Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Хаос , как мне показалось, имел вас в виду когда говорил о том что иллюзии надоедают, мол Вам со временем надоест служить Нараде Ринпоче и вы перестанете ей служить и за ней следовать, что возможно в будущем и не исключено. Вы будете решать.

    Думаю вы согласитесь что Вера во что либо это индивидуальная и очень хрупкая ментальная конструкция. Веру в идею можно очень быстро приобрести как и также очень быстро развеять. Необходимо конечно участие в этом самого человека но как вы знаете и Свободу Воли научились многие обходить хитрыми путями , усыпив человека бдительность, провоцируя его в таком состоянии на поступки которые позже чреваты негативными и разрушительными последствиями для его жизни.
     
    Эпифий нравится это.
  2. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    На обычное мышление собеседника можно ответить только таким же мышлением.

    Вы же не будете с маленькими детьми разговаривать о договорах, налогах, акциях, контрольных пакетах и так далее. Не взрослый выбирает тему беседы с ребёнком, а ребёнок подсказывает, о чём хочет поговорить со взрослым. Когда я приезжаю к своей Гуру в гости, то она у меня спрашивает о тех вопросах, которые я подготовила заранее. Не она сама открывает со мной беседу, а я, потому что моё развитие ниже.

    Я в своей жизни встретила только одну полностью вознесённую в 5-е Измерение - Нараду Ринпоче. У её тела энергии 5-го измерения, но поднимаются и выше, когда она долго общается с Богами, работает в астрале или пишет свои эзотерические статьи. Здесь на форуме я знаю ещё пару вознесённых. Одну вознесённую женщину я встретила на форуме "Безмолвие". И всё.

    На сайте Нарады Ринпоче было около десятка духовно вознесённых людей - у них только личности вознеслись и закрепились в 5-м измерении, а тело так и осталось в вибрациях 3-4 измерений. Но даже у прошедших лишь духовное вознесение людей мышление сильно отличается об обывательского. Это уже духовно-развитые люди, с которыми можно поговорить на самые разные эзотерические или духовные темы, согласно их духовному уровню развития и интересам.

    С такими людьми всегда интересно общаться, познавая что-то новое. Во время бесед они идут на шаг впереди начатой темы, поэтому после общения с ними всегда начинаешь задумываться о чём-то новом. Обратите на это внимание, если распознать более высокое мышление у вас не получается.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2023
    Светлая нравится это.
  3. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Я бы с вами согласилась, если бы впервые встретилась с Нарадой Ринпоче только в этой жизни. Ведь быть Учеником при сильном духовном учителе тот ещё умственный и физический напряг. У Гуру было много Учеников и последователей. Они дошли до определённого уровня знаний и дальше идти вместе с Гуру не захотели, ибо тогда нужно было бы кардинально менять свою жизнь, а их на тот момент и так всё устраивало. Их можно считать семенами, которые прорастут позже: либо в этой жизни, либо в следующих. Главное, что у них имеется опыт общения с духовным учителем, на который они смогут опираться в будущем.

    Мои кармические и дармические связи с Нарадой Ринпоче более глубокие, так как охватывают несколько жизней. Мы как мать с дочерью или как две сестры. Такие "кровные" узы не оборвать простым недопониманием, врождённой ленью или ещё чем. Пока Гуру относится ко мне, как к своей семье, я буду следовать за ней.
     
    Максимус и Светлая нравится это.
  4. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    :sarcastic: Хаос раздаёт "пи*дюли" .. , это черта характера,, на этой площадке - не раз! поднималась фраза,, - "Не каждый просветлённый твой Учитель",
    Это опыт площадки, зачем его отвергать??
    В материалах "группы Ra".. давно писалось, что третья мера - наполнена Путаницей!! Намеренно!!
    Это - Катализатор, что бы даже тупые - зашевелились!
    Более того, вторая Мера - спокойнее, весь Лес, и Животные так не страдают!!
     
    Светлая нравится это.
  5. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.399
    Баллы:
    93
    это физика. а кроме нее есть еще ментал, астрал... 7 оболочек, религия работает с физикой в последнюю очередь...
     
    Светлая нравится это.
  6. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Haos26 я вас умоляю учиться дальше,, перед лицом Бесконечности и десяти высшых не хватит,
    учиться теперь придётся Вечно,, - это тот мой Страх, хотя он преодолим.. тогда распахнётся Нирвана
     
    Светлая нравится это.
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Есть фантазеры с огромным сроком.. абсолютно правы.

    Христиане..хмм это очень серьёзная религия. Просто оно делится на внутренние для мистиков и внешнее для всех остальных.
    Внутреннее называю исихианством ( сердечная молитва). Практически все легендарные личности были ими. Очень сильная практика она открывает нейронный пучки в центре груди. При этом человек начинает воспринимать колебания полей вокруг. Он их ощущает в виде сияния.
    Это очень интересные люди и поверьте они прекрасно видят реальность мира.

    Есть же религия для масс с весьма прогматичными ограничениями. Христианство пришло на территорию где были язычники, а они как и Буддисты ещё те фантазеры.
    Переход в 5 и 6 измерения всей планеты каждые 100 лет пророчили.
    Христианство положил конец всем этим фантазиям объявив их ересью . Христианам..пастве запрещено фантазировать.

    Книги Нарады Рипоче это выдумка как Лапсанга Рампы, Кастанеды, Блаватской и т.д. Это фентези духовное, при чем весьма примитивное.
    Женщину подобную ей Элину Матвееву знаю лично...фантазии у них примерно одинаковые. Только в отличии от Нарады у этой паства в 200 т К ти она даже верит в весь бред что несёт. Правда это не мешает ей брать за это большие финансы
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2023
    Александр вестник нравится это.
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Верно человеческая природа одинакова.
    Правда знакомство с паствой некоего Артура Ситы .... где людей откровенно унижают и они этому рады. Где гуру трахает симпатичных прихожанок лично и это порождает у них волны любви. Ввело в сомнение.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2023
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Нет высокого или низкого, белого или чёрного мышления, святого или грешников, 5 го измерения или 1 го. Мышление механизм с весьма прогматичным функционалом. Нет даже дисциплинированного или наоборот))
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2023
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Эхи...давайте еще раз человека будут терпеть рядом пока у него есть чем платить...деньгами, поклонением, временем, сексом. Как только это закончатся...закончится и интерес. Это старая как мир история. Нет никаких учителей, да и учить нечему. А вот аферистов полно и первый их признак...они берут вашу ответственность за свою жизнь и развитие на себя. Как только кто то предлагает взять ответственность за вашу жизнь и развитие...сразу знайте с вас что то хотят получить.
    Неужели жизнь в России ничему не учит людей?
     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! Знаете в свое время жил с девушкой которая была 1 виц президентом одного из крупнейших банков России. Объем финансов был просто неприличным для обычного обывателя в России.
    В то время вся эта духовная элита липла как мухи на мед. Прекрасно познакомился с психологией этих людей.

    В какой то момент человек принимает решение быть субъектом, а не объектом для всей этой мистики иначе просто можно утонуть в их пророчества, видениях видениях, общения с высшими силами. При чём часто противоречащих друг другу.

    Должна придти чёткость , а она только в одном, все претендующие на роль учителя либо глубоко больны, либо аферисты.

    Можно говорить лишь о мастерах, тех людях которые освоили некие методы помогающие придти человеку к себе. Некие конкретные приёмы, которые ведут к конкретным вещам. Скажем Ошо, мастер у него было много техник и т.д.
    Чистые работающие техники. Как только начинается промывка мозгов о неких высотах духа....сразу уходит конкретика. Начинается работа фабрики грёз.
     
    Светлая нравится это.
  12. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    А на случай если это случиться , каков ваш план Б ? Есть таков ?
     
  13. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Что вас заставило попробовать его изначально ?
     
    Светлая нравится это.
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! Дочка одной очень близкой подруги в 17 лет попала к нему. Со всем вытекающими, личным контактом, бесконечной перепиской о том что она особенная, единственная, единение душ. Редчайшей встречей в вечности и т.д. Писал как оказалось всем...он же Мамедов)))
    Но девочка голову потеряла...ну он знатный самец чего греха таить. Стала родителей на деньги раскручивать...это дорогое удовольствие с ним быть. Вообщем так и пришлось её вытягивать так и столкнулся.
    К слову не вытянул бы если бы он сам её не послал демонстративно. Там ничего не дествовало. Полный трешь, потеря себя, полная отдача всего женского, личностного и т.д.
     
  15. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Хаос я вам рад навстречу, но ошо мы отменим, я долго на пути,, ошо отменили,
    нам о нём говорил РМ,, оше - сейчас "плохо",, ОШО - допрыгался
     
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хм да пришлось за ней в ГОА ехать где ему вздумалось иную блондинку заиметь. Девочка на вершине горы решила, что жизни больше нет и Духа и бога и ну вообщем всего всего
    Вот с этой горы и пришлось её с мамочкой тащить, что бы не решилась уйти в 5 тое измерение)))
     
    Светлая нравится это.
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ошо был мастером не из за своих мировоззрений, разобраться в них нереально.
    Он был мастер из за конкретных техник, действующих техник. Его активные техники....бьют в точку, развивая нейронный пучки.
    Сама его личность тут вообще не важна.
    Именно поэтому и говорил про чёткость.
    Люди не отделяют реальность от фантазий.
    Все что он там наговорил это его отражение.
    А вот в техниках он был одним из величайших мастеров 20 го века.
    Как Гурджиев и т.д. Мало кто даёт чёткие конкретные техники, ещё меньше тех кто понимает их суть...зачем они нужны.
    Действующих техник и того меньше.

    А к личности его как угодно можно относиться. Но сам механизм под названием человек...он прекрасно понимал.
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  18. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Грустная история. Как давно это было ? Что с ней сейчас происходит ?
     
    Светлая нравится это.
  19. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    простите,... у вас же тоже днюха рядом?, я помню, что вы овен
     
    Светлая нравится это.
  20. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Хаос .. я обласкал все 12 знаков зодиака, и... до сих пор тайна, кто из них Лучший,
    распределение шло по уму,, досталось Всем, все тут прекрасны, и все тут красивы.
     
    Светлая нравится это.

Поделиться этой страницей