Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

30 – Поговорим о женщинах и мироздании. Часть №4 . ИЛЛЮЗИИ ЛЮБВИ - ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ (Заключит

Тема в разделе "Теософия", создана пользователем Бова, 18 окт 2019.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.329
    Симпатии:
    38.582
    Баллы:
    93
    Неужели вы не можете быть сами причиной своего собственного счастья?

    «Медитация – это наслаждение собой, просто сидишь и ничего не делаешь: счастливый, радостный беспричинно, потому что все причины приходят извне. Вы знакомитесь с прекрасной женщиной и вы счастливы, или с красивым мужчиной, и вы счастливы, но медитирующий просто счастлив. Его счастье не имеет причин во внешнем мире, его источник счастья у него внутри.

    Отношения – это счастье, исходящее от другого, но не замечали ли вы, что когда счастье исходит из другого, тогда этот источник должен быть в этом другом, иначе как он доберется до вас? И ваше счастье доходит до другого, вы оба наслаждаетесь счастьем друг друга, вы пьете друг у друга из колодцев счастья. И этот колодец существует, иначе как бы вы могли пить? Но женщина, которую вы любите, думает, что она наслаждается вашим счастьем, вы делаете её счастливой, вы являетесь причиной её счастья. А вы думаете, что она причина вашего счастья. Но если вы оба являетесь причиной счастья друг друга, неужели вы сами не можете быть причиной своего же счастья?»
     
    Сакура нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.329
    Симпатии:
    38.582
    Баллы:
    93
    Все зависит от вас.

    «Правильная религия – это когда вы берете ответственность на себя за всё. И тут же появляется понимание: «Если я ответственен за свои страдания, тогда всё просто. Я могу их отбросить. Это мой выбор. Я не буду их больше выбирать».
    «Суфийского мистика, который всегда оставался счастливым, спросили... Семьдесят лет люди наблюдали за ним и никогда не находили его грустным. Однажды они спросили его: «В ч ём секрет твоего счастья?» Он сказал: « Никакого секрета нет. Каждое утро, когда я просыпаюсь, я медитирую пять минут и говорю себе: «Слушай, сейчас есть две возможности: ты можешь быть страдальцем или можешь быть блаженным. Выбирай. И я всегда выбирал быть блаженным».

    Все возможности открыты. Выберите быть блаженными. Так как есть люди, способные быть в блаженстве даже в заключении, и есть люди, остающиеся жалкими, даже живя в мраморных дворцах. Всё зависит от вас».
     
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.329
    Симпатии:
    38.582
    Баллы:
    93
    Счастье зависит от того, кем вы являетесь.
    «Счастье не зависит от того, что вы имеете или чего у вас не т. Счастье зависит от того, кем вы являетесь. Хотя, вы можете собрать мно жество вещей, они могут усилить только ваше беспокойство, ваши неприятности, но счастье этим не усили ть. Несчастье определ ённо с ними усилится, но они не имеют никакого отношения к у величению вашего счастья.

    Я не говорю, что нужно отрекаться от вещей, убегать из дома и отказываться от бизнеса. Нет, не поймите мо ё утверждение превратно. То, что есть, хорошо. Ничего не произойдет ни при отбрасывании и убегании от н его, ни при цеплянии за н его. Оставай тесь там, где вы есть, но начни те поиск внутри. Уже было сделано достаточно внешнего исследования, теперь иди те внутрь. Теперь познай те себя, в этом познании вы достигнете всего. Все желания исполнятся немедленно».
     
    Сакура нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.329
    Симпатии:
    38.582
    Баллы:
    93
    Счастье не нуждается в объяснении.

    «Если вы счастливы, вы счастливы, никто не спрашивает вас почему. Если вы несчастны, тогда вопрос уместен. Если вы несчастны, кто-то может спросить вас почему и тогда этот вопрос уместен, потому что несчастье противоестественно, что-то не то происходит. Когда вы счастливы, никто не спрашивает вас почему, кроме нескольких невротиков. Есть такие люди, я не могу отрицать такую возможность.

    Я слышал об одном пациенте, психиатру он наскучил. Конечно, он на нем хорошо зарабатывал, но ему становилось все скучнее и скучнее – три, четыре, пять лет психоанализа, и мужчина повторял одно и то же снова и снова. Психиатр сказал: «Сделай вот что: уйди в горы на несколько дней. Это очень поможет».

    И пациент отправился в горы, и знаете что? На следующей день психиатр получил телеграмму. В ней пациент сообщал: «Чувствую себя очень счастливым – почему?»

    Чувствую себя очень счастливым – почему? Необходимо объяснение. Нет, счастье не нуждается в объяснении, счастье и есть объяснение. Бог творит, потому что это единственный способ для него быть счастливым, только так он любит, поёт, именно так он вообще может быть. Творчество является его внутренней природой, не нужны никакие почему».
     
    Сакура нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.329
    Симпатии:
    38.582
    Баллы:
    93
    Быть счастливым - это быть естественным.

    «Когда вы счастливы, вы обычны, потому что быть счастливым – это быть естественным. Быть несчастным – это стать экстраординарным. Ничего нет особенного в том, чтобы быть счастливым – деревья счастливы, птицы, животные, дети. Что в этом особенного? Это обычно в существовании. Существование сделано из счастья. Просто посмотрите! - неужели вы не видите эти деревья?... такие счастливые. Неужели вы не видите этих поющих птиц?... так счастливо. В счастье нет ничего особенного. Счастье очень обычно.

    Несчастье делает вас особенным. Несчастье делает вас эгоистичнее. У несчастного человека эго более концентрированное, чем у счастливого. Счастливый человек действительно не может иметь эго, потому что человек становится счастливым только тогда, когда эго нет. Меньше эго, больше счастья: больше счастья, меньше эго. Вы растворяетесь в счастье. Вы не можете существовать вместе со счастьем: вы существуете только когда есть несчастье. В счастье происходит растворение».
     
    Сакура нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.329
    Симпатии:
    38.582
    Баллы:
    93
    Счастье от денег не зависит.

    «Не думайте слишком много о деньгах, потому что они сильнее всего уводят вас от счастья. Но парадокс в том, что люди думают, что будут счастливы, когда будут иметь деньги. Счастье от денег не зависит. Если вы счастливы, и у вас есть деньги, вы можете потратить их, чтобы быть счастливым. Если вы несчастны и у вас есть деньги, вы потратите деньги на то, чтобы стать ещё несчастней. Потому что деньги – это нейтральная сила.

    И я не против денег, помните. Не поймите меня неправильно: я не против денег. Я не против чего бы то ни было. Деньги – это средство. Если вы счастливы и у вас есть деньги, вы станете ещё счастливей. Если несчастны и у вас есть деньги, вы станете ещё несчастней. Что вы будете делать с деньгами? Ваши деньги усиливают ваш характер, каков бы он ни был. Если вы несчастны и обладаете властью, что вы будете делать со своей властью? Вы отравите себя ещё больше этой властью, вы станете ещё несчастней».
     
    Сакура нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.329
    Симпатии:
    38.582
    Баллы:
    93
    Ваше счастье нельзя разрушить чьим-то мнением.

    «Много раз люди приходят ко мне, чтобы понять. Они спрашиваю, они говорят: «Я так счастлив и испытываю блаженство. Что ты скажешь?» Зачем что-то говорить? Сама эта потребность показывает, что такое счастье ненастоящее, а надуманное.

    Если вы по-настоящему счастливы, вы испытываете счастье, даже если весь мир против вас. Если весь мир решил, что вы несчастливы, даже это не имеет значение. Ваше счастье настоящее. На него не может повлиять ничьё мнение. Но если ваше счастье ненастоящее, тогда любой может его разрушить. Даже маленький ребёнок может это сделать. Вы будете постоянно смотреть на людей. Будете улыбаться, пытаясь показать, что счастливы, чтобы они могли сказать: «Да, вы очень счастливы. Вы выглядите очень счастливыми».
     
    Сакура нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.329
    Симпатии:
    38.582
    Баллы:
    93
    Как я поняла имелось ввиду Я связь с Богом? А как личность, то Вы правы. И много чего можно добавить.
     
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.329
    Симпатии:
    38.582
    Баллы:
    93
    Аллегра, Вам не кажется , что Вы нервничаете и в тоже время радуетесь, что кого то задеваете.
    На форуме все спокойно общаются.
     
    Сакура нравится это.
  10. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93

    Замечания справедливы, что уж тут))

    Завариваю кофф, включаю музыку и... продолжаем
     
  11. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Нет, не кажется
     
    Солнечная нравится это.
  12. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Солнечная , Это делается намеренно.
     
    Сакура и Солнечная нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.329
    Симпатии:
    38.582
    Баллы:
    93
    Все старые знакомые :mosking:
     
    Сакура нравится это.
  14. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Максимус, попробуем?
     
  15. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Мы незнакомы, Солнечная. И даже если ранее были или есть, подобные игры на сайте, ко мне это не имеет отношения. Я просто говорю себя вслух, ни на что не претендуя, ничего не ожидая. Вольно и открыто :wink:
     
    Сакура нравится это.
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.564
    Симпатии:
    20.717
    Баллы:
    93
    Главное любить друг друга, ничего не ожидая ни на что не претендуя. Чтобы находились пути к сердцу человека, естественно и прямо. Мы в этом стараемся совершенствоваться и развивать пути.
     
    Сакура и Солнечная нравится это.
  17. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.232
    Симпатии:
    1.276
    Баллы:
    93
    Светлая решила смэнить не только авку но и ник?
     
    Сакура и Солнечная нравится это.
  18. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.232
    Симпатии:
    1.276
    Баллы:
    93
    просто?
     
  19. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Вы похоже совсем молодая. Излишки своих энергий готовы сливать на войнушки с незнакомцами вместо того чтоб направить в более конструктивное русло. Глупо однако.
     
    Сакура нравится это.
  20. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93

Поделиться этой страницей