1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Проявления жизни.

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Огненный, 24 авг 2022.

  1. Лев

    Лев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Здесь Я согласен. Наш мир предназначен для эволюции души, только здесь мы способны постичь гармонию, а попытка бегства в другие миры, да ещё и при теле, это что вообще? Я сказал, что буду идти к пониманию того, что говорит Нарада. Но хотелось бы сделать отступление... Ведь учение должно иметь смысл в обычной жизни, в её печалях и радостях настоящего момента. Оно должно быть нам понятно, зов наших сердец будет вести нас. Путь сердца, о котором Будда Майтрейя напомнит нам здесь и сейчас суть в нашем мире. Нагромождения ума лишь погружают в круговерть иллюзий, порожденных бесконечными желаниями. Будь проще, чтобы к тебе потянулись люди. Пребывайте в свете собственной истины, что видна вам в зеркале вашего мира. И тогда наш тесный маленький мир станет необъятной вселенной, где всем нам будет позволено быть Буддой. А они мне говорят о воплощение Авалокитешвары, а на сайте написано Майтрейя. Может разграничения не нужны и достачно называться "Я есть Вселенная"? Можно позволить в словах что угодно, но чувства не обманешь, да и собственную душу тоже. Хоть медведем назовись, ты останешься тем, кто ты есть... Это оковы эго... Ведь учение Благословенного для людей, но не для кучки сектантов шизотериков...
     
    Сакура и Александр вестник нравится это.
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    И чего же вы хотите, в вашей обычно жизни, в печалях и радостях момента? Чему вы хотите научиться, вы ответить не сможете, так как в поиске ответа на этот вопрос и заключается учение. Поэтому вопрос другой - зачем вы хотите чему-то научиться?

    Душу не обманешь, но обмануться можно самому - в том, чего хочет душа. И чего же хочет ваша душа?
     
    Сакура, Лана22 и Эпифий нравится это.
  3. Лев

    Лев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Хочу научиться свободе) также и радости свободы хочет моя душа)))
     
  4. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Будьте осторожны со своими желаниями, они имеют качество сбываться.
     
    RadaRin, Лев и Александр вестник нравится это.
  5. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    В ночь на Радуницу ничего такого не снилось?
     
  6. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    это моя обычная способность а у Нарады если читал нет этой способности в другие сиры ходить,вот она на пустом месте из своего ума вытащила какую то замкнутую саму на себя чушь,бесконечно ее молотит от главы к главе своей типа книги даж повторов не замечая, в реальной вселенной и мирах внутри души нет повторов.Дальше начала опять же от ума придумывать ,что она не Настя а Рассинея или еще что но говорю это все от ума это не высшее знание.
     
  7. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    'Лана22', Ты зря проявляешь обидчивость. Просто изначальный мой комментарий был тобой не осмыслен:
    Относительно твоего сообщения из темы "Просветление светление темнение, а еще Бог.":
    Где я не согласился с фразой: "....что в нашем тёмном мире только у тёмных наставников и учителей тьмы есть шанс распространять свои знания в массах. .....", задавшись вопросом: «А разве у Светлых Учителей нет шансов распространять свои знания в массы?!»
    Я не знаю или Ты не правильно интерпретировала своего Учителя или фраза "....что в нашем тёмном мире только у тёмных наставников и учителей тьмы есть шанс распространять свои знания в массах. ....." приобретает сектанский характер!
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2023
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.542
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
    Очень хорошо сказал.
    Истина в нашем сознании, видим то что есть.Чем больше света,то и истина.
    Если оно подвластно сознанию.
     
    Лана22, RadaRin и Лев нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.542
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
    Желания бывают разными, если желания в согласии с просветленным сознанием,то иллюзия отпадает.
     
    Лана22, RadaRin и Лев нравится это.
  10. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Подозрения к чему? Почему они возникли на форуме Нарады Ринпоче?

    Можете. А что не так?

    Число "22" мне досталось в наследство от моего покойного мужа-целителя, который его любил и усматривал его во всём вокруг себя. Когда я только познакомилась со своей Гуру, она сказала мне, что это и моё число тоже, поэтому я могу им пользоваться в своей жизни, и что оно принесёт мне счастье.

    Но чаще я пользуюсь не самим числом "22", а его сумой - "4", которое подразумевает число "22". Оно тоже для меня счастливое.

    В смысле вы "отправитесь в разрушенный храм"? Вы имеете ввиду заброшенную церковь или что-то похожее? Думаю, там внутри будут высокие энергии, потому что это место должно быть намоленным.

    Удачной вам, Лев, медитации. Где бы она у вас не была!
     
    Лев нравится это.
  11. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Чтобы осознать опыт другого человека, сначала нужно его иметь самому. Ведь только с большого опыта можно увидеть маленький опыт, а если вы увидели "полный ноль собственного опыта", значит у вас его нет.

    Вы это узрели согласно своей собственной концепции. То есть, то, что вы увидели, это лишь ваше собственное отражение, потому что такие коды вы послали к Нараде Ринпоче. Если бы ваши энергии и развитие было большим, то вы увидели бы больше.

    Вы правы. Нарада Ринпоче закончила ту свою Учительскую работу ещё в 2019 году. Поэтому туда "ход закрыт". Но она открыла другое направление своего Учительства - она сейчас работает над своими книгами, которые будет издавать после объявления НЕСАРА и ГЕСАРА, то есть с того момента, когда начнутся Выплаты по долгам. Этой работой она будет заниматься 10 лет.

    Нарада Ринпоче никогда не оглядывается назад. Поэтому когда заканчивается что-то одно, она начинает смотреть в будущее и готовится к чему-то новому, что ожидает её впереди.

    Нарада Ринпоче в свои книги вложила очень много энергий. Поэтому и отдача от людей была большой - у неё очень много последователей, которые её уважают и за знания, и за доброе отношение к людям. Если вы этого не разглядели в сообщениях на её форуме, значит, искали что-то другое...

    Энергий может не быть только у человека, когда у него нет никаких дел или он ленится. А у души энергии всегда есть. Но делится она с человеком своими энергиями только тогда, когда он готов энергетически потратить свои. Если личность готова дать только литр энергий, то душа добавит столько же или чуть больше, если дело выгодное. Нарада Ринпоче старалась писать эти книги для того, чтобы поднять людям духовное развитие.

    Как думаете, сколько в это дело вложила её Высшая душа, если это дело оказалось с мировым значением?

    У меня нет никакой "помрачённости Нарадой". Но есть сильное уважение к человеку, который бескорыстно старается на благо людей и мира с верой в лучшее будущее каждого человека и стран мира. Она прошла через многие самопожертвования, чтобы написать все эти книги. За одно это только стоит её уважать.

    Я счастлива, что в моём окружении есть такой человек, который несёт с собой свет и радость, делясь им с теми кто рядом и ничего не прося взамен. Разве это плохо жить в свете и радости, а также в постоянной удаче во всех делах?
     
    Лев нравится это.
  12. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Сакура, большое вам спасибо за приглашение в свою тему. Это так мило с вашей стороны. Теперь буду знать, где мне рады.

    [​IMG]
     
    Сакура нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.542
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
    Да.:give_heart:
     
    Лана22, RadaRin и Сакура нравится это.
  14. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Свобода - это же тёмный лес, в смысле трактования этого термина. Зато вот радость - это замечательный критерий. Его даже бухальщики, курильщики и наркоманы различают. Ну и каким вы видите ваш путь к вашей же радости?
     
    Аллегра, Эпифий и Лана22 нравится это.
  15. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    А какое отношение имеют книги Нарады Ринпоче к "попытке бегства в другие миры"?

    Я с ней очень долго общаюсь и ещё ни разу не видела, чтобы она "летала в облаках". Конечно, она живёт в двух реальностях с момента своего вознесения в 2013 году. Но и там, и здесь она работает так же, то есть Учительствует - помогает людям, издаёт книги и так далее.

    Все люди после вознесения будут жить двумя реальностями. Потому что только так душа может показать человеку его будущее, с которым он будет иметь возможность согласиться или нет. А если он согласен, то он может его подкорректировать под себя. Эти вторые реальности души берут из своих прошлых жизней, как пример того, что может ожидать вознесённого. О том, что так и будет, даже Земной Альянс знает. Об этом часто говорилось в сообщениях Кобры, Логана, Кори Гуда.

    Для меня и многих других духовно-развитых людей есть смысл в книгах Нарады Ринпоче. Мы всё это применяем в своей жизни, потому что давно начали с этим сталкиваться. Нарада Ринпоче описывала то, с чем она столкнулась, учитывая будущее.

    Если вы ещё не видите в этом смысла, значит, вы ещё ни с чем подобным просто не сталкивались. Поэтому и не было созвучия. Иначе бы это было верно и для вас: "Оно должно быть нам понятно, зов наших сердец будет вести нас." Все, кто пошёл за Нарадой, даже её противники, услышали такой зов сердца. И к вам, Лев, это тоже относится, поэтому вы и сомневаетесь.

    Нарада Ринпоче - это Майтрея Будда, потому что она реинкарнация Авалокитешвары, который и создал о себе в будущем это пророчество. До того, как Авалокитешвара стал высоким духовным учителем, он был обычным человеком по имени Майтрей. Это имя Авалокитешвара и использовал для создания пророчества о самом себе в будущем. Но за 9 000 лет имя "Майтрей" переделали в "Майтрея".

    Буддами не становятся, ими рождаются. Нарада Ринпоче стала буддой, когда вспомнила своё великое прошлое, великие предназначения рождения и высшие знания. То есть, она сразу вспомнила Знания, а потом только стала духовно развиваться. Своё эзотерическое учение она написала за 4 месяца осенью 2006 года. Уверены, что хоть кто-то сможет проделать подобное, если даже "будет позволено быть буддой"?

    Авалокитешвара - это прошлое Нарады Ринпоче, а Майтрея - это её будущее. Нарада всегда стремится к будущему без оглядки на прошлое. Потому что считает, что достаточно знать свои корни, помнить свои прошлые жизни, пользоваться опытом и знаниями прошлого.

    Главное, не слова, а дела. Именно дела не смогут обмануть душу.

    Личность может сама обмануться, если ложь - это основа её базы данных. Именно отсюда и получаются неверные выводы, такие, как эти: "Ведь учение Благословенного для людей, но не для кучки сектантов шизотериков..."

    Нарада Ринпоче считает, что все люди Благословенные, просто они не знают об этом. А своё Учение она писала для будущих поколений духовно-развитых людей, которые будут на нём развиваться. Для этого она и издаёт свои книги. Она видела будущее, в котором её книги были в каждом доме и выпускались на разных языках мира.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2023
    Лев и Сакура нравится это.
  16. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Вы правы, но есть основные принципы, которым можно следовать, если хочется жить свободным человеком.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Лана22 и Сакура нравится это.
  17. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ещё тонну картинок можно запостить. Думаете, от этого будет яснее, эти "основные принципы"? Если свобода - это моя возможность реализовать мои интересы и потребности, то какое мне дело до других людей? Получается что - это не я буду знать и измерять свои интересы и потребности, это они что ли будут устанавливать границы моих интересов и потребностей? Если на необитаемом обществе живу, выходит у меня интересы и потребности одни - а если там кто-то ещё поселился, мои интересы и потребности бах, и изменились? Эдак вы дойдёте до того, что будете социально-инженерным образом формировать меня, и других людей. И согласитесь и на обратное, что вполне логично - что другие люди будут делать с вами то же самое. И тогда, ну чисто логически размышляя - что есть ваши интересы и потребности? Если их так легко взять и перекрутить в любую удобную другому человеку сторону?
     
    Аллегра и Сакура нравится это.
  18. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Лев: "а попытка бегства в другие миры, да ещё и при теле, это что вообще?"

    В другие миры, это в какие?

    В прошлом и в будущем Нарада Ринпоче постоянно бывает. Потому что её душа таким образом подсказывает ей ответы на те вопросы или ситуации, с которыми она сталкивается в жизни. Нарада берёт оттуда всю нужную ей информацию. Это означает, что в астрале она частый гость. На ментальном плане она тоже бывает, потому что там она работает.

    В Царстве Мёртвых она не бывает сейчас. Но часто бывает на его подуровне, где горят Свечи Жизни живущих людей - она их усиливает своими высокочастотными энергиями, чтобы подготовить всех к переходу в 5-е измерение. В Шамбале она сейчас редко бывает.

    В Мирах Богов она частый гость. Потому что живёт в открытом канале Ра - Первотворца нашей галактики Плеяд. Остальные Творцы нашей вселенной через этот канал тоже видят её и тех, кто с ней рядом. Нарада Ринпоче говорит, что так через неё Творцы получают информацию о том, что тут происходит на самом деле, и на каком этапе развития находится последняя битва на Земле с силами тьмы. Сообщения Ра и Сурьи для совета Земного Альянса она передаёт через свои Кармические Письма им, которые отправляет Q (Эзра Коэн-Уотник - он главнокомандующий над всеми военные силами нашего мира):

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    На пустом месте ничего не вырастает. Нужно семя бросить, чтобы хоть что-то выросло. А если выросло, значит, это уже существовало во вселенной и будет существовать дальше, но в другом виде, о чём Нарада Ринпоче и говорит. И что тут не так?

    Повторы, которые Нарада Ринпоче допускала в своих статьях, нужны были людям, потому что у всех короткая память. Если не повторяться в той новой информации, которую она давала, то люди не поймут откуда она что взяла. Она создавала цепочку, которая начиналась от её прежней информации.

    Я спросила Нараду Ринпоче о её мирском имени. Она посмеялась и сказала, что раньше она была Мелехиной (в девичестве Ивановой) Еленой Викторовной, 1968 года рождения. По новому паспорту у неё Учительское имя - Ринпоче Россения Нарадавна. Паспорт она поменяла осенью 2013 года, чтобы через год отправиться в Учительское паломничество. Нарада сказала, что духовных учителей с мирскими именами не бывает. Нарада Ринпоче - это её публичное имя, под которым её знают в Непале, в Индии, Дхарамсале, на Алтае, в Майме и Усть-Коксе.

    Она сказала, что вам, Александр вестник, лучше к ней самой обратиться за разъяснениями.

    Никакую Настю она не знает. И даже не смогла её духовно увидеть, потому что мало у неё было о ней информации. Так же Нарада Ринпоче сказала, что духовных учителей очень много развелось с 2012 года. Поэтому не удивительна подмена одного Учителя на другого.
     
    Александр вестник и Сакура нравится это.
  19. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Хочу прибавить к сказанному, что РЕинкарнация - это "снова-здарова", это налипание жаждущей продолжения "банкета" астральной сущности, и её мощных импульсов к материи.

    ИНкарнация - это Явление искры духа, это Её вечное путешествие.

    Есть развёрнутое объяснение, но там много букв,, придётся их читать:mosking:
     
    Муни и Сакура нравится это.
  20. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Почему же кто-то-там будет это делать?

    Только вы сами устанавливаете другим людям границы дозволенного по отношению к вам.
    И только вы сами знаете и можете "измерить свои интересы и потребности", чтобы другие знали границы. А всё что сверх этого и есть ущемление свободы.

    Но это я так думаю.

    Любое общение формирует человека хочет он этого или нет. Так происходит и с нами сейчас. Я формирую ваше сознание, а вы моё, ведь мы с вами общаемся, высказывая друг другу то, как мы думает по этому вопросу, или же по любому другому.

    Всё зависит от степени уважения к собеседнику. И в качестве подаваемой информации.
    Если она вписывается в концепцию Личности, то почему бы и нет. На всё свобода воли.

    Я например, много интересного нашла на этом форуме. Люди и их взгляды на те или иные вопросы тоже были занятными. Глупо будет отрицать, что очень многие беседы навели меня на различные размышления, потому что я увидела ту же самую информацию под другим углом зрения. Но вряд ли это смогло "перекрутить в любую удобную другому человеку сторону", потому что моя собственная база сильна сама по себе.

    Я против манипулирования сознания / мнением.
     
    Лана22, Сакура и Лев нравится это.

Поделиться этой страницей