Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    По-моему тренировать мозги куда продуктивней с человеком который будет ценить ваши знания и подбодрять , интриговать Вас на поиски новых знаний , на развитие Ваших умственных способностей.

    Ведь те кто возвышаются над вами , принижая ваши знания, заставляют вас оправдываться и лишь вспоминать и Утверждаться в том что Вы УЖЕ знаете, держав ваше развитие на месте, заставляя вас тратить кроме времени , ещё и свои энергии на то чтоб просто стоять на месте.

    Но это лишь моё мнение. :)
     
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.180
    Симпатии:
    37.762
    Баллы:
    93
    @Лана22,Как на счет того, что наша Вселенная находится на 17 месте?
     
    Лана22 нравится это.
  3. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Лана22, Если обидел, примите мои извинения. Не было таких намерений .
     
    Лана22 нравится это.
  4. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Это и есть, ценить жизнь, быть активным, иметь желания, проявлять интерес, стремиться без фанатизма, а главное принятие и ещё раз принятие.
     
    Максимус нравится это.
  5. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Заметьте что в вашем этом описании как Жить , нет слова «Смерть».

    Кстати о фанатизме… А какая по вашему разница между Фанатизмом и Перфекционизмом ? (Который так и проявляется , стремлением быть Лучшим)
     
  6. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Я давно заметила, что больше всего сообщений и вопросов бывает от умных, но агрессивных людей. Они очень ценят свои знания, добытые "потом и кровью", даже если они ложные и искажённые. Пока они бьются за сохранность своей базы знаний, у меня есть возможность поделиться с ними своими знаниями, проводя параллели между тем, что знают они и тем, что знаю я. Это помогает мне совершенствоваться.

    Воспитанные и деликатные люди, как правило, говорят мало и стремятся избегать конфликтов. По этой причине диалог с ними ограничивается 2-3 ходами сообщений, которые не всегда могут раскрыть их мысль полностью, оставляя недомолвки.

    Максимус, вы ведь уже должны были заметить, что на форуме активны около 150 пользователей из тысяч зарегистрированных. Лишь стойкие духом ведут долгие беседы друг с другом. Все остальные - это читатели и наблюдатели, для которых мы "роем землю", чтобы они смогли взрасти духовно. Но даже зная это, я не против того, чтобы делиться с ними своей энергией, потому что я всё равно получаю много больше от прямого общения с людьми - например, повышение уровня своего духовного развития.

    Во время беседы идёт обмен информационными кодами. Не важно, что я якобы "оправдываюсь". Свою информацию я до них всё равно доношу. Поэтому они и злятся.

    Вы правы в том, что я в основном пишу то, что уже знаю. Но иногда я сталкиваюсь с тем, чего не знала раньше, а ради этого стоит общаться. Моя информационная база растёт и уточняется, а лишнее отваливается, освобождая место для новых знаний. Это мой путь совершенствования.

    Что касается траты энергий и времени, то я свои бонусы получаю от пространства чуть позже. Это бывает в виде удачи в делах и счастливом стечении обстоятельств.
     
    Эпифий, RadaRin, Солнечная и ещё 1-му нравится это.
  7. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    На 17-ом месте по развитию? Не последнее место уже хорошо.

    Я знаю, что модель нашей вселенной самая простая. А их может быть великое множество в обе стороны. Это Творцам известно лучше, чем мне. Если модель нашей вселенной простая, то и развитие в ней тоже будет ниже, чем у тех вселенных, кто стоит выше нашей.
     
    RadaRin и Солнечная нравится это.
  8. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Максимус, вы думающий и достаточно хорошо воспитанный человек для того, чтобы намеренно меня обижать. Поэтому я никогда так про вас не подумаю.
     
    Максимус нравится это.
  9. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Интересная мысль. Получается вы общаетесь больше намеренно с теми массами кто вас читает и не говорит вам ни слова , нежели с тем кому отвечаете письменно здесь на форуме.

    Думаю ваших собеседников злит не ваша информация , а тот факт что когда вы отвечаете им , вы не им отвечаете на самом деле а «Выступаете» на сцене для зрителей. Тобишь отвечаете публике а не им.

    Откровенно говоря это действительно не приятно думать что общаешься с человеком а он отвечает подбирая ответы для кого то другого. Меня это тоже на агрессию провоцировало бы если не понимал ваши мотивы.
     
    Лана22 нравится это.
  10. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    Да, если это относится к некой жизненной ситуации, то мне это знакомо.
    В этот момент одновременно работают два режима. Один констатирует, другой наблюдает, что делает общую картину более объективной.

    В данном случае душа видит общую картину без искажений. Поэтому приходит адекватный ответ, способный найти выход из ситуации.

    Есть человеческие "правды", каждая из которых претендует на истину, но по сути истинной они не являются.
    Истина - это что-то простое и в тоже время универсальное, то что способно объединить разное, не сводя всё к одному числу.
     
    RadaRin и Лана22 нравится это.
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Если можно, дайте определения словам. Не из вредности прошу, знаю что можно посмотреть в интернете. Просто своими словами скажите.
     
    Максимус нравится это.
  12. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Значить они боги для начала.Про то что 17 достичь нельзя так я 14 видел и 15 кажись тут вот в чем суть есть между вселенными пустота а есть божественная вселенная полнота духа и света.Понятно что в божественную вселенную пускают только особых тех кого пропустили каменные сфинксы я кстати могу картины которые они эти боги и учителя своими глазами там в божественной вселенной видят.По сути 12 13 и 14 измерения это место до серебряных сфинксов выше 15,16 и 17 измерения из них можно другие мультиверсы посещать опускаясь в вибрации и выбирая куда.
    Еще есть высшие измерения как бы в пустоте между вселенными там тоже жизнь с 14 измерения начинается старые инопланетяне живут в основном ,для моих мозгов оч тяжело эти измерения видеть в случае миров пустоты мозг перестраивается на цвета инфра и то что намного страннее инфра диапазонов .Если божественную вселенную видишь то мозг надо на ультра диапазон перестроить и то что выше ультра диапазонов, там в божественной вселенной тоже есть души намного обогнавшие новичков в развитии.
     
  13. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Длинновато получиться, но будет полный и развёрнутый ответ.

    Фанат хочет чтоб Кто-то другой был лучше всех , мол его Кумир , тот кому поклоняется , и готов ради этого пойти на крайности , в том числе на свою гибель и/или убийство.

    Перфекционист же хочет Сам быть лучше всех , он поклоняется сам себе и готов ради того чтоб быть самым лучшим в некой сфере пойти на крайности - убийство и / или свою гибель.

    Схожее между Фанатом и Перфекционистом то что оба готовы идти на крайности , в том числе и отнимание жизни у себя и/или других людей ради того чтоб реализовать свою идею «Быть Лучшим». Один хочет быть лучшим профессионалом, другой купаться в лучах успеха лучшего профессионала.

    Если в кратце - Перфекционист реализует идею «Быть Лучшим» через себя , свою жизнь, свои решения, берёт сам за реализацию ответственность . А Фанат реализует эту идею «Быть Лучшим» через другого человека ибо не верит что сам сможет этого добиться.

    Общество различными методами поощряет людей быть перфекционистам ибо они производят много. А также общество и поощряет быть Фанатами , ибо эти потребляют , тратят больше и больше денег.

    Не тем ни этим, как вы понимаете , быть не стоит.
     
    Эпифий и Александр вестник нравится это.
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ок, но у меня иные версии. Фанатизм, это приверженность некой идее, нечто поднимается на уровень абсолюта. Есть такое понятие как гештальт, так вот фанатизм это наличие гештальта, где гештальт, это некое дело, которое не может быть закрыто, закончено и фанат прилагает все усилия только на это дело. Фанат в некой степени берёт на себя ответственность, которая ему не под силу, потому результат не складывается в требуемый.

    Перфекционист не выносит беспорядка и так же как фанат стремится искоренить беспорядок, просто не имеет фокуса и ремонтирует беспорядок любого типа.

    Для меня отличие фаната от перфекциониста лишь в том, что перфекционист прилагает свои усилия к беспорядку в широком контексте, то есть не конкретно к чему то, а ко всему подряд, а фанат пытается привести беспорядок к порядку по отношению к сфокусированной идее, по конкретному поводу. Перфекционист распыляется на всё, а фанат фокусируется на конкретном.

    Отсюда и отношение к людям, фанат будет требовать от других, следованию его принципам и будет уничтожать все помехи на пути любыми способами. Перфекционист требователен только к себе, потому что не может быть требователен к другим, из за отсутствия конкретной цели.

    Фанатизм по моему не плохо, а вот перфекционизм хреново. Однако проблема обоих, не умение отпускать и принимать.

    Давайте попробуем синхронизировать наши понятия. Что не устраивает в моих определениях, что лишнее, чего не хватает по вашему?
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2023
    Эпифий и Максимус нравится это.
  15. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Тоесть если прийдётся Вам выбирать из обоих вы выберете меньшее из худших ; быть Фанатом; фокусируясь на невыполнимой идее , требуя того же самого от других и уничтожая любые помехи которые вам будут попадаться на пути.

     
  16. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Не хватать чего-то или перебор чего-то могут быть всегда только ради некой цели . Так вот не хватает ради чего ? Для реализации какой цели ? И почему вы решили что у вас именно чего то не хватает , а не перебор с чем то ?
     
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    У меня версия не использует ни фанатизм, ни перфекционизм, но в общем да, если надо, я побуду фанатом, но лишь с тем условием, что цель будет достигагаемая, то есть экскурс в фанатизм будет не более, чем целеустремлённость.
     
    Эпифий нравится это.
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Это просто определения, ни каких контекстных привязок нет. Фанатизм и перфекционизм могут быть в контексте несколько модернизированными, однако определение должно быть таким, чтоб общая суть сохранялась и фанат оставался фанатом, а перфекционизм перфекционистом, то есть указка должна мерять правильно всегда. Перфекционист распыляется в целеполагании, а фанат фокусируется.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2023
    Максимус нравится это.
  19. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    А как вы будете уверенно знать что цель достигаемая ?
     
  20. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Кто будет Указывать ? Раз оба так или иначе имеют изъяны.
     

Поделиться этой страницей