Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Преимущества вегетарианства

Тема в разделе "Здоровое питание, диеты, голодания", создана пользователем Prosvet, 26 фев 2023.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.978
    Баллы:
    93
    Научившись думать и говорить мы разучились слушать и слышать.:cray:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 29 мар 2023
    Солнечная нравится это.
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.978
    Баллы:
    93
    Смотрите, ответ ниже!
    Леонид Александрович Мацих хорошо говорит об этом (о Боге) в своих лекциях.
     
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.978
    Баллы:
    93
    Вот, это сразу и бесповоротно перечеркивает весь dark шарм!

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  4. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Ваша позиция основана только на том, что продукты из магазина вы называете кормом, а приготовленные самостоятельно едой.
    Если я вырастил бычка и сделал из него котлеты, которыми угощаю своего гостя, то он жрёт корм, а я ем еду, потому что он этого бычка не выращивал и не убирал за ним, хотя едим мы одно и тоже.
    Если на клетке буйвола написать слон, то он станет слоном? А если на пище написать корм, то именно так почему-то и происходит. Вы манипулируете сознанием.
     
    Александр вестник нравится это.
  5. arismoksha

    arismoksha ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 янв 2023
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    13
    все зависит от отношения человека: к еде относятся с уважением, к корму с пренебрежением. как правило, когда человек сам все приготовил, то он бережно к этому относится и старается экономно использовать. он прислушивается к настоящим потребностям своего организма и так определяет себе порцию. и порцию он съест всю без остатка.
    с кормом по-другому. самое главное вкус - если не вкусно, то корм выбрасывается. для получения необычного нового вкусного корма он тратит много времени и усилий. человек будет есть "до отвала", желательно, разнообразные блюда.
    главное отличие в желаниях: если добываешь еду сам, то следишь за угодьями, полями, реками, лесами и желаешь их процветания, будешь беречь от всякой химии и грязи. в нормальных условиях вырастут здоровые организмы, из которых потом получится качественная еда. в это время происходит наблюдение и постижение мира и места человека в нем.
    а если человек получает корм не от природы, а от друзей, магазина, ресторана, то он желает процветания им, главное, чтобы корм был вкусный, побольше и подешевле. и ему становится не важно как произведен этот корм. проверить информацию о корме он все-равно не может, он не может контролировать условия выращивания и получения кормов, поэтому и желаний у него таких нет. в результате получится искусственный мир созданный людьми в котором мы живем.
    еда для жизни или жизнь для еды. куда направлены желания: для постижения природы или на создание искусственного комфортного мира?
     
  6. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Вегатарианство полезно только развитым Духам, но не отставшим в эволюции!!!
    Все дело в разнице империла; развивающегося после биологочиской смерти, во влиянии на Дух от степени Духовного развития....!!!
    Все от принципа Космоса: Одно поглащается Другим....
     
    RadaRin и Александр вестник нравится это.
  7. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    В вашей картине еде уделено гораздо больше внимания, времени и сил.
    Кто меня будет лечить, учить, развлекать, делать мне технику, строить дома, шить одежду, если все будут заниматься добычей еды для себя? Если я произвожу еду, то мне придётся кормить ещё и этих людей. Я без них не смогу. Пусть зубы лечат и тракторы программируют, а не на полях работают, мне это гораздо полезнее. Я им не корм поставляю, а точно такую же еду как для себя, чтобы они могли заниматься своим делом на благо мне. Мне нужен их труд, точно также как им нужен мой. Я не только едой живу.
     
  8. arismoksha

    arismoksha ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 янв 2023
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    13
    сейчас с вами согласны большинство людей на земле. это мировоззрение, как мы все можем это сегодня наблюдать, ведет к гибели цивилизации. это доказано экспериментами "вселенная 25" и руинами древних городов. но есть другая часть людей нецивилизованных, которая позволяет жить человечеству.

    отрывок из книги жан ледлофф "как вырастить ребенка счастливым":

    "Так как санема, подобно екуана, не обделены ожидаемым ими обращением в младенчестве, они изначально уже стоят значительно дальше нас на пути к спокойствию. Обладая зрелой личностью, крепко укоренившейся в чувстве собственной правоты, санема, часто достигающий продолжительного состояния безмерного блаженства младенца, может развить свободу от остаточных действий интеллекта намного быстрее и эффективнее,чем мы.
    Доля индейцев санема, достигнувших поистине удивительных состояний радости и гармонии с миром, просто поразительна и намного превышает все, что можно найти в цивилизованном обществе, на Востоке или на Западе. В каждом клане есть несколько человек, живущих так же легко и счастливо, как самые продвинутые гуру. Я была знакома с семьями, в которых почти каждый взрослый обладал этими качествами, столь редкими в условиях цивилизации.
    Я быстро научилась достаточно точно определять, кто из группы санема был шаманом, по особому выражению их лиц. Именно такие просветленные люди обычно становятся шаманами.
    Связь между безмятежным состоянием продвинутого певца и силами, которыми он может обладать как шаман, сложна и таинственна. То немногое, что я об этом знаю, не имеет отношения к нашему вопросу. Имеет отношение степень благополучия, которой они достигают, и почему они ее достигают."
     
    Александр вестник и Эпифий нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Волосы у человека растут на голове.Растения берут силу у Земли. Если растение реагирует на что то ,то это передается от земли.Земля живая, но растение в земле зависит от земли. Как волосы человека от организма. Мы состригаем ногти , волосы и не чувствуем боли.Точно также растения имеют свойство не чувствовать боли, так как пришло время, чтобы их использовали в пищу. А животных убивают, когда их смерть не пришла. Ни кто не будет рвать салат, если он еще не вырос.
     
    Odin нравится это.
  10. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Все БЫТИЕ от корней исходит, а не от личных воображений....
    Сказал: К тем знаниям, которые откланились от основы (корней).
     
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.978
    Баллы:
    93
    Фрукты и ягоды созданы именно для того, чтобы их сьели.
    Без этого процесса их семенам будет гораздо сложнее прорасти.
    Можно спокойно есть всё, что не требует предварительной тепловой обработки.
    Хотя, приходится есть хлеб, картофель, крупы, макароны и т.д и т.п.
    Но, такая пища не увеличивает СТРАДАНИЕ на планете.
     
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Odin, дело привычки.
    Я сейчас раскушала Узбекские лимоны с медом.Такая вкуснятина, ем прям с кожурой, она мягкая.
    [​IMG]
     
    Эпифий нравится это.
  13. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Вы не ответили на вопрос. Кто меня будет лечить, учить, развлекать, делать мне технику, строить дома, шить одежду, если все будут заниматься добычей еды для себя?
     
  14. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .. мандарины с мёдом, тоже вкусно, да и яблоки с мёдом тоже ничего,
    это у меня от пуджи:)
     
  15. arismoksha

    arismoksha ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 янв 2023
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    13
    я вам дал название книги и автора. там все очень подробно описано.
    а кто за меня будет жевать и глотать?:(71-SES):
     
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Эпифий, пока лимоны не попробовал :biggrin:
     
    Эпифий нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.978
    Баллы:
    93
    Это "дело" нашего будущего.
    Будет ли у нас будущее или мы его сьедим вместе с мясом убитых нами животных.
     
    Солнечная нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Odin, от рыбы отвыкнуть элементарно, увидеть в ней глистов и все, как бабка от шепчет.:ahaha: А от мяса еще проще.
     
    Odin нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93

Поделиться этой страницей