Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

триггеры, частушки и вишнёвый морс

Тема в разделе "Эволюция сознания и тела", создана пользователем jedrenjak, 3 май 2023.

  1. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.399
    Баллы:
    93
    Как Кали из тантрика делает Шиваита))
     
    Сакура и Найт нравится это.
  2. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Лунный, вы Буратино или Пьеро больше?)
     
    Сакура нравится это.
  3. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.399
    Баллы:
    93
    Был Пьеро, а теперь буратинствую))
    Когда меня Мальвина спрашивает:
    - Ты, чего больше всего любишь?
    Отвечаю: Свободу, - и одеваю куртку)).
     
    Сакура и Найт нравится это.
  4. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    :good:
     
    Сакура нравится это.
  5. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Глава 4. Саморазоблачение.

    Роль Мальвины - чистюли и зануды, что действует, как ей кажется, из лучших побуждений, основываясь на уверенности, что она точно знает, что нужно другим - всего лишь система тонких защит, выстроенных от себя. Убедить себя, что именно ты обладаешь ясным видением, точным знанием, что именно ты эволюционно "дальше" или "выше", является одной из форм самообмана, искусной иллюзией, защитой от неизвестного.
    Мы тащим этот чемодан без ручки под названием " жизненный опыт", что давно лишь стал застойной системой ограниченных взглядов на жизнь.
    Так проще, так легче, но...
    ценой Жизненности, Открытости к экспериментам, и Искренности в Общении на равных, а не с позиции "сверху".
    Эволюционный снобизм ведет лишь к изысканной, но бесполезной "Игре в биссер". Оторванной от Реальности.

    В конце концов, каждый "Буратино", это эксклюзивная и уникальная работа великого Мастера. Штучная работа. Шедевр. И он вполне в состоянии найти свой Золотой Ключик и Дверцу самостоятельно.

    Еще бы избавиться от этого проклятого менторского тона с приторной вежливостью:)

    П.с.

     
    Сакура, Эпифий и Лунный нравится это.
  6. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
     
    Сакура и Эпифий нравится это.
  7. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Глава 5.
    Имитация саморазоблачения, имитация инсайта, имитация раскаяния и принятия обетов. Вот, халтурщица! Меня улыбает моя нелепая попытка обмануть себя, сыграв "хорошую девочку"... Нет, на этот раз так просто не отделаться. Не то, все не то. Перестала относиться к пребыванию на острове как к наказанию. Нет желания по быстрому понять, что за новый кундштюк я должна освоить. Я же не дельфин, что пытается угодить дрессировщику в надежде заслужить рыбу.
    Время на острове течет медленно, жизненный уклад монотонен. С удивлением понимаю, что свободно могу следовать ему, "ходить строем", подчиняться правилам, следовать чужим указаниям. На автопилоте. Внутри же я полностью поглощена самоисследованием. Нет желания поскорее свалить отсюда.
    Нет. Понимаю, что пребывание здесь - это необходимое условие, и не наказание, как я решила сначала.
    Вернулось влияние на событийные потоки в определенном диапазоне, но при этом полностью отсутствует желание это делать. Даже не так, стало вообще чего то трудно желать так, как раньше. Восприятие стало расслаиваться, и на одно и то же я теперь могу взглянуть с разных перспектив одновременно, в результате получается множественное проживание сюжета, словно его прожили несколько совершенно разных людей. Правда, для психики это пока испытание.

    Внутри два аркана "Папесса" и "Отшельник", а третьей Карты пока нет.
    П.с.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2023
    Лунный и Сакура нравится это.
  8. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.399
    Баллы:
    93
    Рукоплещу автору, респектус!!!)
     
    Солнечная, Сакура и Найт нравится это.
  9. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.399
    Баллы:
    93
    Только "Влюбленные", выхода нет!
     
    Сакура и Найт нравится это.
  10. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
     
    Лунный и Сакура нравится это.
  11. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Ого, хороший бы вышел реп на строчки. Прямо как реп и прочла, может потому что одновременно слушала Басту.
    Понравилось.
     
    Сакура нравится это.
  12. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Что то задумалась, а в каком стиле поет Баста. Оказалось:
    хип-хоп, альтернативный рэп, поп, рок, фолк, трэп, авторская песня, электро, голубоглазый соул, баллада, поп-рэп, рэп-рок, поп-рок.

    Голубоглазый соул...мммм...звучит ритм энд блюзово.... аааа так и есть:

    Голубоглазый соул (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    blue-eyed soul), белый соул (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    white soul) — музыка в стилях

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , исполняемая артистами с

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . (с)
     
    Сакура и Эпифий нравится это.
  13. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Найт , какая радость, что вы здесь, ну просто приятно читать ваши буквы, Омм.. намах шивайа,
    Редкая девочка:)
     
    Солнечная и Сакура нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.466
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Да ты что!!!
     
    Сакура нравится это.
  15. Ramzes

    Ramzes ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    38
    Их было трое. Теплоход ушёл раньше расписания, и они решили ждать следующего. Пелегрино не отчаивался и подключил весь комплекс удовольствий, который собирался использовать на борту: во первых, он с чрезвычайно возбужденным видом носился по берегу, распугивая угрюмых и сосредоточенных рыболовов, при этом он выудил из рюкзака свой мохито-морс и тщётно пытался раскурить сигару, подкуривая её сразу с пяти бортов, на пристальный взгляд Амвросия я предпочитал не смотреть, там были не самые приятные оттенки, доходящие до прямого осуждения, хотя, возможно, мне это привиделось.

    Я просто сидел на плоской коряге и вся ситуация, непостижимым образом, начинала мне нравится. До следующего рейса было приблизительно пару часов и я вдруг, неожиданно вспомнил о Соколе. Он, как и всегда, был чем то занят, и сняв погоны, скорее всего готовил одно из своих весьма своеобразных блюд, какое-нибудь "шпаржа в союзе с курицей и плюс туда ещё оммони и фрикассе и растомгарлик". Не убеждён, что смог бы это потребить, но ради пронизывающих и крайне любопытных взоров Маэстро, может быть и смог бы. С ним проще попробовать, чем объяснять, что у тебя диета...

    В этом месте, прям меж портовой гальки и бутылок, что горожане милостиво оставили "на произвол судьбы", у меня возник вопрос к обоим членам моей не самой скромной, но команды. -"Пеле, остановись хоть на секунду, я делаю тебе вопрос, своё кубинское бревно ты, возможно, раскочегаришь несколько позднее".

    -"Да, профессор", - внезапно резво и как то чересчур бодро отозвался дон Пелегрино. Амвросий лишь слегка повёл одной из трёх складок своего лица. Он в целом вёл себя довольно странно, сначала, тщательно исследовал древнее бревно на предмет стерильности, негромко хмыкнул, протёр бревно салфеткой, и крайне аккуратно высадил себя на самый оптимальный (в плане контакта с его пОпом) вариант. Затем он принял неподвижное лицо, глаза при этом убежали внутрь (я допускаю, что тем самым он разгадывал загадку самого себя). На мой призыв он повёл плечами и не меняя склада, ответил ровно и без ответвлений - "Да, конечно, я буду рад услышать твой вопрос".

    -"Мой вопрос, ребята, довольно прост. Мы ждём рарругу, у нас есть время и я решил спросить вас о том, что занимает меня больше, чем невозможно..."

    -"Конечно, профессор"- Пелегрино подпрыгивал прям супротив меня и его лицо непрерывно изменялось, сигара сдержанно болталась в его второй руке, и весь он был больше, чем внимание, ибо вопросы нравились ему чуть даже больше, чем океан, мохито и табачный морок.

    -"Скажите ж мне, друзья, ты Пелегрино и ты, несокрушимый Амвросий, чья походка и поныне приводит меня в истинное изумление, где, на ваш просвещенный взор, на самом деле, находится красавицца Луна. Упрощу вопрос, чтоб вам было полегче: Гда, мать её, живёт та самая Луна?


    В этом самом месте Пелегрино остановил свой неритмичный танец, застыл и погрузил Око вовнутрь, он листал библиотеку. Я, зная это, включил таймер скорости мысли и запомнил метку, затем начал ждать. Через 16 сек Мой друг включил свой проговор -

    -"Ты знаешь, Профессор, я что то такое чувствую, точно не знаю, что это такое, но у меня тогда такой вопрос к тебе: - а ты для чего это спрашиваешь?"

    -"Ни для чего, я лишь хотел тебя спросить, где, мать её, живёт красавица Луна. А что, ты разве не знаешь?"

    Внезапно очнулся Амвросий: -"Я вот здесь хотел спросить, уважаемый Профессор, а что, у вас есть какие то сомнения по поводу места обитания луны, ведь все, в принципе знают, что она живёт на самОм небе. Что здесь не так, профессор, вы меня прям удивили, да и наука всегда нам о том же говорит"

    -"А вы сами то, что думаете, Профессор" - Пелегрино приблизился ко мне почти вплотную и его рука с сигарой повторяла его огромнейший вопрос. Амвросий также соизволил сменить свой позишн и даже привстал с идеально чистого бревна. В голубых глазах мелькали искры недоверия и преданности одновременно. Чувствовалось, что он, как минимум, заинтригован

    -"Я знаю точный ответ, - ответил я и похрустел бровями, -"Луна сидит в ваших головах, мои товарищи по летнему гольфстриму, прям в ваших круглых головах, и больше ей просто негде находиться"

    Пелегрим застыл. Судя по непрямым данным, он отоваривал полученную информацию и собирал из тайных трав своего опыта ответ. Амвросий, судя по мощнейшей степени очередной неподвижности занимался примерно тем же, но в своей манере

    -"Но как Луна может появиться в моей голове"- издал наконец звук мой настырный и тщательный доцент Пилигрим

    -"Знаете, что я думаю, ребята?"- ответил я голосом хриплым и совсем тихо. _ "Она там появилась, потому что вам так рассказали..."

    ?
     
    Последнее редактирование: 15 май 2023
    jedrenjak, Найт, Элиэна и ещё 1-му нравится это.
  16. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    Ramzes, интересно получилось... вот только долго старалась представить, а как это будет звучать...
     
    Ramzes, Найт и Сакура нравится это.
  17. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    "Мне нравится, что можно быть смешной,
    Собою быть – и не "играть бровями"
    (с)
     
    Последнее редактирование: 16 май 2023
    Сакура нравится это.
  18. Ramzes

    Ramzes ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    38
    Один из самых мощных, характерных и, для кого надо, существительных звуков." Вам бы там побывать"- Роджер Вотерс



    Брежнев знал
     
  19. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    Вам виднее....но я не смогла представить. Фантазии не хватило видать))))
     
    Сакура нравится это.
  20. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Читаю вслух.
    Каждый ответ, шаг.
    Не торопи меня, ворчун!

    Перечитываю.
    Пелегрино это Джеральдино?
    Если да, то отчего забыл, что в комплекс удовольствия входило и мытьё полов?
    Оу! Амвросия своим молчанием нас осуждал?
    Э, а это что за наглость??? Сокол возмущён! Мы курицу не ем-с, как и любое мясо! Что за поклёп, милейший? Рискуете остаться без коряги, ибо нам возможно потребить её в ином!

    С ним проще попробовать, чем объяснять, что у тебя диета...
    Гоооооооспади, вот так вот прямо и открыто, снегодяйничал всеправдой обо мне!

    Беру платочек, дабы в моих слезах не таял следующий шаг. Готовься... буду... а нет, ещё не знаю , поглядим.
     
    Ramzes, jedrenjak и Сакура нравится это.

Поделиться этой страницей