1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что мы должны знать .

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Солнечная, 6 апр 2020.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.544
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
    Бапкавсасала, пусть читает, он сам всех бы пересажал от возмущения.
     
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    В тюрьму-то это ещё ладно. А то вот и бомбу могут куда-нибудь заложить или подбросить. Такие дела...
     
    Солнечная нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.544
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
    @Муни,Во, какие мы с тобой секреты открываем.Все тупые вроде, не понимают,что к чему.
     
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Тупые, как есть тупые. Как деревья. Ну и что?
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.544
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
    Ну ты первым пойдешь.:ahaha::hunter:
     
  6. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Война была не за дань. У Чечни было требование выхода из состава России. У России было противоположное требование: Чечня должна быть регионом России. Война была за это. Вопрос дани не ставился ни одной из сторон. Чечня не выдвигала условий: вы нам платите дань и тогда мы остаёмся. Если бы такое было, то тогда можно сказать, что они выиграли.
    По поводу "дани". Это вполне естественно для русской культуры: людям нужно показать выгоду от нахождения в России. Наши правители в состоянии сделать это только деньгами, они все вопросы пытаются решать деньгами. Крым сейчас получает больше, чем Чечня по той же причине. Люди должны ощутить, что сделали правильный выбор. Иначе могут возникнуть проблемы, нехорошие разговоры в народе со всем вытекающим.
     
    Муни и Солнечная нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.544
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
    Для чего, мне не понятно?
     
  8. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну как это, "для чего"? А какой смысл в стране, которая не даёт ничего полезного своим гражданам? Понятно, что в целом эту политику надо усиливать и усиливать - "платить дань" (тупо выражаясь) всем регионам, и даже отдельным гражданам страны. А то и за рубеж тоже "платить дань" (делать что-то хорошее для других стран и народов). Но, вот есть "особо нуждающиеся", им и дают в первую очередь. Ты мне, я тебе, нормальное дело. Взаимный альтруизм, называется.
     
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.544
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
    Вот это понятно.Остальное не понятно.
     
    Муни нравится это.
  10. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    А остального-то и не остаётся. Страна должна спонсировать своих граждан, свои регионы. Давать возможности, давать технологии, давать науку, инфраструктуру, медицину, образование, стандарты юстиции, свободы граждан и предприятий, и другое. Тогда это будет хорошая страна, и не развалится под действием центробежных сил, как это сделал СССР.

    В нынешней России, не без недостатков, но всё это есть. Она и даёт, что может. Крыму, Чечне и другим, которым нужно.
     
  11. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Желание отделиться от России от хорошей жизни не возникает. Значит не всё устраивало и казалось, что в самостоятельной жизни, этого не будет, а будет лучше.
    Началась война за освобождение, много чеченцев в ней участвовало против России. Эти люди проиграли, их подавили военным путём. Они возвращаются домой, кто выжил. Всё разрушено, у большинства людей жизненная трагедия. И вот победившая Россия ставит во власть над всеми своего человека, который будет править.

    Думаете, они его любят и поддерживают во всём? При этом те причины, которые привели к войне никуда не исчезли и, скорее всего, даже усугубились. А раз причины остались, то рано или поздно война повторится, скорее всего, на следующем поколении или через одно. Эти проблемы этот поставленный человек должен решить. Тут два варианта: либо максимально ужесточать условия, чтобы никто и пискнуть не мог против, не давать и шанса объединиться против, либо как-то задабривать, чтобы и не хотелось пищать. Российские правители почти всегда выбирали второй вариант, видимо, поэтому мы до сих пор самая большая страна в мире, в которой мы более-менее мирно сосуществуем друг с другом.

    Если вы проиграли в войне, то у вас не появится желания взять реванш, если при победителе вам живётся лучше, чем до него. На сытый желудок, воевать обычно не хочется, это не полезно для пищеварения.
     
    Муни и Солнечная нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.544
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.544
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
  14. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Что такое ватная точка зрения? Точка зрения может быть верной или не верной: совпадать с тем, что происходит и объяснять его полностью или нет. Она не верна только если происходит что-то, что в неё не вписывается или что она не может объяснить. Вот тогда имеет смысл пересмотреть свои взгляды. Но пересматривать их потому, что кто-то обозвал их уёбищными не дальновидно.

    Вы пытаетесь играть на жадности и ревности не образованных людей, которые не разбираются в политике и в экономике. В большой стране не могут деньги распределяться равномерно: каким-то регионам требуется больше, каким-то меньше. Не вижу повода для возмущения - джаст бизнес, ничего личного. Почему Чечне требуется больше, я объяснил. Если этого не делать, то последствия будут хуже. Если это не так, то поправьте меня. Русские бабы - не моя собственность, а свободные люди, которые могут сношаться с кем захотят, даже не со славянами. Кавказцы очень сексуальны с точки зрения многих женщин из-за подчёркнутой властности, не свойственной русским мужчинам, это никак не связано с чеченской войной, они были такими и до. А есть женщины, которые любят очень мягких и чувствительных мужчин, средний кавказец их не возбудит и сношения не будет. Это вопрос к нам - как мы наших девочек воспитываем, а вовсе не к чеченцам.

    У меня нет неославянских идеалов и вопрос про поддержку их большинством белорусов не имеет смысла. Подавляющее большинство белорусов в своё время проголосовало за сохранение СССР, в котором была интернациональная идеалогия. Прошло меньше одного поколения, вряд ли люди могли так быстро поголовно заразиться национализмом, это не грипп, только молодёжь, которой где-то процентов 30 от всех людей.
     
    Эпифий и Муни нравится это.
  15. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    это длилось не 20, а 70 лет, еще со времён Хрущева, пиндосы не смогли взять войной, а взяли гандьбой. не выдержала власть в СССР соблазна перестать быть народной и стать несменяемой и по этому стала тяготеть к пиндосовской власти, которая несменяема уже столетиями, существующая исключительно на рабовладении и грабеже, у которой ОПЫТ властвовать лишь с помощью деградации населения, а не собственного эволюционного роста. вот и вся причина. элита, неестественного происхождения, прикрывающаяся непонятнопочему неприкосновенностью, оранжевыми штанами - три раза ку. по этому страной стали править не инженеры, не боевые командиры, а маркетологи и шуты, что и привело к привитию западных потребительских ценностей, деморализации и деградации советского народа и привития западного культа мамоны.
    западная потребительская цивилизация не успокоится пока не сожрет все и всех, по этому должна исчезнуть, сожрав сама себя. нельзя её больше кормить. все должны САМИ ТРУДИТЬСЯ и в поте лица СВОЕГО есть СВОЙ хлеб, а не чужого. только женщинам позволено не трудиться, но они должны ность в бремени и рожать в муках, а так-же быть во власти мужа. третьего не дано.
    пидарасы пиндосы, евреи и прочие хохлы пытаются изображать из себя женщин и паразитировать надцией над всеми народами - такого быть не должно.
     
    Сакура нравится это.
  16. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Нашёл таки..,, того музыканта всегда постил

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , Аюдажник никогда на него не опирался, пора вам отбивать руки молотком, за количество ереси, и ошибок.
     
  17. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ..твой речевой аппарат реально перешёл на суржик, и несёт яд. Ты мне так и не ответил.. зачем ты сюда явился?
     
  18. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    говорю на ты, потому что мне уже за пятьдесят, там уже всё дело к старости и смерти идёт, не обижайся.
     
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.544
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
    И это внушение. Это верхушки правят. С остальным согласна, без этого высказывания.
     
  20. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Вы шутите?.. зная меня, зная вас - эта площадка между прочим Общий Алтарь, где и Вы, и я, и многие другие прикладывают Внимание.
    Это место .. можно сказать Свято, ну вот зачем? .. портить отношения?
    Я знаю все тяготы, знаю страдания, знаю предательства, грязь знаю.. но здесь? .. столь драгоценное место, зачем его то уничтожать??
    Тут и так бакланов хватает, еле успеваешь убираться,, зачем ломать построенное своими руками ??
     
    Сакура нравится это.

Поделиться этой страницей