1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Поиск Выхода на Вертикаль

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем jedrenjak, 5 май 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Вы правы.

    Эфир - это не только "субстанция, имеющая универсальные свойства", потому что таковой её делает мысль человека наделяя информационным кодом и чувствами. Эфир - это тот 5 Элемент, благодаря которому творится магия. Но к сожалению, в нашем планетарном пространстве Эфир пока слаб из-за низковибрационной основы нашей цивилизации, которая губит человечество и природу нашей планеты.

    Есть 2 вида Эфира - вакуум космоса и информационное пространство... планеты / мира или человека без разницы.

    Именно человек активирует Эфир пространства на Отклик, когда излучает в пространство Мысль (но из-за ограниченности духовного развития мысли людей низко вибрационны).
    Как скажет Аллегра, "спящий эфир нуждается в пробуждении", то есть: Спящий человек нуждается в Пробуждении к духовному развитию, чтобы активировать Эфир, и тогда случится магия. Вот почему считается, что именно человек является носителем 5 Элемента - Эфира.
     
    Тэо, Ramzes и Лана22 нравится это.
  2. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    Вместо ограничений, на мой взгляд, появляется Вектор. В нём и другой способ говорить себя, где слова в большей степени рождаются не из мыслей, а из чувств.

    Возможно, что в данном случае речь идёт о совершенно других словах. Эти слова не материализуются в привычном понимании этого слова, так как вдохновляя и пробуждая чувства, обращены к Тонкому тех, кто их читает.

    Другой уровень разговора.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2023
    RadaRin нравится это.
  3. Ramzes

    Ramzes ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    38
    Есть 2 вида Эфира - вакуум космоса и информационное пространство... планеты / мира или человека без разницы.

    Возьмём Эфир как инструмент Единого. Он сам не вакуум, скорее Тот, кто оплодотворяет жизнью поля Иару. Он Деятель и Сеятель; материя в какой-то степени его дитя во мраке. Вспомните - гуны и стихии лишь черты Его невидимого лика. Вне объятий плоти Он Праздник без границ и Зодчий без предела


    В вас он тоже есть. В чрезвычайно сдержанном состоянии
     
  4. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    1.370
    Баллы:
    88
    Предел есть только у сознания и личности. Это им трудно описать то, с чем они не сталкивались раньше.

    Если бы вы спросили у своей души, что означают ваши ощущения предчувствия, то она послала бы вам подсказку в виде картинки, сна, разговора людей по соседству, статьи или что-то в этом роде. Душа не может знать и описать только то, чего не знает даже её Родитель Бог. Но я не думаю, что ваши предчувствия связаны с переменами вселенского масштаба. Поэтому не сразу, но вы сможете получить и расшифровать ответ своей души на ваш вопрос о предчувствиях.
     
  5. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    1.370
    Баллы:
    88
    Похоже, вы не уловили суть моего первого сообщения. Дело в том, что у моей Гуру есть книги из серии про Гарри Поттера. Им несколько лет. Моя Гуру перечитывает их каждый год, поэтому помнит их содержание почти дословно. Прошлым летом она перечитывала некоторые тома снова и... обнаружила в каком-то из них современный сленг, которого там точно раньше не было. Эти грубые слова стали свидетельством того, что сознание автора книги изменилось. Это и отразилось на тексте давно изданной им книги.
     
  6. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    Благодарю Вас за добрые слова)


    Вероятно, не когда оказывается, а когда раскрывает эту Меру в себе.

    Об «измерениях» мне практически ничего не известно, зато я неплохо вижу то, что происходит в среде, в которой нахожусь непосредственно. Одной из главных характеристик наблюдаемого является отсутствие качества почти во всем, а если точнее, то скорее очень низкий его уровень практически во всех сферах. Почему грубость, хамство и наглость считаются чуть ли не перечнем человеческих достоинств или, как минимум, просто нормой, которой необходимо соответствовать, чтобы не быть отвергнутым? Почему «в общественных туалетах пахнет подъездами»? Откуда в комментариях под каким-нибудь видео в сети столько ругани, пошлости, мата и оскорблений, порой доходящих до прямых угроз? Почему качество оказываемых услуг чаще всего оказывается столь низким, что еле дотягивает до плинтуса под названием «главное, чтобы прокатило и заплатили бабки»? Продолжать можно очень долго.

    Подобный вектор «развития» локальной среды способствует тому, что доминирующий пласт сознаний состоит из людей хватких, ушлых, чаще всего беспринципных, способных на многие компромиссы с совестью во имя того, чтобы урвать свой «кусок», после чего «хоть трава не расти». В данных условиях такие явления как высокое качество и профессионализм являются редкостью, а часто негласно позиционируются средой как нежелательные элементы, потому что их наличие не особо вписывается в сложившиеся механизмы, работающие совершенно по другим принципам. Кто-то может сказать, что главной причиной являются сомнительные моменты в области управления системой, и снять ответственность с себя и всех остальных, тем самым обнажив элементы инфантильности внутри собственного мировоззрения. На самом деле имеет место быть как коллективная, так и индивидуальная ответственность, что, к сожалению, очень многими не осознается и, как следствие, не принимается.

    И теперь главный вопрос. Почему так много «сорняков» выросло на данной почве? Потому что таково качество данной почвы, таков текущий уровень культуры данной локальной среды. Но данное понятие не является чем-то абстрактным или отдельным от конкретного человека, так как сам человек и является той главной структурной единицей, которая непосредственно участвует в формировании этого явления. Поэтому переход в Четвертую Меру видится мне больше аспектом индивидуальным, как то, к чему предстоит прийти, а не чем-то глобальным, что должно произойти по умолчанию и «притянуть» за собой всех остальных.
     
    Лана22, Ramzes и Тэо нравится это.
  7. пофигОмм

    пофигОмм ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 май 2023
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    3
     
    Аллегра нравится это.
  8. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.671
    Баллы:
    93
    Субъядерный,надпространственной,субвекторный,внутри временной( физ.):cool:
     
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.614
    Симпатии:
    20.736
    Баллы:
    93
    Для отдельных индивидуумов, пожалуй. Что до глобальности, то важно осознавать и достаточно глубоко планетарный эволюционный этап современности, когда все человечество пребывает в проявленной фазе разделения его по-светотени, для того чтобы переход стал в последствии возможен и глобально, хоть и не для всех. Окончание этой фазы, как раньше и упоминал, это непроходимость границ разделенных так. Каждый дух занимает присущее ему место на шкале эволюции согласно силе света исходящего. Принципы целесообразности, смещения и перемещения после этого глобально приступают действовать в активной фазе, что может означать на нашем плане, катаклизмы, крупные стихийные бедствия, пандемии, сдвиги земной коры и даже континентов, а для отделенных окончательно душ не готовых к стучащемуся в мир Новому Миру на планете, по причине дальнейшей не способности находиться даже в физическом теле в условиях более мощных энергий которые приходят с новым этапом, даже переселение на другой подходящий им по энергиям Глобус, скажем - Сатурн (конечно без физической возможности воплощения). Высвобожденный потенциал омраченных карм душ оставивших наш Глобус, очень быстро, откроет оставшимся на нем глаза как на самих себя, так и на все человечество в целом, это трансформационный процесс адаптации к Новому миру, на очищевшейся Земле. Многие Источники сообщают о молниеносности этого последнего процесса, относительно его предваряющих. Притянуть глобально может только мощный магнит Духа сродственные и очищенные от омрачения души и сознания. Этот Магнит и будет Тот кого называют Майтрейей.
    Следите за непроходимостью границ разделяющегося мира, как только этот момент наступит, будьте готовы встретить достойно вашего духа, новые потрясающие перемены.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2023
  10. пофигОмм

    пофигОмм ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 май 2023
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    3
    Пробуждение Чувств взаимосвязано с пробуждением Эфира?

    Меня вдохновляет эта тема и возможность. Про Эфир мне нечего сказать - я не знаю, что это. Но чувства мне знакомы, пусть пока не Чу. Первая подсказка? - остановись, будь чутким.
    Радует, что раз задача пробудить и раскрыть, значит наличие не ставится под сомнение.
    Каким местом;), органом можно уловить Чувства? Может быть его тоже надо проявить сначала? Включить чутье?
    Вспомнилось о пробуждении дремлющих чувств - при попадании в нестандартную ситуацию, чувства проявляются. Так, впервые влюблённый, открывает в себе нежность, сострадание.
    Новая ситуация провоцирует раскрытие того, что есть и готово себя проявить.
    До этого можно было бесконечно пытаться нащупать новые чувства.
    Проявлением чего являются чувства?
    Как чувства связаны с качествами?
     
    Аллегра нравится это.
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.614
    Симпатии:
    20.736
    Баллы:
    93
    Связью проводников чувств с Душой, Зерном духа. Чем чище проводники, включая и проводники мысли, чем меньше в них омрачений тем утонченней чувства. Но и выше чувствительность и к омрачениям с коими сталкиваешься каждый день. Поэтому от состояния мысли и чувств формируются качества, которые выражаются в проявлении и на физике. Когда чувства и мысли начинают соответствовать высшему в нас, это говорит что проводники на преломляют или не искажают то что манифестирует наша индивидуальность нетленная, то есть все вещи в сознании, стоят на единственно правильных местах, более того единственно правильно обозначены, в буддизме это называют сознерцанием пустоты всех дхарм, то есть их изначалия до их обозначения нами, обусловленным социумом и пр.
     
    RadaRin нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.338
    Симпатии:
    38.590
    Баллы:
    93
    Вы конечно правы, но не учли момент, что возможно у нее связано с ее возможностями видеть информацию в другом измерении?
     
    RadaRin нравится это.
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.614
    Симпатии:
    20.736
    Баллы:
    93
    да, и это тоже. ) но книги даваемые Великими, они пишутся в разных ритмах и смыслы текста сверхнасыщены разной тонкости мыслью, и для каждого сознания воспринимающего текст, разное прочтение одного и того же может быть, даже в разные дни может разное прочтение одного и того же, я не говорю за года. Поэтому и говорят - книга "живая". НО это не со всеми книгами так.
     
    Лана22 и Солнечная нравится это.
  14. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    Мне как-то довелось слышать примерно такие слова: «Мы все говорим о разном, но молчим всегда об одном»…


    Все люди обладают разными качествами, имеют разный опыт, по-разному воспринимают. Один человек может более тонко улавливать одни «нотки», другой другие, третий более чувствителен в каком-то своем диапазоне. Это напоминает разные цвета, которые вместе в определенных пропорциях составляют единый луч белого света.
     
    RadaRin и Лана22 нравится это.
  15. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Попробуйте выйти из своей головы, из своих пониманий, мыслей, ожиданий или излишней строгости к себе. Посмотрите на себя. Вот Вы, читающий эти строки. Вот я, написавшая их для Вас. Нас что-то связывает? Мы должны друг другу что-то? Обязаны ли Вы ответить мне? Нет и нет. Выходите из слов. Возвращайтесь в того, кому излишни буквы. Всмотритесь в себя, будто впервые знакомитесь. Забудьте всё что думаете о себе. Всё, что уверены, что знаете. Всё чем недовольны, что огорчает. Всё забудьте. Отбросьте и всё то, что принимается за лучшее, за главное, за важное в себе. Оставьте только «я». Тихое, скромное, еще себя не знающее, будто новорожденное. Представьте, что сейчас, …. здесь и сейчас Вы родились. Вот ваше тело, у него свой возраст, такого цвета дом, такого роста дерево за окнами, такой вот нос, такой цвет глаз. В них и смотрите. В их взгляде песня его сердца. Сердца Вас. А значит Вы должны узнать и Чувство, как отклик Высшего Себя. Того, в котором нет ни слов, ни размышлений. Есть только Вы, танцующий свой Путь в Его глазах и
    - Здравствуй, это я


    .
     
    Последнее редактирование: 18 май 2023
    RadaRin, Практик и jedrenjak нравится это.
  16. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    Попробовал попрактиковать. Часть записал.

    Поднимается грусть. Я себя не знаю, не вижу, нет слов. Грусть таит. Я остаюсь ни с чем. Меня нет, но есть что-то, что глубоко внутри меня. Мы не знакомы или я не помню. Молчание. Теплота. Приходящий ритм. Новое в неизведанном. Не знаю как говорить. Тишина.

    Есть какое-то чувство, но оно очень тихое. Едва уловимое.
    Я - чувство.

    Встреча. Что-то раскрывается в ответ. Два разделены, но в тоже время они одно. Подымается чувство. Оно без слов и без пиков. В нём есть всё. Меня нет, есть только песня. В ней нету слов, мотива тоже нет. Я есть, но в тоже время меня нет. Песня в пустоте, вокруг ничего нет. Я там не сплю. Нет ничего важного. Мгновенно всё ушло. Нет грусти, есть лишь его улыбка, как чувство пробуждения. Всё во мне. Сейчас, на какой-то момент, ушёл сон про себя и о себе. Осталась только песня. В ней нет страдания и боли, нет радости. Она вмещая, растворяет всё. Я есть, где нету ничего.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2023
  17. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Уточнить Ваше "примерно"? Я, конечно, не настаиваю... но вдруг Вам интересно

    .
     
  18. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    Да, конечно.
     
  19. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93

    Когда мы говорим, мы говорим на разном [имелось ввиду - язык].
    Молчим мы об одном.
    .
     
  20. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    Пока ничего не понимаю, но что-то отозвалось внутри на эти слова. Состояние изменилось, все начало затихать. В эти моменты я ни о чем не думал, а время словно слегка замедлилось.

    Кто я такой? Я не знаю.
    Представление о самом себе? Да, это есть. Но я ли это? Кто же этот я, что живет внутри?
    Представление не может быть мной, ведь я дышу, чувствую, меняюсь… Я не образ в моей голове, состоящий из мыслей и воспоминаний.

    Меня нет? Нет, Я есть.

    Наблюдаемое не является наблюдателем.
    Переживающий не есть само переживание.


    То, что снится спящему, не есть сам спящий.
    Разные сны, разные спящие. Каждый живет своим сном.

    Кто-то спит и видит разные сны, и эти сны – мы. Есть что-то, не осознающее свой Сон.

    Отождествляющий себя со сном не может осознать, что он спит.

    Проснувшись внутри сна, осознаешь снящегося. Снящийся, осознавший сам сон, не есть сам спящий.

    Разбудить может тот, кто находится за пределами сна.

    Сознание осознает проснувшегося.


    Истинный Тот, что стоит за сознанием. Нераздельный, не имеющий формы, вечно живущий везде и во всём.
     
    RadaRin и Муни нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей