Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Защита биополя

Тема в разделе "Космоэнергетика", создана пользователем Prosvet, 16 мар 2017.

Метки:
  1. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.154
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    У древних египтян даже ритуал был, когда жрецы органы умершего человека раскладывали по сосудам, потому что знали о возвращении души к умершему телу за информацией.

    На востоке тела умерших сжигают, чтобы умерший поднялся сразу в небеса к Богу. Даже Иисус говорил, что к Богу вы попадёте через меня, то есть через воскрешение.

    В нирвану могут уходить только ламы или гуру, которые силой воли останавливали работу своего организма навсегда или на время. Простые смертные это не могут делать. Нирвана и сомати ламам или гуру была нужна для постоянной работы в Духовном мире с сохранением в теле всей информации на генетическом уровне. Чаще всего они работают именно в Царстве Мёртвых.

    Царство Мёртвых находится на астральном плане над и под кладбищем. От центра планеты до её поверхности идёт Ад, а с поверхности Земли и выше - Рай:
    1) Теневая Лестница - Рай (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )
    2) Теневая Лестница - Ад (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )

    На поверхности планеты находится подуровень Царства Мёртвых, где горят свечи жизни рождённых людей. Туда могут войти только ангелы смерти. Моя Гуру во многих своих жизнях была ангелом смерти, поэтому и сейчас может там бывать. Но ходит она там осторожно, потому что почти все свечи жизни живых людей очень слабые.

    Царство Мёртвых помогает душам и их личностям очиститься от всего того лишнего, чего они нахватались во время жизни на Земле. Если личность или эго цепляется за то, что не имеет ценности в новом рождении души, то они застревают в Аду или в Раю пока не избавятся от навязчивых мысли о важности того, что перестало быть ценным со смертью человека.

    Вы ведь понимаете, что всем религиям мира всего 2 000 лет? И что писали эти религии тёмные силы, тёмные личности которых подлежат уничтожению в Царстве Мёртвых за все те злые дела, которые они творят тут на Земле. И вы думаете, что они будут говорить людям, что после смерти есть возрождение к лучшей жизни? Силы тьмы не дураки, чтобы страдать в одиночку, думая об уничтожении после смерти.

    Деградировать можно и на ровном месте, если перестать развиваться.

    А кто говорит о "слепой вере"? Это у вас она слепая, раз вы об этом говорите.

    Я например, знаю, что говорю, потому что чувствую истинность того, о чём пишу. Даже если я не знаю всего, я могу чувствовать душой правду. А благодаря этому знать, что истинно, а что ложно. Этого достаточно, чтобы определять степень правдивости той эзотерической информации, что я получаю от своей Гуру, которую она детально мне объясняет до полного моего понимания. Научные факты очень многое вообще не могут объяснить, потому что наука деградировала.

    Слепая вера нужна только тем, кто не имеет связи с душой и верит всему подряд, что пишут в интернете, потому что отключены от информационного поля Земли.
     
    Светлая нравится это.
  2. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Расскажу историю о моём кактусе:mosking:
    Несколько лет назад, лет десять.. жена подарила сворованный росток кактуса (воровать ростки поверье),
    был он размером с мизинчик. Посадил я его в горшочек, и поставил на подоконник.
    Господи.. сколько я разбил этих горшочков - не пересчитать,, распахиваю окно проветрить помещение.. и.. бац, кактус на полу.
    Думал он меня возненавидит. Затем передал его в руки Маман.., она умеет как то .. беспристрастно, но с чувствами относиться к растениям.

    Они для неё .. всё те же детки, члены семьи так сказать.
    Кактус переехал на кухню, где кормился ароматами готовки, и курева.. они терпимы к табаку,
    Я к нему подходил с извинениями,,.. там он обрёл "обитель", и начал активно разрастаться в целую Колонию.

    А через восемь лет,,.. Маман прибежала в восторге,, - иди глянь говорит,, кактус цветочек выпустил!,
    и вправду.. это был длинный отросток от колонии, и цветок необыкновенного рубинового цвета.
    Кактусы очень красиво цветут между прочим, и их цветение отдельная ниша у садоводов.

    Когда мы переезжали в попыхах по реновации, нас переселяли по суду, за 4 часа, мы побросали половину добра в старом доме,
    решили оставить и кактус..
    Так вот, вся комиссия, включая судебного пристава, - забыли на мгновение о службе, и уговаривали нас - забрать "ребёнка",
    Этот "ребёнок", а точнее целая колония, размером с баскетбольный мяч, была чуть не Убита суетой и суматохой переезда.
    И я видел "печальные глаза" всей колонии, он транслировал - Печаль его внезапной отставки,, ..

    Тут же колонию я обернул в плед, и руками перенёс в новый дом.
    Теперь у него новый дом, новая обитель, и колония всё пополняется и пополняется новыми отростками-детками,
    он буквально Член Семьи.
     
    Лана22 и Солнечная нравится это.
  3. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.154
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Сознание переносится только в своё собственное тело других рождений вашей души.

    Моя Гуру часто отслеживала такие переносы своего сознания в другие тела своей души. Она говорит, что между всеми телами имеются связи, которые контролирует душа. Такой перенос невозможно не заметить, потому что и там тоже приходится жить, как тут. Пока не выполнишь возложенную задачу, уйти оттуда нельзя. И сколько бы Гуру там не пробыла, её сознание возвращалось к утру, и она просыпалась дома, как и положено на следующий день.

    Задания бывали разные. Кому-то она передавала информацию о будущем. Кому-то она подсказывала идею для нового открытия. Некоторым она спасала жизнь, другим ещё чем помогала. Я не помню всего, что она рассказывала. Таким образом души могут исправлять ошибки прошлого. Ведь каждая её новая личность развивается по разному, поэтому есть шанс, что именно она сможет исправить что-то в прошлом какой-нибудь её жизни.

    Такие перемещения сознания по разным жизням души сильно повлияли на жизнь Гуру, изменив её судьбу - она стала духовным учителем. Так что, в этом вы правы: "А для информации которая тебя по судьбе должна изменить. Это то и называют путешествиями по прошлым воплощениям. А их нет. "

    Действительно, посвящённые это называют "путешествиями по прошлым воплощениям." Только вы зря думаете, что этого нет. Есть. Просто вы не знаете об этом.

    Нарада Ринпоче рассказывала, что перед самым первым рождением душ на нашей Земле со всеми разговаривала Сурья - Творец нашей солнечной системы. Она обрисовала план их развития на расы вперёд. Со всеми душами духовных учителей у неё был отдельный разговор, во время которого она давала им план развития мира людей в каждой расе. Потом у неё был разговор с высшими душами о том, в каком направлении развития им вести людей и их миры в каждой из рас. И уже после она беседовал с теми семью высшими душами, которые по очереди станут правителями мира в каждой из рас. Очередь между ними она установила сама, согласно их духовной силе. Нарада Ринпоче оказалась пятой в очереди. Правление 5-го Солнца по Майя - это время её правления.

    Это всё судьбы людей, которые они для себя создают сами. Именно из настоящей жизни складывается судьба будущей жизни души в следующем воплощении.
     
    Светлая нравится это.
  4. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.154
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Вы ошибаетесь. Гений - это супер талантливый человек, который может применять на практике свой природный дар, который ему достался от души. То есть, гений пользуется знаниями и умениями, которые упорным трудом в самых разных областях наработали прошлые личности души в прошлых жизнях.

    Мудрец - это тот, кто знает жизнь людей и то, как устроен их мир. Мудрость мудрецу даёт опыт его прожитой жизни, на которую откликнулась душа, предложив ему пользоваться опытом всех её жизней в прошлых воплощениях. Мудрец знает людское бытиё.

    Знание житейских премудростей не делает человека мудрецом.

    Сына моей подруги все за глаза называют профессором, потому что он ответит на любой бытовой вопрос и даст дельный совет. Он с детства был таким, и став взрослым, ничуть не изменился. Но даже его нельзя назвать мудрецом, потому что знание бытия ему пока не ведомо.
     
    Светлая нравится это.
  5. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.154
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    А человечеству и не нужно знать высшие знания. Они ему ни к чему. Это привилегия эзотериков, посвящённых, духовных учителей и так далее. Знать всё человечеству тоже не обязательно, потому что для этого среди них есть специалисты своего дела.

    Знания знаниям рознь.

    Высшие знания - это отдельная тема, которая обычным людям совсем не интересна. И даже духовно-развитые люди не всё хотят знать из высших знаний. потому что не все из них готовы их досконально изучать, поэтому довольствуются поверхностными понятиями. И даже не все посвящённые решаются углубляться в высшие знания, чтобы знать тайны вселенной, предпочитая довольствоваться тем, что им уже известно, дабы блистать среди таких же людей, как они сами. Это и объясняет, почему будды и Христос так редко рождаются. Именно они могут сказать, кто есть Бог, и олицетворять его представителя тут на Земле. А тому, что учёные говорят о Боге, можно не придавать особого значения, потому что это всё слова с чужих слов.

    Учёные знают поверхностную часть вселенной, которую они видят в телескопы и предлагают людям с позиции нашей планеты, потому что никто из них там не был. Хорошо, если свои выводы они делают исходя из того, что им дали книги древности, если они до них додумались добраться.

    Во вселенной существуют разные уровни, а не только те, что вы озвучили.

    "Супер Ментальный план" будет везде, где живут люди, которые заполняют его мыслями и эмоциями.

    Хаос никогда не бывает случайным. Майдан на Украине в 2014 году и война там же в 2022 году тому подтверждение.

    В нашем мире хаос начался в 2012 году и только усиливается из года в год. Бардак в странах, который иногда освещают СМИ, тому подтверждение.
     
  6. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.154
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Земной Альянс действует по плану Q - это второй величайший стратег Земли (раньше он был первым). Он из духовных учителей Шамбалы, поэтому относится к силам света. Все его планы гениальны, но... война для него не является чем-то страшным, поэтому он включил её в свой план по Переходу мира на новый путь развития.

    Все Архонты Земли от сил света и сил тьмы уже договорились между собой о том, что будут следовать плану Q. Не в курсе этих планов только исполнители. Украина - это начало. Дальше должна быть война с США на её территории.

    Есть женщина, которая могла бы повлиять на Q. Но он отодвинул её от своих дел, чтобы не менять свои планы. Честно говоря, я пока не знаю, чем всё это закончится. Творцы явно не довольны таким раскладом.
     
    Светлая нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.329
    Симпатии:
    38.582
    Баллы:
    93
    Нет разницы на чьей территории, люди в любом случае гибнут.
     
    Светлая нравится это.
  8. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.154
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Нарада Ринпоче находила себя и в книгах Е.Блаватской, и в мифах и сказках разных народов. Она всегда себя узнаёт по характерным описаниям, которые идут с её душой по всем жизням. Эти имена не единственные, которые у неё есть.

    Имя "Ринпоче" подтверждает название вершины малого Кайласа - Норбу Ринпоче - от имени Нарады Ринпоче. Сама башня малого Кайласа носит название Ригден-Джампо, потому что это имя четвёртого короля Шамбалы. (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ) Нарада Ринпоче была его преемницей в одной из своих прошлых жизней. Она помнит, что помогала ему в правлении Шамбалой. И что все древние установки Шамбалы закодированы на её ДНК, поэтому она духовно часто бывала там в прошлые годы, чтобы запустить в работу те, о которых она вспоминала.

    Зимой 2014 года с Нарадой Ринпоче во сне связались Четверо Великих из Кайласа и попросили очистить вершину Кайласа от снега, где были уложены чёрные кристаллические пластины чинтомани. Пластины подключены к Компьютеру Ориона, а он был установлен внутри горы рядом с Кайласом. От Кайласа к этой горе, похожей на саркофаг, ведут кабели через горную перемычку между ними. Нарада Ринпоче включила Компьютер Орина, приложив ладонь к его панели. В итоге была включена кристаллическая сеть Земли, которую отключили духовные учителя Шамбалы в самом начале Эксперимента Дуальности, чтобы Кристаллы её сети перестали помогать людям в развитии.

    Гора Кайлас:

    [​IMG]

    Малый Кайлас Норбу Ринпоче спереди горы Кайлас:

    [​IMG]

    Малый Кайлас Норбу Ринпоче слева от горы Кайлас:

    [​IMG]

    Это гора в форме саркофага рядом с Кайласом:

    [​IMG]
     
    Светлая нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.329
    Симпатии:
    38.582
    Баллы:
    93
    Ну понятно.
     
  10. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Прям порадовался что у Нарады Ринчпоне все хорошо вона уже космический интернет подключили:ahaha::ahaha::ahaha:
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  11. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    При чем тут земля вообще? Земля это Творение. Это Устройство. Как устроена земля, изучают все науки. Это в первую очередь. А человек, или дерево, или животное, только один из составляющих землю элементов.
    И ни одно творение не может быть САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ. Аналогично и с человеком на земле, который не может существовать нигде, кроме земли. И создан ДЛЯ земли, и более ничего.
    У меня кофеварка. Она родит кофе..... Или не родит сама? Нельзя какому то устройству придавать какие то свойства разделения на мужской или женский пол.
    Марс, это мужчина тогда что ли? И он рождал жизнь?
    С позиции МЕХАНИКИ, и человек, и животное, и растение, и минерал, и земля, и солнечная система, и галактика, являются механическими устройствами, которые созданы упорядоченными, по каким то законам. И не являются Хаосом.
    2. Земля не защищает себя. Это эгоистическая чушь. С целью, Эго-я-сам, обвинить и осудить что то, вопреки подсказке из библии "Не суди. Ибо НЕ Ведаешь." А что бы Ведать - Знать, надо все изучать со всех сторон. И обязательно со стороны, не примеряя все относительно себя.
    Солнышко... вспомни... " На земле, когда то был только один континент" состоящий из тектонических плит, которые в процессе творения земли, стали расходится в разные стороны. И так начали образовываться СЕМЬ РАЗНЫХ континентов. И ГЛАВНОЕ.... Ничто в восприятии во времени, нельзя рассматривать как эталон. На земле от начала её формирования, никогда не останавливались изменения. И никогда не остановятся. В этом то и ГЛАВНАЯ Суть Времени.
    По этому и надо все рассматривать именно так. 1. Со стороны, как Есть на самом деле. 2. И В Движении Изменений.
    Человек тоже во времени изменяется каждый миг, от зачатия до смерти. В целостно, его и надо рассматривать именно так. " В мое Я, входят все дискретные Я, от зачатия меня, до смерти меня". А не фиксировать себя типа. Вот я Истинный и эталонный в этот миг. А миг в прошлое, и миг в будущее, уже не я. Не эталон... Как думаешь?
    Все катаклизмы, являются естественными процессами в формировании и изменении земли в среде времени. Так устроил землю Творец.
     
    Солнечная и Светлая нравится это.
  12. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Вообще то, ответ был чисто риторическим, как пример. Второй пример из мусульманства. " В мусульманском раю, мужчины кайфуют, а женщины им прислуживают." То есть с позиции закона относительности, у женщин нет рая вообще, раз они в раю рабыни. В христианском, Первый Адам. А женщину создали для Адама. (Причем были несколько неудачных творений женщин.:mosking:)
    А гармония, как аналог 50/50.
    А теперь рассмотри к примеру два варианта.
    Мусульмане более закрепощены и ограничены по сути не разумными рамками религии. И по сути ущемляют права женщин. (Назовем это ТЮРЬМОЙ).
    Западный христианский мир, вопреки учениям, по сути таким же как у мусульман, стал раскрепощаться. Феминистки обрели права. Зарождается волна гендорности, которая становится поверх всех учений. И начинает главенствовать. (Назовем это освобождением из тюрьмы)
    Ставим вопрос.... Как правильно то? Как лучше? Как более эволюционно?
    2. А что творит религиозное не равенство Изначально в религиях. И что плодит сейчас гмосятину?
    И понимаешь ли... не бывает тут однозначных, и правильных ответов, и все ответы с каких то точек рассмотрения правильные. Но Противоречат друг другу.
    (В народе говорилось, " Мир как дышло, куда повернешь, то и вышло.")... это как раз про разные точки сборки сознания. Хочешь как прокурор обвинить, найдешь массу инфы для обвинения. Хочешь быть адвокатом, найдешь море информации для оправдания.
     
    Светлая нравится это.
  13. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Эпифий. Правильный ответ будет такам. " Каким дыхание Бог создал у нее, то и правильное, с позиции Бога." Если дыхание измениться, то и так угодно Творцу, что бы оно изменилось в определенное время. (по судьбе).
    В мире нет ничего не правильного. У Бога в принципе, ничего не правильного и быть не может. Если ты как личность, видишь что Бог создал что то не правильным, то Богу угодно, что бы ты именно так видел мир.
    П.С. Это противоречит завету " Не Суди".... раз люди по Воле Божьей судят. По этому "Не суди" сказано для восприятия мира через призму Эго. Но в практике этого не происходит. Тогда для чего есть такой завет? (Значит нужна какая то ТОЧКА, или причина, от которой не все, а некоторые сознания, могут отталкиваться, когда придет время изменяться сознанию, по судьбе. Только тогда Эго заметит эту фразу как понятие. До этого, эго слепо.
    И этот ответ по сути Есть в Эзотерике и учениях. ( путь по вехам. отделение зерен ментала от плевел астрала, итд итп.)
     
    Светлая нравится это.
  14. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Это даже как то агрессивно. Более того, выглядит как "глупая" защита от того, от чего практически и фактически невозможно защитится. Еще более... выглядит как садо мазо, по отношению к себе самой.
    Посмотри на себя со стороны...
    Пример.
    Будет Уроборос тебя называть Ланочкой, Дорогой,... итп. Это будет раздражать только тебя, больше никого. Никто со стороны меня за это не осудит. И не забанит. Я Солнечную, давно называю "Солнышком"... Они не обижается. И нормальные диалоги у нас с ней были ранее.
    В эзотерике Есть понятие " Если тебе что то не нравиться в Божьем мире, то ищи проблему в себе, а не мире". Мир всегда находится в гармонии и равновесии активных полярностей.
    Чисто с человеческой позиции глянь на окружающих.... они подтрунивают над тобой...
    И.... Лана 22, это Лана22 Только для тебя. И более ни для кого. Пусть не в слух, но каждый называет тебя по своему.
    А если Есть приятие мира таким какой он Есть, то к примеру мне, как человеку, абсолютно пофигу, как меня будут называть... - хоть ночным горшком с мёдом....:ahaha:
     
    Светлая нравится это.
  15. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Класс! И почему мне как человеку вспомнился фильм, "Особенности национальной охоты" Момента с собакой, и вопросом как её кличка... И какой ответ дал егерь.
    У русских, была логика во всем. И раньше названия давали по конкретному смыслу, который и более однозначно определял суть.
    Имена детям, и клички животным давали не сразу. А после того, как вырисовывался у них их характер. Во времена Перта 1, по тому же принципу, создавались фамилии (обозначался Род).
     
    Светлая нравится это.
  16. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Ммммм... Лана.... В корне не правильное понятие. Душа, это эмоциональное, астральное тело у человека и некоторых животных. Душа имеет личностное определение, исключительно в синтезе с другими телами. Нет индивидуальной души. Тем более принадлежащей Эгу. Это как сахар в кофе, поставить превыше всего. И придать ему эгоистические свойства. Сахар не имеет личности. Он создан ДЛЯ чего то... Душа, является частью упрвления всем человеком. Но только ЧАСТЬЮ... Это как электро энергия в лампочке, не может быть личной и принадлежать лампочке. Но она создана для управления лампочкой. Лампочка перегорела,.... а личная энергия лампочки ты считаешь осталась сама по себе? Или просто Астрал перестал транслировать чувства в это бренное тело?
    И ты опять игнорировала дуальную суть, которая в эзтерике и среди людей названа в ПРИМЕРАХ с монетой. Монету или "медаль" нужно рассматривать с 2х, 3х сторон. Потому что в дуальном мире всё состоит из 2х позиций.
    Земля для человека, или человек для земли.
    В эзотерике есть подобное сравнение....- Часы созданы для шестеренки, или шестерня для часов. У тебя получается что часы для шестерни. По этому и ответ идет как от эгоистической шестеренки. " Часы для меня. А не Я для часов."
    Ты имеешь в виду... так написяно на заборе??? Понимаешь ли... все надо хоть как то аргументированно доказать, а не вешать на какую то личность или астральное понятие в книге. И понимаешь ли... НЕЛЬЗЯ рассмтривать только с одной стороны ни одну монету. Пусть даже информация в этой книге.
    Вот к примеру суть информации в другой, не личнотной интерпретации.
    -" Бог создал для себя землю. Населил её мирами растительным и животным. Процесс этот описывают науки. 1. Бог создал температурные атмосферные условия. Синтезировал воздух из 70% азота, 16-17% кислорода, и остальные газы. Создал химический состав океанов земли, так же в определенных отношениях хим. элементов. (До этого создал всю "таблицу элементов" из которых творил мир земли). Создал первую подрассу людей... и далее все будущие изменения всего во времени (Конечно создал и время, и пространство)
    И всё, что описывается, описывается как сценарий ТВОРЕНИЯ Богом Вселенной. Более никак.
    Тогда этот процесс творения человека, описывает биология. Как из хим элементов, появилась по Законам Божьим, и правилам Кармы, первая клетка. Затем многоклеточные. перворыбы... которые в следствии мутаций, по Божьим законам вышли на берег, и изменились... стали пресмыкающимися..... итд, итп... и вот появился неандерталец, астралопитек, (Обезьяны первее, по Дарвину). То есть описывается ДВИЖЕНИЕ информационный изменений на земле, который когда то начался, и изменения по Божьим законам продолжаются и будут продолжаться, пока есть на земле условия. Которые так же изменяются всегда. И являются фактором изменений всего на земле.
    Но.... в книге не говориться, что это человек САМ.... А наоборот... Человека изменяет Земля. Которую в свою очередь изменяет космос, и законы Божьи, по которым и происходит синтез всего во всем. Что и назыают бесконечным процессом Творения. Человек тут вообще не при чем. Он наравне со всеми мутирует. И находится в общем процессе изменений и земли, и всего на ней.
    Опять на заборе прочитала и не осмыслила никак. И интерпретировала не правильно.
    И так.... Ты не ответила первично сама себе на вопрос "Кто -Я?"... и пытаешься что то фантазировать эмоционально, а не логически и разумно. Точнее просто слепо верить написанному.
    Человек - венец.... Это типа круть и совершенство?.... не смеши образованных людей Лана.... Человеку до совершенства, как мне до другой метагалактики пешком.
    Если начинаешь перечислять, 1. что человек может и способен, с одной стороны. 2 И что не может и не способен, по своему устройству, которым никак не управляет сам.
    То вырисовывается картинка ничтожества человека..... После чего появляется понятие... " Какой в попу венец то!?"...
    Прости за пример.... но если взять тебя... и разложить по этим параметрам, что тебе дано, а что не дано.... То тебе почти ничего и не дано... А что дано, то только то, для чего ты создана. Ибо нет логики, сосдавать супер компьютер Богу, что бы потом забивать им гвозди. Об этом слишком много твердится в учениях и эзотерике. И ты Сама не можешь изменить себя, и стать чем то другим. (Это ФАКТ!) Никто себя и свое предназначение САМ изменить не может.
    Пипец!.... валяюсь под столом...
    Мне как личности нужны не сказки о суперменах и какой то иллюзорной федерации. А практические доказательства. Анализ, вычисления, логические заключения.
    Тогда вопрос один. Суда Аксиоме Абсолютности Бога. Получается что Бог создал правду и лож. Создал систему ВЕЧНОЙ борьбы правды с ложью. И создал целую федирацию, для этого процессса борьбы. Остается наблюдать и анализировать, в чем суть и смысл в этом? Что от этого эволюционно изменится? Но прежде всего, нужно все символы неизвестности, перевести в цифровые значения и факты. Нужно знать всё о федерации, о её устройстве и предназначении. Из чего состоит. Как и чем управляется? Так же противоположную сторону медали. Что такое Лож? В чем её эволюционная суть? Для чего создана Богом? И что будет в результате синтеза из лжи, и федерации правды.
    Так же уйти в прошлое и будущее, и глянуть на все подобное как это было раньше, и будет в предполагаемом будущем. Куда ведет синтез?
    Ответь с позиции Логики... Что такое выбор? Кому он нужен по сути? Если чел смертен. И как происходит ПРОЦЕСС выбора? Почему в сознании каждого человека, "выбор" почему то разный?
    Я сражаюсь на стороне белой розы, против красной розы, которая лжива и не правильна.
    А Я сражаюсь на стороне красной розы правды.... против белой розы лжи.
    Кто прав то? Что такое лож, и что правда? Кто создал эти две полярности? Кому надо это все, что бы было так а не иначе?
    Хыммм... Более того... Уроборос как личность, проводил раз 100 такие эксперименты. Более того, расширял в разных материальных аспектах. Вывод был один. Эмоции никак не влияют на растения. Вывод номер два. У хорошего, знающего ВСЁ садовника - огородника, всегда огород и сад богаче, чем у не знающего ничего о ботанике.
    А у этого понятия ноги растут из слепой, эмоциональном мистики.... У "негативных знакомых и соседей" абалденные урожайные огороды и цветники. В Уроброс ка личность любящая, и сопереживающая, не может никак заставить розы на клумбах быть идеальными. Пока не зашла соседка, и не надавала советов, и не проконтролировала их исполнение.
    Вот в колхозе, хорошие урожаи с пахатных земель. Засадили новый участок. Выросла хрень, пошла на корма. Пришел новый, знающий аргоном. Засадил эту площадь бахчевыми культурами. И она принесла классный, большой урожай. Под пшеницу она пока не пригодна. Аналогично и с другими культурами. Надо знать состав почвы. И что на ней будет хорошо расти, или какие удобрения вносить. Или ты скажешь, что на дном поле пшеницу ласкали, а на другом ругали? На комнатных растениях то же самое. От эмоций не зависит. Зависит от почвы, силы самого растения, и солнца. И растения сами по себе разделяются на любящих солнце, и любящих тень.
    П.С. это личный опыт.
     
    Светлая нравится это.
  17. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    И что это им дало? Умершим? Никто не вернулся. Органы сгнили, высохли, итп. Это ж факт. Вывод. Жрецы знаниями не владели. Только слепая вера в ритуалы.
    Что это за чушь на заборе написяна?
    Почему он же опроверг это понятие, (когда обрел сознание "Махатмы" не сам, а по судьбе.... И выразил что все зависит только От Отца, а не его воли, которой нет, и ни чьей воли, ибо нет более ни чьих воль.
    2. Что такое ВОСКРЕШЕНИЕ? Зачем? Кто создал, для чего? Где Факты что такое Есть? (Кроме клинических смертей, или летаргической комы.) В современном мире науки, есть принципы, по которым определяют состояние тела. Если эти принципы показывают "смерть" то этот человек уже не очнется.
    Да... в эзотерике и Мистике много сказано как лучше. И закапывают, и сжигают. И в Рериховском направлении, дается понятие, что идеально оставить тело на поверхности, для разложения. (Как и в животном мире.)
    В принципе, разницы нет. Если человека погрузить в глубокий сон (без снов) (Или минимальной активности мозга) То личность исчезает совсем. Появляется позиция НЕТ - меня. И это Факт. Это и доказывает, что в смерти личность исчезает. Так же есть интересные исследования институтов Сна... И что показывает мозг, в разных степенях погружения. И имеется термин "Пограничное состояние" Когда чел в принципе спит, но мозг активен.
    3. Есть хорошие исследования влияния на мозг - приемник, экранирование мозга и человека целиком. Этим занимались "Козырев" - зеркала. И Горяев - пирамиды.
    Вывод всё равно один... Человек ничего не сам. Мозг, приемник и анализатор информации. И что он покажет, то человек и выдаст в интерпретациях и выводах. И это все зависит от условий.
    П.С. Это только с одной позиции рассмотрения устройства человека. А есть много других, которые частично могут подтверждать, и частично или полностью опровергать и эти выводы.
    Но минимум, опровергают то, чему ты слепо преклоняешься.

    Опять на заборе прочитала и слепо веришь всякой чуши.
    Что такое ДУХ? на современном языке, скажи пожалуйста. Отсюда сделаем и выводы, что может быть духовным. А то всякая астральная не разумная хрень получается.
    Так же, что такое Царство мертвых? Кто создал, зачем? Кому это надо? И пойми наконец из Фактческих примеров, что человек это тлько программа "Эго-Я" которая исчезает со смертью тела.
    И пиши пожалуйста всегда аргументированно и по Фактам и логике. То есть ДОКАЗАНО а не"выдумано" со слепой верой в выдумки. И написанное на заборе. Так не катит.... Сайт в названии имеет направление на "ПРОСВЕТЛЕНИЕ" в Свет знаний. А не "Затемнение сознания" в позицию " Верю в то, не знаю что.
    Это НЕ Доказательства СВЕТА ЗНАНИЙ. Это АНТИ знания. Нацеленные на инволюцию разума. Уроборос Слепо не поверит ничему не доказанному и без разумных аргументов и ФАКТОВ.

    ВРАНЬЕ! Или надо это доказать по средствам современных ЗНАНИЙ.
    Ты пришла в форум за Просветлением, или как? Если да... То Где Свет Знаний в этом всем?
     
    Светлая нравится это.
  18. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Дакажи. Любая попытка именно Доказательств, всегда разрушит эту позицию слепой веры. Душа в принципе не может быть личностью, определяемой как эго-я. Эмоциональное тело, только проекция, на короткое время жизни человека.
    Любой эксперимент по факту докажет, что к примеру лоботомия, уничтожает личность эго-я. И этот человек не может и определять себя как личность, ни чувствовать ни размышлять. Стоит только разрушить материальный мозг.
    Современная психология и нейрофизиология, просто кричат о таком устройстве человека, как механизм, или творение, которое пытаются ремонтировать. Причем Есть сейчас и техники, как стирания личности, так и записывания другой личности в рассматриваемом теле. Аналогично как в компьютере с разными программами, по разным предназначениям. И это опять только одни из множества позиций которые начисто уничтожают такое понимание о человеке, которое утверждается без Знаний тобой.
    Ты можешь сама в себе "Включать мазги разума"?... Нет?..... Значит и программы в тебе стоят такие... астральные. А ментальных нет. И конечно ты ни в чем не виновата, раз создана именно такой а не другой.
    Что в тысячный раз доказывает что человек ничего не может сам. И выбора нет никакого у него. Только строго по сценарию. И именно это подтверждает Абсолютность Творца, который создал мир именно таким. И внутри него, что то может измениться только по его воле. Или его сценарию. И каждое в свое время.
    Если наблюдать мир вокруг, и анализировать его. То всё именно так и выглядит. ВЫБОРА НЕТ! Весь выбор ограничен 1. твоим устройством. 2 Программами заложенными в тебя. И измениться никто в мире не может Сам. Это Факт. (Если только есть в сценарии, изменение программ восприятия в человеке. Более никак)
    Ты пишешь СО-ЗНАНИЕ... То есть информация ЗНАНИЙ.... А почему младенец рождается вааще без знаний...- чистый лист. И почему с самого рождения уже можно определить, будет ли чел разумным, или нет? И вообще, какая в этом логика то? С позиции целостной и завершенной вселенной... в ней изначально находятся ВСЕ знания...100%. От условного начала, до условного конца...
    Если сравнивать с зерном... То в нем изначально заложена вся информация, которая из него раскроется по сценарию. Даже та, что после сбора урожая, часть сгниет и оплодородит почву, а часть съедят, и третью часть засеют. И цикл повториться. (как внизу, так и вверху. При соитии сперматозоида и яйцеклетки, уже известно что будет после смерти тела, будущего человека, и как сложится информация между этими точками.
    П.С. Как бы Уроборос не пытался изменить твое сознание, у него не получится. И Уроборос прекрасно это понимает. Вопрос... тогда что заставляет его тут писать и аргументировать?
    Но однозначно одно. И Лана, и Уроборос исполняют Волю Творца. И проявляют именно тут, Астральную и ментальную позиции. То есть ГАРМОНИЮ... 1. Взлюби всем сердцем (астрал)(Лана) 2. Познай всем разумением (ментал)(Уроборос). Или как в главной заповеди и сказано. И мы сами собой не управляем. Никто сам собой, против Воли Творца, просто не может управлять. и по логике, ни одно творение не может управлять Автором творения. И любое творение имеет предназначение, которое всегда и исполняет.

    П.П.С. Информация к размышлению и анализу.
    Когда Уроборос имел канал с астральными, олицетворенными "учителями". Учителя говорили ему об ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ. Всегда учитель говорит НА УХО своему ученику. И информация имеет предназначение исключительно, только для этого ученика. И формирует сознание только персонально одного. И не предназначена для всего мира.
    На что это похоже? Почему не всем? Почему ни разу, ничего что продвинет информационно эволюцию людей, не дается? И эта инфа, формирует и управляет только одним человеком?
    Оглянитесь... какая инфа вас цепляет, и куда ведет? Что полезного в ней для роста эволюции всего человечества? Или может она тормозит только ваше сознание, погружая его В НЕ Ведение!?.... в тьму не знания...
    В принципе, все "Знающие" и все "слепо верующие" однозначно умрут. Значит им лично не нужна не слепая вера, ни сверх знания. А кому и зачем нужно все это?
     
  19. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .. складывается впечатление, что вам бы лишь бы поспорить,
    извините, но вы похожи на Муни , у него был лозунг,, - "Ментал, опирается сам на себя", выводя логические цепочки.

    Ни хера он не опирается,, Ментал - просто Обязан опираться на Реальное, а не надуманное, в этом Его предназначение.
    Вкалывать на братьев - меньших, работать с Реальными проблемами, а не с философией.
    Философия хороша - когда Дома всё в порядке, когда все дела сделаны, все накормлены, одеты-обуты,
    Вот заслуга Ментала,, только тогда .. он может себе позволить "погулять" по размышлениям, иначе это всё фантазёрство.

    Вы это не хуже меня знаете. Ментал - с голой "жопой" нах никому не нужен!
     
  20. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Уроборос задает вопросы себе то что он пишет называется позитивизм ментальное учение 19 го века как и Живая Этика кстати.Позитивизм обьясняет мир как набор шестеренок пойми как вращается кажная шестеренка и вот ты познаешь вселенную в 1940 году позитивизм как ментальная религия пришел к полному краху.Большие шестеренки слишком сложны, ладно большие явления в космосе рассматривать не будем, земные урожаи или там смерть неожиданны их рассматривать не будем, потом наука пришла к выводу что сознание обьяснить не может позитивизм уже личность и сознание рассматривать не может, чего там осталось как медные шестеренки в часах двигаются,тут наука пришла к природе сплава и почему в одних случаях в металле трещины а в других нет.Вот начиная с квантовой механики позитивизм и в полном крахе оказывается молекулы состоят из атомов, атомы из протонов и электронов да я и собственно наука так и не поняли эти протоны электроны барионы и прочие очарования и положительны эмоции вообще частицы или волны.Получилось волны обладающие свойством частиц а что определяет состояние волны из которой состоят частицы из которых состоят атомы золота например.И тут у ученых эта финансирование кончилось:nonon: по моему они просто подошли к порогу где надо всю логику послать нафик и сказать что когерентность определенность поля некие сверхразумные силы определяют по одним ведомым им законам, но читай духи с духами общаются безграмотны шаманы наевшись мукаморов все психологический круг позитивизма замкнулся. При изучение металлов надо признать волю квибсеров , при изучение стихии волю стихиалей,при изучение живого волю неорганов или еще кого ну да легче сказать что финансов нетука.

    А Лана просто верит в очередную шизофреническую бабенку Лана не обижайся.При моей жизни уже наверное через интернет явных шизоидов 20 прошло и сколько еще пройдет..... Нда прав был Еклезиаст.
     
    Светлая нравится это.

Поделиться этой страницей