Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Бывает и так что это от нежелания конфликтовать с теми кого считаешь близкими из страха попортить с ними отношения…. Парадокс в том что именно от этого отношения то и портятся. Хочется как лучше а получается…

    Но так или иначе , да , согласен , каждое уравновешивание начинается с анализа причин Перевешивания.
     
    Сакура и RadaRin нравится это.
  2. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Отвечать на это бессмысленно, потому что вы своё провоцируете на других, и наоборот - то, что вам нравится, проецируете на себя.

    Ваше мышление не странное, а просто... обычное, но вы хотите, чтобы оно было "странным", чтобы выделится из толпы и поднять свою значимость, поэтому и ведёте себя соответственным образом думая, что это... интересно.

    Но ваше поведение не делает вам чести.

    Мелко мыслите Хаос.
    В "воображении" всех людей, кто Пробудился, и в курсе того, что происходит на Земле, существует 5 Измерение. Вы к этим людям, увы, не относитесь.

    Вы имели ввиду - миллионы Спящих, которым хочется во что-то верить, почему бы не в Элину - "Элина крайне очаровательная девушка, хоть и склонна к фантазиям)))". Вот в это я верю. Ведь кроме этого вы о ней ничего не сказали, как и не аргументировали ничем её духовный статус, которого нет.

    А на счёт того, что она "величайший духовный учитель", то... для таких, как вы, да, но не для тех, кто Пробудился или стоит в развитии выше. Элина скорее... Плакатный духовный учитель, которого зачем-то продвигают.

    Вернёмся к вашим двойным стандартам, Хаос...

    Вы сами написали про 9 Измерение в отношении Элины. Значит всё-таки 9 вы признаёте, поэтому с 5 Измерением вы соглашаетесь автоматически. Ведь если существует 9, значит есть и 5.

    Из этого я делаю вывод, что дело не измерениях, на которых вам всё равно, а в людях, которые вам нравятся или нет. И вам всё равно на их развитие или образ мышления, потому что важнее для вас внешность и... няшность в людях. Таких вы и будете поддерживать.

    Также мне ясно и то, что вы охотно верите в ложь, потому что это вам ближе по духу, чем верите в правду, потому что она в вас не вызывает отклика, а скорее наоборот, отторжение, потому что нет в вас подобной энергии.
     
    Лана22 и Сакура нравится это.
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.985
    Симпатии:
    5.973
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! Так драгоценный мой ....может стоит оторваться от созерцания выдуманных огненных высот и посмотреть себе под нос. Просто огляделся вокруг в реальности. Что у вас под носом идёт крупнейший конфликт в Европе с кучей упокоенных))))
     
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.985
    Симпатии:
    5.973
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! Верно есть такое. Как и то, что любой человек без относительно зависти всегда оценивает свое положение и свое благополучие. Не стоит все смешивать в одну кучу.
     
    Сакура нравится это.
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.985
    Симпатии:
    5.973
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! В реальности нечему возноситься увы))) Скидывая человеческую природу....Человек исчезает
    Не может он куда то вознестить в теле с нимбом
    А то что остаётся ни в каких вознесениях не нуждается и не нуждалось. Оно всегда в этом.
     
    Сакура нравится это.
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.985
    Симпатии:
    5.973
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! Человек всегда покупает любовь других людей.
     
  7. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Небесно-голубого цвета эта частота - я её Увидела, когда была в Непале и медитировала на Гималайские горы, настраиваясь на Кайлас.
    Моя Душа дала поЯснение, что на Землю спускаются Энергии Истины, а не просто Высокие Вибрации.
    Я сильно впечатлилась этим откровением.

    Считаю, что именно эти Высокие Энергии Истины небесно-голубого цвета и провоцируют Души "толкать" свои Личности к Поиску Истины. Другое дело, куда это заводит людей в конечном итоге... Меня это привело к моему Вознесению в 5 Измерение, а других... ещё куда.
     
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.107
    Симпатии:
    20.153
    Баллы:
    93
    Можно наблюдать под носом очевидность крупнейшего конфликта и так и не видеть действительности. Это про вас. И пожайлуста без сентиментов, ласкательных.
     
  9. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    И зачем вы это всегда делаете ?
     
  10. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    а Элина, это которая Матвеева?
     
  11. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Здоровая причина для того, чтобы кому-то что-то дать - это ваше желание, чтобы у этого человека это было. Иначе имеет место какой-то скрытый обмен: я тебе, ты мне - я тебе это, а ты мне хорошее отношение. Часто ни вы, ни другой человек вообще не понимает, что тут какой-то обмен происходит, в результате он не работает. Обмен работает, когда он явный: я тебе даю вот это, а ты на меня не кричишь. Отношения тогда не портятся, скорее всего, они со временем начнут явно выглядеть какими-то больными, чеканутыми. И уже можно будет решать, а нужны ли они в таком виде вам обоим.
     
    Максимус нравится это.
  12. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Тут дело не в зависти, а в том, что вы для себя считаете благополучием и на каком основании. У разных людей будут разные ответы.
    Можно сравнить себя с благополучными людьми и таким способом выяснить благополучный вы или нет. Это означает, что вы своё благополучие поставили в зависимость от других людей. Довольно безответственное отношение к собственному благополучию.

    А если купить не удалось, то действует силой. Оглянитесь вокруг. Последствия такого подхода видны невооружённым глазом.
     
    Эпифий нравится это.
  13. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Я вам смешнее скажу - попадая в транс и путешествуя в разных слоях реальности, люди не ощущают не только разницу в привычном (тоже образы, тоже звуки, тоже кинестетика, и так далее). Они не ощущают никакой прибавки ни в блаженстве бытия, ни в мудрости. :ahaha: Отсюда простой вывод - все эти их путешествия и есть плод работы всё того же мозга, и всё того же ума. Который меняет второстепенные декорации, но фундаментальных - сменить не может. Как был человек депрессивным придурком, таким и "путешествует" в иных измерениях. Каким рисует его ум его же самого (в главном - в тупости и страданиях) в действительности, таким его его же ум рисует и в этих вот "путешествиях". И если он в действительности чуть что - начинает залупаться например когда его менты прессуют, то и в случае когда видит любых зубастых крокозябр, будет и на них залупаться ровно также, просто потому что никакие психологические обусловленности не меняются. Всё то же - "бей или беги". "Любой ценой докажи что прав", и т.д.

    Отличия лишь внешние и косметические - ну ровно также, как работу сменить, семью сменить, место жительства сменить и так далее. Везде будет "смена", кроме фундаментально обусловленного глупостью ума. Везде будут те же эгоистические реакции, те же больные психологические проблемы, та же нервозная зажатость, и так далее и так далее. Никакие путешествия не помогут - а вот скажем если клея нюхнуть, ширнуться/по косячку вдарить, или бахнуть стопарик - тут пойдут уже другие путешествия. Не в плане мудрости, хотя бы - но в плане того что человека попустит и он по-честному скажет "о, это был КАЙФ". :drinks: Наркотические или алкогольные трипы в этом смысле гораздо честнее - восприятие меняется действительно по-честному. Почему? Потому что КАЙФ - невозможно ВООБРАЗИТЬ, в отличие от разного рода зубастых крокозябр, и других "потоков света" в стопяцот десятом измерении, и прочей лабуды. Не, так-то соврать (в разговоре) можно и о кайфе тоже. Но для себя - его НЕ ВООБРАЗИШЬ. Как и мудрость - не вообразишь, до тех пор пока не сменишь тупость на эту самую мудрость (о, раньше был дурак - теперь понял).

    А если б можно было бы вообразить КАЙФ (блаженство) - о, сколько бы людей не спивались бы, не наркоманили бы, не губили бы свою судьбу трудоголизмом ради "кайфа от полученного результата", и т.д. и т.п. Просто сел, вообразил - и сиди, кайфуй... Или просто вообразил что ты мудрец - и сиди, созерцай всю глубину процессов в мире, и в своей судьбе - вон там яблочко созрело, надо встать и руку протянуть, пока ещё не упало... :biggrin:

    Всё что могут эти "путешественники", это лишь то что можно вообразить. И не более того.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2023
    Аллегра нравится это.
  14. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Я не думаю, что это нечто новое, несомненно подобные "казусы" были и ранее, просто сегодня можно говорить о подобных видах переживания - открыто и почти везде. Ещё момент - благодаря интернету можно обнаружить, что таким образом чувствуешь/видишь/понимаешь не только ты. Это оказывает не всегда полезный эффект, в особенности на тех, кто сторонится критического мышления. И как сознанию распознать иллюзию в себе, если онная не только "гнездится" куда не глянь, но уже чуть ли не мейнстрим?

    Если вспомнить троицу Валентина, то наиболее сложно сегодня - психикам. Канал приёма открыт, почти по умолчанию, фильтры не стоят, сверять не с чем, разве что со "своими"..., кои полны тем же замесом. Не знаю или Вы замечали, но не мало людей пребывают в неком нездоровом перевозбуждении и либо легко раздражаемы, либо пребывают в апатии. Опять же, не будем забывать о не простых временах Мира, новости ещё больше качают, да и рост конспирологических легенд, вполне понятен. Так что многим действительно не просто, колеблет со всех сторон. Но Вы правы, по поводу мельницы. Не стоит.
     
  15. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Прониклась, так прониклась, что пришлось три раза прочитать.

    План А

    1. В семь утра припереться к соседу, предварительно захватив с собой ямшевый лямзик, словарь пурпурных слов, и главное, «Процесс» Кафки в картинках. Да будет ему, ибо хочу! Вай нот?

    2. По ходу вручения ценных артефактов, делаю короткий инструктаж : "Я даю.[Пауза. Пусть рассмотрит, осмыслит.] Ты не кричишь [По непонятным мне причинам, выкатил глаза, как фары. ]." Молниеносно ретируюсь домой.

    3. В моих Небесах танцует Пратьяхара.

    4. На 12 день замечаю, что наши отношения не портятся ни тогда, ни как. Скромно радуюсь.

    5. Мирно и почти что незаметно, протекли 3 года, 7 мгновений и 15 ней.

    6. Вчера пришло скорее, явно. Значит время пункту 8.

    8. Делаю сакральный ритуал на античеканутость. Уже можно.

    23. Моё эссе "Здоровые причины для нездоровых отношений" издаётся на 389005322-49871 языках.

    132. Наконец-то 2765 год. Пора, больше нельзя откладывать.

    133. Стучу. Открывают. Молчим...

    - Папа, тут странная тётя.

    Стоим на лестничной площадке, ждём. Кто-то неуклюже шаркает тапочками, ритмично ускоряясь. Выходит. Господи, он!

    - Вы по объявлению о старой кроватке? Люся в магазин ушла, но я могу показать.
    - Я к тебе. Пришло время.

    Опять пауза, опять рассматривает, осмысливает. Вообще не изменился.

    - Сынок, иди в свою комнату и закрой дверь. Папа потом объяснит.

    Мальчик громко и недовольно хмыкает, после чего послушно разворачивается сердитым шагом в глубь квартиры.

    - Простите, я наверно что-то не так понял. Вы к кому?
    - К тебе я, к тебе. Нам пора решать.
    - Ээээээ.... простите, Вы о чём?
    - Перестань, уже можно.

    Опять замолчал, опять рассматривает. Госпоооди... вечность бы так стояла...

    - Мы ждали достаточно. Так что, если наши отношения не испортились до сих пор, вряд ли стоит продолжать надеяться, что это когда-либо произойдёт. Поверь, мне тоже это признание далось не легко. Но факт есть факт, да и время. Как говорил Кафка - "Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь.". Думаю мы её достигли, осталось решить как быть, продолжать или...

    Неожиданно он вытянулся как струна. Хотя чему я удивляюсь, на кону наши.... наше.... Несколько минут он продолжал меня рассматривать, (соскучился, что уж тут скрывать), а потом вдруг как заулыбался, и указывая куда-то туда, далеко и позади меня, загадочно прошептал:
    - Вооооооон

    Я быстро развернулась, пытаясь угадать, что я сейчас увижу, и в это же момент, сзади прозвучал громкий хлопок, как если бы с силой и резко, закрыли дверь.

    567. Вчера в доме напротив появился новый жилец. Вот он, вот он новый хозяин моих малиновых гвоздей!




    З.Ы. Спасибо, Юрий Римский *)
     
  16. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    а это голословное утверждение вознесенные были лично ты у них нимб линейкой не замерял правильно ведь:popcorm:.Иногда в православии после 1950 года образовывалось мертвое тело, а через минуты начинало светится так и исходило все на свет, православные попы эти истории не оч любят потомуй что если тело исчезло как докажешь что старик вознесся. Еще про нимб он может образоваться в нашем мире удивительно как вы такой простой вещи не понимаете, образуется видимый нимб от того что идет разница между зарядом души , и зарядом среды.Среда рядом с телом начинает видимо светится.У святых в раю нимба скорее всего нет заряд святого и заряд рая не сильно различаются.
     
  17. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Этот момент мне интересен больше всего. Тут очень много подводных камней.

    В отношениях с самыми близкими людьми, любимыми принят некий Бескорыстный обмен. Я понимаю это как каждый даёт сколько может / хочет без претензий на то что получает взамен. Мол необходимо принимать человека каким является. И именно это как оказывается портит отношения, ибо недостатки накапливаются со временем и без открытых претензий , жалоб на них не обойтись. В этот момент страх перед потерей или ухудшением отношений и включается.

    Как по вашему необходимо «жаловаться» на не несправедливый обмен любимому человеку не обижая его ?
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2023
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Нельзя получить отношения разрывая их. Жаловаться на не справедливость, значит принижать чужие мотивы и в ответ будет лишь ответная защита. Дело в том, что человек не считающий ошибку таковой, будет её защищать просто потому что не имеет иной альтернативы, а просто отказаться даже от ошибки не получив ни чего взамен нельзя. Эти выводы и делают логичным ставить отношения как цель и сохранять не объективность справедливости, а именно отношения. Да, придётся уступать во всём, но факт в том, что разрушенные отношения недоговороспособны, нет доверия, а значит в будущем чтоб достичь согласия, придётся изрядно потрудиться. Если отношения основаны на принятии, то и потенциал договороспособности у них высок. Ко всему прочему, если человек видит в вас принимающую сторону, он доверяет вам и более открыт к согласованию. Торг в этом не уместен. В действительности отношения крепнут сами, если их не разрушать и сам путь укрепления отношений открывает многие вопросы проблем бытия в целом.
    Если говорить о направлении и обучении в отношениях, то сначала самому надо победить того демона, который движет другим человеком. Это поставлено на поток, когда люди ненавидят в других именно свои ошибки и пытаются исправить их, не излечив при этом себя. Сначала надо победить демона в себе, а потом помогать другому. Демон, это просто такое название мотива, направленного на разрушение. Наблюдая за проблемами в человеке, обращёнными к тебе ты выявишь цели и причины, тем самым победив эти проблемы в себе и сможешь помочь другому. Познай другого и познаешь себя, познай себя и познаешь другого.
    Нельзя исправить в человеке ошибку, просто давя на него запретами и обвинениями. Так же он не расскажет почему поступает не справедливо, он сам не понимает, нет у него иной альтернативы поведения, а то, что он реализует он просто скопировал, или выработал в неких враждебных условиях, коих достаточно, ведь весь социум и есть враждебные условия. Даже здесь на форуме, который условно должен сплотить некую духовную справедливость и то постоянно войны мировоззрений. Это не плохо, но война должна перестать быть востребованной, должны появиться иные версии взаимодействия. Хотя замечу что многие изменились, проявляя терпение к собеседникам, однако терпение безрезультативно, но это лучше чем атака, которая всегда разрушительна.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2023
    Максимус нравится это.
  19. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Развёрнутый ответ, благодарю.
     
    Nad нравится это.
  20. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Вся комичность выстроена на том, что вы это делаете в 7 утра. Если не в 7, то смешно уже не будет: зашли в гости к соседу, принесли ему подарки, ну, просто обосраться от смеха и абсурдности ситуации.
     

Поделиться этой страницей