1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Поиск Выхода на Вертикаль

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем jedrenjak, 5 май 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ramzes

    Ramzes ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    38
    Скажу ДА. Хотя дело не в красоте прилагательных. Первосозданное, кстати предполагает то, что было Начало. Про это ничего не известно. Большой Взрыв это отголосок какой то очень древней истории, а может быть просто представление нынешних питекантропов
     
  2. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Абсолютная Свобода - возвращение в Изначальное.

    Для начинающего ищущего, и даже для уже опытного в чём-то, эта Свобода не только абстрактна, но и неимоверно парадоксальна. Ибо всё вне Её есть разные степени Несвободы, а сам Путь - возвращение, к которому восходят, как река, текущая вверх, обратно к Океану.
    Споры, конфликты, претензии, обиды, битвы, и прочая белиберда, - что это, если не отстаивание своих Несвобод?
     
    jedrenjak, Практик и Ramzes нравится это.
  3. Ramzes

    Ramzes ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    38
    Споры, конфликты, претензии, обиды, битвы, и прочая белиберда, - что это, если не отстаивание своих Несвобод?


    именно. Разумная часть сочувствия говорит примерно об этом, причём без осуждения. Если Единый допустил нескончаемое эхо переотражений, значит Это еще и часть Закона и значит, что есть грязь, бульдозерист, розы, чай, Вивальди и город Санкт-Петербург
     
    jedrenjak и Муни нравится это.
  4. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    к самокруткам это тоже относится? Для себя интересуюсь, продолжать грешить несвободой или "а ну его"?
     
    Последнее редактирование: 9 май 2023
    Муни и Ramzes нравится это.
  5. Ramzes

    Ramzes ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    38
    Кстати, эта твоя махорочка неплохо иллюстрирует принцип свободы. Тебеж сказали, что это не гуд и вредно во всех отношениях, а ты крутишь и крутишь...

    Значит что?
     
    Муни нравится это.
  6. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    что что? кручу сама, ибо само-крут. Скажешь нет?
     
    Ramzes нравится это.
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.607
    Симпатии:
    20.733
    Баллы:
    93
    Ну почему же ничего неизвестно? В древнейшей Книге Дзиан в Космогенезисе, очень хорошо изложена именно эта древняя история и даны Ей фундаментальные пояснения, от тех кто Ее основал, через Их ученицу. )
     
  8. Ramzes

    Ramzes ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    38
    Аллегра писал/а




    Кто-то невнимателен, обозначая имя на конверте своего письма.

    Возможно, это прямо я. Говоря про свободу с маленькой буквы я обращался к коллеге со странным ником

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Сделал это я в письме к г-ну Маршаллу,- последние пару лет со мной такое случается. Предполагаю, дело либо в том, что я художьник (а они, как известно, повсюду оставляют свою шляпу и зонтик и сморкаются мимо платка), либо в том, что количество моих сумбурных медитаций перешло некий запредельный уровень и я не всегда отчётливо регистрирую где и с кем я нахожусь. Для меня, человека чрезвычайно разумного и обстоятельного, если не сказать педантичного (например, я никогда не ставлю кофейную чашечку на одно место, ибо понимаю, что река времени уже поменяла саппорты и окрасы и я должен следовать за ней с астрономической точностью), моя неряшливость производит очень удручающее действие, то есть случается даже краснеть (и это с моей то ужасно внушительной внешностью и громадным ростом...). В этот раз правда порозовел..
     
  9. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    Важность и неважность являются очень относительными категориями не только из-за разности векторов устремлений, индивидуальных особенностей и бесконечного количества прочих обусловленностей в глобальном масштабе, а по причине всеобщей относительности, порождаемой самим фактом разделения.

    Разделение, противопоставление, объект-субъект, внешнее и внутреннее, желания, битвы ... всё это словно части единого процесса Вселенского Дыхания, части огромной химической реакции, по ходу которой все имеющиеся элементы смешиваются между собой, порождая несметное количество превращений. В процессе постоянного изменения что-то одно всегда сменяется другим, что-то важное становится не важным и наоборот, происходит то, что произойти должно, но в паузе между вдохом и выдохом эти процессы утрачивают смысл. Нет больше "важности" ритуалов, нет несвободы от не своего, потому что больше нет разделения; нет ничего важного, потому что нет ничего, есть только "Быть".
     
    Муни и Аллегра нравится это.
  10. Ramzes

    Ramzes ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    38

    Возможно, они что то знают об этом. На мой взгляд знание такой величины недоступно смертным (как муравьям недоступно понимание смартфона или Токийской башни, или даже понятия Фартучек, - абсолютно запредельные вещи). Однако, я допускаю, что передал безсмертный. Но здесь я примерно представляю ошибки перевода и т.п. почти непроходимые вещи
     
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.607
    Симпатии:
    20.733
    Баллы:
    93
    В таких вопросах ошибки не допустимы, тем более под кураторством, бессмертных, перевод с английского осуществлялся Е. Рерих тоже Их ученицей, которая передала в последствии новое Учение для будущего человечества, она же и несла практику что называют говоря простыми словами крещение Огнем. Так что все проходимо, когда линия преемственности есть. )
     
  12. Ramzes

    Ramzes ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    38
    Когда нет илллюзии, есть только истина, и других вариантов просто нет

    И это ваша Свобода? А еще говорили, что и в иллюзии Её нет (когда не рубишь про крючок табака). Забавно. "Что ж, у вас таки ничего и нет..." - цитата вольная
     
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.607
    Симпатии:
    20.733
    Баллы:
    93
    Если дают бессмертные, для печати, значит уже доступны. Скажу что изучал 3 раза и только с 3го раза тексты открылись как живая мистерия, когда сложность и многогранность, соприкасаясь с подготовленной сферой восприятия души мгновенно раскладывает смыслы по полочкам сознания.
     
  14. Ramzes

    Ramzes ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    38

    Возможно. Насколько помню историю с Е. Рёрих у неё был длительный ченнелинг, мужа вели несколько другие силы. А вам не приходило в голову, что информация могла быть деформирована. Высшие вообще, хоть когда-нибудь выдавали в мир что-либо в полном объеме? Только по готовности. Реально серьезные вещи передают только точечно, ченеллинг служит другой цели, чаще это мастерская ароматов
     
    упасика, Эпифий и Муни нравится это.
  15. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    Если, к примеру, рассмотреть жизнь человека как малую часть всеобщей, глобальной «химической реакции», то можно обнаружить важные для понимания и осознания моменты.

    Предположу, что человеческая ложь является частью этой реакции на микроуровне, как нечистая примесь, образующаяся в результате определенных процессов. Нечистое, нездоровое должно быть каким-то образом переработано, вероятно поэтому ложь порождает другие, сопутствующие ей реакции, возникают так называемые «кармические долги», потому что появляющиеся в результате лжи элементы оказывают влияние на всю систему в той или иной мере. И, так как система по своей природе постоянно стремится к глобальному балансу, то элементы, вносящие «дисгармонию» в этот процесс, должны быть переработаны, пережиты; все необходимые "химические превращения" будут произведены, все «уроки» должны быть «выучены», «усвоены». Происходит то, что произойти должно.
     
    jedrenjak, Муни, Аллегра и ещё 1-му нравится это.
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.607
    Симпатии:
    20.733
    Баллы:
    93
    Я знаю что не деформирована, ибо сам в живую к ней прикасался и даже есть собственные творческие эзотерические работы, позволившие приступить и идти путем практики что и у Е. Рерих, ее авттоматическое письмо, это лишь один из инструментов взаимодействия, основные же в энергиях мощных. Вы ошибаетесь на счет Н.К. Рерих они шли в одной линии, как и их дети, иначе и быть не могло ибо много их семья несла ответственности за судьбы мира и его будущее. Деформирована информация может быть только лишь последователями неусердными, да противниками Учения, но не давшими УЧЕНИЕ, поверьте, я в нем лет с 20, а сейчас мне 62.
    Агни йога не ченнелинг, Как и Книга Дзиан, переданная Блаватской лично в одной из тайных Общин Индии, где и настраивались ее проводники на четкий канал связи с Махатмами, по которому и записывались комментарии. Примерно такой же Путь прошли и Рерихи, посетив Шамбалу как венец их тяжелой экспедиции. Это реально серьезные вещи, просто вы не все знаете и видно не практиковали Агни Йогу, она как практика, далеко не каждому даже последователю Рерихов открывается. Агни йога учение не для точечной передачи а для широкого устройства мира будущего и оно в дальшейшем будет открываться новыми гранями по готовности человечества к ним. Еще не раскрыта а только упомянута, связь с мирами дальними, в будущем полагаю будет дано расширение живых практических знаний по взаимодействиям с ними. Не зря упоминается и Калачакра-тантра, где тот момент больше раскрыт но только для посвященных буддистов, точечно, как вы говорите. ) Но все что пока дается точечно, в будущем будет раскрыто для всех, кому то давать точечно, кому то для всех, разница лишь в приложении рычага (масштаба) труда. Я полагаю вы меня поймете, не стоит узко смотреть допуская невозможность чего то словом "только". )
     
    Последнее редактирование: 9 май 2023
    Солнечная нравится это.
  17. Ramzes

    Ramzes ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    38
    поверьте, я в нем лет с 20, а сейчас мне 62.

    Тоже был в этой теме примерно с такого же возраста, только года три назад освободился от всех книг Агни Йоги, вынес на помойку. Николай мне нравился. Однако, я продолжил поиск и входил далее во многое, включая Е.Блаватскую и А.Безант. И уже в этом веке поиск привел к гораздо более мощной информации, об источниках говорить не стану, сорри. С моего нынешнего расположения отношение к чете Рёрихов достаточно поменялось. Также как и очень подрос градус сомнений относительно многих и многих гуру, учителей и пророков. Здесь, на Земле очень сложная история происходит, много действующих Сил, и Махатмы лишь одно из направлений. Если 42 года вы пребываете под их сенью - значит это ваше: либо ваш поиск достиг точки Б. Удачи
     
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.607
    Симпатии:
    20.733
    Баллы:
    93
    В наше время не удивительно, каждый выявляет свой истинный лик, соприкасаясь с огненной энергией, разделение по светотени в действии, все люди и их души на испытании и должны выявить лики и разделиться окончательно, прежде чем границы разделения станут непроходимыми, чтобы начали действовать законы смещения и каждый дух, а на Земле человек, занял сооответственное место его эволюционному этапу развития накануне прихода высоких энергий на планету, которые ее преобразят. Не все это могут выдержать, поэтому и происходит такое.
    Сомнения это отсутствие цельности, только из цельности возможно созерцание действительности без помех иллюзий очевидности, ввиду достаточного минимума потенциала психической энергии для такого созерцания.
    Желаю вам в вашей судьбе больше света, дабы омрачения не влияли на вектора ее течения. Мир вам!
     
    Последнее редактирование: 9 май 2023
  19. Ramzes

    Ramzes ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    38
    все люди и их души на испытании и должны выявить лики и разделиться окончательно

    Н
    еужели думаете, что они в риал тайм не выявлены, это возможно? Тоже мне, бьюном Ньютона. И потом, сколько уже можно разделяться, вы и так разбиты на довольно однообразные элементы, куда ещё?


    накануне прихода высоких энергий на планету, которые ее преобразят.

    Сказка
    . Здесь так не работает, разве не видите. Никто за вас не станет выполнять вашу работу. Высокие энергии не прекращали орошать это зловонное место, иначе здесь было бы уж совсем невыносимо.
    Но безплатной эволюции не будет, таково правило. Сам, своими руками, сердцем и зачатками разума. Примерно это и называется "проснуться". Или очнуться. И начать учиться Действию. Самостоятельно. А всё остальное будет вас класть оземь, дурить, и ловить в силки ментальных ловушек. Всё по честному. Вы же на плантации... Неча курам вырастать в орлов


    Сомнения это отсутствие цельности

    Конечно. Но цельность это уже результат вашего благородного труда по превращению лягушки в царевишну. Цельность это великая опция. Но сначала нужно до тошноты усомниться в правдивости лягушачьего бытия и всех этих болотистых кувшинок. Цари не обитают в болотах и лужах.


    И ещё. Ваш пост показал ваш "лик". А это ваш "лик"?
     
    Лана22 нравится это.
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.607
    Симпатии:
    20.733
    Баллы:
    93
    Не думаю, знаю. ) Законы универсальные следует знать.
    Очень просто, физический мир отделяет преходящее от непреходящего в поле сознания, неужели это сложно понять? )
    Только для вас сказка, потому что не видите. ))) Следует осознавать эволюционный момент в котором находится планета, чтобы видеть чуть больше, да и трудиться и не кричать об этом.
    Это ваша лишь честность не более. Неча ее другим впаривать со своими курами и орлами. )
    Вы главное сами не плошайте с вашими сомнениями, а не рассуждайте о лягушках и болотистых кувшинках, выбирайтесь коли есть сила и не обитайте там где не царское место. )))
    Взмедитните на лик, коли сомнения остались. )))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей