Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Тайны темных

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем Аюдажник, 26 июл 2018.

  1. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Как убедительно вы написали, прям очень очень хочется согласится. Тем не менее у меня есть критическое мышление которое к счастью не позволяет мне это сделать.
    Вы оправдали человека поведение отняв у него Силу Воли и ответственность за свои поступки сделав его безответственным за последствия своего поведения , которым по вашему полностью управляет его подсознание.

    С вами могу согласиться что человек периодически не совладает собой и попадает под влияние своего подсознания , но это лишь периодически, иногда. Этот же забаненный тип вливал негатив на протяжении нескольких дней и не только кому то одному участнику , а поголовно всем. Это говорит о том что он это делал Осознанно , он намеренно общался таким образом чтоб унизить и обесценить собеседников. Поэтому увы , извинение имеет тут место быть.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2023
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.106
    Симпатии:
    20.152
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Светлая нравится это.
  3. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Совесть это Духовная брезгливость ? Это что то новенькое.

    Дух , как мне известно , это то что ОБЪЕДИНЯЕТ Души людей в одно единое. Душа это то в человеке что проявляет любовь и эмпатию ко всему , а ты вдруг говоришь что Душа брезгует ?! Бред.

    Не говорю уже о том что Совесть это то что объединяет людей а не Разделяет . СОВЕСТЬ , это некий МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС который определяет как ПРИНИМАТЬ в других то с чем не хочется иметь дело и применять в свою Личность, которая да, ради сохранения целостности имеет такую функцию - брезговать тем что может навредить ей. Но это тогда возможно будет Личностной брезгливостью а не Духовной. Термины надо правильно подбирать.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2023
  4. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Ууу… Как много «силы» тут проявляется.. :popcorm:
     
  5. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Это как угроза выглядит. … На помощь надо позвать кого то! … О! Я как ты Вогич, жену пойду позову!.. :help:
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2023
  6. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Вы вполне осознанно и намеренно хотите выслушать извинения. Для чего? Вас так приучили. Есть какая-то связь между вашим извинением и его извините? Её нет. Извинить его или не извинять - это ваше решение, которое вы можете принять в любой момент. Вы почему-то выбираете момент после его извинения. Слово "извините" не обладает никаким магическим действием, что как только вы его услышите, внутри вас включиться программа извинения.
    Более того, я уверен, вы не слово хотите услышать, вам слова будет мало, вы хотите чтобы он испытал какие-то чувства, которые испытывают люди, вынужденные извиняться. Вас же не устроит, если просто скажет "извините" и при этом ничего не почувствует. Вы явно хотите, чтобы он испытал те чувства, которые испытывали вы, когда вас заставляли извиняться, не знаю, родители или воспитатели в детском саду. Стыдно было? Унизительно?

    В детских садах так решают проблемы - заставляют извиняться. Ах, ты ударил девочку. Ну-ка, быстро подошёл и извинился. Что? Я не слышу. Громче говори. Вот теперь лучше. Всё, инцидент исчерпан.
    Нет, не исчерпан. Вообще-то были причины у такого поступка, которые никто не потрудился выяснить, от извинений они никуда не исчезнут. У этого поступка есть последствия, которые снова никто не исправил, возможно, девочке нанесена эмоциональная рана, которая от того, что заставили кого-то извиниться не рассосётся. Она останется. Может быть проблема решена? Что вам говорит критическое мышление: при таком раскладе этот мальчик точно исправится и больше никогда не ударит ни одну девочку? Нет, он больше не будет бить девочек открыто, на глазах у воспитателя или других взрослых, потому что заставят извиняться, а это не приятно. Ребёнка приучили скрывать свои дурные поступки. Есть вероятность, что он продолжит их совершить, но уже тайно, подальше от глаз. Проблема не решена, она усугублена. Заставлять кого-то извиняться - не работает.
     
    Максимус нравится это.
  7. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Я с Вами согласен что принудительные изменения не работают, более того , они как по мне усугубляют ситуацию . Проходил через это тоже и вот потому что проходил предложу вам вернуться и прочитать моё сообщение ещё раз и вы увидите там слово «Может» перед Предложением извиниться. Я предложил начать свой некий Кам бэк с искренних извинений. Кроме того, каким образом по Вашему можно силой принудить человека извиниться здесь на форуме ?

    Вот копия моего сообщения для вашего удобства;

    Думаю возможно то что вы мне написали о принудительных извинениях касается именно Вас ?
     
  8. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    по этому Вас и носит и бесит.
    спутали Душу и Дух.
     
  9. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Вы же хотите, чтобы он изменил своё поведение. Человек меняет своё поведение, когда понимает про своё прошлое поведение что-то новое, пересматривает свой взгляд на него, раньше видел его таким, а теперь начал видеть другим. Если вы более зрелый, более опытный, более взрослый человек, то вы знаете, что именно ему нужно понять и как добиться того, чтобы он это увидел. Извинения так не работают, они не меняют взгляд на своё поведение ни у кого. Нет у них такого свойства. Но вы предложили именно этот вариант.
    Вот ребёнок в детском саду кому-то сделал плохое, например, вливал негатив всей группе на протяжении нескольких дней. Что делать взрослому? Хорошо, не заставить, а предложить ему извиниться, как первый шаг. Это поменяет только то, что у него будет возможность отказаться извиняться, которой он точно воспользуется. Вы добьётесь ещё меньшего, чем если заставите.
     
    RadaRin нравится это.
  10. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Раз тебя так волнует моё самочувствие, выложи тогда своё видение что есть Дух и Душа и их соотношения. Если будет более разумно , возможно приму твоё видение.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2023
  11. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Каково ваше предложение ?
     
  12. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Юрий Римский мой вам респект. Правильно мыслите. Я то же так думаю.

    Для изменения поведения нужен сильный стимул сравнимый с ударом по себялюбию. Только так можно пересмотреть своё поведение и стать лучшей версией себя.
     
  13. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    принимать чужое Видение - не разумно, но умно...
    так вот.
    Дух - это СОзнание, Душа - это Тело.
    Дух - это Намерение и Воля, Душа - это Эмоции и Желания.
    Дух - это Напор, Душа -это инерция.
    Дух - это Активность, Душа - это Пассивность.
    Дух - это мышцы и кровь, Душа - это жир, кости, кожа и волосы.
    Дух - это голова, Душа - это живот.
    Дух - это голос, Душа - это молчание.
    Дух - это разделение, Душа - это любовь.
    Дух - это зло, Душа - это добро.
    Дух - это мужское, Душа - это женское.
    Дух - Парадокс, РазЛад, Душа - порядок, Лад.
    и т.д.
    это в общем.

    так что Дух -как раз отЛичает всех друг от друга, а Душа связывает, как люди похожи руг на друга Душами - Телами, но отЛичаются Личностями - по Духу. Дух всегда отличается от Духа априори, так как Дух стремиться отличаться даже от самого себя и в каждом человеке, в каждом существе разный Дух. даже если одну и ту-же Душу (Тело) человека скопировать, клонировать, то Дух в двух одинаковых Душах будет отличаться по темпераменту, по Силе и две одинаковые Души, будут разными людьми, хотя душа - одна и та-же, а всё из-за того, что "батарейки" в них будут разные.
     
    упасика и Максимус нравится это.
  14. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Нет у меня предложений. На мой взгляд, этот человек безобиден и не надо с ним бороться. Он рассчитывает, что его слова сделают больно, а вы ему подыгрываете. Я, например, готов с любым человеком обсуждать интересные, сложные, важные вопросы, мне этого не хватает в моём окружении, поэтому я здесь. Независимо от того, в какую форму они обличены. Меня устраивает серьёзный вопрос даже обличённый в максимально ехидную форму. Их очень мало, кто задаёт, тут не до придирок. Форму игнорирую, а вопрос обсуждаю. Его это в своё время так сильно выбесило, так задело, что я не подыгрывал, а общался с ним как мне нравится, а не как ему нравится. Он пытается на ругань развести, а я пытаюсь на конструктив развести.

    Обязательно куда-то бить? Тогда уж по заднице ремнём, чем по себялюбию. Задница у людей крепче, чем психика.
    Человек создаёт у других то самочувствие, которое испытывает сам. Так люди устроены - они делятся своим самочувствием с другими: каждым словом, каждым действием, это неизбежно, потому что ничего другого у них нет, кроме своего самочувствия. Только другим не обязательно его разделять. Нет такого закона. Можно сохранять спокойствие, когда вокруг всё бурлит и кипит. Если вы его не сохраняете, значит вы ещё не выросли до конца, не нашли своего внутреннего равновесия. Это свойственно детям, они не могут быть спокойными, внутри них нет этого равновесия, их качает то в одну, то в другую сторону, с ним не рождаются. И поэтому им нужны взрослые, как надёжная опора в этой качке, а их всё меньше и меньше. К сожалению, мы дожили до такого времени, когда спокойствие воспринимается как чуть ли не божественный уровень, хотя на самом деле это всего лишь здоровый зрелый взрослый человек. Привычной стала крайне бурная реакция на любые происшествия и это поощряется.
     
    RadaRin и Максимус нравится это.
  15. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    души у людей тож почти все разные
     
    упасика и Солнечная нравится это.
  16. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    ну вид один, пола - два, расс -четыре, а там уже идут подразделения на_роды. вся фишка в том, что всё информационное должно быть воплощено материально, так что разность людей, разность Душ обеспечивается всевозможными комбинациями и вариантами в пространстве и во времени. Дух - это просто батарейка непостоянного тока, уникального по своей Силе, импульсивности и наличии и Мировая Душа каждому Духу формирует его собственную Вселенную под его уникальность так, что дух соглашается с ней и ведется за ней. хотя. Дух может не вестись очевидности а провоцировать её меняться на глазах, вынуждая реальность для него подстраиваться под него... но для этого надо искренне, на уровне Духа Верить, а то на халтуру "хатю самалёт" Реальность не поведётся. Прыжок Веры.
     
  17. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Души с начала создания все разные они набирают разный опыт и получают разные способности с генетикой это не всегда связано.Почему то в черную рассу приходят души помоложе и не сильные а в белую и красную рассу старые и сильные .Говорю бывают души изначально сильные кому надо на первом уровне опыт набрать и на втором они получают такие же способности как желтяк на 40 .Но на Земле правдоть такие не воплощаются предпочитают миры с более расширенными возможностями.Тут кажется можно сказать что дух одинаков но опять мы не знаем его показателей решения алгоритма духа в случае каждой души.То есть у Софии один дух , ограничение от Софии ИОЛДОФАБАОФ другой дух , каждая человеческая душа какой то третий вид духа в каждом отдельном случае .Сложно все.
     
    упасика нравится это.
  18. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Под "рассами" вы подразумеваете народности?

    Для Душ это не важно. Говоря вашими словами, в каждой "рассе" будут рождаться молодые и старые Души, а также сильные и слабые. В Природе всё уравновешено, чтобы не было перевеса.

    Если в "рассе" будут рождаться только молодые Души, у кого они учиться будут? Души ведь рождаются для развития / совершенствования.
    А если в "рассе" все души слабые, то как они станут сильнее? Всё познаётся на сравнении.
     
    упасика и Лана22 нравится это.
  19. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.667
    Баллы:
    93
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.472
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Как проявляется у меня совесть. Мучениями.А что мучается? Душа и мое сознание.
     
    RadaRin и Лана22 нравится это.

Поделиться этой страницей