
    Надо вернее и точнее


    извневнешним
    извне=внешним

    Вы ищете себя в том, там, где вас нет.

    Мы не здесь


    все эти пляски "на ощупь" друг друга, вся эта вакханалия вожделеющих, всё это - тонкий астрал, а значит Яйцо, а значит - Яхве и гопи, омороченные наслаждением и тягой, как дурным пристрастием к нему.

    Различайте тонкий Астрал и Тонкое, которое выше Яйца. Над.


    Мы не здесь
    .

    .

    .
    .
     
    Последнее редактирование: 23 май 2023
  2. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Вот. Смотрите:
    Личность не отражается в Реальности. В Реальности её нет. Нет.
    И либо создаётся альтернативная реальность, ту с которой можно справиться, как выжить. Которую ни у кого нет права осуждать или злорадно насмехаться!
    Либо Вы не отворачиваетесь, как бы не было страшно, потому что чувствуете Кем-то внутри, что надо выстоять.
    Надо перестать боятся Быть.

    Нада


    Это Святой момент. Так стойте же, Вы не один. Мы рядом.

     
    Последнее редактирование: 22 май 2023
    Лана22 нравится это.
  3. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    У меня возникло чувство, что что-то есть и в самом Яйце, но это что-то как отклик. Но есть что-то и во мне, как поддержка, которая где-то рядом. Я не могу это выразить, но ощущаю.

    В Яйце есть внутреннее зеркало, словно все его внутренние стенки состоят из зеркал. Глядя в эти зеркала, мы забываем о себе и начинаем отождествлять себя с увиденным. Происходит что-то вроде постоянного переотражения, а потом ты начинаешь ощущать, что, всматриваясь в них, ты словно пытаешься увидеть себя. Эти отражения вращаются вокруг и манят тебя. Ты все сильнее пытаешься рассмотреть в них себя, но в какой-то момент замечаешь, что потерял себя. И затем ты ощущаешь этот вакуум. Ты не бежишь и продолжаешь стоять, словно собрав всего себя в одну маленькую точку, как центр вакуума, в котором я и находился, когда писал первое сообщение. Страх, потому что кроме себя я больше ничего не видел, не было отражений, не было за что зацепиться, не было как ощутить себя. Всё это меня очень напугало, оттуда и страх.

    Сейчас по ходу нашего взаимодействия потихонечку начало происходить что-то новое. Вы не просто пишете мне, я Вас действительно чувствую рядом. Вы здесь, на деликатной дистанции от меня, как бережное чистое присутствие. В этом нет вмешательства, нет манипуляции, будто Вы знаете план моего Тонкого. Я даже в какой-то момент поймал себя на мысли, что Вы не столько мне помогаете, сколько моему Тонкому.

    Сейчас я правда чувствую себя как будто бы не здесь. Индульгирование куда-то ушло, пришло какое-то сильное Чувство откуда-то сверху, как отклик на то, что сейчас происходит. Все прошлые переживания будто бы растворились, ушли. Я ощущаю их как чьи-то выдумки, как какую-то странную суету, которая сейчас чувствуется словно далекое эхо. Теперь всё успокоилось, и я чувствую себя как безмятежное озеро.

    Ощущение, что нет ничего, и внутри звучит ОМ.
    Нет никаких мыслей, и ощущение, что я могу сидеть так очень долго.
    Сейчас я уже не могу сказать, что я не существую, но я не знаю, как это назвать.
    Это как почувствовать какого-то нового меня, но ещё не понимать что это.
    Почему-то не хочется давать этому название или как-то обозначать, пусть останется Чувством.
    Я чем-то полон, или чем-то наполняюсь.
    Сейчас начал чувствовать в этой маленькой точке, в которую я собрался, свой центр.
    Оказывается, сама точка не центр, но центр в ней.
    Ощущаю такое впервые.

    Чувствую, что сейчас мне необходима подсказка.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2023
  4. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Горизонтальный и Вертикальные отклики. Соответственно и Импульсы разнятся.

    Сжатие-расжатие в горизонтали. В вакууме нет к "чему" разжаться-прижаться. Пришла паника, дальше страх.
    Горизонтальное взаимодействие, по сути своей, иллюзия обмена. Говоря прямо - переливание из пустого в порожнее. Оглянитесь, это везде и достаточно наглядно.

    Смена поляризации. Вспоминайте.
    Сегодня Вы выстояли не кидать себя в истеричный поиск хоть чего-то, и "разжались" вверх, но уже не кругом, а стрелой. Тонкой стрелой вверх. Как если изменить за что заякорить себя, за Небо или Дно чего-то непонятного, своим замесом.

    Нет смысла работать с проекцией.
    Работа ведётся или на уровне Духа, или напрямую с Изначалием.

    Успокоился перевозбуждённый ум, и как следствие:

    Нада. Он всегда там, надо перестать шуметь.


    Это запомните. Сейчас называть не будем. Наблюдайте Чувством, без слов.

    Вставайте в эту точку, в её Центр. Держитесь сколько сможете. Берите это как Практику.
    Для Вас, сейчас, это ещё не точка невозврата. В любой момент, можете вернуться в старое, привычное, "родное".
    Закрепляйтесь в ней, пока это не станет Вашим естественным местом пребывания.
    Вспоминайте, что такое алертность.

    Сейчас Вам необходим отдых.
    Если возможно - прогулка на свежем воздухе. Просто идите и дышите, молча во вне и внутри.
    После возвращайтесь в Центр. ОМ и медитация.
    Если нужна помощь, пишите. Но прежде пробуйте сами, убедитесь, что помощь действительно нужна.



    .
     
    Последнее редактирование: 22 май 2023
    Ramzes нравится это.
  5. Ramzes

    Ramzes ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    38
    Сатпрем удивительно красив. Никогда не видел его раньше. Спасибо. Это подарок для меня
     
    Сакура нравится это.
  6. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    Пустота, как образ жизни. Когда она надоедает, то ищется чем её заполнить.
    Грусть, как не дотягивание до чего-то, что должно вести. Вести иначе, чем привык.

    я круг и я начало.
    разрушение и созидание
    бытиё и небытиё.

    Верность идеалу прошлого заводит в тупики. Будущее не меняет. Оно скрыто. Велико значение настоящего, но и оно недоступно. Его нет в обыденности жизни.

    Плавать в жизни или течь жизнью. Два разных понятия. Одно ведёт к жизни, другое к смерти. Нет более момента, есть жизнь с её объятиями, взлётами, падениями, извержениями и вдохами. Нет того, что было придумано.

    Мы разное, но в тоже время и одно.
    Одно соединяет многое.
    Многое не есть одно.

    Дни проходят бесследно. О них помнит лишь память.
    Память безшовна и стекает вниз сквозь пальцы.
     
    Сакура и Аллегра нравится это.
  7. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    88
    А зачем мне себя удерживать? Мне же любопытно узнать: иллюстрацией чего я могут быть. Я ведь не вижу себя со стороны.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2023
    Сакура нравится это.
  8. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    Не уверен, но вполне возможно, что в данном случае Аллегра именно об этом и задала вопрос. Сможете ли Вы удержать себя от глянуть просто из любопытства. Надеюсь Вы согласитесь со мной, что любопытство и любознательность это далеко не одно и тоже.

    Не помню где точно, но Аллегра писала, что не всё достойно нашего внимания. Мы должны научиться не рассеивать внимание на всё подряд, а концентрировать на действительно необходимом.

    Не знаю как для Вас, но для меня это одна из актуальных задач на сегодняшний день, не идти туда, где мне просто любопытно, или интересно, или от скуки.
     
    Сакура и Лана22 нравится это.
  9. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    Вот, нашёл.

     
  10. Sterh

    Sterh ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    Мне это не понятно, могли бы Вы описать это более подробно?
    И ещё вопрос, не имеющий отношение к описанному Вами: случалось ли Вам почувствовать взаимодействие между душой и Духом? Если да и это не слишком личное, могли бы Вы поделиться?
     
    Ramzes нравится это.
  11. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Хорошо
    .
     
    Лана22 нравится это.
  12. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    88
    Я читаю на этом форуме далеко не все сообщения. Но если мне интересен какой-то человек, то я буду внимательно отслеживать информацию от него. Аллегра пишет интересно.
     
    Сакура нравится это.
  13. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    Я тоже какие-то сообщения читаю с интересом, а какие-то прохожу мимо. В тех, что с интересом, меня привлекает описываемый в них личный опыт автора.

    Если в момент возникновения интереса понаблюдать за собой, то может оказаться так, что самопознание подменяется на поиск внешних впечатлений. В первом случае двигаешь себя сам, во втором двигает уже что-то внешнее. Второе можно обозначить как укоренившуюся привычку от которой не так просто избавиться и я могу констатировать, что она у меня всё таки в большей степени есть, чем нет.

    Когда же, в какой-то момент, отлипаешь от постоянного поиска впечатлений, то оказываешься напротив собственной пустоты и какое-то время вообще не знаешь как и чем ходить. Там нет врагов с которыми надо воевать, нет друзей с которыми можно дружить, нет ничего. В этот момент возникает напряжение, которое хочется моментально сбросить. На мой взгляд, вот это рабочее напряжение необходимо в себе попытаться удержать, так как в системе появляется ток и она начинает постепенно оживать.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2023
    Сакура нравится это.
  14. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Напротив не своей пустоты или непустоты, легче? Напряжения нет?
    А что есть, нечто эквивалентное, альтернатива, сброс напряжения или всё ещё напряжение, но рода другого?
    .
     
    Сакура нравится это.
  15. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    Напротив не своего также может возникнуть напряжение. Оно может быть как рабочим, так и нервным, что в свою очередь может привести как сдвигу условно вверх, так и сдвигу условно вниз.

    Проблема заключается в том, что если система получив импульс от внешнего источника не находит свой внутренний, то в какой-то момент она вернётся в состояние покоя, что может привести к своего рода зависимости от того, что находится во вне. Того, что способно её двигать.
     
    Сакура нравится это.
  16. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Два момента можно рассмотреть более детально.
    Открыты к этому?
    .
     
    Сакура нравится это.
  17. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    Да
     
  18. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Попробуем.

    Есть что-то, исходя из чего можете отличить сдвиг вверх от сдвига вниз? Если да, то когда это обычно происходит у Вас? В начале, походу, постфактум.. когда?
    .
     
    Последнее редактирование: 24 май 2023
    Сакура нравится это.
  19. Ramzes

    Ramzes ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    38

    Есть несколько вариантов решения этой проблемы. Самый универсальный это продолжить долбить инертную систему схожими импульсами, - этим занимается школа и детский садик, настойчиво и нудно приводя мелких людей к порядку. Более продвинутый вариант, это вставить блок коррекции ошибок в саму систему и вновь долбить её узко-фазированными пучками кодов. Далее, прогресс идёт по расширению полномочий персонального блока коррекции ошибок, пока он статусом не дойдёт до автономного творчества. В этот момент он, на основании предыдущей практики, может выработать свои первые собственные драйверы, которые по закону свободного поиска начнут искать созвучную информацию. И понеслась колесница в рай...
     
    Сакура нравится это.
  20. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    На мой взгляд, сдвиг вверх ведёт к осознанию чего-то, сдвиг вниз, как отвернуться или не смотреть на происходящее, что может в дальнейшем привести и к падению.
    Происходит в процессе осознания.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей