1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Проявления жизни.

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Огненный, 24 авг 2022.

  1. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Все люди опираются на чьи-то знания. Я не скрываю свой источник и прямо говорю, что о духовности и эзотерике я узнала от своей Гуру. Как я могу присвоить чужие знания себе, если не я сама до них дошла? Многие доходят до всего этого подобным образом, а потом цитируют Библию или другие Учения, выкладывая свои мысли на этот счёт в собственной интерпретации. В обществе это распространённое явление.

    И я, действительно, хочу привести к Учению Нарады Ринпоче как можно больше людей, потому что считаю, что у него есть великое будущее. Вот только она не получает с этого никаких новых клиентов или денег, потому что это не бизнес, а просто новое направление развития эзотерики. Сейчас понять это Учение могут только такие же, как она, духовные учителя, сведущие в подобных темах. Они смогут доступно рассказать о нём духовно-развитым людям, если те заинтересуются новым взглядом на "знакомую" эзотерику.

    Такая вот "пищевая" цепочка выстраивается. При этом денег в этой цепочке нет от слова "совсем" - всё происходит на безвозмездной основе. Божьи знания, как и божий дар, продавать нельзя. Его можно только передавать из уст в уста.

    Вы правы, скачок на уровень выше происходит через озарение. Но не правы в том, что "мозг приобретает некий Иммунитет/ Опыт". Мозг жаден до нового, поэтому рассуждать обо всём на свете ему не надоедает никогда. Согласна с тем, что новое знание меняет восприятие себя и мира, потому что на всё начинаешь смотреть другими глазами.

    Моё эго проявляется в лени. Стоит мне чуть расслабиться и отпустить развитие, как тут же происходит откат назад - я начинаю с трудом думать на духовные темы. Пока в нашем мире идёт чрезмерное зомбирование человечества на трёхмерный быт и материальное развитие, расслабляться нельзя. Это тут же скажется на мозге и мышлении.

    Мозг нужно постоянно держать в тонусе, чтобы он всё время думал о высоких материях, иначе высоковибрационные каналы в нём тут же закрываются. А открывать их заново всегда сложно и требует большого старания.
     
    Максимус нравится это.
  2. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    [​IMG]

    Ум - это и правда, человеческое, потому что от большого ума у всех одни беды.
    Божественным в человеке может быть только разум, потому что он идёт от Души.
    Хоть человек и считается разумным существом, потому что в нём есть Душа и Боги, но таковым он сейчас не является, ибо деградировал вместе с нашим миром.

    Понятно, почему говорится, что только имея ум можно "счесть число зверя". Свояк свояка видит издалека.
    То есть, человек опустился в своём развитии до уровня животного с его инстинктами. И только опустившись до уровня животного человек сможет понять, на сколько он деградировал... Например, к числу 666 от вибраций мозга в 999 Гц - от божественных частот к животным вибрациям.
    Правда, Тесла вывел другую полезную вибрацию - 963, которая более всех прочих помогает людям исцелиться на самых разных уровнях.

    Но что послужило такой деградации человека к числу зверя?

    [​IMG]

    Но это так только на мой взгляд.
     
    Светлая, Максимус и Лана22 нравится это.
  3. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Верно, даже супер злые люди могут быть добрыми к кому-то. А супер добрые люди могут сильно разозлиться на что-то. В этом и есть смысл Инь и Ян.

    В расе атлантов я была на стороне сил тьмы, но я не помню, чтобы была зла к кому-то. Хотя не исключаю того факта, что могла ненамеренно причинить зло кому-нибудь, потому что раньше я всегда думала негативно обо всём на свете. Поэтому сейчас я всегда стараюсь быть спокойной, чтобы ни на кого не злиться и не причинить вреда. Стараюсь больше радоваться, чтобы быть добрее к тем, кто находится со мной рядом. Вследствие этого я точно знаю, что нет абсолютно злых или добрых людей.

    Я думаю, что большинство людей просто закрывают глаза на то, что они не хотят видеть, чтобы не замечать негативную сторону своей жизни и не расстраиваться ещё больше.

    Разочаровываются люди не потому, что обделены чем-то, а потому, что их надежды на лучшее рушатся на корню, когда они возвращаются в ту действительность, в которой им приходится жить. Даже если другие люди в ней к ним добры.
     
    Светлая и RadaRin нравится это.
  4. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Я считаю, что человек видит в других не свои хорошие стороны, а только свои плохие, потому что они беспокоят его самого.

    Видя в других своё плохое, человек начинает вызывать в них этот негатив, чтобы увидеть их реакцию и узнать, как он сам выглядит со стороны в том же самом состоянии. А главное, ему важно увидеть, как к этому относятся другие люди, видя это плохое. Тем самым он или успокаивается, потому что не всё так плохо, как он думал. Или меняется, наконец-то поняв, как плохо он выглядит в глазах других людей.

    Я думаю, что нельзя увидеть в других то, чего нет в тебе, потому что не известно, на что обращать внимание.

    Разочарование происходит, когда отрицаешь новое, а оно оказывается полезным, вот только шанс получить его уже исчез. Но это вы и сами понимаете, раз написали: "разочарование - это всегда невежество, как, собственно и очарование, банальное себялюбие."
     
    Светлая и RadaRin нравится это.
  5. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Мне очень приятно читать Ваши ответы. И вот прям только что осознал что их даже ожидаю потому что подкидывают хорошие дровишки для размышления, что является довольно редким явлением.:)

    У меня нет ничего против продвижения чужих знаний на добровольной основе , это очередное проявление выбора человека. Мне важно видеть что человек с которым общаюсь осознанно выбрал и решил этот выбор проявлять. Мол проявил не только свою способность выбирать , а проявил свою Свободу Воли при выборе. Интересней и полезней общаться с людьми не ведомыми чужими «хотелками», как здесь на форуме так и в реальной жизни.

    Бороться с ленью не легко, соглашусь. Но это если с ней именно бороться как с врагом а не использовать её как учитель.
     
    RadaRin нравится это.
  6. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Когда вы говорите «закрывают глаза» про реакцию людей на негативную часть их жизни , вы делаете ошибку которую многие делают и я в том числе периодически , привязывая негатив к этому высказыванию, но тем не менее есть во всём и позитивная часть , в этом «закрытии глаз» нечто позитивное тоже есть , очень важное и необходимое для сохранения психического здоровья и даже способности развиваться духовно, надо просто этот позитив в себе открыть.

    Попробуйте увидеть Позитивное в этом «закрытии глаз» перевернув мотив с человеческого на Божественный : мол не человек закрывает глаза а человекУ Закрывают глаза Высшие силы на определённый опыт , а зачем ? Почему ? Может не спроста на данной ступени его развития от человека скрывают нечто ? Что скрывают ? Зачем скрывают ? А если не будут скрывать , чем чревато для человека ?
    Попробуйте.
     
  7. Лев

    Лев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Это следование интеллектуальным возрениям в целях повышения собственной значимости, дабы поощрять своё эго чувством превосходства над "простыми смертными" за счёт обладания познаниями духовного. Как вы говорите псевдогуру стремящиеся собрать вокруг себя как можно больше последователей, используя элементы культа следуют этим путем. Заблудшие души, стремящиеся воплотить свои иллюзии в жизнь за счёт сакральных знаний. Ну как мне кажется это погружение в мир вещей и привязанностей социальных отношений. Пожалуй это как искусственные цветы у нас дома...
     
  8. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    [​IMG]
     
    Лана22 и Максимус нравится это.
  9. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    По моему в искусственных цветах есть свои преимущества. Во первых они «живут» в доме дольше чем живые цветы. Во вторых украшают дом без надобности срывать и портить среду убивая живые цветы. В третьих они дешевле , а значит можно ресурсы направлять на другие цели , кроме декорации дома.
     
    Лана22, Лев и RadaRin нравится это.
  10. Лев

    Лев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Если дать человеку всё и сразу, то этот непосильный груз раздавит его...
     
    Максимус нравится это.
  11. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Где то видел : По «грехам» вашим , вам дано будет.
     
    Лев нравится это.
  12. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    раз Вы интерпретируете мои посты своими словами, то могу ли я расценивать это как "в чем-то наши мнения сходятся"?
     
  13. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    думаю, в любых отношениях есть момент выжатого сцепления, нейтралки, пока шестеренки жестко не вошли друг в друга зубьями, а лишь касаются, проскакивают, визжат, пока не нашлось точного схождение шестерёнок друг с другом, при этом всё еще можно катиться по инерции... но когда пора набирать скорость, когда сцепление отпускается и включается скорость, то начинается взаимодополнение шестеренок - ОБЩЕЕ ДВИЖЕНИЕ, зубы шестерёнок вонзаются друг в друга, дополняют друг друга, передают крутящий момент. Однако, если шестерёнки не подходящие, то они не сойдутся зубьями, они пережуют друг друга их или только одну, просто разорвёт...

    сложно назвать отношение Света и Тьмы и войной и миром, это скорее отношение Сына и Матери... Свету на всё вообще похуй и куда бы он не рвался от Тьмы, он всё равно стремиться к ней, а Тьма только и занята тем, чтоб умалить Свет и его дерзания, сдержать его, но не уничтожить, потому что без Света и Её самой не станет.
    [​IMG]

    этот Образ прекрасно знали в древности, но мы, умные долбоёбы, считающие этих древних идиотами, все никак этого не поймём...



    Если СВОЙ ХОД продолжает ХОД ВЕЩЕЙ, а не противоречит ему, то это это как в синусоиде, кривая не поднимается вверх, а уходит еще глубже вниз. уменьшая свою Силу, уменьшая свою Волю, уменьшая сдерживающее Себя пространство, которое Сам Можешь КолЕбать.... а уменьшенный, униженный - сможешь колебать только пространство живой клетки... атома...
     
  14. Лев

    Лев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Я усвоил этот урок. Окружающий нас внешний мир, есть дуальное зеркало. О написанном выше Я размышлял как раз сегодня, осознав как много предстоит ещё работать над своим невежеством, но эта мысль одновременно порадовала меня тем, что Я смог это увидеть. Путь к осознанности меня вдохновляет и усмиряет мой ум. Нам с вами повезло. Шаг за шагом Я иду на другую сторону. Гатэ гатэ парасамгатэ Бодхи Сваха! Благодарю Вас. С уважением...
     
  15. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    то что Вы сошли с дистанции - не делает Вас для меня ни примером ни образом. Такой-же как и все. К мнению толпы - не прислушиваюсь.
     
    Александр вестник нравится это.
  16. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    неужели Лана22, вызвала Кого-то себе на помощь?

    может сразу почку рины позовёте, а? или детёнышей элементалов из ВАШЕЙ секты? сразу защитное заклинание ... детский сад какой-то. идиоты, ВЫ не того боитесь, ВАМ ИДЕАЛА надо боятся пуще всего, потому как ВЫ к нему даже не приближались.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2023
  17. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Конечно аналогия красивая, Шапо. Так и хочется сравнить отношения с поездкой в автомобиле. Тем не менее в отношениях ведь не только находится механизм (шестерёнки, мотор и тд тп) а ещё и живая «материя» (пассажиры) . Вот поэтому думаю стоит внести в вашу аналогию отношений с автомобилем ещё и тех кого ваш автомобиль везёт. Ибо без пассажиров смысл «жизни» любого транспорта, хоть автомобиля , каким бы крутым он не был , превращается в бытие бесполезной грудой железа .

    Остаётся всего то определиться с направлением движения, мол с пунктом назначения, выбрать путь , так чтоб поменьше пробок, собрать вещички и другое снаряжение в дорогу ну и конечно определится кто ведёт а кого везут. Вот тогда думаю можно будет и выезжать.


    Почему не Дочери и Отца ? Или Сына и Отца ? А может Дочери и Матери ? Во всяком случае я вас понял - Родитель и Ребёнок. Родитель (знающий жизнь) воспитывает (незнающего жизнь) ребёнка , вразумевает его.

    Вот только проблема что эта аналогия больше наводит на вопросы нежели на ответы. Для рождения ребёнка нужны ДВА родителя . Где отец тогда того сына ? Какие гены он передал ребёнку ? Почему пропал ? Куда пропал ? Увы но на отношения матери и ребёнка необходимо смотреть и через присутствие в них Отца. А вполне скорей возможно что эта аналогия и вовсе не подходит для объяснения отношений между Светом и Тьмой.


    Интересно, почему способность всего человечества производить ядерную энергию и взорвать на фиг целую планету вы приравняли к НЕ способности одного человека влиять на свою собственную жизнь.


    ——
    Давайте уважаемый voghich, сначала разберёмся с этими довольно «простыми» , земными вопросами , прежде как садиться за баранку нашего Звездолёта.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2023
    Лана22 нравится это.
  18. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Уважаемый, вы зря так относитесь к человеку который мог бы дополнить очень эффективно нашу с вами экспедицию к Звёдам.
     
    Лана22 нравится это.
  19. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    пассажиры, водитель - это всё галлюцинации и религия... если перейти от этого образа в наш мир, то это не мы ездим на машинах, это машины живут за счет (из-за) нас, да еще и эволюционируют. тонны метала перемещаются туда сюда из-за жалкой сотни килограмм живого веса. именно машины. неживая природа сейчас эволюционирует. и в скорости наше участие в их эволюции - сведется к минимуму и мы станем лишними и мешающими.... вот тогда и вспомним, про пассажиров и водителей... так что шестеренки - это реально и очевидно, без пассажей и галлюцинаций.

    направление - это надрелигиозное понимание ВСЕГО ВСЕМИ и осознанный ВЫБОР религии каждым. четкое понимание того, что при этом приносится в жертву и что за это принимается в дар, как выбор пола. а уже в каждой СТороне - свои градации, но разделение на Тьму или Свет, на Женское и Мужское - неумолимое, неизбежное, ОТМЕЧЕННОЕ. так закончится этот насаждаемый на людей идиотизм, в котором Тьму нарекают Светом.
    [​IMG]





    Именно Матери и Сына.
    Дело в том, что Свет - порождение Тьмы и её-же проклятие. у Света есть Отец - Абсолют. Свет - это воплощение Абсолюта во Тьме, а Тьма - Тень Абсолюта. Ни Свет ни Тьма не могут отличаться друг от друга без друг друга, так как без друг друга будут АБСОЛЮТОМ без каких либо условий, причин, объектности, различий.. Отцом для Света является Абсолют, а Тьма она и Мать и Жена и Дочь.





    если хорошо изучить психологию, биологию, химию и физику мозга то ощущение того, что люди просто роботы встанет комом немого крика

    а вот способность препятствовать, противостоять командам тела, гормонов, а так-же самой Логике - это люди утратили очень давно, так что управлять Судьбой люди уже давно не способны, они не хозяева даже сегодняшнего дня.

    разбирайтесь.
     
  20. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    нужен ли Вам человек отлетающий от одного пинка?
     

Поделиться этой страницей