Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Защита биополя

Тема в разделе "Космоэнергетика", создана пользователем Prosvet, 16 мар 2017.

Метки:
  1. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    упасика а вы не обижайтесь, может меня вам "подкинула" Вселенная.
    Человек вы яркий, замечательный, и в меру активный, - не заметить вас грешно было бы.
    Пиво я люблю, да.. в чём всегда открыто признавался.
    То, что вы упасика - теоретик, весь форум знает, это не только моё лишь убеждение.
    Гордыня с ваших уст - некорректный термин, это вы меня подзадеть так решили,
    Гордыня - это когда Мстить начинают, потому что считают себя Важными.

    И мне хватает трезвости, что бы оценить свои шансы, - страдания лучший термометр.
    А вот разбор полётов - никто не запрещал, мы условно "на стенде", имею право так сказать,
    не знал, что вы всё принимаете как переход на личности.

    Вы мне как личность интересны только лишь в обсуждении сложностей пути,
    всё - Интимное ваше, - мне "до фонаря", включая ваши тайные клятвы, на то они и тайные,
    чтоб о них никто не знал, разве это не так? Вы сами засветили ваш "интим", не я тому виной.

    Пред бескорыстным служением окружающим людям - склоняю голову, считаю, что нужно брать пример.
    Эволюционный статус - фишка Карьеристов, работающая в обе стороны,.. "моя прреллесть" помните?
    Статус может разжигать Эго, Ахамкару, где главное - это Я, совершаю служение, это Я освоил учение,
    это Я имею право вещать, это Я не пью, это Я умный, это Меня пинают, Меня.. понимаете?

    Пожалуй вы правы, нужно разрядить обстановку, и отдохнуть от такого общения.
    PS. Светоч777, я рад что ты стал упасикой, обращаюсь на "ты" как к духу.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2023
  2. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    А я вернусь к названию темы: "Защита биополя".
    Накануне женского праздника, расскажу о своей замечательной соседке, имён называть не буду, пусть интимность будет место быть.
    Ей 87 лет, и сегодня, она своими ногами.., поехала за 170 км, в гости к сыну на праздник:)
    Недавно записалась на фитнес .. рядом с домом фитнес-клуб, посещает театры,, помимо поликлиник, и кружит как бабочка среди детей, внуков и правнуков.

    В меру - она православная христианка, но особая её любовь - дом в деревне, по совместительству - дача:)
    С конца Апреля - по конец Октября, она живёт в доме на земле, там всё у неё.. хозяйство, Сад, грядки, котики, скотины только нет,
    но всё рядом, всё под рукой, и молоко, и сыр, и творога, и свежий воздух, свежая вода, покой, и труд желанный,
    и даже сауну поставили простенькую, и дети-внуки-правнуки гостят.

    Идея о Родовых поместьях поднималась в книгах Мегре "Звенящие кедры России", .. хотя я встретил некое отторжение во мнениях.
    Для моей соседки.., её дом/дача/сад - настоящие корни, живой алтарь.
    Он и вправду живой, каждое деревце, каждый кустик на поляне - ждут её приезда. Яблони цветут и плодоносят, капуста растёт, ягоды поспевают,
    Соседи всегда готовы оказать помощь, есть телек, интернет, и бокал домашнего вина.

    Все Московские подруги.. ушли уже из жизни, а вот местные - ещё живут, с ними Она и общается в зарадость:)
    Даже Русский мастер - отвергал идею о родовых поместьях, говоря, что вы кинете- бухните всю жизнь и силы,
    в обустройство .. так и не исполнив цели рождения, что ловить себя надо там, где вас подхватил Дух, там и работать.

    Он не называл это "злом", он называл это потерей времени и сил, однако, передо мной - живой пример долголетия и цветения,
    всегда свежей пищи, свежего воздуха, и .. простого земного общения.

    Её живой алтарь - поляна, и защищала Биополе, живые овощи и фрукты, ягоды, воздух над поляной, всё - ей желает радости пребывания.
    А вот сосед мой, дедушка.. помер, переехав по реновации в новый, вроде бы современный дом. Помер от тоски, в отрыве от корней земных,
    После реновации, в течении полутора лет, померло у нас уже человек двадцать,.. вот так влияет переезд и отрыв от корней.

    Мы не Америка, по менталитету, Русские всё ещё Славяне.. Дом и Сад для нас весомы,.. а путешествия никто не запрещал.
     
  3. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Давай доказывай что написал. И аргументируй. Приводи Факты, эксперименты, ссылки на исследования. Иначе пустая трепня.
    Чувства, это только чувства. Они с Разумом никак не связаны. И к ОСОЗНАННОСТИ, к которой стремятся эзотерики, не имеют никакого отношения. Но чувства, ни что иное как инструмент управления человеком. Но с позиции Магии например, Ментал ставится выше астрала. В таком случае, и даже по принципу наблюдения и сравнения челвека каменного века с современником, Современник явно Умнее и Разумнее. А чел каменного века более астрален и интуитивен. Но понятие "Эволюция" настаивает на том, что хомо сапиенс, должен мутировать и совершенствоваться и становиться более разумным, чем пред идущие поколения. Так же переходная мутация между 5 и 6 подрассами, называемая "Индиго". Явно превосходит именно по Разуму, а не чувствам. Уже имеют многовекторное мышление с вычислительными многоуровневыми способностями. Более того... даже в системе образования уже появились спец методы, по развитию этих способностей. Их в тебе, дорогой коллега, явно не наблюдается. Нет устремления к ЗНАНИЯМ. Нет повышенных способнстей мышления, математических вычислений. А раз нет... то ты не Индиго явно.
    Вот мнение академика Черниговской о ментальной арифметики. Заметь что именно АРИФМЕТИКИ....- математики... а не чувствовании. Академик Черниговская, и профессор Савельев, лидеры в познании нейрофизиологии мозга. Они являются некой ступенькой в эволюционном развитии людей..... познании и развитии мозговой деятельности, и формировании с детского возраста, людей нового поколения с расширенными способностями. Это НАЧАЛО перехода в 6 подрассу. (П.С. не знаю как вставить ролик. по этому ссылка на ютуб. Ролик 3 минуты. Кого заинтересует тема ментальной арифметики, поищите сами дополнительную информацию, и вообще интересно типа воочию, посмотреть на процесс обучения, и какие возможности появляются у детей...(прям фантастика).

    Так что не заливай что ты индиг.... Да и вообще, индигу требуется развитие мозга. Иначе он теряет свои способности.
    Докажи. Приведи исследования в этом направлении. Дай ссылки на них. Иначе несешь пургу.
     
  4. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Ланочка.... Историчесские исследования, и современная медицина утверждают, что с первого года как только появились вирусы на земле, они каждый год изменяются и мутируют. И не бывает никогда вируса скажем гриппа, каждый год одинакового. Каждый год грипп мутирует. бывает в нескольких разных вариантах. Так же и ковид.... уже сколько вариантов было? И это никак не связано с лабораториями и иллюминатами. Людей на земле не было, а вирусы и бактерии были. И мутировали. Блее того, вступали и вступают в синтез. И именно они являются одним из главных факторов появления животного мира и человека на земле. Именно через них, происходило построение биологии тела человека.
    По ФАКТУ... ты дорогая подруга, носишь в своем теле сейчас от 2 до 4 килограмм вирусов, бактерий, грибков, итд.... + гельминтов.... Они не отъемлемая часть нашего тела, и имеют влияние на работу мозга. Как положительно, так иногда и отрицательно. Ты и все люди и животные, живешь в СИМБИОЗЕ с ними.
    Так же... мутации происходят не зависимо от человека. А зависит от энергетики земли, и космических характеристик, которые каждую секунду изменяются. Потому что земля движется в космосе по разным векторам. За счеет этого попадает под влияние разных частот. (в том числе изменилась частота Шумана). Излучения Солнца и звезд. Других объектов, и иные космические, изменяемые параметры. Всё в купе, производит и информационные изменения во всех "царствах" на земле. И это естественный процесс, который никто не может изменить. (А я думал, ты об этом знаешь....)
    Дорогая... ты вникни в суть ЛОГИНА... "Уроборос" Так же вникни в суть, о чем через него идет информация. Более того, Через него уже много написано о многомерности. Так же несколько раз пример притчи о слоне и слепых мудрецах. И о разных точках сборки, которые всегда говорят только правду, но они всегда противоречат друг другу. Уроборос прыгает сознанием по разным точкам сборки и рассматривает слона с разных сторон. И иногда с позиции целостного слона. По этому просто описывает слона с разных сторон, НЕ УТВЕРЖДАЯ и НЕ ОТРИЦАЯ ни одну из позиций.
    Ммммммм.... Ну давай скажем так... Цель у Уробороса, указать на многомерность мира. Указать что он состоит из парадоксов и противоположностей. Так же цель показать, что любое чье то утверждение элементарно разрушается, стоит только перейти сознанием в другой вектор наблюдения. Цель указать... Что нет ни одной ОДНОЗНАЧНОЙ и КОНКРЕТНОЙ Истины в разделенном рассмотрении мироздания. По этому никогда не жди от Уробороса подтверждения чего то. Он всегда будет занимать ту точку сборки сознания, которая разрушит ЛЮБОЕ утверждение. И всегда, если заметила, Уроборос АРГУМЕНТИРУЕТ информацию. Приводит Факты и примеры. Научные эксперименты итп.

    П.С. Уроборос может вести разумные диалоги. Но в виде диалогов. На один вопрос, может дать несколько противоположных ответов с аргументированием, и приведением доказательств.... экспериментов итп. А не пустых утверждений со ссылками типа "так написяно на заборе"... И не ждите от Уробороса, каких то утверждений чего то одного. Он напишет одно доказательство, а следом разрушит его другим доказательством. Затем разрушит и это, и так бесконечно.... по кругу... По сути это и есть информационный змей, закусивший свой информационный хвост в кольцо, состоящее из парадоксов и противоречий. И ни одна информация не принадлежит ему лично. Смотрите и размышляйте над информацией, а не над личностью "Уробороса". ВЫ спорить будете не с Уроборосом... а с исследованиями, науками, итп...

    Всех женщин с праздником!:give_heart:
     
    Светлая нравится это.
  5. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    :ahaha:, она вам не "дорогая":mosking:
    Лана22 вам два раза указала на это, осторожнее..
     
  6. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Ланочка.... Историчесские исследования, и современная медицина утверждают, что с первого года как только появились вирусы на земле, они каждый год изменяются и мутируют. И не бывает никогда вируса скажем гриппа, каждый год одинакового. Каждый год грипп мутирует. бывает в нескольких разных вариантах. Так же и ковид.... уже сколько вариантов было? И это никак не связано с лабораториями и иллюминатами. Людей на земле не было, а вирусы и бактерии были. И мутировали. Блее того, вступали и вступают в синтез. И именно они являются одним из главных факторов появления животного мира и человека на земле. Именно через них, происходило построение биологии тела человека.
    По ФАКТУ... ты дорогая подруга, носишь в своем теле сейчас от 2 до 4 килограмм вирусов, бактерий, грибков, итд.... + гельминтов.... Они не отъемлемая часть нашего тела, и имеют влияние на работу мозга. Как положительно, так иногда и отрицательно. Ты и все люди и животные, живешь в СИМБИОЗЕ с ними.
    Так же... мутации происходят не зависимо от человека. А зависит от энергетики земли, и космических характеристик, которые каждую секунду изменяются. Потому что земля движется в космосе по разным векторам. За счеет этого попадает под влияние разных частот. (в том числе изменилась частота Шумана). Излучения Солнца и звезд. Других объектов, и иные космические, изменяемые параметры. Всё в купе, производит и информационные изменения во всех "царствах" на земле. И это естественный процесс, который никто не может изменить. (А я думал, ты об этом знаешь....)
    Дорогая... ты вникни в суть ЛОГИНА... "Уроборос" Так же вникни в суть, о чем через него идет информация. Более того, Через него уже много написано о многомерности. Так же несколько раз пример притчи о слоне и слепых мудрецах. И о разных точках сборки, которые всегда говорят только правду, но они всегда противоречат друг другу. Уроборос прыгает сознанием по разным точкам сборки и рассматривает слона с разных сторон. И иногда с позиции целостного слона. По этому просто описывает слона с разных сторон, НЕ УТВЕРЖДАЯ и НЕ ОТРИЦАЯ ни одну из позиций.
    Ммммммм.... Ну давай скажем так... Цель у Уробороса, указать на многомерность мира. Указать что он состоит из парадоксов и противоположностей. Так же цель показать, что любое чье то утверждение элементарно разрушается, стоит только перейти сознанием в другой вектор наблюдения. Цель указать... Что нет ни одной ОДНОЗНАЧНОЙ и КОНКРЕТНОЙ Истины в разделенном рассмотрении мироздания. По этому никогда не жди от Уробороса подтверждения чего то. Он всегда будет занимать ту точку сборки сознания, которая разрушит ЛЮБОЕ утверждение. И всегда, если заметила, Уроборос АРГУМЕНТИРУЕТ информацию. Приводит Факты и примеры. Научные эксперименты итп.

    П.С. Уроборос может вести разумные диалоги. Но в виде диалогов. На один вопрос, может дать несколько противоположных ответов с аргументированием, и приведением доказательств.... экспериментов итп. А не пустых утверждений со ссылками типа "так написяно на заборе"... И не ждите от Уробороса, каких то утверждений чего то одного. Он напишет одно доказательство, а следом разрушит его другим доказательством. Затем разрушит и это, и так бесконечно.... по кругу... По сути это и есть информационный змей, закусивший свой информационный хвост в кольцо, состоящее из парадоксов и противоречий. И ни одна информация не принадлежит ему лично. Смотрите и размышляйте над информацией, а не над личностью "Уробороса". ВЫ спорить будете не с Уроборосом... а с исследованиями, науками, итп...

    Всех женщин с праздником!:give_heart:
     
    Светлая нравится это.
  7. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Уроборос вы чисто человек 5 расы и других возможных логик и взглядов на жизнь не понимаете.Вы пятая раса со времен Аристотеля уперлись в свое докажи так и в ментальной ловушке и пребываете со своим ДОКАЖИ.Ваше докажи в конечном итоге во времена Сократа и Аристотеля работало на прогресс знаешь почему что бы треугольник на пыли нарисовать много ресурса и инструмента не надо.Со временем наука усложнялась что бы проделать один и тот же эксперимент нужно все больше ресурса.И вот прям каждый человек эксперимент на адронном колайдере или полет в космос проделать не может.И все сводится знаешь к чему астрономам физикам и прочим грамотным дедкам ты просто веришь на слово они и фотографии эти , что авторитет.Вот пятая раса сама не заметила как от доказательств перешла к авторитету то есть к той же религии в которой кто то когда то доказал.В науке сейчас в особенности в квантовой пока дедок академик жив его представления поддерживают как он умер на его место акадэмик помоложе встает и академик помоложе тож с юности какое то утверждение продалбывал, в итоге любой эксперимент начинает подделываться под представление о том как правильно все наука и твое мышление со своим докажи это та же схоластика то есть религия в которую ты тупо веришь, но вместо того что бы как в церкви сказать верую прикрываешься словесами красивыми из разряда проверяемость доказуемость повторяемость доказательство, а реально это словеса со времен Аристотеля , только при Аристотеле они работали а сейчас стали религией.А практическая наука у кого то получилось в 40 году или 60 значить и делать надо по старым лекалам.А почему а потому что поправочный коэффициент(это такая цифра которую в расчет вводят от балды акадэмики что бы нужный результат получить)
    У Индиго про которые у тебя шаблонные представления все немножко по другому истину мы интуитивно чувствуем и какие то способности по математике тут вообще не причем у многих индиго по математике трояк с минусом.То есть читаю я ченнелинг допустим , и какие то понятия и фразы истина , а какие то полная ложь.Отсюда вывожу процент правды в книге или Ченнелинге каком.Так же и с наукой любой вот почитал Юнга ну 60 процентов правды, а у Фрейда 80 процентов лжи.То о чем Фрейд пишет является основанием психики лишь процентов на 7 полно глупо ложных утверждений.Отсюда индиго то наука человеческая и не нужна почти, у индиго своя наука скоро буит которое точна буит например говорить какая звезда на небе реальная а какая погибла..... чисто интуитивно
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2023
  8. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.154
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Зовите меня, пожалуйста, Ланой, а не "золотцем".

    Астрал предназначен для длительного хранения информации о прошлых жизнях отдельных душ+личности и расы в целом. Чувства попадают в астрал только потому, что они часть этой истории. Ни одна душа не будет лишать себя энергий чувств только потому, что кто-то из людей решил, что чувства должны храниться где-то отдельно от знаний и опыта личности. Душа архивирует свои личности ЦЕЛИКОМ. Не забывайте, что чувства - это мощные энергии. Никто и никогда просто так не будет разбазаривать свои энергии, тем более душа, которая копит их в течении многих и многих воплощений.

    В основе всего творения лежит 4 элемента и их 4 основных цвета:
    1) Воздух - зелёный цвет.
    2) Огонь - красный цвет.
    3) Вода - синий цвет.
    4) Земля - жёлтый цвет.
    От смешения этих 4-х элементов образуются радуга цветов. Эти цвета окрашиваются в 2 оттенка от чёрного негатива к белому позитиву.

    Человек состоит из этих же 4-х элементов, что находит отражение в цвете его глаз и энергий. Различное совмещение этих энергий даёт другие красочные цвета. Но это вы и сами знаете, раз написали: "Оранжевый, это не чистый цвет, а синтез желтого и красного. Зеленый это синтез из желтого и синего."

    Чистый разум можно найти только в астрале, потому что он не имеет эмоционального окраса.

    Вы почему-то чувства приравниваете к эмоциям. Это не верно. Чувства глубоки и долговременны. Чувства входят в состав личностей, из которых строится энергетическая и информационная база души, а также её кристаллическая структура.

    Эмоции - кратковременны. Они исчезают так же быстро, как мысли и впечатления. Поэтому мысли окрашены эмоциями и хранятся вместе на ментальном плане, из-за чего он сильно замусорен негативом, искажённой и ложной информацией, а также всякими разными сущностями, как плохими, так и хорошими.

    Я по жизни безэмоциональна, но это не означает, что внутри у меня нет эмоций. Просто я их не показываю открыто. Я знаю некоторых людей, которые с виду и в душе серьёзны, расчётливы и рассудительны, но и они бывают эмоциональны, когда чем-то сильно впечатлены.

    У минералов, растений и животных есть душа и личность, а значит присутствуют астральные и ментальные тела. Не зря же в прошлом люди заключали с ними контракты и делились с ними своей силой, усиливая свою магию.

    Магия как раз позволяет этим Царствам усиливать свои астральные и ментальные планы.

    Чистое "распадение" всех тонких тел после смерти человека происходит только в Царстве Мёртвых, а до его попадания туда все тела хоть и отделяются, но всё ещё связаны между собой. Поэтому душа может к ним возвращаться и добирать энергию памяти по её жизни в материальном мире.
     
    Александр вестник нравится это.
  9. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.154
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Даже не знаю, что сказать... Наверное, посочувствую вашей зашоренности.
    И зачем только Бог тратил столько энергий, чтобы создавать одноразовые души для одной-единственной жизни в материальном мире?

    В пункте 2 вы правильно заметили: "Мозг может формировать информацию только из того, что как информация имеется в его "памяти"." А теперь добавьте к этому память по этой вашей жизни и память своей души, которую она вам показывает во снах, если у вас нет с ней другой связи. Об этом говорится в пункте 3: "Мозг так же имеет свойства приемника информации извне (и изнутри)". Именно у душ имеется память по прошлым жизням, которой она делится с человеком, чтобы он не глупил по жизни.

    Человек мудр не от старости и опыта этой своей жизни. Он мудр потому, что его душа накапливала мудрость многими жизнями.
     
  10. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Вау....
    Вообще то, по материальным, человеческим, часто не разумным законом, Назвать кого то "дорогим" не является оскорблением. И тогда Уроборос не понимает как обращаться... "НЕ дорогая" что ли? Это будет наверное выглядеть глупым.
    Вообще, у людей много глупых "законов". Не логичных...
    Ммм... придется как то нейтрально, если получится, обходить их. Но затруднения возникают на подобии обращения к представителям личностей из ЛГБТ+ - х : сообществ.
     
    Светлая нравится это.
  11. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Саша... ты как личность, смотришь в книгу, а видишь фигу. Читая, не вникаешь в СУТЬ. А СУТЬ в том, что Уроборос вообще не имеет никакого отношения к рассам и подрассам. Он вообще не личность. Он набор парадоксальной информации, замкнутой в кольцо. Но ты с позиции эго личности, рассматриваешь всю информацию, оличивая её. И пытаешься приписать личности, какую то информацию, которая принадлежит этой личности.
    Пример...
    Магомед НЕ Сам... написал Коран. Имеется информация, типа "под диктовку". То есть информация Корана, не принадлежит Магомеду. Но ты обвиняешь Магомеда, что он гад сам понапридумывал всякую чушь.
    Но в этом примере, дается четкое понятие о том, что никто сам ничего не придумывает. А только подчиняется той информации, которая им управляет всегда. Приходят мысли и эмоции желаний, и заставляют тело что то исполнять, по его свойствам. Повторюсь о позиции науки Эзотерике в понимании " Мир - театр, а люди в нем куклы - марионетки." Магомед, и все марионетки.
    Ты видишь только палец-личность, указывающий на луну. И не видишь самой луны. И винишь всегда только палец. Почему?.... потому что, если ты что то можешь Сам... то тогда рассматривал бы луну - информацию, о которой идет диалог. Но рассмотрение и анализ этой информации, и осознание её, могут изменить твое восприятие.... и изменить судьбу - сценарий. Но сценарий вообще невозможно изменить в завершенной вселенной, ибо тогда она разрушится.
    Тогда можно признать только один ФАКТ... никто ничего не сам... И Всем управляет только сценарий (Бог). И на"Всё только воля Отца, а не моя и ничья."и нет более ничьих воль. Как видишь, то же самое написано и в библии, и тот же смысл заложен в квантовой физике.
    У\В Учениях записано...."Надо выйти из восприятия мира, через призму своего эго-я, поставить в центр восприятия Бога. И рассматривать как Бог творит мир и тебя внутри него, как наблюдатель.".... Но по Факту... этого никто САМ не может сделать. Все видят фигу, а не книгу мира. Всегда идет фиксация внимания на личностях, которые всё сами... А не Творец. Творцу тут нет места вообще.
    Теперь ответ. И ответ с МЕНТАЛЬНОЙ, ФАКТИЧЕСКОЙ позиции. По фиксируемому наукой Факту. Эволюция во времени всегда идет вперед и вверх. Всегда с усложнением простейшего, до простого, усложненного, сложного и сверх сложного. Вверх, от тьмы астрала в Свет Ментала. Человек от астрало сапиенса, в сторону ментало сапиенса. или Хомо спиенса..... Человек становится более ментально разумным, чем в каменном веке. И это ДВИЖЕНИЕ Сознания "ВПЕРЕД"... Иначе от первой подрассы, первой рассы в сторону седьмой подрассы, седьмой рассы.
    То есть,...1. Изменяется в мутациях телесно - материально, в сторону более совершенного, с более усложненным и развитым мозгом и его свойствами. И телесно тоже. 2. Так и на "Тонких планах" ... более Разумным, но и более чувственным. (Интеллект и интуиция.) По этому можно условно, вычислять как может измениться человек в будущем. И по этой шкале, с более мелкими делениями, определять любого человека, и его сознание.
    Дело в том.... что к примеру от пятой подрассы, до шестой подрассы, слишком много промежуточных этапов мутаций и изменений пройдет в людях. По этому в Эзотерике имеется понятия об Индиго, Кристалликах, и тысячи других переходных точек мутационных изменений. И скажем Индиго дети, уже имеют какие то характеристики отличий, которые их выделяют. Причем если обратится к ФАКТАМ... То это изменение характеристик мозговой деятельности, с более расширенными ментальными свойствами. Причем Индиго, начали рождаться более 100 лет назад. И некоторых из них называют Гениями... Но лет через 200, большинство людей будут такого уровня.
    Но Уроборос относительно предполагает, что у тебя Саша, иное представление об Индиго. И наверное скажешь, что разница только в цвете ауры..... А это уже будет эмоциональный бред.
    И вообще, у мистиков полно бредовых понятий. В том числе и об ауре. (Но увы... Бог Творит и мистиков тоже. Значит они нужны ему.) (Но Бог управляет и Уроборосом, заставляя писать именно эту информацию. И резонно и логично то, что такая информация должна проявляться. И она толкает эволюцию сознания. Не всех, но это только начало.

    Понимаешь ли.... 99% всех людей, просто знают, что наука толкает эволюцию вперед, и более ничто. То есть Умные Гении, изобретатели.... А не волшебники и слепые мистики. По этому понятие "ДОКАЖИ" имеет научно - доказательный, логический, математический смысл. А твои эмоции, увы могут только тормозить эволюцию. И ты в этом предложении ментальный разум просто отвергаешь. Тем отвергаешь и науку, и школьное образование.
    Чисто ради интереса, скажи... ты в школе был троешником? По "точным" наукам имеешь какие оценки?
    И если тебе так интересно, то можно и рассчитать в каким месте на шкале подрасс находится твое сознание.
    пять и опять ошибаешься. Уж много раз писалось через Уробороса о серединном пути Будды. Между Да и Нет. Верить - не верить. И при чем тут телесные "дедки" которым в принципе ничего не может принадлежать.
    Ломоносов НЕ САМ.... Менделеев НЕ САМ... Энштейн НЕ САМ... Магомед НЕ САМ... Уроборс НЕ САМ.... Вопрос о вере, вообще глуп. Потому что и Веришь хоть чему, тоже НЕ САМ...
    Но всё же и подобная информация проникает в мир через все инфо потоки, тоже не зря и не просто так. А должна по сценарию проникать в этот мир, и постепенно изменять его. Но САМ и Авторитет, тут вообще ни при чем.
    Эх Саша, Саша..... пять и опять, одно и тоже. Ты все олицетворяешь в позиции САМ, САМИ... Личность, и личности. Отсюда и все твои косяки.
    Аксиома.
    "Нет ни правды ни лжи. Есть только поток информации, изменяющей мироздание." Под эту аксиому - гребенку, нужно грести всю информацию. То есть соблюдать библейскую заповедь "Не Суди" Не обвиняй ничто, ибо Все Творит для СЕБЯ только Бог. Всё что есть, его творение.
    Что тебе или другому приходит в восприятие, посылается одним и тем же Богом. И посылается РАЗНАЯ, противоположная, полярная информация. И она имеет функции Творить. По этому без лжи, нет эвлюции и без правды тоже. Без тьмы нет света, и без света нет тьмы. Бог создал мир в нашем восприятии ДУАЛЬНЫМ!!! Не ты Сам....
     
    Светлая нравится это.
  12. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Лана... чисто из любопытства скажи, а что будет если я буду ласкательно обращаться к тебе? У меня нет цели оскорбить, и ко всем женщинам, моя личность обращается с любовью и уважением.
    Понимаешь ли..... эээ.... Лана... Наблюдая за всеми людьми со стороны, в 99% всегда у людей идет эгоистическая подмена самой сути. Все считают что мир им чем то обязан, и зависит только от них. Когда на самом деле, все наоборот.
    Не Земля для человека, а человек создан для земли. К примеру в библии говорится что... Бог первично создал землю. Ему не понравились голые скалы, и он решил землю украсить растительным царством. Этого показалось ему мало. Он решил наполнить океаны рыбой, и землю животными. В том числе и человеком. Потом посмотрел, и сказал... Ну теперь земля более менее имеет хороший вид. То есть Он создавал землю первично, а потом "украшал" её по своему замыслу. То есть ВСЕ ДЛЯ Земли. Так же Бог предусмотрел то, что земля должна изменять свой вид постоянно. И создал во всем, функционал временности всего. Или смертности и рождения нового, более совершенного (принцип эволюции). По этому и растительный мир временный до 1 года травы, и до 100 лет деревья. Так же как вверху, так и внизу, поступил и с животным миром, со способностью рожать и умирать, и с человеком. Так же с всеми процесами на планетах, звездах, галактиках, мета галактиках, и всей вселенной. Процесс обнвления и совершенствования.
    По этому всё что на земле, создано для земли. Всё что внутри галактики, создано для галактики, а галактика для мета галактики, итп...
    2. Вторая сторона, это время. По которому судится позиция смерти и бесмертности. Что более бессмертное, то в приоритете важности относительно менее бессмертного. Земля живет срок 8-10 миллиардов лет. Человек 100 лет. Значит человек для земли, а не земля для человека.
    Но... Бог создал эго программу и вдунул её в человека. И эта программа, ставит своё Я выше всего. Именно с этой позиции, 99% людей и считают эмоционально, что они превыше всего, и земля создана для них.
    То есть, мы видим ту же дуальную программу в двух полярностях - противоположностях. Но вторую сторону... противоположную, эго вообще никогда не рассматривает. А надо бы... Надо всё рассматривать всегда с двух сторон. Более того... даже в системе Суда человеческого имеется 2 стороны. Прокурор - обвинитель, и Адвокат - защитник.
    Есть и третья сторона... позиция целостности, и Абсолютности Творца. Которая скажет что Какой мир Есть...- такой Богу и угоден. Иначе бы он его не творил именно таким. А каким????
    Война 2х армий... Должен быть вопрос... А зачем и с какой целью Бог в сценарии создает войны? Попробуйте обезличенно оправдать Бога, зачем он творит войны?
    Или к примеру СРАВНИВАЕМ.... Атланты, жили до 50 000 лет. И Бог их ограничил в рождаемости. За этот период женщина Атлант, могла родить от 1 до 3 детей, не более. А сейчас? Живут 80 лет... родить могут тоже ограниченно. Причем история показывает всплеск рождаемости после войн...
    Ммм.... Вот в Эзотерике есть информация, которая говорит так... Сначала ментальное поле создает информацию, затем она опускается в астрал, и создается "астральная проекция" затем она спускается в пространство, и материализуется в то что Есть.
    Смотрив на квантовую физику. Что она говорит?..... да по сути то же самое. Мир рисует информационная не материальная волна по сути иллюзии.
    Но ты Лана почему то не учитывая эту информацию, по сути доказанную как Факт. Пишешь о каком то искаженном понятии астрала. И конечно без единого аргумента и доказательства. Типа слепой веры в то, не знаю что.
    Может сначала нужно проанализировать всю систему, как она работает!?.... А уж потом определять что вообще может астрал, ментал, эфир, итд....
    Астрал по понятиям, не может быть вообще каким то хранилищем. Ни с позиции эзотерики, ни с позиции наук. Да и "Хранилище" у людей имеет понятие сарая или кладовки с ненужным хламом, который никогда не пригодится, ибо устарел. В мистике сплошные глупости даются слепо верящим в то, не известно что.
    Хеххх.... Лана... Ну попытайся ты рассматривать с позиции ЦЕЛОСТНОСТИ и ЗАВЕРШЕННОСТИ. Ну хотя бы на примере арбуза. Линейная информационная вселенная, сравнивается со срезом арбуза пополам. Все что есть в срезе, изменить нельзя. Можно к примеру начать кушать с одной стороны, постепенно доходя до противоположной. Или лучше изучать срез под лупой, от одного края к другому. Или сканировать. Эзотерика в таком варианте говорит, что Здесь и суйчас, сканер дошел до середины сканирования завершенного среза арбуза. И ещё предстоит досканировать вторую половину, завершенного среза, в котором ничего не изменить. То есть имеется прошлое, ЗиС и будущее, кторое завершено. Причем какая то молекула в середине арбуза, это ты. сканер сканирует тебя во времени, условно от рождения до смерти. Но ты то завершена. И во времени есть точки, между которыми ты Есть... а в остальном пространстве среза, тебя нет. Но ты "Вечно" сидишь только в этой точке. Что и говорит о твоей вечности и бессмертности. Но только в определенном участке континуума.
    Человек изучает всё, только методом сравнения. А нет ни одного точного сравнения. По этому любая трактовка имеет условный смысл, для понимания чего то. Как пример.
    Вот пример с арбузом, обычно дают для понятия многмерности, целой и завершенной вселенной. И ставится вопрос... Сколько срезов арбуза можно сделать через его центр. И вертикально, горизонтально, по всем диагоналям....- Столько и линейных вселенный имеется во вселенной (или параллельных, ЗАВЕРШЕННЫХ миров). И это только с позиции трех измерений, которые тоже бесконечны.
    Ты понимаешь как сложно устроена целостная вселенная, и в сравнении с этим, человек своим сознанием выглядит амебой в сравнении с супер компьютером вселенной. И то.... по сути, личного сознания не имеет. Только проекция иллюзии, от которой и зависит кто ты есть.
    Лана... ну это же пустые утверждения, ничем не аргументированные. И причем астрально украшенные до фиг знает чего вообще.
    Воздух зеленый?????..... если я так скажу, меня в дурку определят. Потому что.... Воздухом, на земле называют синтез (Смесь) разных чистых газов. Основную часть из которых занимает Азот.. затем кислород, углерод.... итд. И условно воздух не имеет цвета.
    2. Огонь.... В принципе, это электро магнитное излучение (инфра красное) которое пектрально разделяется по цветовой гамме, которая соответствует температуре. От белого цвета огня, до темно бордового. И спектрально в общем, является синтезом из 3х чистых цветов.
    3. Вода аналогично. Как синтез из химических чистых элементов 2 атомов водорода и 1 атома кислорода. По сути бесцветных. Не имеет синего цвета. Если есть синий оттенок, то однозначно в синтезе воды присутствуют другие чистые элементы, имеющие циан.
    4. Земля желтая...... Мммм... Вообще, земля имеет сложнейший, синтезированный из множества чистых минералов, металлов, биологических отложений состав. По этому просто не может иметь один чисто желтый цвет. Имеет разный цвет. Если желтый оттенок, то это называют глиной.
    Лана.... Если я приду к специалисту по Душе.... на прием, и заявлю всё это, то мной займутся психиатры.
    Что бы не занялись, нужны научные, признанные доказательства того, что это так и есть, как написано через тебя.
    Я за тебя переживаю...... к примеру что подумает о твоем душевном состоянии Эпифий..... наверное ржать будет, пока не описается.... Или что скажут на это твои школьные учителя физики и химии.
    На земле, всё является исключительно синтезированным. Вот первый попавшийся ролик. Даже не смотрел. (Есть понятие "Цветовая температура")


    То есть.... Ты отрицаешь научную сторону Магии? Которая и разделила мир на ЧЕТЫРЕ чистые составляющие. И определили человека в виде МАТРЕШКИ из чистых тел. На вершине которой поставлен МЕНТАЛ как высшее тело.
    Или к примеру позицию "Чакр" превыше всего ставящую теменную ментальную чакру ментального разума. И ставишь сердечную чакру выше ментальной. (Ну чакры конечно это хрень... но всё же.... Странно... но даже Мистики не отрицают этого... что ментал выше астрала (условно) (П.С. Вообще то Уроборос не ставит ничего выше другого. Он только наблюдатель.
    Уроборос ничего никогда САМ выше-ниже не ставит. Он может только на что то не его, но которое Есть, ссылаться.
    Но ему интересно.... к какому плану - телу, относятся слепые эмоции? Попахивает изобретением нового плана и пятого тела у человека. Ну тогда аргументы, эксперименты, научные обоснования, и может показания в Учениях ф студию пожалыста предоставьте. Любой гипотезе нужны подтвержденя и доказательства, что бы ни стали научным Фактом, на который можно опираться. А пока.... наука о Душе, чувства и эмоции сводит к одному плану. Не выходит из определений Магии. Чувства и эмоции, это астрал. Душа, это астральное тело. И Душу пытаются корректировать специалисты по психиатрии и психологии. (Факт)
    Ну ладно... может ты и права. Но скажем так... ОТНОСИТЕЛЬНО без эмоций. К примеру в каком то городе строят какой то дом. У тебя возникают эмоции? или тебе пофигу. А какой нибудь архитектор глянет и математически оценит. И возможно определит какие то просчеты. Но и ему пофиг, ибо дом может в другом, и может во "враждебном" государстве.
    И имеется такое значимое понятие как Пофигизм, или нейтральность, или серединный путь Будды. И Уроборос так же может что то оценить с разные точек сборки сознания, и определить плюсы и минусы. Но ему пофиг, ибо его лично это никак не задевает. В принципе ему пофиг и то, что кто то тут что то пишет. Через него просто материализуется какая то нформация, и Он осознает, что никого лично, он сам не изменит в сознании и не сделает более осознанным. Это как Магомед писал Коран... хоть лично для него это никаким боком ни в чем не было никакой выгоды. И умер.... И теперь не только ему всё пофиг, но и его самого нет. Исполнил сценарий предназначения и больше не нужен в плане бытия. Так и Уроборос... понапишет тут то, что ему вообще лично не надо ну никак... и так же в определенное время уйдет в условное прошлое.
    Вообще никому в форуме, вааще не нужен форум. Но все тут торчат... Нафига? Что заставляет торчать тут? Но все скажут - надо. мне помогает.... В чем? Как пришел в этот мир не имея выбора, так и уйдешь с плана бытия, не имея выбора. Нахрена жил? Кому это надо? Ну явно по логике никому лично.
    Ну если бы без эмоций, то тебе было бы пофиг, как тебя называть В народе говорят " Хоть горшком назови, только в печку не ставь" Если не нравиться ласкательно "Ланочка" то это уже эмоциональное возражение.

    Ну... Душа, это эмоциональный план. Тогда придется исследовать, есть ли эмоции у растений? (У камней их нет, и разума вычислений тоже) Личность, это программа восприятия, которая отделяет тебя от целого мира, и ставит в позицию Выше всего мира. Она делит мир на выше-ниже, относительно своей личности. И определяет что тебе нужно делать в этот момент, а что нет. (принимает команды действий телу). Тогда надо пределить, меется ли такая программа у растений и животного мира. Имеется понятие запрограммированности действий, которые ограничивают условные сознания скажем у муравьев и подобно у человека. Муравей САМ Лично выбирает что то? Или им руководят рефлексы? Отделяет ли мир от себя, и ставит ли себя лично, превыше всего иллюзорно? Если считает, что сам выбирает, то муравей и трава имеют эго-я-см личность.
    Но как на самом то деле?... как вверху, так и внизу. Всем управляет инфо пространство, или проекция. Выбора нет ни у кого или чего. Только иллюзии выбора. А по Факту нет.
    Трава и муравей не могут мыслить. Не могут чувствовать. Так считает наука. Но так же надо учитывать и целостность информационного потока. В этой иллюзии может быть все. Потому что нельзя отделять одно от другого. Ибо информация идет потоком, в котором записано все абсолютно, и реакции являются одним целым. В любом варианте. По этому Через Уробороса тут несколько разных, противоречивых ответов. Но все противоречат твоим утверждениям, и разбивают это утверждение, не обоснованное ничем.
    Это как? Опиши процесс, как растения управляют чем то с позиции разума или чувств? Ты даже растения считаешь Разумными и чувствительными, и имеющие право выбора. Пипец.
    Интересно как ответят на это другие форумчане?
    Но как минимум, ты должна ЗНАТЬ и аргументировать как происходит этот процесс в растениях. И хорошо бы с позиции ботаники и биологии.
    Вау!...... Даже так... А что такое царство мертвых? Где находится то? В материи, эфире, Астрале или ментале?
    А распад тел в христианстве выражен "отмечанием" 3х дней, девяти дней, 40 дней. Что соответствует условному распаду мат тела, энерго тела, астрального тела. И далее ментального... На востоке, уход в нирвану.... в НИЧТО... полное растворение всей информации из которой состоял человек.
    Это не доказательство, и Уроборос этого не придерживается. Только считает что такая информация просто Есть. И должна как то приниматься во внимание, с какой то точки сборки сознания.
    Ты ж её не учитывала...
    С позиции христианской религии и Магии, душа распадается в астральном поле как капля в океане и исчезает все личное связанное с эмоциями.
    Или придется как то доказывать обратное. Просто слепо верить, это эволюционно деградировать. Перечеркнуть всю созданную программу школьного обучения, котороя изменяется и совершенствуется, для подготовки более образованных и грамотных специалистов и далее развития науки и цивилизации. Слепая вера не эволюционна. А по факту, мы наблюдаем эволюционирование человечества и всего мира.
    Слепая астральная вера, это тормоз эволюции.
    Лана.... Уроборос как эгоист, 30 лет юзал астральную мистику, пока судьба не переключила его сознание в ментальную позицию. Так что все астральные иллюзии и учения, это прошлый этап. И Уроборос прекрасно понимает то что ты не аргументированно утверждаешь. Уроборос САМ когда то был таким. А теперь САМ исчезло.
    Так устроен мир.
    Человек даже как персона одна, уже многомерен с позиции времени.
    Пример.... Ели твою всю жизнь, снимать на кинопленку, 60 кадров в секунду. То каждый кадр будет тобой.... тдельно информационным фрагментом, который будет содержать ограниченное количество информации о тебе.... и кто и какая ты в этом кадре. и телом и количеством информации в сознании.
    А ты "Истинная" только в целостном виде, от рождения до смерти, состоящем триллионы триллионов кадров. Но ты сейчас определяешь себя только как дин кадр. И условно воспринимешь себя как младенца, что это не ты. И на смертном одре, тоже как не ты... пока не дойдет череда кадров до того мига. По этму ты целостная, только инфо запись в пространстве, которая Есть но строго в промежутке времени от рождения до смерти. До этого нет тебя и после тебя тоже нет. Ты появишься только кгда сканер- наблюдатель, коснется информации именно этого промежутка времени. И ты там находишься всегда. И твои пра, пра, пра внуки Есть сейчас, но в другом времени ЦЕЛОСТНОЙ, Линейной вселенной. По этому.... не по твоему желанию но в теории твое сознание могут перенести как в прошлое, так и будущее, и поселить на короткое время, в сознание и восприятие любого человека, не по твоему выбору. А для информации которая тебя по судьбе должна изменить. Это то и называют путешествиями по прошлым воплощениям. А их нет. Но Есть такое войство пространства, называемое "Провалами во времени" и попав туда, ты увидишь что тот мир живет во времени так же как ты в этом.

    П.С. Позиция Целостности и завершенности вселенной, так же гласит.
    Во вселенной вся информация заложена изначально. В неё ничто не может проникнуть новое извне. Как и из вселенной исчезнуть какая то информация. Это еще в эзотерике сравнивают с вращением колейдоскопа в котором изменяются узоры на разные, но в него не добавляются и не убывают из него цветные стеклышки. Все внутри него от начала до конца. Идет только синтез между тем что есть.
    Так же в физике есть закон о сохранении энергий. Которые есть, не прибывают и не убывают. И так во всем. Как вверху, так и условно внизу. (эзотерическая формула.)

    Уроборос САМ ничего не придумал. Оперировал только тем что уже Есть и подтверждено Фактами, логикой и наукой. По этому обвиняй факты, опровергай логику, физику, математику и др. науки. А не Уробороса.
    В основном принципе верно. Только это касается ВСЕЙ информации, а не только чувств. и гласит так. "Всё что увидел, всё что почувствовал, всё что услышал, все что вычислил за промежуток "прожитой во времени информации, находитя в твоей индивидуальной памяти, на момент времени. Более того, в тебе в целостном и завершенном виде, находится вообще ВСЯ информация о тебе. И та, которой на данное время у тебя нет. Но ей еще предстоит в тебя войти. И она входит в тебя каждый миг.
    Вот как то так.... Но вся информация о вселенной в тебя войти не может, даже теоретически и по Факту Практически. Только мизер мизера. и в триллиард раз меньше.

    Человек Мудр знаниями и практическим опытом, а не объемом пустых эмоций и переживаний. Мудрец даст всегда только УМНЫЙ совет. И более никак. Эмоций мудрец не раздает и не учит накоплению эмоциональных чувств. Эмоциями, эволюцию не построить. Но эволюция по Факту происходит. И Аналог понятию Мудрец, это Гений.
    Но мудрецов наверное не бывает. Ибо я не могу кажем научить как пользваться гаджетами.... и ребенок в 5 лет, знает уже больше меня. А мои "Знания" устарели. Так как прошел миг времени, в котором они стали иллюзией. Да и вообще, любые знания векторны и ограничены. Я кулинар - мудрец. И не могу ничему научить мудреца сапожника... Нет во мне такой информации. Как и мудрец сапожник, не может меня научить как правильно печь пироги. Что тогда говорить о Вселенной?
    Знания - Свет. Не знания - тьма. Светел тот кто наполнен знанями а не слепой верой тьмы. Форум Просветление, нацелен должен быть на поЗНАНИЕ... Но всё Есть только Так, как угодно Творцу.
    Успехов.
     
    Светлая нравится это.
  13. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Личность важна зачем то же душа ее создает с каждым воплощение, в школе по точным наукам учился на трояк с минусом,закончил правда универ по технической специальности.Про то что сам и не сам тут в будущем существует наиболее вероятный прогноз если тебе интересно то твоя душа за тысячу лет воплотится еще 3 раза , ближайшие лет 800 буишь верить в научное познание просто твоя душа пока что решила или скажем ты сам анализировать эту часть массива, это именно часть массива а не целое явление.Все же считаю что либо душа либо сознание может перейти на другую ветку вероятности в любой момент затратив ресурс, но ты этого не признаешь , легче верить в ментальность и предопределенность так меньше личной ответственности.
     
    Светлая нравится это.
  14. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.154
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Известный астрофизик Стивен Хокинг говорил почти то же самое, а потом всегда добавлял, что без божественного вмешательства тут не обошлось, потому что некоторые аспекты создания вселенной и жизни на планетах не поддаются никакому анализу.

    Моя Гуру постоянно духовно общается с Богами. С 2020 года она живёт в открытом канале Ра - Первотворца нашей галактики, к которому подключаются и другие Творцы нашей вселенной. Со многими из них она знакома лично. Я верю своей Гуру, поэтому считаю, что вы ошибаетесь, когда думаете: "И тем более сама познать Творца?.... это глупо и не логично. И такого просто не может быть." Этого не может быть лично вас. Но всегда найдутся те, кто сможет "познать Творца".

    Я лишь однажды видела руку Первотворца Ра, которая была огромна - на большее моих духовных сил не хватило. Я верю своим чувствам и тому, что я духовно видела и испытала. Мне уже не нужно других доказательств от других людей.

    Важно не это - какая я иллюзия, а то, какой я вижу сама себя, и к какому совершенству я стремлюсь. В любом случае каждый человек будет видеть меня по своему, поэтому не стоит забивать голову такими мелочами, чтобы не потерять саму себя.

    Всякое бывает в жизни. Развитие не стоит на месте, оно то поднимается вверх, то падает вниз. Относитесь к этому философски и старайтесь стать лучше. Если вы и дальше будете зацикливаться на этих вопросах, то потеряете много времени впустую. Я предпочитаю тратить его на то, что меня развивает и движет мою жизнь к лучшему будущему.

    Моя Гуру высокий духовный учитель. И у неё есть своя собственная миссия на эту Смену Эпох, в которой я ей помогаю.

    Когда я пришла к ней, меня вело моё подсознание - моя душа, потому что об этом мы с ней договорились очень давно - в наших прошлых жизнях. Встречи никогда не забываются. Судьба всегда предоставляет людям шансы новой встречи, потому что это помогает продолжать опыт нашего общения.

    Всё - это иллюзия, а не только человек, поэтому не стоит так много внимания уделять этому вопросу. Лучше сделайте упор на то, чтобы улучшить иллюзию своей собственной жизни.

    Любое творение может творить своё, потому что таким образом мир совершенствуется, а творец развивает своё умение. Дети - это плод творения мамы и папы, но взрослея они сами становятся творцами своей жизни, чтобы помогать отцу и матери.

    Блаватская часто говорила: внизу так же, как и на верху. Как есть у нас, так же будет и у Богов.

    Моя Гуру пробудилась сразу в эзотерике, не развиваясь духовно. Это потом она начала приобщаться к духовности, общаясь с духовно-развитыми людьми. Поэтому я думаю, что в жизни бывает всякое.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2023
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.329
    Симпатии:
    38.582
    Баллы:
    93
    Совершенно верно, уже все придумано. Но как человек получает информацию, ту которая существует? На каждого человека ,уже записана его судьба,но не зная ее ,человек может пойти другой дорогой? Разве мало грешников?.
     
  16. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.551
    Симпатии:
    6.554
    Баллы:
    88
    Метафизическое и Физическое рознятся в принципе, как опыт ДУХА, к действительности!!!
    Поэтому и высказываем свои мысли, не вникая в суть противоположности.
    В этом БЕДА!
     
    Светлая нравится это.
  17. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.154
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Нарада Ринпоче помнит все свои прошлые жизни, поэтому к смерти относится легко. Она считает, что тело - это одежда, которую можно сменить. А старое тело можно либо "передать" кому-нибудь, либо выбросить, чтобы получить новое в следующем рождении. Старая одежда важна душе только из-за генетической памяти.

    Я пока не знаю как к этому относиться, но уверена, что мой путь лежим рядом с её. Потому что в прошлых жизнях я тоже была рядом с ней. Я не помню этого явно (вижу лишь отдельные эпизоды жизней во снах), а моя Гуру помнит. Этого мне достаточно для того, чтобы знать что я, как я, на самом деле не умираю, ведь она меня помнит от встречи к встрече и говорит, что я всегда была такой, какая я есть сейчас.

    Материальное меня не особо волнуют, а вот знания другое дело. У меня пытливый ум, поэтому я хочу знать то, что мне интересно узнать. Так что к развитию своей личности я отношусь серьёзно.

    Когда душа рождается вновь, то человек начинает своё развитие от того уровня, до которого он успел развиться в предыдущей жизни. Я хочу в этой жизни подняться так высоко, насколько смогу, чтобы в следующей жизни начать отчёт своего развития с последней точки.

    Эволюция важна тем, что благодаря ей ты развиваешься. Нельзя отделить себя от общества. Ведь благодаря этому твоё новое рождение может быть в лучших условиях, чем есть сейчас. Так что, стараясь для других в итоге стараешься для себя.

    Моя Гуру говорит, что таким образом предки передают своим потомкам родовые гены. Многое ведь идёт у человека по семье. Например, в семье моей Гуру все потомственные целители, хотя никто ни кого не учит, потому что не успевают передавать знания целительства. Но в нужный момент срабатывает память предков, и кто-то из семьи вдруг начинает лечить. Я считаю, что передавать память предков детям - это хорошо.

    Я спрашивала у своей Гуру, зачем нужна война? Она ответила так:
    Случайных людей на войне нет. Туда собрали тех, кто должен умереть или выжить, показав свои лучшие качества. То есть, со стороны людей - это чистка, чтобы выжили лучшие или сильнейшие для передачи своих генов следующему поколению. Для мира война - это повод выйти к прогрессу и сделать перестановки в кругах власти, чтобы к правлению страной пришли лучшие. Война помогает людям научиться делать правильный выбор через пробы и ошибки.
    Также она сказала, что война - это отличный повод для закулисных махинаций, потому что простые люди сосредоточены на войне, поэтому мировым правителям проще внедрять что-то новое. Например, война на Украине нужна для того, чтобы в её тени провести золотой стандарт и перевести мир на новые валюты.
     
    Светлая нравится это.
  18. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.154
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Создатели - это Творцы нашей вселенной. Мы ведь о них говорим?

    Творцы раньше были Богами, а до этого они были душами и рождались в материальных мирах, нарабатывая опыт и знания. Среди людей они сначала были высокими духовными учителями, а потом только стали Богами и перестали рождаться. Их души создали их родители Боги, отделив от себя одну из своих высокоразвитых личностей.

    Всё начинается с низа, чтобы подняться к вершине эволюции. Схема "личность-душа-Бог-Творец" вполне логичная.

    Я спрашивала у своей Гуру об этом. Она говорит, что там описано зачатие новой вселенной, когда Творцы спускаются в пустоту для создания тела младенца, внутри которого будет зарождена новая вселенная. Это вы тоже знаете, раз написали: "Делаем соответствующие, логические выводы. Всё что заложено в манвантаре, является завершенным творением, прокручиваемым последовательно в иллюзии времени в пространстве. " Далее следует развитие младенца и его внутренней вселенной.

    Развивается сначала личность младенца, затем личность юноши или девушки, потом личность взрослого, далее личность старика. Что будет дальше вы тоже знаете: "Далее...конец фильма. Схлопывание в пралайю, и на полку пылиться. ", то есть смерть для того, чтобы родиться вновь с тем багажом развития, который собрала последняя личность души для своей новой жизни.

    Боги и Творцы - это создатели жизни в материальных мирах. А творение - это то, что они создают, например: минералы, растения, животные, человек. Во всём этом они участвуют.

    Нарада Ринпоче рассказывала, что в своих прошлых жизнях она сама могла создавать своей магией кристаллы, растения, животных и даже младенцев для бездетных семей. В созданное ею тело младенца входила душа для дальнейшего развития. При этом Гуру говорила, что являлась только со-творцом творения, а создавали всё Творцы её личной мини вселенной.

    И даже если Гуру создавала своей магией иллюзию, то она была материальной для того, чтобы души вселялись в эти тела.

    Нарада Ринпоче помнит Вишну по одной своей прошлой жизни. Он был земным богом и её духовным учителем. А так же он Ной из Библии, который привёл корабль Ковчега, но не к горе Арарат, а к Кайласу. В те времена корабли могли плавать по небу, как в мультфильме "Летучий корабль". Библию писали тёмные силы, поэтому много чего было дано с искажениями.

    Шива - это тоже земной бог, потому что он был отцом Авалокитешвары в конце 4-й расы атлантов. Нарада Ринпоче реинкарнация Авалокитешвары, а несколько лет она была его аватаром. Вишну был учеником Шивы, а потом встал на его место, когда Шива ушёл в обычную жизнь. Позже Шива вернулся и стал правой рукой Вишну, помогая в его Миссиях.

    По словам моей гуру Брахма - это что-то вроде Святого Духа для Вишну и Шивы, то есть он - Бог-Творец, который с духовной стороны помогал им в их Миссиях.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2023
    Светлая нравится это.
  19. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.154
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Обращайтесь ко мне согласно моему нику Лана22. Для того ники и даны на форуме.
     
    Светлая нравится это.
  20. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.154
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Как раз мысль, чувства или эмоции люди творят по собственному желанию. Для этого у них есть душа, личность и сознание.

    Я вам не подруга. У нас всего лишь общение по духовным и эзотерическим вопросам. Обращайтесь ко мне по нику Лана22.

    Не вижу проблем в том, что расы сменяют друг друга в своей эволюции. Это естественный природный процесс, к которому следует относиться как к смене времён года или, например, как к продолжительности сроков жизни обычного человека.

    И что с того, что вселенная когда-нибудь умрёт, завершив своё развитие? Вы же легко относитесь к тому, что умирают старики, прожившие жизнь и желающие смерти, чтобы родиться вновь ?

    Первые две расы (минерально-растительная и животная)- это детский возраст. Лемурийская и атлантовская раса - это возраст молодости. Наша 5-я раса - это зрелый возраст вселенной. 6-я раса - это пожилой возраст человека-носителя своей вселенной. А 7-я раса - это старость вселенной. Нарада Ринпоче говорила, что наша вселенная находится внутри тела мужчины возрастом около 4о лет. Конечно, через несколько десятков лет он умрёт. И что с того? Ведь у нас за это время пройдут миллиарды лет. Зачем вам сейчас думать о том, что будет в то время? Подумайте лучше о смысле своей жизни, потому что внутри вас тоже есть вселенная с мирами, где рождаются-развиваются-умирают люди-души.

    Моя гуру постоянно предсказывает мне моё будущее, но я не всегда следую её наставлениям. Потом я прибегаю к ней, чтобы она помогла мне разобраться с тем, что случилось. И тогда она напоминает мне, в каком году она меня предупреждала о том, что так будет, если я буду делать так или эдак. И что нужно сделать, чтобы избежать неприятных последствий. В момент предсказания будущего я не понимала, о чём она говорит, поэтому не делала так, как она мне говорила делать.

    Неприятности - это не судьба. Это наш собственный выбор пути к своей судьбе. У души всегда есть несколько сценариев развития пути по судьбе от самого лучшего до плохого. Но мы своими поступками выбираем тот путь, который больше других нам подходит. Мне, например, некого винить в своих неприятностях. Потому что в них я сама виновата, когда поленилась что-то сделать или решила не ссорится с мамой и пошла у неё на поводу.

    После присоединения Крыма к России Нарада Ринпоче сказала, что вся Украина тоже присоединится к России, потому что она её часть. То, что происходит там сейчас - это простое упрямство ребёнка перед родителем.

    Эзотерика тут ни при чём. Люди - марионетки мировых тайных правителей, которые постоянно меняют сознание людей за счёт рекламы и СМИ. Сами мы можем поменять своё сознание, только выйдя из этой матрицы. А чтобы менять сознание другим, нужно иметь высоко развитое сознание. Моя Гуру умеет менять сознание людям, лишь пообщавшись с ними. С 2012 года, когда ФСБ это заметило, она у них под присмотром. Нарада Ринпоче многим людям помогла изменить судьбу к лучшему варианту развития. Мне она тоже помогла. Делает она это за счёт своего влияния на сознание людей во время общения, когда узнаёт их страхи и желания. Я прошла долгий путь проб и ошибок, чтобы получить лучший вариант своей жизни.
     
    Светлая нравится это.

Поделиться этой страницей