Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

триггеры, частушки и вишнёвый морс

Тема в разделе "Эволюция сознания и тела", создана пользователем jedrenjak, 3 май 2023.

  1. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Вы, правда, не видите сюжет?)
    Мистическая мелодрама. Но с тенденцией к трансмутации в другой сюжет. Очень хочется, чтобы была интрига, и чтобы потом, все оказалось не таким, как казалось вначале. И чтобы катарсис на всю грудную клетку. А вы какие сюжеты любите?
     
    Savitar нравится это.
  2. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    А вы думаете вас легко понять? Как завернете, что нибудь этакое. Или клип запостите. Сиди и гадай: "Что он этим хотел сказать, что он на самом деле имел ввиду? ":)
    А потом просто слушаешь музыку:)
     
    Savitar и Солнечная нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.502
    Симпатии:
    37.990
    Баллы:
    93
    :ahaha:
     
  4. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.667
    Баллы:
    93
    :ahaha:да да все правильно) Понимать нечего совсем)
     
    Солнечная и Найт нравится это.
  5. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Мдаа.., пожалуй я заберу свои слова, что это ученики Святобора, .. такого я давно не слыхивал.
     
    Savitar и Солнечная нравится это.
  6. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Смотрите что и с какой целью прочертило в Вас водораздел на внешнее и внутреннее, я-другой. Если внутреннее обозначено как известное и уже освоенное, то там искать безполезно, ведь сама необходимость реформы производится именно оттуда. Полное не ищет нового, его природа иная. А если “внешнее” это весь массив непознанного, то сколько там останется действительно внешнего Вам?

    Самовосприятие человека транслируется Точкой, которую он без сомнения считает “собой”. Однако на самом деле, это психоэмоциональный сноп, как пучок ощущении именно того градуса или пакета градусов среды, [внешней и внутренней], которые действуют на него в данный отрезок времени, максимально. Допустим, Вы замешиваете тесто, дабы испечь прянную булку, попутно мурлыкаете что то из Вагнера, изредка поглядываете на новенькую кофемашину, приятно вспоминая о Радмиле и вечернем футболе. Вас здесь НЕТ. Как и футбола с кофеваркой, кстати. Есть динамичная картина разноцветных лоскутков в которой утонуло истинное ощущение Себя.

    Противостояние всегда внутреннее, всё остальное обучающие игры.

    Ищите второй полюс, в себе. В Вашей реакции подсказка.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2023
    jedrenjak и Пилот нравится это.
  7. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.667
    Баллы:
    93
    :ahaha:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    3. СВЯТЫЕ И ИХ ЦЕЛЬ – ИЛЛЮЗИЯ
    Вслед за этим мысль пришла к некоторым из богов в том собрании: ‘Что феи говорят и бормочут, то мы понимаем, несмотря на то, что это бормочется. Что Субхути только что сказал нам, то мы не понимаем’. Субхути прочёл их мысли и сказал: ‘Нечего понимать, совсем нечего понимать. Поскольку ни на что особенное не было указано, ничего особенного не было объяснено’.
    Вслед за этим боги подумали: ‘Пусть святой Субхути подробнее объяснит это! Пусть святой Субхути подробнее объяснит это! Что святой Субхути здесь исследует, показывает
    18
    и преподает, то дальше дальнего, тоньше тонкого, глубже глубокого’. Субхути прочёл их мысли и сказал: ‘Никто не может достичь никакого плода святой жизни или сохранить его – начиная с плода побеждающего поток до просветления, [39] пока не примет с терпением иллюзорность дхармы’.
    Тогда боги подумали: ‘Чего следует пожелать тем, чтобы походить на тех, кто достоин прислушиваться к доктрине от святого Субхути?’
    Субхути прочёл их мысли и сказал: ‘Тем, кто узнаёт о доктрине от меня, следует пожелать походить на иллюзорное магическое творение, поскольку они не услышат моих слов и не испытают явлений, которые они выражают’.
    Боги: ‘Существа, что подобны магической иллюзии, не являются ли они только иллюзией?’
    Субхути: ‘Подобны магической иллюзии те существа, подобны сну. Поскольку не двумя разными вещами являются магическая иллюзия и существа, сны и существа. Все предметные явления тоже подобны магической иллюзии, подобны сну. Разнообразные классы святых, начиная с побеждающего поток и до буддовости, тоже подобны волшебной иллюзии, подобны сну’. [40]
    Боги: ‘Полностью просветленный Будда тоже, ты говоришь, подобен магическим иллюзиям, подобен сну? Буддовость тоже, ты говоришь, подобна магической иллюзии, подобна сну?’
    Субхути: ‘Даже нирвана, говорю я, подобна волшебной иллюзии, подобна сну. Что уж говорить о чем-либо еще!’
    Боги: ‘Даже нирвана, святой Субхути, ты говоришь, подобна иллюзии, подобна сну?’
    Субхути: ‘Даже если случайно могло бы быть что-то более выдающееся, о нем тоже я сказал бы, что оно подобно иллюзии, подобно сну. Поскольку не двумя разными вещами являются иллюзия и нирвана, сны и нирвана’.
    Вслед за этим почтенный Щарипутра, почтенный Пурна, сын Майтраяни, почтенный Махакоштхила, Махакащапа и другие великие щраваки вместе со многими тысячами бодхисаттв сказали: ‘Кем, Субхути, будут те, кто поймут эту парамиту мудрость, как здесь объясняется?’
    Вслед за этим почтенный Ананда сказал этим старцам: ‘Бодхисаттвы, которые не могут отступить, поймут ее, или люди, которые достигли здравых воззрений, или архаты, в которых оттоки высохли’.
    Субхути: ‘Никто не поймёт эту парамиту мудрости, как здесь объясняется, [то есть объясняется таким образом, что на самом деле нет совсем никакого объяснения]. [41] Поскольку ни на какую дхарму вовсе не было указано, никакая дхарма не была освещена или сообщена. Поэтому не будет никого, кто сможет понять ее’.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2023
    Солнечная нравится это.
  8. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Неимоверно нудный пересказ. А главное, зачем? Вас пожалеть? Так пожалейте же меня, потратившую драгоценные секунды на чтиво скукотищи.



    Перенаправьте вопросы:
    Что происходит?
    Зачем я здесь?
    Что меня притягивает?
    Какова моя цель?

    Смотрите Мерность пространства, характер, и ..., и ...., и... . Берите это как условия.
    Далее задайтесь вопросом, для каких задач подходят данные условия.
    Смотрите какая из задач Вам актуальна.
    Действуйте, решайте, работайте.






    Прекрасный выбор. Перенаправляйте как вопрос:

    Прощаю ли я себе глупость, тупость, хамство, тем самым удерживая себя от Роста, оставаясь низкомерным и слабым?
     
    jedrenjak и Солнечная нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.502
    Симпатии:
    37.990
    Баллы:
    93
    Труднее простить себе, если чувствуешь вину. Чувствует ли он? Люди пришли в его тему поддержать начинание, а он так неожиданно ...
     
  10. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Я в малиновых очках
    Пратьяхару в Облачках
    Наблюдаю.
    Поучать люблю людей,
    С самых верхних этажей
    Я спускаюсь.
    Резонерствую, учу,
    и возвыситься хочу
    Я - крутая!
    А кто это признает,
    Добавляя в слова мед,
    Я расстаю!
    А я все летала, по этажам скакала, попу накачала, ла ла, ла ла
    Ла ла:)

    Это самокритика, если что. Все совпадения с другими персонажами случайны:)
     
    Солнечная нравится это.
  11. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Накачанная попа
    Как полнуя Луна
    Пряталась в облаках
    Я хотел ее?
    Да, что вы, Шива не разрешает
    Да, ну ее нах...
    Мне просто хотелось
    Немного игры
    Свое отраженье в глазах ШактИ
    Будем вместе по лестницам скакать
    И на попу изредка взгляд кидать)))
     
    Luna, Солнечная и Найт нравится это.
  12. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Шива намах оппа
    Шива найнана
    Шива намах оппа
    Шива шайнана
    :)

    :)
     
    Солнечная нравится это.
  13. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    А ещё, есть общечеловеческий опыт, вытекающий из индиаидуального….
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.502
    Симпатии:
    37.990
    Баллы:
    93
    Видимо эта тема интереснее , чем Вертикаль
     
  15. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Солнечная, все по теме. Когда есть Вертикаль, ничего не выводит из равновесия. Когда она мнится, и только спящему снится, то идет реакция на любое несоответствие ожиданием. Любое несоответствие видится как помеха и провокация.

    И вот уже человек потерял равновесие, и танцует под навязчивые ритмы своих омрачений и заблуждений относительно своей вертикали.
     
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.502
    Симпатии:
    37.990
    Баллы:
    93
    @Найт,Ко всему можно найти определение, главное , чтобы язык был подвешен по вертикали
     
    Найт нравится это.
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.114
    Симпатии:
    20.155
    Баллы:
    93
    И не слизывал ситуацию в горизонталь. )
     
    Найт и Солнечная нравится это.
  18. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Вы про кхечари мудру?)))
     
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.502
    Симпатии:
    37.990
    Баллы:
    93
    @Найт,мне нравиться одна мудра, которая от всех болезней помогает.
     
    Найт нравится это.
  20. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    Прочитал Ваше сообщение и первое, что на него откликнулось это грусть. Она живёт во мне давно. Она как парусник бороздящий просторы океана. Я движим ею. Она вдохновляет и наполняет мои паруса. Мы вместе с ней встречаем рассветы и попадаем в штормы, но в большей степени она тихая, как песня флейты из другого мира. Она будит меня весной и тогда она напоминает мне о радости, я порхаю ею летом, а осенью она накрывает меня пушистым одеялом, качает и тихо что-то поёт. Она мой друг и советчик. Благодаря ей я всегда знаю, как о чём-то тихо погрустить. Есть что-то и в самой грусти. О чём она грустит? И это тайна, которую она бережно оберегает. Тайна о которой она напоминает себе весной, в то время, когда уже не спишь, но ещё не совсем проснулся.

    Благодарю за сдвижку. Отрезвило.
     
    Найт нравится это.

Поделиться этой страницей