1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Проявления жизни.

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Огненный, 24 авг 2022.

  1. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    «Знаете что такое курица ? Это средство яиц размножаться.»
    @
    Сериал «Фарго» третий сезон.

    От перемены мест слагаемых , сумма не меняется. Так или иначе пассажиры и механизмы вместе существуют и на данный момент впереди всех механизмов лидирует Искусственный Интеллект . Но он ещё не столь развит чтоб «выключить» человечество. А человечество настолько «развито» (деградировало) что боится «выключить» искусственный интеллект. Поэтому можно думаю сказать что человечество развивает свою зависимость от искусственного интеллекта в то время как искусственный интеллект развивает свою независимость от человечества. Чем это закончится ? А может наоборот ; когда наконец это Начнётся ? Мне этот вопрос нравится, хороший вопрос.


    Не охота особо возвращаться и напоминать про Эгрегориальное пространство которое НА ДАННЫЙ МОМЕНТ выполняет функцию Управления человечеством. Управление которое производится именно по средствам ДЕЛЕНИЯ на группы - Религии на любой вкус. А управление происходит через Кнут/Пряник, мол чтоб что то получить в любом эгрегоре, надо чем то заплатить . Но Эгрегоры , которые реализуют Дуальность ведь не являются самим Абсолютом а лишь одной формой из всех форм его проявлений . Абсолют скрыт ЗА дуальностью которую реализуют Эгрегоры и как не крути они уже не справляются с человечеством из за напора свободной информации. А значит сама функция ради выполнения которой созданы Эгрегоры - Управления , уничтожает сама себя или же просто заканчивает свой цикл существования.

    Мне кажется что как только необходимость в Эгрегориальной системе контроля отпадёт , человечество перешагнёт от Дуальной жизни в Многомерную - Абсолютную. Каждый сможет реализовать этот Абсолют самостоятельно , без посредничества Эгрегоров. Либо же Эгрегориальная система примет на себя другую функцию , например - Творчество вместо Управления. Тогда Эгрегоры изменятся и в замен Дуальности прийдёт что то другое.

    Откуда вам известно что Судьбой можно именно Управлять ? И что люди когда то вообще имели эту способность ?

    Может быть на самом деле Судьбу можно лишь корректировать или перевоплощать из одной формы в другую. Может из за стремления Управлять тем что не расположенно к Управлению мы и имеем то что имеем ? Думаю надо сначала разобраться что такое Судьба , прежде чем делать с ней что либо.

    Откровенно говоря с Вашими вопросами мне разбираться не интересно. Просто не хотелось бы чтоб и так трудное занятие было усложнено на столько что прийдётся возвращать «экспедицию» на Землю насильно. Это очень разочаровывает . А если и вам не интересно их решать то какие гарантии вы можете предъявить что они под Вашим контролем и ответственность за контроль над ними в будущем несёте только Вы ?
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2023
    Лана22 и Лев нравится это.
  2. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Тоесть ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ человек… Да , думаю нужен. Или вы думаете что грубой силой как у вас , можно добыть любую информацию ? У вас Бесконечный запас энергии в наличии ? Или у вас Интуиция развита на столько что сможет утащить с собой Абсолютные знания самостоятельно ?

    Экспедиция или не экспедиция, Эго никто не отменял , поэтому необходимо в команде иметь как сильных так и чувствительных.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2023
    Лана22 нравится это.
  3. Лев

    Лев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Провокатор) Живи кем жил) Твой разум твоя тюрьма) Опускаться до оскорблений не показатель твоей силы, но твоей низости. Думаю если тебя не игнорировать, ты не остановишься как маятник. Существо избыточного потенциала. Спасибо за урок невежества. Видимо это твоя карма... Береги печень, такими темпами не долго тебе осталось нас учить своим глупостям в этом грешном мире...
     
    Аюдажник нравится это.
  4. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    в Хаосе нет Связи, нет Общности, это Сторона Силы, никто не может никому просто так солгать, всё предельно Честно и конкретно: если делаешь - значит можешь. в Порядке всё наоборот: Связь, Общность, Слабость, кромешная Ложь и манипулирование, можно как угодно описывать свои возможности без какого либо подтверждения делом. по этому одна Сторона Мужская, другая Женская. это конкретно Стороны. Их наду уметь отличать - кто на какой Стороне, это так-же важно как и различать мужчин и женщин. Если этого навыка нет, то можно разделить ложе с женщиной мужского пола и оказаться совсем не в той ситуации, которую предполагал...

    Эти крайности надо понимать и четко определиться с готовностью всех идти на эти крайности. Природа конкретно пометила тех, кто физически не способен быть на Стороне Хаоса - это женщины, а вот мужчины могут быть с разных Сторон, так что с женщинами всё понятно, а вот с мужчинами - нет.
     
    Максимус нравится это.
  5. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    оскорбить можно только того, с кого можно что-то оскаробить, на ком есть краска или грязь, скрывающая настоящую сущность. только в одном случае оскорбление раскрывает плохое, а в другом - хорошее.

    ..в данном случае всё ясно - это ядовитая слабая тварь.
     
  6. Лев

    Лев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    В пустоте нет формы, нет эмоций, нет восприятия, нет воли, нет разума, нет органов чувств. В пустоте нет vognich...
     
  7. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    самоуспокоение - признак слабости.
    машины, ИИ - это то-же самое что и появление женщин в предыдущих цивилизациях и появление плотного тела - в первых... то есть это деградация Духа и зависимость от ВЕЩЕЙ - сжатие галактики. ХОД ВЕЩЕЙ этим и занимается и если не препятствовать ему, то ХОД ВЕЩЕЙ неумолимо задушит любое проявление Духа, так как это его Цель. в этой человеческой цивилизации происходит жертвование Таланта на Механизмы, как в предыдущих мы пожертвовали бессмертие и регенерацию - на репродукцию через женщин с обнулением свойств и памяти.. так что масштаб и глубина падения человечества для всех зачарованных техникой, механизмами, гаджетами и ИИ - просто невообразима.

    я встречаю очень много лююей очарованных ИИ, потому как в СМИ, в детских мультиках, из любого утюга транслируется исключительно нежное и обворожительное упоминание ИИ. а ИИ - это вторая Ева. из-за первой (второй) мы изгнаны из Рая и едим свой хлеб в поте лица. так что та жизнь которая сейчас есть у Человечества - будет считаться Раем, по сравнению с жизнью вместе с ИИ, от которого мы станем зависимы как уже зависим от Женщин, как зависим от Тела..



    властвовать наб безвольными людьми не так уж сложно, проблема лишь в конкурентах, так что все эти "эгрегоры" - это то, что люди ощущают власть над собой конкретных людей, то есть у каждого эгрегора есть конкретное лицо - эпицентр. так что не приписывайте слишком много этим лицам, не обожествляйте их. ну и адекватнее оценивайте собственные Силы и Возможности, без "перешагиваний в многомерную жизнь". меньше Иллюзий - больше ОчеВидного.



    Мы своим рождением и существованием искривляем Судьбу, то есть начиная от Чуда зачатия и до смерти, мы воздействуем на Судьбу, как воздействует привлекательность или ужасность мужчины на женщину. Судьба - это алгоритм уничтожения Парадокса, которым является наш Дух, то есть для каждого Духа и для всех вместе Вселенной формируется Порядок соприкосновений, который максимально эффективно ведет всех к концу. но человеческий Дух (Сознание) или тот-же инстинкт самосохранения у животных или рост у растений или спин электрона в атоме - все эти уровни Духа мешают и портят ПЛАНЫ Судьбы, по этому Вселенная и формирует такой Порядок, который бы учитывал некую СВОБОДУ Духов, минимальную для Атомов и максимальную для Богов. Это как некий коридор, Тохнахль для каждого, который ведет каждого к логичному концу. Так вот это коридор можно расширять, провоцируя Судьбу, внося НОВЫЙ Парадокс СамоСтоятельно, а не использовать инерцию своего зачатия и не вестись на заданные социумом "пути к свету". Это конкретная Магия, которая вызывает самую ревностную реакцию Судьбы, но Судьба сама очень ограничена Принципом - ничего лишнего, так как каждое её Самостоятельное Действие вызывает Парадокс - Иисус.
    Судьбу можно сравнить с Геей, которая породила Урана, а потом не знала куда деться от его любви, рожая и рожая его детей и в итоге она натравила детей против Отца. Так и мы продолжаем и травим Отца. но при этом мы так-же способны оплодотворять Гею, вынуждать Судьбу пересчитывать наш Тональ. можем расширять его или продлевать на многие тысячи лет, потому как для Вселенной, для Судьбы время не имеет никакого значения - главное Логичность.
    разгадать эту Вселенную не сложно, возможно, гораздо труднее перебороть те Слои в которые мы окутаны: Природа,Тело, Женщина, Общество, Техника.. на каком нибудь этапе мы сМИРимся и примем своё положение, Судьба найдет нам такое место с которым мы согласимся и примем свою Судьбу, то есть она захватит нами наш Дух и поведет его к неумолимой участи, как рыбак рыбу.


    Мне интересно разбираться с любыми вопросами, потому как сам себе я их задавать уже не могу. что-бы что-то иметь надо что-то отдать.
     
    Максимус нравится это.
  8. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    как то даже жалко. такая перспективная, казалось бы была змейка, но бессильна, глупа и неопытна - даже не интересно.
     
  9. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Ну что могу вам сказать, мне начинает казаться что вас не интересует особо познать Общее человеческое новое а больше интересует доказать мне Ваше личное старое, в котором у женщин нет места у «стола» , с этим я не могу согласиться.

    Ибо я считаю что Природа не создаёт кого либо или что либо ради Пометки как слабое или сильное , понятное или непонятное красивое не красивое и д тп.. Помечает / Оценивает УМ человека , который имеет свои ограничения , частично именно из за своего свойства на всё клеить бирки. Природа создала УМ человека со способностью клеить бирки на явления, но что это за явления и какие бирки правильные нам внушали с детства Эгрегоры от влияния которых на данный момент можно освободиться лишь частично.

    Вы говорили что женщины не способны быть на стороне Хаоса , это по вашей логике говорит о том что женщины ВСЕГДА будут на стороне ВСЕХ ВИДОВ ПОРЯДКА , которые способны создать мужчины. Конкретная женщина , соглашусь , всегда будет на стороне подходящего ЛИЧНО ей мужчины и против мужчины другой женщины. Конкретная женщина будет поддерживать Энергетически, Эмоционально построение порядка который строит её мужчина. Она будет ДОПОЛНЯТЬ мужские усилия превращения Хаоса в Порядок именно своей способностью ОТРИЦАТЬ любое проявление Хаоса.

    Это качество , отрицать Хаос ради помощи мужчине , заложено в женском сознании а качество принимать Хаос ради его перевоплощения в Порядок , заложено в мужском. Поэтому только совместными усилиями ПАРУ , Хаос не уведёт в крайности а в развитие. Женщина не уйдёт в манипуляции мужчиной используя способности видеть его слабые стороны и мужчина не «улетит» в облака к своему «богу» бросив на земле женщину и тот порядок который с ней строил.

    Умная женщина не будет на стороне НЕ подходящего к ней мужчины который тянет её в сторону Хаоса - в сторону того что она НЕ понимает. Слепая вера в своего мужчину это проявление невежества а не уважения.

    Мужчина , умный , каких на пальцах сосчитать наверное можно, будет ПРИСЛУШИВАТЬСЯ к тому что говорит ему ПОДХОДЯЩАЯ женщина а не подавлять её. (Подавлять мы всегда стремимся то что НЕ наше. ) Ибо у СВОИХ совместный интерес построения общего порядка для обоих. Мужчина будет именно Прислушиваться а не Слушаться, мол полностью подчинятся . Он будет понимать что она может обратить его внимание на те элементы Хаоса , которые он не видит, потому что не свободен полностью от влияния Эгрегоров , которые могут навредить тому Порядку который они совместно строят.

    Женщины в основной своей массе отрицают именно Абсолютный Хаос стремясь к Конкретному порядку. Но при отсутствии конкретного порядка (мужчины) , будут стремится к Абсолютному порядку - Богу, отрицая всех мужчин которые так или иначе ведомы Хаосом.

    Мужчины наоборот - в основной своей массе отрицают Абсолютного Бога чтоб навести свой личный порядок стремясь к Абсолютному Хаосу и при отсутствии подходящей женщины , или какой либо Религии , конкретный мужчина полностью разрушит себя и близкую ему среду благодаря преимущества своей физической силы и интеллекта.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2023
    Лана22 и Лев нравится это.
  10. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Когда вы поймете, что путь к осознанности в руках того же Эго, тогда будет полная сдача всего и вся на волю Бога...)).
    Удачи на пути!
     
    Лев нравится это.
  11. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    С моего опыта могу сказать что нет в природе таких людей , которых можно назвать прям Без Вольными. Каждый человек находится под чей то волей, исполняет чью-то миссию. Мало кто исполняет свою личную волю, своего Бога , массы людей под чужой, исполняют волю других людей. Но у всех есть Воля К чему то, к достижению определённого результата. Это придаёт им смысл продолжать жить. И если нет своего смысла, сознание выберет чужой чтоб выжить, ибо стремление реализовать Волю это и есть жизнь. Разница в том как люди реализуют свою Свободу выбирать за чьей Волей следовать; Своей или Чужой.

    Отсюда и вывод что Эгрегор не создаётся полностью только единицей Человеческого разума а Совместно Человеческого и Божественного. Каким образом создаётся ? Это уже для другой темы.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2023
    Лана22 нравится это.
  12. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Чтоб задавать вам правильные вопросы, наивысшего качества , необходимо быть с вами знаком , с вашим опытом и поэтому нет более подходящего человека для этого чем ваша жена. Попробуйте попросить свою жену задать вам вопросы и попытайтесь на них ответить ЧЕСТНО , КОНКРЕТНО И С ТЕРПЕНИЕМ , которое вы проявляете здесь на форуме , НЕ ОТРИЦАЯ её способность понять то что отвечаете , уверен вы удивитесь в том сколько понимает ваша жена. А после того как ответите, попытаетесь немного шагнуть «назад» , в сторону своей жены и прийти к ОБЩЕМУ знаменателю , на благо ВАШИХ ОБЩИХ интересов как СЕМЬЯ а не личных интересов как индивиды.

    Прошу простить за не прошенный совет. Не удержался.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2023
  13. Лев

    Лев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Я отрицаю твоё существование...
     
  14. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Зачем ?
     
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.119
    Симпатии:
    20.156
    Баллы:
    93
    Лев, не стоит кормить тролля, достаточно что он и без вас проявляется на свет Божий. )
     
    Лев и Солнечная нравится это.
  16. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Кто такие Тролли в твоём понимании ? Как проявляют себя?
     
  17. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Про машины и прочие ИИ есть 9 магий которые в комплексе проявляются , магия металла лишь одна из девяти, скоро грядет то время когда от металла как магии люди придут к мистике,Поэтому Вогич все развивается согласно плану не агонии не парадокса не хаоса просто есть изначальные магии духи которых конкурируют за внимание человеческой души, конкуренцией этой тож не все так просто цели у глобальных игроков разные.
     
  18. Лев

    Лев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Спасибо за вашу поддержку. На пути к совладанию со своим Эго Я многое приобрёл. Порой складывается ощущение что Я погружаюсь в полиментализм и тут же просыпаюсь с улыбкой на устах и в душе. Когда-то Я думал, что Эго нужно уничтожить, дабы придти к свободе такой что ничего не беспокоит, но в попытках это сделать Я погружался в пучину страданий всё больше и не понимал отчего так. Настал момент когда Я умер, а потом возвратился к жизни. Это привело меня к открытию что моя борьба была направлена на следствие, а не на причину, да и вообще она была не нужна. В моём понимании сложилось, что Эго есть следствие причины моего существования, борьба со следствием это бесконечная энтропия в замкнутом цикле. Теперь Я учусь принимать его, что позволяет мне видеть суть искушений, которые могут вновь вовлечь меня в эту борьбу, хоть и не всегда сразу, но тем не менее можно облегчить свою ношу. Чувства, эмоции, ощущение и восприятие - всё начинает превращаться в энергию света.
     
  19. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Эго надо выращивать до таких пор что бы мог встать над борьбой и социумом я например стал это сразу эго выращивать ну и плюс у меня способность к видениям с детства.
     
    Лев и Солнечная нравится это.
  20. Лев

    Лев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Это была временная необходимость, дабы мне было легче взглянуть на обстоятельства со стороны. А так действительно, нет нужды. Каждому своё)
     

Поделиться этой страницей