Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Преимущества вегетарианства

Тема в разделе "Здоровое питание, диеты, голодания", создана пользователем Prosvet, 26 фев 2023.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.333
    Симпатии:
    34.976
    Баллы:
    93
    Нужно превратить эту планету в огромный цветущий сад.
    И все станут здоровы и техника никому будет не нужна и дома и даже одежда.
    Жить нужно в тропиках.
    Там, где деревья плодоносят круглый год.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 30 мар 2023
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.333
    Симпатии:
    34.976
    Баллы:
    93
    Солнечная, Эта планета ломится от фруктов, овощей, ягод, зелени и орехов, но народ уперся в смрадные сардельки, котлеты, рулеты, пельмени и колбасу.
    Пусть оставят купленное мясо полежать сутки другие вне холодильника и тогда сразу поймут - ЧЕМ они себя набивают.
    Убийство животных лишь приближает смерть их убийц.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2023
    Солнечная нравится это.
  3. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Это фантастика,, у Планеты - Два Полюса, которые барражируют друг друга.
    Вернитесь на Землю, как мне указал упасика.
    И хаос правильно говорит, -нужно выкинуть половину той хрени, накопившейся в нас.

    РМ нам однажды прямо сказал, что вечные, чистые Технологии - сюда .. Не Дадут, иначе бактерии мысли - начнут осваивать Пространство,
    Вечная Энергия + Еда = освоение Галактики,, что ровно точь в точь описывает Асуров, - осваивавших Три Мира, после Дара Брахмы.
     
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.333
    Симпатии:
    34.976
    Баллы:
    93
    Мы сами, каждый из нас, творим своё будущее, а не РМ.
    Ну сколько можно оглядываться в ожидании команды к действию?
    Пусть каждый станет Творцом, а не слепым последователем чужим (чуждым) идеям! Вангую! Вам дана Свобода! Живите своим собственным умом! :)
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2023
    Александр вестник нравится это.
  5. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    я вам сделаю подарок,, Нам .. говорили, что Учитель - может указать на Выход,
    звучит двояко,, могут выгнать, а могут освободить.
     
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.333
    Симпатии:
    34.976
    Баллы:
    93
    Опять это ... "нам говорили"... а где Вы?
    Учитесь у своей собственной Души без посредников.
    В общем и учиться-то нечему. Живите, да радуйтесь, а учительствующих отпустите с миром.
     
    Эпифий и Александр вестник нравится это.
  7. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Не нужно подробно, я жду прямой ответ. Вы же читали эту книгу и знаете ответ. Но отказываетесь написать. Потому что звучит не убедительно, да?



    Такое уже было, люди жили так как вы говорите. Кончилось это нашим временем. Наше время - это будущее того времени. Это была случайность? Во второй раз человечество не пойдёт этим путём от цветущего сада, жизни без домов и одежды к супермаркетам и стриминговым сервисам? Это не было случайностью, это было закономерным. Вы предлагаете откатиться назад и снова повторить всю историю человечества. Вдруг пойдёт иначе. Только есть законы жизни, которые вы не сможете отменить. Один из них - это движение к освобождению. Человечество всю свою известную историю становилось всё свободнее и свободнее от тяжёлого труда, направленного на то, чтобы прокормить себя и заняться чем-нибудь более творческим и интересным. Не пойдёт иначе. Если вы уничтожите все современные достижения, то их снова повторят за какие-то пару тысячелетий. Если вы поставите меня в условия ухода за бычком или выращивания фруктовых деревьев, я тут же начну искать способы облегчить себе этот труд. Изобретать колесо, лопату, оросительные системы, комбайны и автоматические доильные аппараты. Которые уже изобрели, мне не нужно их изобретать. Не заставляйте, пожалуйста. Это долго и трудно.

    Проблема в отношениях между людьми. Вот тут тяжелейшая ситуация. Вы сводите это к каким-то второстепенным вопросам, вроде, еды, потому что тут вы чувствуете себя в силах изменить ситуацию. Я не могу изменить мир, зато могу изменить режим своего питания. Значит проблема мира в том, что все неправильно едят. То ли на огне готовят, а не в сыром виде едят, то ли покупают еду, а не сами выращивают и поэтому все такие озлобленные. Как только будут есть только сырое тут же подобреют. Это искать там, где светлее, а не там где потерял. Еда не влияет так уж прямо на отношения между людьми и не порождает их.
     
    Александр вестник нравится это.
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.333
    Симпатии:
    34.976
    Баллы:
    93
    Если вы не откатитесь к нормальному мирному существованию - вас откатят.
    Причём, очень жёстко. И никакого "будущего" с стримами и супермаркетами и движением к освобожбению не будет.
    Будет прошлое, начнётся всё опять, как и в прошлый раз: с самого начала.
    Жить надо в настоящем. Ответственно относясь к природе и её детям!
    Бог открывается миру в своих творениях.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2023
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.978
    Баллы:
    93
    Скорее всего. Пока Адам с Евой не поймут, что в Раю лучше.:scratch_one-s_head:
     
    Тэо нравится это.
  10. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.670
    Баллы:
    93
    Good
     
    Солнечная нравится это.
  11. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.670
    Баллы:
    93
    Брависсимо ( их, растения- также стригут/) омолаживают
     
    Солнечная нравится это.
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.333
    Симпатии:
    34.976
    Баллы:
    93
    Рая не было.
    Он не существует.
    Был Эдем. Прекрасный Сад на Земле.
    Раем называют развоплощенное состояние.
    Там нет физической боли.
    Но Душа не может существовать без тела.
    Следовательно, покидая этот мир мы должны оставить его в лучшем состоянии, чем было прежде нашего прихода.
    Это как порядок в подаренной вам единственно доступной квартире, в которой вы собираетесь жить очень, очень длительное время.
    Тысячи лет.
     
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.333
    Симпатии:
    34.976
    Баллы:
    93
    Не стремитесь к развоплощению.
    Это от лукавого.
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.978
    Баллы:
    93
    Теперь конечно нет, все же умные стали.:lol:
     
    Тэо нравится это.
  15. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Я всё-таки настаиваю, что причина происходящего духовная, а не гастрономическая.
     
    Odin нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.333
    Симпатии:
    34.976
    Баллы:
    93
    Всё начинаетсы с малого.
    Не стоит раздедять Бытие на духовное и не духовное.
    Всё есть дух. И всё есть не дух.
    Наше восприятие водит нас за нос, лукавит, говоря человеческими понятиями.
    Оно придумало дух и его противоположность.
    Если мыслеформы затихают, то вместе с ними исчезает и дуализм, их лукавый создатель.
    Потребление любых видов токсинов (в том числе и мясную пищу) необходимо прекратить.
    Вот, так.
     
  17. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Я не считаю, что причиной происходящего в мире, которое мне не очень нравится, является некошерное содержимое желудков людей.

    Я считаю, что оно вызвано некоторыми сложившимися по историческим причинам особенностям в отношениях между людьми. Причиной отношений между людьми является отношение каждого человека к себе. Причиной отношения человека к себе является отношение его родителей к нему в детстве. Причиной отношения родителей к ребёнку в детстве является их отношение к себе. Причиной их отношения к себе является отношение их родителей к ним в детстве. Работает это так. Потребление мяса, покупной еды и токсинов тут вообще не причём.

    Но мы не будем менять отношение к себе. Мы не будем менять отношение к нашим детям. Это трудно, мы не знаем как это сделать. Мы будем менять содержимое наших желудков. Это просто и мы знаем как это сделать. Ведь всё начинается с малого.

    Мне, например, содержимое желудка моей дочки не важно, мне важно счастлива ли она. Если она счастлива, а в желудке гамбургер, я счастлив. Если она по каким-то причинам глубоко несчастна, а в желудке морковка, то я несчастен. Я буду тут же решать вопрос, но не через желудок. Ни разу не через желудок. И проигнорирую любые рекомендации решать этот вопрос через желудок - залей туда чего-нибудь другое, точно душевная боль уйдёт. Нет, не уйдёт, потому что она не связана с желудком. Более того, назову их вредными и опасными. Я буду выяснять настоящие причины.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2023
    Эпифий и Тэо нравится это.
  18. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.670
    Баллы:
    93
    Лука( вство) лишь игра( кокетство) проблеска сознаний... ⬇️
     
    Светлая нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.333
    Симпатии:
    34.976
    Баллы:
    93
    А если у Вашей дочки в желудке будет героин и она будет от этого счастлива - Вы тоже будете счастливы от того, что дочери вдруг стало хорошо?
    Кошерная пища здесь не причём. Кошрут запрещает употреблять "шроцим" - ползающих... змей, устриц и пр.
    Но животных они умерщвляют так немилосердно, с таким ритуальным наслаждением, что возникает подозрение - а люди ли они, вообще?
    По-моему это называется: похоть.
    С ритуальщиками всех мастей очень непросто сосуществовать.
    Они-то и портят людей, забирая их реальную свободу в обмен на пустые обещания загробного небесного счастья.
    Счастье - это не состояние наркотической балды от того, что набился мясом и пивом и оно разлагаясь в животе потихоньку омрачает сознание выделяя свои токсины в кровь.
    Счастье - это чистота. Внутренняя и внешняя. Внутри себя и самое главное, снаружи.
    Это то самое состояние, где в природе вещей окружающего пространства нет места несчастью, боли, страданию, похоти и пороку
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2023
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.333
    Симпатии:
    34.976
    Баллы:
    93
    Сходить с ума на предмет приготовления пищи- это признак полного погружения в тьму Сансары. :)
     
    Светлая нравится это.

Поделиться этой страницей