1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Поиск Выхода на Вертикаль

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем jedrenjak, 5 май 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    .
    Доброго утра

    Согласна, не только в словах, но и в посылах. Чистота намерения.

    Чаще всего именно так и происходит. Самый простой пример, когда человек находится в состоянии аффекта. Так и говорится - был сам не свой. В таком состоянии отдавать себе отчёт представляется мало возможным. Но не будем забывать, что это доступно позже, когда облако рассеялось. И всё же нет гарантии, что будет пересмотр ситуации. Реакцией может быть и - "сами виноваты, нечего меня доводить/по другому вы не понимаете". То есть, вопрос и в том, готовы мы брать на себя ответственность за свои поступки, проявления, слова, или предпочитаем вседозволенность.


    - как и в культурных словах может быть грязь.


    - культура, стиль, слог слова, могут быть обманчивы, поэтому необходимо видеть и сам посыл, второй слой сказанного.
    Второй слой проявляется безсловным. Например, психоэмоциональный фон говорящего.

    Есть ли для Вас разница между орущим что-то резкое и грубое но в гневе, и человеком говорящим то же, но с нескрываемым наслаждением от своих деяний?


    На тему сказанного о руках:
    Принцип можно выразить по разному. Например - лечить алкоголизм алкоголем, не разумно. Но раз уж мысль Ваша пошла, можно проверить сколь прочна теория:

    Чистая вода в грязном стакане - Грязная вода в чистом стакане
    ..................................Из какого будете пить?

    .
     
    Последнее редактирование: 13 май 2023
    Лана22, jedrenjak, Практик и ещё 1-му нравится это.
  2. Ramzes

    Ramzes ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    38
    Интересно у вас всё преображается, не так ли г-н Аюдажник. Понятно, что реагирование, но характерен окрас. Всё-таки, характер - дело тонкое, как говорил известный всем В. Чапаев
     
    Сакура нравится это.
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.607
    Симпатии:
    20.733
    Баллы:
    93
    Ну главное чтобы вы не плошали. ) Помните, надеюсь? ) А я так, пустое место, чем окрасите то и ваше. )))
     
    Сакура нравится это.
  4. Ramzes

    Ramzes ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    38

    Муни, чёрт побери. Загнали в угол вы себя, где лишь плохие варианты, так сохраняйте этический момент
     
    jedrenjak, Муни и Сакура нравится это.
  5. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.154
    Симпатии:
    1.368
    Баллы:
    88
    О прошлом и будущем думают, когда разрабатывают цель, маршрут к цели (судьбу) и способы её достижения. После этого о будущем (цели) лучше вспоминать, но изредка. Всё внимание нужно сосредоточить на настоящем, чтобы не получить вместо удачливого пути (счастливой судьбы) какую-нибудь катастрофу (несчастливую судьбу).

    Если не обращать осознанного внимания на настоящее, то можно испортить не только будущее, но и прошлое. Ведь именно в настоящем мы создаём своё будущее и меняем своё прошлое. Мы это отследили с моей Гуру на примере популярных фильмов и книг. Объясню суть на примере изменения прошлого.

    У нас всех сейчас постоянно меняется сознание, а следом изменяется восприятие людей и событий. Некоторые люди от этого становятся мудрее, добрее, светлее, а кто-то деградирует. Если авторы книг и фильмов развиваются духовно и интеллектуально, то в УЖЕ изданных книгах и снятых фильмах появляются новые интересные фразы и эпизоды. Но однажды в книге про Гарри Поттера моя Гуру прочитала современный сленг, которого там точно не было раньше (речь идёт о бумажном варианте книги, изданной несколько лет назад). Это означает, что автор книги впал в негатив / деградировал и ухудшил первоначальный вариант собственной книги. Подобные улучшения / ухудшения никогда не происходят с книгами и фильмами, чьи авторы уже умерли и уже никак не могут повлиять на свои творения.

    Приведу другой пример из своего жизненного опыта. Я года 4 работала с одним человеком, с которым у нас были сначала хорошие отношения, а потом они испортились. В результате у меня остались о нём лишь негативные воспоминания. Когда моя Гуру узнала об этом, то провела со мной работу, чтобы я изменила своё отношение к этому человеку - она указала на причины наших плохих отношений. После того, как я всё поняла, то отпустила весь прошлый негатив и... стала чаще вспоминать хорошее, что было в наших с ним отношениях. Это нужно было сделать для того, чтобы я в прошлом не жила так тяжело, как это было. То есть, я из будущего изменила своё прошлое с негатива на позитив. В результате полегчало и мне в настоящем, и мне в прошлом.
     
    RadaRin, jedrenjak и Аллегра нравится это.
  6. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.551
    Симпатии:
    6.554
    Баллы:
    88
    К выделенному: Собственно это и есть настоящая болезнь весомого большенство
    человечества…. По принципу: «А Завтра хоть трава не расти ….»
     
    Последнее редактирование: 14 май 2023
    Лана22 нравится это.
  7. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.154
    Симпатии:
    1.368
    Баллы:
    88
    Лана22 сказал(а): "Но однажды в книге про Гарри Поттера моя Гуру прочитала современный сленг"

    Нет, она читала книгу на русском языке - книга издана в России уже лет 7.

    А вы думаете, что если бы это был английский первоисточник, то было бы как-то иначе? Что-то я об этом даже не подумала - не приняла в расчёт перемены сознания переводчика. Думаете в нём дело?
     
    Муни нравится это.
  8. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.154
    Симпатии:
    1.368
    Баллы:
    88
    Лана22 сказал(а): "О прошлом и будущем думают, когда разрабатывают цель, маршрут к цели (судьбу) и способы её достижения. После этого о будущем (цели) лучше вспоминать, но изредка. Всё внимание нужно сосредоточить на настоящем, чтобы не получить вместо удачливого пути (счастливой судьбы) какую-нибудь катастрофу (несчастливую судьбу)."

    Думать о будущем - это моё больное место. У меня просто позитива внутри не хватает, чтобы придумать хорошее будущее для себя. По этой причине я не заглядываю в будущее, точнее я его не помню. Душа показывает человеку будущее в первой половине ночного сна, чтобы проверить, как личность отреагирует на это будущее. Если человек испугается / засомневается, значит, ещё не готов к такому будущему и... сон забывается. Зато я хорошо запоминаю сны, увиденные перед пробуждением утром - это воспоминания из прошлых жизней души. Это потому, что я уже смирилась / приняла свои прошлые жизни.

    Очень многие люди вообще не помнят своих снов. Так как не готовы знать не только своё будущее, но и прошлое.
     
  9. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    Невозможно описать неописуемое.

    У представлений есть предел.


    Будущее сливается с настоящим в плавном феерическом танго, обнимая неописуемые просторы наших сердец, пылающих искрами великой грусти, доносящейся своим тихим плачем со дна Океана. Этой ночью было предчувствие чего-то особого. Того, что способно каким-то неуловимым движением соединить все ключи… все представления… Одним едва заметным касанием шёпота Океана казавшиеся уже безжизненными мегалиты души будут призваны к началу своего шествия, шествия с Сердцем. Но это уже совсем другая история…
     
    Ramzes, jedrenjak, Эпифий и 3 другим нравится это.
  10. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Практик, как думаете - есть ли хоть что-то в этом мире, не упирающееся в потолок Яйца, своей предельностью?
     
    Практик и Ramzes нравится это.
  11. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Интересно, откуда у вас такой язык появился, красиво..но толку то?
    Красота не дарует освобождения, там иное дарует.. мы же то же живём здесь,
    Это я так.., к слову, хотя.., вы проявились, и встали перед всеми, теперь и интересно стало.
     
  12. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Перебор красоты языка .. наталкивает на то, что вы по прежнему Не Знающие мытари..
    .. неспокойные, требовательные, .. и по сути бестолковые для площадки существа.
     
    Солнечная нравится это.
  13. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    По сути .. явились клоуны, развлекающие сами себя, не ищущие работу, а ищущие слить своё напряжение,
    ау.. мы тут живём!
     
    Солнечная и Муни нравится это.
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.607
    Симпатии:
    20.733
    Баллы:
    93
    надеюсь возникнет потребность более глубокого и чистого сотрудничества, если сердца не спят и стремятся принести посильно благо всему миру. Что для них это не просто слова.
     
    Эпифий нравится это.
  15. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    Эпифий, как бы Вы поступили, если бы кто-то позволил себе положить ноги на стол за которым мы все сидим?

    Это не риторический вопрос. В данном случае речь идёт о Вас.
    Удивительно, но Вы молча можете пройти мимо прямого хамства, но при этом по хамски ответить на чьё-то творчество. В чём причина такой реакции на пост Практика?
     
  16. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Как вариант - предположить, что человеку по какой-то причине неудобно сидеть за этим столом, на этом стуле
    Или второй вариант - так он знает сидеть
    Третий вариант - Вы по разному понимаете "стол", а значит и отношение к нему может оказаться разным
    Четвёртый - какая разница стол, стул, диван, ноги, крылья, хвост.. всё это условности, выше которых нам возможно быть. такое вот личное Дао
    Пятый вариант - Эпифий знает себе что-то позволять. С вашей точки зрения это "непозволительно", но главное - вам не ясно как быть напротив этого "непозволительного", при этом, не дай Бог, не нарушая "позволительность" в себе
    И последний - "мы тут живём!", сказано буквально. андестенд?


    У каждого есть планка, ниже которой он уже не падает. Достоинство - в каждой резолюции своё

    в высшей нет переживаний о достоинстве, и нет вопросов, нет сомнений, нет задетости

    в высшей, если необходимо - прямое действие или недействие, ибо уже Стать

    .
     
    Последнее редактирование: 17 май 2023
    RadaRin нравится это.
  17. Ramzes

    Ramzes ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    38
    По сути .. явились клоуны, развлекающие сами себя, не ищущие работу, а ищущие слить своё напряжение,
    ау.. мы тут живём!


    Прочитай себя пять раз, десять, сто... может что то и прорубишь про себя. Кто ты и каково твоё солнце. Или там другой предмет?


    .. неспокойные, требовательные, .. и по сути бестолковые для площадки существа.

    Е
    сли площадка это ты
    Эпифий, то точно безполезные. Ну если тебе станет легче, то мы и не стремились подгадать под твой оловянный кодекс прекрасностей. Отвес точно не ты. 146%.
     
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.607
    Симпатии:
    20.733
    Баллы:
    93
    Люди здесь тонко чувствующие и терпеливые во многом, они чувствуют меру терпения здесь, особенно когда приходят в хрустальные пространства с геометрией лома, они надеятся что явившиеся будут достаточно проницательны и чувствительны, чтобы найти точки эффективных взаимодействий на благо всем, чтобы от этого потенциал среды только утончился и вырос. А когда этого не происходит, или наоборот потенциал среды гасится на привычные им паттерны, то кто то из форумчан берет слово, когда уж нет мочи терпеть, все мы люди. Понимать надо с великодушием, а не с словом-кистенем.
     
    Эпифий и Солнечная нравится это.
  19. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    Человек – существо сложное, многогранное, многоуровневое. Не только думающее, но и чувствующее. Вероятно, то, что не упирается в потолок Яйца, это что-то, что нельзя измерить с помощью линейки и циркуля.
     
    Лана22, RadaRin и Аллегра нравится это.
  20. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Да. Но как быть, да и что делать, если всё что есть сейчас это линейки, циркули, карандаши, блокноты и резинки для стирания, и рядом что-то несомненное "ещё"?
     
    Практик нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей