Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Преимущества вегетарианства

Тема в разделе "Здоровое питание, диеты, голодания", создана пользователем Prosvet, 26 фев 2023.

  1. Citrus

    Citrus ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    1.270
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Калмыкия,Приютное
    Ну,самое лучшее превосходство вегетарианства в том,что,даже при таком типе питания,вам всё равно придётся умереть...так,что кушайте всё,чего хочется,врятли после смерти вы сможете ещё раз насладиться этим.)))
     
    Odin нравится это.
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    52.876
    Симпатии:
    36.120
    Баллы:
    93
    Ни единого слова в защиту невинно убиенных животных, рыб, птиц...
    От чего такая глухая бесчувственность?
     
    Солнечная нравится это.
  3. Citrus

    Citrus ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    1.270
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Калмыкия,Приютное
    Такова их судьба и они всё равно когда-то тоже умрут,посмотрел бы я на то,как бы Вы стали защищать дикого тигра,если бы он загрыз Вашего ребёнка...или так же,последнее время,стало модным защищать бродячих собак,которые тоже объединяются в стаи и нападают на взрослых и детей...это так положено и нормально,да?)))
     
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    52.876
    Симпатии:
    36.120
    Баллы:
    93
    Вам бы такую судьбу как у бродячей собаки, узнали бы тогда на своей собственной шкуре - насколько это тяжело. А тигры, благодаря нам, людям, остались только в городских зоопарках.
    Все, кто ест животных - родятся ими же.
    В той или иной форме и обличьи дабы на себе самом/самой испытать все эти муки.
    Всю эту боль.
    Всё это горе.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Солнечная нравится это.
  5. Citrus

    Citrus ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    1.270
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Калмыкия,Приютное
    Ну,это мир страданий и что Вам то знать о страданиях?Вы их переносили?Вы моей судьбы не знаете...да и своей толком тоже...а берётесь рассуждать ещё о судьбах животных.Сколько страданий перенесут родители ребёнка,которого загрызут?Смотрите чтобы Вам не пришлось переродиться в того,кого,Ваши любимые собачки,загрызут.
     
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    52.876
    Симпатии:
    36.120
    Баллы:
    93
    Эх... одни "прорицатели" кругом.
    Не ешьте мясо - не будете страдать.
    Не Хиросиму поди пережили.
    Если загрызли - значит в прошлой жизнь этот "ребёнок" накосячил так, что эхо от несправедливости содеянного докатилось аж в эту жизнь... и догнало.
    Этот мир - симуляция. Для большинства живущих это школа, для иных - тюрьма, а для немногих, заслуживших покоя, - зона отдыха, курорт.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Riviera Maya

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Cancun
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2023
    Солнечная нравится это.
  7. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    В чём-то вы правы, Один, но чаще именно дитя в утробе матери влияет на неё, её аппетиты в еде, на духовную концепцию и будущее развитие...

    Когда я была беременна дочкой, то на четвёртом месяце беременности мне страстно захотелось прочесть Блаватскую - оба тома "Тайной доктрины". Ничего не поняла, поэтому составляла словарь запутанных слов. Родила, когда прочла последний том... Сама я к этим томам подошла осознанно только через 2 года (нельзя было допустить, чтобы книга меня победила), и у меня активировалась Память, благодаря которой я стала делать пометки на полях поясняя слова Блаватской. Потом я всё забросила, и вернулась к этому спустя годы...

    Сейчас я вознесённая в 5 Измерение, а моя дочь шарахается от эзотерики, как чёрт от ладана, хотя всё прекрасно знает и понимает, так что поговорить о духовных материях я с ней всё-таки могу.
    Она из Детей Индиго - родилась уже в 4 Измерении, хотя в то время я была абсолютным обывателем.
     
    Лана22 и Odin нравится это.
  8. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Не советую кушать всё подряд из того, что хочется. Это чревато болезнями (когда болеешь ни до чего нет дела) и сокращением срока жизни (лучше пожить подольше, чтобы успеть сделать всё, что годами планировалось).
     
    Лана22 и Odin нравится это.
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    52.876
    Симпатии:
    36.120
    Баллы:
    93
    Ну, вы с дочкой - особые люди...
    Для вас, наверное, существуют свои, особые законы.
    Я вот, книги Карлоса Кастанеды и его соратников всё никак не могу одолеть.
    Начал читать ещё году так в 1985 и вот, читаю до сих пор...
    Начинал с "самиздата". Потом прочитал в оригинале, благо в Стокгольме, в букинистической лавке его мне отдали задаром, потому что на английском языке.
    Затем, были аудиокниги. На русском и снова, на английском.
    Я понял, можно всю жизнь читать одну и ту же самую книгу.
    Смыслы (понимание) прочитанного постоянно изменяются.
    Теперь я никуда не спешу, как я это делал раньше.
    Я знаю, все книги -во мне! :)
     
    Лана22 нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    52.876
    Симпатии:
    36.120
    Баллы:
    93
    Или хотя бы успеть запланировать своё "будущее". :)
     
  11. Citrus

    Citrus ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    1.270
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Калмыкия,Приютное
    А я ем всё,что мне хочется и не жалуюсь,только удовольствие от этого получаю...зачем продлевать срок жизни?Это всё равно не спасёт от смерти,вы ещё гусенице скажите,чтобы она продлила своё существование в виде куколки.)))
     
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    52.876
    Симпатии:
    36.120
    Баллы:
    93
    Смерть не так важна, как то, куда Вас реинкарнируют и что придётся испытать в следующей жизни.
    Могут ведь реинкарнировать в то же самое, что Вы с таким удовольствием ели совсем недавно, в этом времени.
    Вспомните Кришну и тех несчастных утырков, что жили при Курукшетре, но не долго. Тоже, небось... ели, что хотели.
    Пока не встретили настоящего Бога . :ahaha:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 3 апр 2023
    Солнечная нравится это.
  13. Citrus

    Citrus ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    1.270
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Калмыкия,Приютное
    Хе,мы ВСЕ боги по своему происхождению,первый человек то,если верить библии был создан по образу и подобию Божьему,а мы все потомки этого человека,а что может родиться от человека,если не человек?А первый человек то был ещё и Богом,а от Бога родится только Бог.)))Кстати,у меня с детства проявляются определённые способности.)))

    «... ибо ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы». (Ф. Достоевский. «Братья Карамазовы»)
    «. хотим побить Тебя камнями за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Ин. 10:30-33)
    «Но благо тебе, если грех твой тебя не испугал». (Макс Штирнер)
    «Если для насилия есть достаточно времени, оно становится властью». (Элиас Канетти)
    «Нет ни одного честного человека, который, сопоставив свои поступки и мысли с велениями законов, не пришёл бы к выводу, что на протяжении своей жизни он добрый десяток раз заслуживал виселицы». (Монтень)
    «Вас назовут истребителями морали, но вы лишь открыватели самих себя». (Ницше)
    «Захоти стать, наконец, по душе самому себе». (Эпиктет)
    «Главное, что я лгать не могу перед собой». (Лев Толстой)
    «Достигнув сердца жизни, ты поймёшь, что ты не выше преступника и не ниже пророка». (Калил Джебран)
    «Моя свобода - это выбор быть Богом, выбор, который проявляется и находит отражение во всех моих действиях».(Сартр)
    «Все несчастны потому, что все боятся заявить своеволие».(Кириллов)
    «Настоящее «я» не может не быть преступником;преступление - его жизнь». (Макс Штирнер)
    «Твори Свою Волю, таков да будет весь Закон». (Алистер Кроули)
    «Считайте за счастье свободу». (Перикл)
    «Тайна Бога есть не более, чем тайна любви человека к самому себе». (Фейербах)
    «Я решил отрицать мир, который отрицал меня». (Жан Жане)
    «Чтобы мощь моя или моё бессилие было единственной моей границей». (Макс Штирнер)
    «Вовсе нелегко отыскать книгу, которая научила нас столь же многому, как книга, написанная нами самими». (Ницше)

    "Мне всё равно, что скажут обо мне…
    Мне всё равно, что думают другие…
    Мне важно, что я знаю о себе…
    Всё прочее-лишь домыслы чужие…"

    Омар Хайям

    "Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!"

    Конфуций

    "Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений."

    Альберт Эйнштейн
     
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    52.876
    Симпатии:
    36.120
    Баллы:
    93
    "Все мы боги"
    Мечтать не вредно.
    Но факты говорят об обратном...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Кому-то вершки, а кому-то корешки...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 4 апр 2023
    Солнечная нравится это.
  15. Citrus

    Citrus ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    1.270
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Калмыкия,Приютное
    Ну,Вы тоже занимаетесь этим "не вредным" делом,но,в отличии от Вас,я,хотя бы,указал источник своей "мечты".

    Ага...какие именно "факты"?Где они зафиксированы?)))
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    52.876
    Симпатии:
    36.120
    Баллы:
    93
    Ну, Вы меня не так уж близко знаете... писать я могу, что захочу, точнее то, что почувствую.
    А факты это то, что есть.
     
    Тэо нравится это.
  17. Citrus

    Citrus ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    1.270
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Калмыкия,Приютное
    Да и Вы меня тоже.

    А что Вы почувствовали,кроме своего стула или кресла под своим задом?)))
    А какие именно "факты" и как эти факты были установлены?Что есть?)))
     
  18. arismoksha

    arismoksha ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 янв 2023
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    13
    сумасшествие - состояние в котором он совершает действия наносящие вред самому человеку и его близким. так в. базарный доказал, что после окончания школы 90 процентов детей инвалиды разной степени. но я тоже, как и все, отвел детей в школу. потому, что не знал. работал на заводе, чтобы получить квартиру. потому что не знал. очень много я совершил сумасшедших поступков. у жан ледлофф описан случай исцеления человека который в детстве оказался в цивилизации. ему для восстановления потребовалось пять лет. сам процесс исцеления заключается в восстановлении природных программ, которые были подменены искусствеными. например, мне встречались люди, которые не могли обойтись без унитаза. они очень мучились и страдали, но никакие уговоры не помогали, спасала только клизма.
     
  19. Citrus

    Citrus ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    1.270
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Калмыкия,Приютное
    "— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально."

    Льюис Кэррол "Алиса в стране чудес."
     
  20. arismoksha

    arismoksha ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 янв 2023
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    13
    англосаксы
     

Поделиться этой страницей