Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    А как же карма? Карма драгоценные мой лишь движение наших энергий, мечтаний и желаний. Этот поток порождает города, других людей но не того кто задал этот импульс.
    Импульс рано или поздно воплотится и реализует себя. Но к тому кто его породил он не будет иметь никакого отношения.
     
    Светлая нравится это.
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    И этот импульс, его движение и есть цель)))
     
    Светлая нравится это.
  3. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
     
  4. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Вам не следует всех Духовных Учителей подстраивать под одну гребёнку. Это не правильно. Среди Учителей есть разные люди. Многие ответственно относятся к тому, что они Духовные Учителя и реально помогают людям в духовном развитии, а миру меняться. Говорить о Духовных Учителях таким образом, это как плевать в колодец, из которого в будущем придётся пить воду. Ведь сейчас они такие, а завтра будут другими, а вы на них уже негативные коды навешали.

    Уверены, что это так?

    Пространство отвечает отдачей только на возникший импульс. Эта энергия обратной связи идёт только к тому, кто породил этот импульс. Карма на пустом месте не бывает. Она назначается за дело, потому что была созданна причинно-следственная связь, которая перешла в Следующую Жизнь.

    Карма - это задача, которую человек не смог выполнить в настоящей жизни, поэтому она перешла в Следующую. Задача формируется из поступков сделаных и нет, но которые должны были быть сделаны.

    Есть карма малая, а есть большая. Есть Карма хорошая, а есть плохая. Часто люди ассоциируют Карму с ошибками, которые были совершены в Прошлом, но есть и обратная сторона медали.

    Хорошую карму я называю Дармой от слова "дар". У меня много как раз такой хорошей кармы, потому что я никогда не забываю Добра и тех людей, которые помогали мне в прошлом, как и в Прошлых Жизнях, и которых мне посчасливилось встретить в этой своей жизни. К счастью, после своего вознесения я Вспомнила свои Прошлые Жизни. В Память о их Доброте ко мне в Прошлом, я помогаю им и сейчас тоже. И конечно же, за свою доброту я в ответ получаю помощь от других людей, потому что пространство всегда реагирует на импульс. И этим другим людям я Благодарна здесь и сейчас, а значит, запомню из доброту на Будущее, когда бы мы не встретились снова, ибо мы создали причинно-следственную связь.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2023
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Как относитесь к такой стране как нигерия?
     
    Светлая нравится это.
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Думаете? Хоть одного современного учителя приведите выбивающегося из образа))))
    Удивитесь но многие из них ещё и сексом со своей паствой занимаются.....детей имеют.
    В общем то это удивительно со времен пепси-гуру пошла показная продажа материального благополучия. Но то, что стали жить в открытую с учениками...это новая тенденция.

    По карме...да конечно уверен. Учебник физики тут больше поможет чем духовные писания. Энергия, её взаимодействия с объектом и т.д.
    Ну и дыхание которое откроет её движения)))
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2023
    Лунный и Светлая нравится это.
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! В каждом изучении себя важен опыт. Опыт получаемый от соприкосновения со своим я. В другом случае это будут лишь знания.
    Ну либо некое присутсвие непонятно чего или кого.
     
    Светлая нравится это.
  8. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Нормально. Страна третьего мира. Я там не была, поэтому мне не чего сказать о Нигерии.

    Нарада Ринпоче, о которой говорит Лана22, а также её Сподвижники - Индра Саваоф и Дамара Тара. Все они Духовные Учителя.

    Я была у них на сайте и читала их посты и общение с людьми. У них много достижений, которые были признаны духовно-развитыми людьми. Если есть они, найдутся и другие Учителя подобного толка.

    Предпочитаю древние писания и Опыт своей Души, который я Помню по своим Прошлым Жизням.
     
    Лана22 и Светлая нравится это.
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Апп а похоже еду туда)))

    Нарада Ринпоче? Помилуйте любезная это же фантазерка. При чём её фантазии основаны на сказках. Впрочем там есть и более интересные вполне себе материальные факты половых отношений

    Опыт души субьективен. Полагаться на него верный путь заплутать не пойми где))).

    Ах да двух других не знаю..но человеческая природа весьма предсказуема
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2023
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Все что связано с буддизмом и индуизмом драгоценная моя нужно делить на 1000. Общался много с монахами этих религий. Увы и ах они просто напросто глупы и кроме заученых текстов ни на что не способны.

    Да действительно они толкуют лихо...но это все)))
     
  11. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Хаос, вам нужно смотреть шире на всё, что не вписывается в структуру обычного бытия 3Д Мира.
    Отпустите ум на волю и увидете много чего Интересного, чего раньше не замечали из-за предвзятости в некоторых вопросах, которые вы считаете для себя незыблемыми.

    Во всех сказках есть доля истины, которую увидит Зрящий поняв смысл повествования. А любые фантазии фантастов претворяются в жизнь спустя года, поэтому то, что они придумывают, следующее поколение называет теми же самыми названиями, благодаря чему мир развивается в прогрессе науки и техники.
     
    Лана22 и Александр вестник нравится это.
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Если человек выйдет на крышу и шагает с неё....он улетит вниз. Или скажем захочет побежать по воде...то начнёт тонуть

    Происходит это вовсе не потому, что он духовен или не духовен, светел или темен. С чакрами у него что то не то и т.д. Происходит это не потому, что у него плохая или хорошая карма....
    Это законы физики, объективная реальность.

    Либо человек в ней, либо использует некую прокладку..интропритацию. Каждый к слову может использовать разные, но как правило, что то выдумывать свое не хватает смелости и берут чужие шаблоны.

    Такт вот какие пироги моя любезная. Есть реальность..она одна и ей можно стать, если открыть соответствующий орган. А именно нейронную сетку. Тогда то что породил этот мир, то чем все тут является.. выйдет из области абстракций. Не нужен будет посредник и т.д.

    Порождают же все явления вокруг электромагнитные поля и их колебания. Все в том числе и мысли и фантазии да все. Они как зеркала, рябь на которых и создала мир. Это основа всего и этим можно быть. У них нет представлений в нашем понимании как и оценок. Нет понятия духовность..5 тое или ещё какое измерение. Они просто есть и порождают то что есть.
    Там есть ещё квантовая составляющая ...но до неё обычному восприятию нереально дотянуться.
    Став объективность отпадает нужда в фантазиях
     
    Максимус нравится это.
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Все верно направленная энергия рождает будущее, реализует его....только это уже не вы и не ваша душа. Это будущее реализует ваша энергия но есть ли вы в нем))))
    Ну и ессно это происходит согласно тем законом которые соблюдать решили сами.

    Не обретёт реальность совершенно запредельные фантазии либо их реальность будет крайне зыбкой
     
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Нарада Ринпоча ...это драгоценная моя фантазерка, уверен она скоро исчезнет, пойдёт достигать духовность...так как фантазии имеют свойство надоедать)))
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2023
    Солнечная нравится это.
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    При этом стоит задуматься над тем фактом, что при встрече все эти люди, претендующие на 5..6 измерение...Абсолютно ничем выдающимся не отличаются, более того проявляю обычный уровень мышления

    То же относится и к разным чудотворцам увы и ах европейские начиная с г-жи Блаватской. все разоблачены, а Индия...там сплошные фокусники....не более того.
     
  16. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    хорошо а что определяет параметр колебания поля при котором ,в одном случае образуется атом кислорода а в другом случае атом золота.
     
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3


    Композиция для пианино....довольно лёгкая.
    А так вот такая жизнь
     
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер!
    Это и есть истинная индивидуальность. То чем один отличается от другого. То с чем борются духовные люди не понимая её истинного смысла)))
     
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    А так не поехали мы с вами в Египет. Эхи таки теперь в Нигерию уезжаю. При чём надолго похоже))) Где много много диких обезьян
     
  20. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Нарада Ринпоче уже 20 лет в эзотерике, и ей это не надоедает. Она продолжает духовно развиваться и делиться своими знаниями с людьми. Многие пророчили ей всякое, но ничего из их слов не сбылось.

    Недавно я общалась на другом форуме с человеком, который так же, как вы назвали Нараду Ринпоче фантазёркой. Через пару дней выяснилось, что этот человек считал Библию единственно правильным учебником для духовного развития, которую трактовал так же, как батюшки в церквях. Но когда я попыталась поглубже расспросить его о Святом Духе, душе, сознании и прочих базовых эзотерических понятиях, то он просто не смог ответить, так как в Библии на это нет точных ответов. Я очень надеюсь, что и вы, Хаос26, сначала прочтёте хоть одну книгу Нарады Ринпоче и сопоставите её информацию со своей прежде, чем делать какие-то глобальные выводы об её Учении:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Светлая и Максимус нравится это.

Поделиться этой страницей