1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Проявления жизни.

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Огненный, 24 авг 2022.

  1. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Мне не надо ничего искать, у меня один брак трое детей, сын и две дочери, каждый день садик, отвезти жену на работу, работа, забрать из садика, вечер кино, ужин, спать, по выходным дача, парк - всё стандартно за исключением того, что между детьми разница 5-10 лет.. у меня нет и никогда не было проблем с женщинами, я их знаю насквозь, я указываю на то что сейчас педалируется Женское и угнетается Мужское и провожу аналогии к фундаментальному, то есть показываю всю шоблу-ёблу, которая педалирует Женское в Человечестве и то, что это не заслуга женщин, что сами по себе они НИЧТО, без того что ими манипулирует и ОчеВидное представление этого очень многим женщинам затыкает рот. я прекрасно знаю всё упорство Женщины, которой все это показываешь, мне всё выдала жена, она продемонстрировала всю "тайну" женщин - патамучта-марамучта. мы в хороших отношениях и понимаем друг друга и как мужчина понимает женщину, в нашей семье настоящие отношения между женщиной и мужчиной, без эксплуатации женщной мужчины, без недоговоренностей без ужимок и "тайны", жена прекрасно знает, что я думаю о женщинах, она сама Видит это и прекрасно знает что переделать себя она не в силах, говорит: "такова моя натура". и всё. она не лезет в философию, не лезет в силовые действия, она занимается исключительно женскими делами и не может мне навязать свою рутину. я бы многим пожелал таких взаимоотношений в семье, но для этого у мужиков должна быть Воля, СОзнание, потому что, естественно, жена была одержима от меня сбежать, по этому каждый раз я привязывал её к себе должностью, квартирой, ребёнком.
    из многих на этом форуме я единственный с полноценной семьей и я рассказываю на личном опыте очень многое. прошивается так ЛЮБАЯ БАБА.
     
  2. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    В таком случае скажу что ваша пренебрежительная и неуважительная лексика в сторону женского пола вводит, по крайней мере меня , в заблуждения о вашем отношении к женщинам и как последствие к сомнениям о вашей способности мыслить разносторонне. А также приводит к сомнениям в правильности вашего понимании женской психологии. Не то чтоб я был прям экспертом в этой области, но мой опыт достаточен чтоб заметить неуважение и пренебрежение к человеческой сути, к женской в вашей речи.

    В дальнейшем я бы рекомендовал, для вашего же блага и спокойствия всех участников, моего тоже, не пользоваться агрессивными словами паразитами типа «бабы» , «патамучта марамучта» и тд , ибо это оскорбительно и неприлично. Кроме этого , и так трудно здесь на форуме понять иногда что имеет ввиду незнакомый человек когда говорит на высокие темы , а вы ещё и агрессию добавляете. Пожалуйста выбирайте слова и относитесь к собеседникам и собеседницЦАМ с тем уровнем уважения, которого вам в свою сторону хотелось бы получать от общения с кем либо.

    —-
    П.с…. Похоже я зря старался в попытке порекомендовать вам возможности эффективного действия . В дальнейшем такого не будет.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2023
    Лев и Лана22 нравится это.
  3. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Не так. Мы не себя видим , мол свою Личность. Мы в ПОВЕДЕНИИ других людей видим то поведение которое ОДОБРЯЕМ для приятия своей Личностью или ЗАПРЕЩАЕМ своей Личности принимать. Запрещаем или Одобряем для сохранения стабильности своей психики.

    Запреты или Одобрения происходят через поиск причины / оправдания. Но так или иначе именно причины и оправдания держат нашу Личность неизменной , стабильной.

    Стоит следить за тем как и чем мы оправдываем своё поведение. Там ключ к познанию Всего в Себе и изменению Всего в Себе.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2023
    Лев нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
    Нет так. Если человек говорит о другом человеке плохо, то должен уже знать, не маленькое дите, что смотрит на себя.Но иногда приходиться , подсказывать, если желаешь человеку помочь, но без ехидства и упреков... угроз.
     
    Лев нравится это.
  5. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Ты это пишешь о том кто сплетничает тебе про кого то. В таком случае, да , человек переносит своё личное негативное мнение О ком то тебе - сплетничает С тобой , пытается оправдать своё поведение и мнение о себе , пытается усилить своё пострадавшее Эго превращая тебя тоже в сплетницу .

    Такие разговоры необходимо прекращать а не поддерживать советами, чтоб не прославиться сплетницей разносящей лишь слухи о людях о которых ничего не знаешь. Кроме того , это Аморально обсуждать за спиной того кто не присутствует в разговоре.

    А ехидство и упрёки это далеко не угрозы, это просто унижающая манера общения , которую периодически можно использовать и как орудие против тех кто слишком высокого мнения о себе и своих способностях вершить своими угрозами «правосудие».
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2023
  6. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Пытливость Духа, Космос еще не отменял, но и не давал добро вопреки опыта к прошлому, да же если это и безпосредников!!!
    Это все равно, что влесть в Божественный Луч Блага, незная его назначения!!! [Да, да! Блага у всех и у темных есть и у светлых - сказал: Если что; удивишься. Не все их различают]
    А Он имеет (луч) дву'смысленность к неопытным Духам к Игре Матери Мира!!!
     
    RadaRin нравится это.
  7. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Солнечная, Вот поправка, раз интересно.
     
  8. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    она похожа на меня тем, что беззаветно верит своему учителю, выдерживая любые опровержения со стороны. разница между нами в том, что она Верит кому-то, с кем изредка контактирует и на кого не может влиять, а я верю своему альтер эго, с которым постоянно и неотрывно связан и могу на него влиять диалогом с самим собой.
     
    Солнечная нравится это.
  9. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    нету у женщин человеческой сути, суть у них - животное, тело, плоть, и лишь способность мимикрировать делает их похожими на Человека. Женщина - это животное имитирующее человека. нет у них Своей, Личной Воли, только Инстинкты, то есть заложенные внутренние и внешние команды, программирование. Программа и имитация абсолютно во всём в любых мелочах, по этому исполнение команд и имитация для женщин - это всё, это все их цели, вся их деятельность, о чем-то большем они не способны даже помыслить, так как нет у них Своего. Именно из-за того, что в больших делах имитация не работает - в них и нет женщин.
    Надо так-же объяснить что такое Человек.
    мы привыкли к непонятному образу - Человек. но на самом деле Человек для Природы, для Вселенной - это идиот, дурак, тот кто способен допускать Ошибку. именно так к нам относятся и женщины на своём, на птичьем. именно способность вносить Ошибку в мир и делает нас Человеком и мы эту способность величаво называем РазУм, хотя это самое настоящее БезУмие.
    Природа, Вселенная, Гравитация, НИЧТО - абсолютно Логичны и то, что не соблюдает эту Логику, эту неумолимую Тягу к Идеалу - это Парадокс. ярким Примером такого Парадокса является Звезда из-за наличия Звезды Вселенная вынуждена находить РазРешение Парадокса в ноль, чтобы лишить Парадокс Силы парадокса. Так формируются галактики, системы, всё стягивается в Черную Дыру ядра галлактики... Наш Дух - это такой-же Парадокс как и Звезда, именно по этому Солнце нами узнаётся как Бог, как Образ того, чем является Дух в нас. именно Образ, а не Подобие. Живой, настоящий, существующий Образ Парадокса. Так вот в Человеке тем, что его мотивирует является его Дух, а не инстинкты именно это отличает Человека от Животного и Женщина находится между Человеком и Животным в этом Плане, она ближе к Природе, к Вселенной, к Логике в любой мелочи, к НИЧТО. по этому Тёмные не любят Солнце, Солнце вносит Парадокс во всё, чего касается, и всё чего касается Солнце - Логика вынуждена пересчитывать, как малых парадоксят, именно касанием Иисус лечил людей, он притрагивался Своей Парадоксальной Сущностью к тем, кто по программе Природы должен был умереть или вообще умер, но прикосновение к Парадоксу перезапускало перерасчет из-за возникновения новых переменных.

    я жене всего говорю, ВЫ тут местные, а мы залётные, за ВАС вся Природа, вся Вселенная, у ВАС есть смысл, цель, задача, программа, ВЫ со всем нужным ВАМ инструментарием рождаетесь во всеоружии, не надо не напрягаться, ни думать, всё готово, только следуй инстинктам, а мы одиноки и бессмысленны, нам дается только Сила и Воля и всё, всё САМ.

    Вселенная сжимается и расширяется именно из-за доминирования одной из Сторон, Женской или Мужской (понимаемой для нас). так что мы, каждый, участвуем во Вселенском ДЕЛЕ или Вселенная Логично сожмется в Точку и вернётся к ИДЕАЛУ, в НИЧТО, либо она расширится в никуда, Существуя не ИДЕАЛЬНО, БесЦЕЛЬНО, в постоянном бою с Логикой, со Смыслом.
     
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
    Это и хорошо. А какое влияние?
     
  11. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    По-моему вы немного озабочены на данный момент вопросами:

    1) Как устроена Вселенная ? Куда она стремится ?
    2) Как устроены женщины ? Как с ними взаимодействовать ?

    Интересные темы, признаюсь что и они меня очень интересуют.

    Хочу обратить ваше внимание на то что на данный момент у вас на самом деле нет окончательных , утвердительных и однозначных ответов. Иначе вы бы не доказывали то что говорите. Ваши развёрнутые и длинные ответы говорят о том что Вы стремитесь, пока , Утвердиться в своём мнении чтоб возможно позже сформировать однозначные ответы. И это признак здоровой психики.

    Но думаю не стоит стремится получать однозначный ответ ни на какие вопросы , потому что так устроен человеческий мозг ; пока он интересуется чем то, он живёт, развивается. А как только получает однозначные ответы, начинает умирать. и останавливается в своём развитии ибо интерес к познанию, к жизни пропадает. Поэтому , на мой взгляд , условия нашей жизни таковы что можно сколько угодно познавать этот мир , никогда не познаешь. Единственное что точно мы УЖЕ знаем, так это то что наступить Смерть , когда то . А до тех пор , стоит познавать Вселенную зная , что никогда этого не случится будучи живым.

    ——
    Для эффективности дальнейшего с вами взаимодействия, пожалуйста дайте ответ на следующий вопрос :

    Что вы предпочитаете ?

    А) Хотите жить в бесконечном процессе познания Вселенной , никогда не получая однозначных ответов .

    Б) Хотите окончательно познать однозначно как Всё ( Вы в том числе) устроено.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2023
    Александр вестник нравится это.
  12. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Целитель исцеляет за счёт своих собственных светлых энергий. Чем их больше, тем сильнее целитель. Самыми сильными целителями были святые люди. Во время лечения целитель вливает в пациента свои энергии света и забирает у него проблемные тёмные энергии. По сути, целитель забирает болезнь себе, чтобы пережечь её внутри себя. Если его запас светлых энергий окажется меньше того негатива, которого он наберётся от больного, то заболеет сам. Поэтому целитель должен чётко осознавать свои силы и возможности.

    Мой муж был сильным целителем. Он никогда не болел, потому что был очень добрым и светлым человеком. За доброту и заботу его любили все. Он лечил даже рак. Сил у него было немеряно, как физических, так и духовных. Он мог отработать день на материальной работе, вечером лечить больного, а ближе к ночи занимался саморазвитием - читал книги. С ним работало 3 Бога, которые давали ему информацию о прошлом пациентов, чтобы он мог определить кармическую причину любой проблемы. Такая совместимость с энергиями Богов о многом говорит.

    Я никогда не видела тёмных целителей. Понятия не имею, существуют ли они и как лечат. Все целители, которых я видела, были светлыми, добрыми людьми. Они не берут много денег с больных, так как считают свой дар божественным, а значит, его нельзя продавать за деньги. Если жадность поселится внутри целителя, то он потемнеет и потеряет свои целительские способности. Та же участь постигнет тщеславного человека.

    Вы правы, доверие очень важно между целителем и больным, потому что это залог успешного исцеления. Если доверия нет, то не будет и хорошего результата.
     
    Александр вестник нравится это.
  13. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    В Древнем Китае была традиция: если гонец приносил хорошую весть, то его награждали, а если плохую, то казнили. Я тогда сильно удивилась такому подходу к делам, но похоже, эта традиция работает до сих пор. Не знала, что в нашей ситуации с voghich виновным является гонец, а не источник проблем.

    Если бы меня предупредили об опасности, то я бы сделала всё возможное, чтобы уладить ситуацию.

    Учителя света не практикуют запугивание кого-либо. Они только предупреждают о следствиях и последствиях поступков людей. Моя Гуру всё время так делает, предупреждая меня о последствиях тех шагов, которые я сделала, толком не подумав. С voghich я поступила так же.

    Следствие - это ближайшие события, как первичная реакция пространства на какое-либо действие человека. Последствия - это отдалённые результаты поступка, поведения или даже слов.

    Мне тоже такое не по душе. Поэтому я и попросила потом прощения.
     
  14. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Я тоже так думала, пока не встретилась со своей Гуру. Вот тогда-то и выяснилось, что многие вещи, которые я не желала перенимать от своих родителей, я скопировала, сама того не замечая: манеру говорить и поступать, оценивать людей и т.п. Потому что на подсознательном уровне мы копируем всё от того человека, которого признаём своим лидером. А для детей такими признанными лидерами являются родители.

    Что касается других людей, то мы в них можем видеть только то, что есть внутри нас. Это относится, как к положительным чертам характера, так и к отрицательным. То, чего в нас нет, мы не можем ни найти в другом человеке, ни распознать. Это как у дальтоника: он видит только определённые цвета и не более того. По этой причине абсолютно добрые люди не видят коварства злых людей, в результате чего часто бывают обмануты. И наоборот: озлобленные, разочаровавшиеся в жизни люди не видят добродетели в других.

    А ещё в других мы ищем и рассматриваем те проблемы, которые есть у нас. Чтобы на примере других попытаться с ними разобраться. Ведь видеть проблемы в других всегда легче, чем признать их наличие в себе.
     
    RadaRin нравится это.
  15. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Боги позволяют быть всему. Если бы они были так же осторожны, как люди, то не использовали бы противоположности Инь и Ян для развития душ, включая использование магии созидания и разрушения.

    По опыту своих знакомых и себя лично я знаю, что если Бога или бога спросить: "Стоит ли мне это делать?" Он ответит "Делай" или "Ну попробуй". Кажется, что суть ответов одна - Бог даёт разрешение на какое-то действие. А потом оказывается, что он просто ничего не запрещает своим детям-душам, и слова "Ну попробуй" означают, что Бог не ждёт ничего хорошего от поступка своего ребёнка-души, но прямо этого не говорит. Я успела набить пару шишек на таких ответах бога, пока поняла разницу и то, что мне надо самой хорошенько всё взвесить прежде, чем делать что-то серьёзное.
     
    Александр вестник и RadaRin нравится это.
  16. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Вы сейчас описали закон «Подобное к подобному.». Который очень любят использовать как раз таки разного вида Гуру, которые таким образом намекают своим адептам на то что их притянуло к их «свету» не просто так а потому что это Карма или их Судьба ибо они тоже такие же «Светлые» люди на самом деле как они , даже если не верят в это. Так расширяют круг своих адептов , учеников. Вы если немного вернётесь и проследите как вы пишете сообщения то наверняка заметите сколько раз вы ссылаетесь на свою Гуру, которая сказала то, сказала это. Именно этой цели и добиваются различные Гуру, чтоб их рекламировали и продвигали неосознавая этого , набирая себе таким «естественным» методом всё больше «клиентов» не вкладывая свои ресурсы. Эдакая бесплатная Биореклама.

    Но хватит про Гуру. Вы абсолютно правы что наш мозг направлен на поиск того что ему Уже известно , как хорошего и продуктивного так и плохого опасного. Но так же есть ведь элемент Синтеза поступающей информации и выдачи определённого Вывода. Набрав определённое количество похожих выводов о определённом феномене, со временем происходит качественный скачёк (озарение) и мозг приобретает некий Иммунитет/ Опыт который полностью меняет восприятие себя и мира. Так , по средствам массы озарений происходит Развитие/Эволюция мозга. Таким образом мозг человека уже не реагирует на старое а постоянно обновляясь ищет новое и меняется регулярно.

    Остановка или торможение этого процесса происходит из за Эго, которое эмоциями блокирует/ тормозит так или иначе способность воспринимать новую информацию , делать выводы и как последствие достигать озарений которые обновляют и развивают мозг убивая его.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2023
    Александр вестник нравится это.
  17. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    А еще захотелось заострить внимание на этом моменте.

    Не существуют в принципе прям Абсолютно (100%) добрые люди, как и прям Абсолютно (100%) озлобленные. Всегда это идет некое соотношение добра и зла в каждом человеке из за Дуальности бытия. Всё более и более добрыми люди становятся именно благодаря тому что больше и больше замечают зло , не желая чтоб оно распространялось на других. Также и наоборот, более и более злыми и разочарованными становятся люди потому что чувствуют себя всё более и более обделенными именно добром, мол вот другим людям достается всё больше и больше добра за счёт них.

    Поэтом увы я не могу с вами полностью согласиться что мы в других видим лишь то что есть в нас. Если бы так было, то доктора могли бы делать диагнозы только на основе своих личных болезней и лечить лучше только переболев ВСЕМИ болезнями, но это же не так.
     
  18. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Друг!
    Есть два типа людей:
    Первые, умные и учатся на своих ошибках!
    И есть вторые - разумные, которые учатся на чужих ошибках!
    Я отношусь ко вторым:
    "Спросите, почему говорю против магии, когда Сам указываю на цементирование пространства, на значение воздействия круга и другие условия, напоминающие магию? Но различие в том, что магия поставляет суррогат жизни, Мы же учим улучшать бытие, исходя из возможностей самой жизни."©
    Для меня эта мудрость - закон!
     
  19. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Да, в других мы видим все (свои) стороны просто потому, что узнаём их и сознательно и подсознательно. мы очаровываемся, когда узнаём в других свои, как мы считаем, лучшие черты, но мы не способны увидеть в других то, чего нет в/у нас самих, именно по этому мы разочаровываемся, отрицая то НОВОЕ, с чем лично познакомились, но не приняли..

    разочарование - это всегда невежество, как, собственно и очарование, банальное себялюбие.
     
    Александр вестник нравится это.
  20. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    фактически - никакого.
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей