1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Проявления жизни.

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Огненный, 24 авг 2022.

  1. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Тебе интересным.
     
  2. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Куда ? И чья шестёрка ? Так и не сказала…
     
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
    зато понял, по реакции твоей...:ahaha:
     
  4. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Это ты поняла что то своё благодаря моей реакции. Если судить по психошарику - Рассмешила сама себя.
     
  5. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Подобное к подобному. Люди со светлой личностью интуитивно правильно выберут того, кто их вылечит. Проблемы с выбором врача / целителя будут у людей с тёмной личность.

    Если душа человека обесточена, значит, её энергии "съела" её же тёмная личность / эго. Эта тёмная личность понятия не имеет о том, что её душа в коме, потому что сама личность не нуждается в энергиях света. Это означает, что тёмная личность обычного человека и даже духовно-развитого никогда не пойдёт за помощью к носителю света. Она пойдёт к таким же тёмным, как она, которые "притворятся Светлой душой и под предлогом «помощи» втягивать человека ещё глубже в своё эго и страдания вытаскивая из него ресурсы." Поэтому в нашем мире так много обманутых людей.

    Только учителя тьмы знают, что вылечить их недуги могут только люди света, которых они считают дозаторами. Ведь лишь энергии света могут созидать и приумножать. По этой причине целители лечат всех и всегда стоят вне политики и разборок между светлыми и тёмными.
     
  6. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Это вы сейчас свой личный опыт спроецировали на весь мир? Живёте во тьме, среди таких же тёмных людей, потому что светлых людей по жизни вы не встречаете, а когда встречаете, то не узнаёте их, считая что они тёмные. Грустная у вас картина мира складывается.

    Так вы же на дух не переносите светлых людей. Откуда вам знать их мировоззрение?

    Да и нашим миром до недавнего времени правили силы тьмы. После их правления светлых людей днём с огнём не сыщешь, поэтому все они очень ценны для Земли.

    Безвольным стадом люди стали в последнюю 1 000 лет под управлением сил тьмы. Потому что только слабых людей можно контролировать, зомбируя на плохую жизнь и страдания.

    А господство понятий "добра" и "зла" в мировоззрении общества стало следствием исчезновения магии и волшебства из жизни людей, когда перестали пользоваться энергиями света и тьмы. Вот тогда вместо слов "энергия света - энергия созидания" и "энергии тьмы - энергии разрушения" стали использовать слова "добро" и "зло". После этого люди заблудись в том, что такое хорошо и что такое плохо. Ибо в отличие от конкретных понятий "созидание" и "разрушение" стали использовать субъективные понятия "добра" и "зла". Это была очередная подмена понятий от сил тьмы, чтобы дезориентировать людей и взять их под свой контроль, внушая тёмную жизнь, как естественную.

    Пик подмен понятий мы наблюдаем сейчас, когда, "добро" стало "злом", а "свет" - "тьмой". У меня есть племянница, которая любит читать манги про магию. Она считает, что самыми крутыми являются люди тьмы, так как именно они спасают мир от зла. Она в глаза не видела настоящего человека тьмы, который одним своим присутствием внушает страх, не говоря уже о том, что он будет кого-то спасать от зла просто от широты душевной. Такой человек обязательно всё оценит, просчитает и потребует плату за помощь. Но в мангах люди тьмы показаны справедливыми героями, которые наказывают лживых и хитрых людей света. Вот такая вот промывка мозгов для молодого поколения была создана во время правления тьмы.

    Поосторожней с матом, а то ведь и забанить могут. В правилах сайта "Просветление" это прописано.

    Творец видит только энергии тьмы, которые излучает наша планета. Но так как люди сами выбрали следовать за правителями тьмы, то он не имеет права вмешиваться в тот путь развития, который им предпочтительней всего. Вы вот матом ругаетесь, но в этом ведь не Творец виноват, а вы сами, потому что это было ваше личное желание. А как следствие вы к себе только такое же плохое и негативное притягиваете. Но вы же не станете гневаться на Бога за то, что у вас такая плохая жизнь, которую вы сами для себя и породили?

    Я так не думаю. Силы тьмы много стараются для того, чтобы никто ни о чём не узнал и не стал бы им противостоять, чтобы разрушить их красивую жизнь и процветание.

    Отдача всегда бывает и в тех же самых энергиях, в каких была сделана подача. На негатив только плохое притянется.

    Нельзя думать, что "большинство бессильных подавляют одного сильного". Так не бывает. Сильный может позволить себе уступить "безвольным", чтобы посмотреть, что они хотят получить с этого. А потом не успеют они оглянуться, как уже заимели авторитетного друга или врага.
     
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
    Совершенно верно.
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
    это и сейчас продолжается.
     
    Александр вестник нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
    :good:
     
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
     
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
     
  12. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Не всем это подходит. Меня, например, такое не мотивирует на рост. Похвала работает лучше. Тогда я могу и через себя перешагнуть.

    У духовных учителей тьмы, наверное, так и бывает. Мне нечего об этом сказать. Но учителя света не такие люди. Учителя Света наоборот, вдохновляют своих Учеников развиваться и становиться лучше. Моя Гуру такая. Даже если я ленюсь, она мотивирует меня "волшебными пинками", напоминая мне о цели моего развития, с которой я к ней пришла. Показывает на примерах мой потенциал, который она во мне разглядела, когда приняла к себе. Даже если я теряю веру в себя, Гуру всегда верит в меня и мой потенциал, благодаря чему я стремлюсь совершенствоваться, чтобы стать лучше.

    Только отступив чуть назад, можно далеко уйти вперёд, потому что шаг назад позволяет осознать пройденный путь и увидеть новый путь к цели. Это касается, как духовного развития, так и эволюции организма. Отступление назад это тоже стресс для личности или организма.

    Если нет должного уровня развития, то в "ротик положить знания пачками" не получится, потому что сознание за них не сможет зацепиться, поэтому объяснять их суть бестолку. Рост начинается с азов, которые Учитель расширяет по мере развития своего Ученика. Во время обучения он будет слушать Ученика и корректировать его ответы, чуть расширяя его знания. И давать это новое Учитель будет малыми порциями, чтобы эти основы заложились в мозг и проросли своим собственным виденьем Ученика, которое Учитель подправит когда надо.
     
  13. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Я не рекламирую Нараду Ринпоче, но ссылаюсь на её Учение в своих ответах, потому что считаю её информацию авторитетной для меня. Да, я выкладываю на форуме "Просветление" её книгу о Вознесении, но только потому, что мне нравится эта тема, в которой я бы хотела пообщаться с другими людьми, считая её актуальной. Мне понравилось, как люди общаются на других ветках этого форума, поэтому я захотела присоединиться к беседам, чтобы узнать что-то новое и познакомиться с интересными людьми. Это и была моя цель. Если пришлась не ко двору, извините.

    Но разве не все люди, говоря о чём-то важном, ссылаются на тот или другой авторитетный источник, упоминая его в своих ответах и даже вставляют на него ссылки? Многие постят на форуме информацию других людей, считая её правильной, и она часто всеми обсуждается. Почему я не могу делать то же самое? Не я же виновата в негативном реагировании некоторых на мой источник? Нельзя же так остро реагировать, даже не разобравшись в истинности этой информации. Это не справедливо.

    Я считаю не корректным коверкать чужое имя - voghich так сделал не один раз. Не хорошо говорить о человеке гадости только потому, что не нравится его информация. Или грубить потому, что этот человек женщина (у voghich на этот счёт пунктик), и поэтому её информация должна быть плохой по определению. Это не правильно. Не думаю, что это было сделано намеренно, просто так вышло. Поэтому мне захотелось предупредить, что нельзя говорить плохо именно о таких людях, ведь это чревато последствиями. Если я поступила не правильно, предупредив voghich об отдаче с пространства за то, что он коверкал имя, прошу прощения. Хотя я считаю, что не я должна извиняться.

    Не в моих правилах подставлять другую щёку, когда мне грубят. Поэтому среагировала инстинктивно. Вы же сами знаете, что если сразу проказу ребёнка не пресечь, то это может выйти из-под контроля. А потом будет плохо всем, включая и того, кто поступил плохо. Сейчас так и вышло.
     
    Максимус нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
    Просто не надо угрожать расправой, меня лично это коробит, что человек может такое говорить.
     
  15. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , я рада, что вам понравились мои сообщения.
    Желаю вам радостного настроения на весь день.

    [​IMG]
     
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
    Гадости говорить не надо, обо мне он в свое время тоже говорил.Помню Луна его так отчитала.Но это не говорит о том,что надо угрожать расправой. Вам это не подходит.
    А Вы уверены в том ,что Ваш учитель, не запугала своих учеников? Здесь на форуме не приветствуется , такое запугивание. Некоторых даже забанили.
     
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
    Лана22, Мне вообще нравиться Ваше мышление. Таких на форуме не так много.:good::give_heart:
     
    Лана22 и Александр вестник нравится это.
  18. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Это была информация о последствиях намеренного оскорбления ни в чём не повинного человека. У меня нет причин угрожать кому-либо. Ответную реакцию voghich получит от элементов и их детей элементалов, которые обожают мою Гуру. Я понятия не имею, как они ему ответят - он расстроил именно их.
     
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
    Но информацию то Вы дали. Вот представьте.Что за Вас на каком то форуме, говорили...и еще в таком виде, что за общение и высказывание своих мыслей , еще и наказание от куда то свалиться.
     
  20. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Мне кажется что вы обобщаете , придавая Светлому целителю некое природное преимущество / святость над Тёмным.

    Целительство это во истине набор навыков в купе со знаниями как и другая любая профессия , которой может выучится любая личность, как тёмная, так и светлая. Просто выбор заниматься этой профессией происходит на основе разных критерий. Тёмный выберет исцелять ради денег, славы и тд тп социального… Светлый же выберет целительство исходя из личных , природных предрасположенностей к этому и будет лечить ради своего удовлетворения в помощи людям. Но смотрите глубже , и Светлому и Тёмному нужны деньги, слава , признание чтоб иметь возможность лечить как можно больше людей.

    Поэтому , я соглашусь что подобное к подобному - тёмным больным приятнее лечится у тёмного целителя . А светлым у светлого . Но здесь есть и другие элементы , основные из них это Доверие лекарю и его Результативность. Если тёмный больной не получит желаемого ему результата, он по средствам Негативного отбора , возможно перейдёт к светлому целителю. Так же и со светлым больным и светлым целителем. Кроме этого есть ещё и элемент способности больного терпеть и выносить боль, которая влияет на его стремление вылечиться у кого угодно. Вообщем я к тому что в Целительстве не всё так однозначно и просто как вы написали.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2023

Поделиться этой страницей