1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Проявления жизни.

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Огненный, 24 авг 2022.

  1. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.347
    Баллы:
    88
    В Мире Дуальностей:
    Первый: Ленивый и Умный.
    Второй: Трудолюбивый и Мудрый.
     
    RadaRin нравится это.
  2. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.347
    Баллы:
    88
    Друг!
    То, что Ты представляешь, по сути это зачаток Духа к Образному Мышлению,
    то к чему вел Христос!
     
    RadaRin нравится это.
  3. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Вы правы. Всё так и есть, как вы сказали.

    [​IMG]
     
    Сакура нравится это.
  4. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Границы с близкими людьми устанавливают в беседе в удобное для вас время. Я заранее говорю своим близким, когда и чем буду занята и потому прошу не отвлекать меня своими просьбами в это время: "Вот доделаю то-то и то-то, тогда освобожусь для ваших дел". Подобным образом взрослые люди объясняют детям, почему именно сейчас не могут купить им приглянувшуюся игрушку.

    Чаще всего затрудняют внезапные просьбы. То есть, людям элементарно не хватает времени подумать, чтобы решить: "Стоит ли выполнять просьбу или нет? Если стоит, то когда и как?" У меня была знакомая - дипломированный психолог с целительскими способностями. Так она дала мне совет: "Когда не знаешь, что ответить, то говори "Мне нужно подумать". С тех пор я так и делаю. Этот приём помогает отразить первый натиск людей, жаждущих привлечь меня к своим делам. Ведь я не отвергаю просьбу сразу, поэтому и нет сильного негатива от просящего. А пока он ждёт моего ответа, я успеваю взвесить все "за" и "против" и сделать правильный выбор, приняв удобное для меня решение.
     
    Сакура, Максимус и RadaRin нравится это.
  5. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Знаки судьбы в виде внезапной спешки к намеченной цели не имеют никакого отношения к обычной суете людей. Судьбоносную спешку невозможно перетерпеть - ноги сами несут тебя к нужному месту. Я называю это состояние "Отвод глаз" или "Шоры на глазах". Во время этого состояния человек не видит опасность до тех пор, пока не столкнётся с ней лоб в лоб. Хорошо, если целью спешки было получение Знака, а не смерть от несчастного случая, как получилось с моим знакомым, который сам шагнул под колёса машины, думая что она далеко едет.
     
    Сакура и RadaRin нравится это.
  6. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Лана22 сказал(а): "Ничего конкретного сейчас вспомнить не могу, потому что информация моей Гуру вытеснила всю другую."
    Лана22 сказал(а): "Я просто следую за своим Учителем - ей виднее, как устроить моё развитие наилучшим образом."


    Лана22 общается с вами и со всеми остальными здесь на форуме по той информации, которую я получила от своей Гуру.

    А вы когда-нибудь думали о том, где вы в общении с другими? Вы ведь тоже не сами придумали все те принципы и концепции, согласно которым живёте в этом мире.
     
    Сакура и Александр вестник нравится это.
  7. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Ваши ранее примеры мне показались именно спешкой. Но раз вы разделяете между двумя , то у меня две к вам просьбы :

    Первая : опишите пожалуйста именно Разницу между Знаками Судьбы и Столкновениями с реальностью из за суеты (Шорами на глазах)

    Вторая : огласите пожалуйста по каким чётким критериям можно узнать если происшедшее это Знак судьбы или просто случившееся из за суеты и невнимательности .
     
  8. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.347
    Баллы:
    88
    Друг!
    Есть один закон: Психология Ученика приводит к своему Учителю!
    Психология Ученика, идущий к Учительству, приобретает Учиников по психологии Учителя!
    Все остальное распространение знаний есть насилие, ведущее к сектанству в темном виде!!!
    Мы можем обмениваться опытом, но не имеем права его навязывать друг другу!
    Свободу воли Чело-века Космос не отменял![не путать с пониманием убижденности, если да же оно ошибочно]
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2023
    Муни нравится это.
  9. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    Мдя... Битва писек по поводу манной каши...
     
  10. Лев

    Лев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Лана, Я долго не был на форуме, потому что задался целью изучить тот, что принадлежит вашей Нараде. Много Я интересного там прочитал, но это лишь праздное блуждание ума по лабиринтам иллюзий. Саму суть учения Я не нашел, как и само учение, кроме эзотерических сказок в духе Блаватской, вопрос истинности учения всегда стоял в практической пользе как минимум для простых людей, для чего в нашем прекрасном мире псевдокульты, уводящие от той реальности что нам дана, дабы в ней, здесь и сейчас раскрыть потенциал вложенный в нас. Бесконечные нагромождения ума приведут лишь к конфликту души и разума... Зачем??? Что это даст?
     
    Сакура и Александр вестник нравится это.
  11. Лев

    Лев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Мне кажется что Ригден очень огорчился на Настю... Её предназначение было усмирить свой ум, а Она стала пленницей собственных сновидений. Я не ищу конфликт или противоречие. Если она говорит что она Будда, с этим Я соглашусь, ибо каждое живое существо обладает природой Будды, но когда она затмевает разум других иллюзиями возможности бессмертия своего тела, Я отрицаю её существование... Передайте Насте, чтобы перестала людям пудрить мозги, простите меня конечно, но и вам не стоит заниматься маркетингом самообмана. С уважением...
     
    Муни и Александр вестник нравится это.
  12. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.347
    Баллы:
    88
    Особенно, если этот статус со стороны наблюдает….
     
  13. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.347
    Баллы:
    88
    Друг!
    Елену Петровну не трогай…. Сказка ложь да в ней намёк, мало кто это осознаёт. Если низшее не может оценить ее труды - это не значит что в целом это так.
    Без обид.
     
    Nele, Сакура, Солнечная и ещё 1-му нравится это.
  14. Лев

    Лев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Да Я и не отрицаю её авторитет. Нужно было предупредить, что Я имею ввиду сложность подачи материала. А в целом конечно Нараде так называемой далеко до достижений Елены Петровны .... И да нельзя было сравнивавать. Она признана духовными учителями. Нарада нет. Это опять мои отсталые коммуникации...
     
  15. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Лана22: "Знаки судьбы в виде внезапной спешки к намеченной цели не имеют никакого отношения к обычной суете людей."

    Спешка - это когда человек спешит сделать запланированное дело. У него мало времени, так как... появилось новое дело или он не правильно рассчитал своё время и т.п. То есть, в голове у человека имеется чёткий план тех дел, что ему предстоит сделать. Это повседневная суета. К "шорам на глазах" она не имеет никакого отношения.

    Судьбоносная спешка беспричинна. Например, вы в свой выходной день пошли в гости к друзьям. Вы выделили на это весь день, так как уже переделали все важные дела и теперь можете спокойно расслабляться до самого вечера. И вдруг, буквально на ровном месте, когда ещё полно времени до вечера, вас изнутри начинает подмывать уйти. Минут десять вы ещё можете побороться с этим состоянием, но оно будет лишь нарастать. И только когда вы, наконец, встанете и скажете друзьям о своём уходе, вам полегчает и вы, как лошадь с шорами на глазах, побежите к своей судьбе навстречу.
     
    RadaRin и Сакура нравится это.
  16. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Интересно, а если бы Ученики Иисуса Христа - его апостолы, пришли на этот форум и начали делиться своими знаниями, вы и им то же самое сказали бы?

    Ученики нужны, чтобы передавать знания из уст в уста как можно большему количеству людей. А не для того, чтобы создавать секты и религии. У меня нет намерения насильно навязывать свои знания форумчанам. Кто хочет - слушает меня, кто не хочет - не слушает.

    Огненный, если моё присутствие в вашей теме вас напрягает, то так и скажите. Я уйду в другую тему.
     
    RadaRin и Сакура нравится это.
  17. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Учение Нарады Ринпоче - это все её эзотерические книги в целом (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ), а не только "Книга Книг", как её учение (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ). Ни к каким "конфликтам души и разума" её информация не приводит.

    Если вы считаете, что "то лишь праздное блуждание ума по лабиринтам иллюзий. Саму суть учения Я не нашел, как и само учение, кроме эзотерических сказок в духе Блаватской, ", значит, вам её информация не подходит. Потому что у вас другой взгляд на те знания о Законах Мироздания, которые она представляет в своих книгах. Может быть в будущем, когда ваше сознание немного расширится и там появятся новые связующие информационные нити, вы по-другому посмотрите на то, что она пишет в своих книгах.

    Приведу пример... Нарада Ринпоче как-то писала, что летом 2008 года она ходила по разным эзотерическим сайтам под ником "NARADA", где комментировала чужие духовные статьи. Так её считали сумасшедшей только потому, что она утверждала, что именно человек является носителем вселенной, и приводила доказательства. А сейчас кто только об этом не знает.

    Простите, Лев, но я не поняла, о ком вы говорите? Поэтому не могу сказать, кто от кого огорчился бы.

    Нарада Ринпоче - реинкарнация Авалокитешвары. Она была его аватаром с 2006 по 2012 годы. Авалокитешвара был Первым Буддой нашей 5-й расы, поэтому Нарада Ринпоче стала Пятым Буддой. Считайте это его наследством. Это не зависит от вашего или моего согласия.

    Чьё именно существование вы отрицаете? Я не поняла.

    Я не знаю ни какой Насти. Честное слово.

    По паспорту Нарада Ринпоче - Россения.
    Если бы вы на самом деле читали информацию о ней в предисловиях к каждой её книге, то знали бы о её настоящем имени и увидели бы её фотографии.

    Если вас не затруднит, не могли бы вы сами связаться с Нарадой Ринпоче на её форуме (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ) и выяснить этот вопрос. Я думаю, что вы её спутали с каким-то другим духовным учителем, которого вы знаете.

    Вот фото Нарады Ринпоче из поисковика на Яндексе:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Эта фотография сделала в Дхарамсале, когда она была в паломничестве.
     
    RadaRin и Сакура нравится это.
  18. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Нарада Ринпоче с 2012 года общалась со многими духовными учителями и работниками, которые сами к ней приходили пообщаться. Так было, даже когда она работала с людьми не на своих сайтах, а на "Моей планете" и на "Нашей планете". Все её признали, как высокого духовного учителя, потому что она помогла им разобраться с эзотерическими вопросами, на которых у них не было ответов. Очень многие духовные учителя обязаны ей завершением своих духовных проектов и подъёмом их духовных уровней на новые высоты. Я была свидетелем многих благодарностей.

    Лев, если вы когда-нибудь захотите поднять свой духовный уровень до новых высот, обратитесь к Нараде Ринпоче. Она поднимает духовный уровень даже у тех, кто приходит к ней с зачаточным духовным развитием, а не только тем, у кого высокое духовное развитие. Каким бы не было у кого-то развитие, у неё оно окажется выше. Не было ещё такого вопроса, на который бы она не дала ответа. Разве не это определяет высоту её духовного уровня?
     
    Сакура и Александр вестник нравится это.
  19. Лев

    Лев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Спасибо за ваше терпение к моим сомнениям. Я только учусь общаться. Книг Я читал много, поэтому информация форума Нарады меня не удивила, а лишь вызвала подозрения. Но раз Я взялся за что-то, Я продолжу путь. Ваша убежденность и умение работать с разногласиями оставляет вопрос для меня открытым... И что? Я вот так просто могу связаться с воплощением Авалокитешвары- Буддой любви и сострадания? И ещё конечно не могу не признать, что число 22 - это и моё число, оно указывало мне путь всю мою жизнь, но Я принял это конечно не сразу... Это ещё одна из причин моего общения с вами, как бы странно это не звучало. Завтра Я отправлюсь в разрушенный храм для медитации... Тогда возможно Я приму решение связаться с вашим учителем, если она конечно найдет время для столь низкого человека как Я... Вам в любом случае спасибо....
     
  20. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    У Нарады не божественное, но человеческое ментальная манипуляция при полном нуле собственного опыта видать.Назад ход закрыт- вот знание духов мистики.Это фундаментальное знание у Нарады во всех текстах вот это назад сквозит почти везде тут душа энергий не добрала вернулась на уровень растения, там не так поступила а энергии нету в итоге на бредню либерал монетаристов все ее учение похоже. Мое же понимание не возможно вернутся в животное тем более растение .Возможно познавать разные грани именно человеческого опыта то есть назад нельзя а в право в лево можно до бесконечности, если душа исповедовала зло то родится в следующий раз с ментальными ограничениями, а возможно и с наставлением на монашеский путь.В конечном итоге наш мир и выше нужен что бы души накапливали творческие энергии и разнообразие ценны души которые отвергли зло но ценны души которые и приняли зло что бы потом исправить и накопить больший заряд. Лана 22 я просто наверное хочу что бы ваша помраченность Нарадой прошла быстрее:( наверное мое желание греховно,это тоже способ накопить большой заряд энергии и исчерпать некоторые линии судьбы (увлеченности )так называемые.
     
    Лев нравится это.

Поделиться этой страницей