Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Защита биополя

Тема в разделе "Космоэнергетика", создана пользователем Prosvet, 16 мар 2017.

Метки:
  1. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Ланочка... Во первых, не придавай менталу, астральных свойств. В ментале нет чувств. Ментал можно назвать чистым разумом без эмоций.
    2. Во вторых.... Имеется АБСОЛЮТНОЕ понятие о Боге. Что Бог создал все что Есть и хоть как то определяется в Есть. И тебя в этом есть, тоже создал Творец. И вся вселенная, его творение, по его Воле, замыслу, формам итд, итп. И всё исполняет только сценарий Творца - Автора сценария. Это Аксиома. И принцип даже в библии описан во множестве местах.
    По этому вся вселенная работает только на Бога и так, как угодно Богу. А не на тебя. Ибо ты только творение с предназначением, не более. И всегда исполняешь только свой сценарий.
    Отсюда вывод..... Информационное поле творит мир, и людей в нем, такими какие они есть и нужны Творцу. А не люди САМИ что то засоряют. Ты попутала рамсы, и взяла Божьи вожжи в свои руки. И попрала весь Божий принцип этим.
    Сценарий человечества земли, грубо описан в восточных учениях... о семи рассах и семи подрассах в каждой рассе. Причем в движении вперед в эволюцию, мутации и совершенствование человека. И ничто этого в целостной и завершенной вселенной (в сценарии) не может быть ничем изменено. Всё равно человечество пройдет этот путь, линейной вселенной, и ничего не измениться от типа личного выбора какого то творения. Для измениния, минимум нужно быть самому Творцом, не менее чем Бог - Абсолют. Но ты только творение в сценарии и исполняешь свою роль, миссию, судьбу итп... И если есть в сценарии промежуток времени в котором атмосфера земли изменится в не благоприятную сторону, то так и будет. И не забывай, что для развития и совершенствования, человек по сценарию должен мутировать и изменятся. А что может заставить мутировать и изменяться всё живое на планете?.....- Изменение условий. Каждый сезон мутирует грипп, и ковид... и заставляет мутировать в ДНК человека. Человек сам ничего не может изменить. Изменение атмосферы, географии, трудности и сложности, так же ведут к мутациям и приспосабливаемости. И где то черех каких то 50.000 лет, человек будет выглядеть иначе... типа зеленых человечиков, инопланетян. А сама солнечная система находится в других частотах и космических излучениях.
    Человек САМ ничего не создает..... На всё только Воля Творца, а не моя и ничья.
    2. В библии есть раздел "Пророки" через такие творения, проходит информация из завершенного будущего. Зафиксированы случаи "Дежавю".... как воспоминания о будущем. И много другого, что говорит о завершенной вселенной, как и квантовая физика утверждает что " Прошлое, ЗиС и будущее находятся в одной точке, в завершенном виде."
    Видишь сколько не учтенной тобой информации, противоречит твоим утверждениям.
     
    Светлая нравится это.
  2. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.154
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Ваши слова означают, что люди и животные 3-го измерения совсем не думают. Но ведь это не так.

    Тогда как вы называете пространство мыслеобразов нашего 3D мира, благодаря которым создаются различные вероятности развития одного и того же события? Ведь именно они иногда материализуются, как параллельные миры Земли.

    То есть, вы хотите сказать, что нормально думать умеют только жители 5-го измерения? Частично вы правы, конечно, так как мысли людей 3-го измерения малоценны и больше связаны с бытом, но всё же это мысли, которые обязаны где-то существовать. И это место будет ментальным планом 3-го измерения. Ведь если есть мысль, то в пространстве будет место для неё и её осуществления.

    Вы почему-то проигнорировали жителей 4-го измерения и их ментальный план мыслеобразов. Я начинаю думать, что вы по своему поняли информацию о ментальном мире, которую где-то прочитали. Иначе бы увидели пробелы в том, как вы думаете о ментале.

    Измерения находятся одно над другим. То же самое относится к астральным и ментальным планам. Всё низковибрационное находится ближе к поверхности планеты. Все знают, что чем дальше находится измерение от поверхности Земли, тем выше вибрации астральных и ментальных планов. Вот почему ламы и гуру Тибета и Индии предпочитают жить в горах. Там пространство астрала и ментала чище.

    А я почти о том же самом про вас подумала - однобокое у вас изучение "матчасти" эзотерики.

    Я не против продолжить обсуждение и выяснить, чья эзотерическая "матчасть" лучше организована.
     
    Светлая нравится это.
  3. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.154
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Я вам не дорогая.

    Я думала все знают о том, как "происходит процесс информационного проявления вселенной, из НИЧЕГО... пустоты пустоты". Сначала появляется мысль, потом слово, а затем только начинается материализация. Об этом подробно написано в 1 главе "Книги Дзиан". Или ваша схема даёт другую последовательность? Например, "Вначале было Слово...", как в Библии говорится.

    Каждый элемент состоит из элементалов, которые занимаются материализацией всего, о чём думает человек. Об этом говорится в книге Антаровой "Две жизни". Почитайте, вам понравится.

    Слишком много лишней информации наговорили. Расскажу, как я это вижу...

    Первичная информация исходит от Бога и от души. Последняя передаёт её своей личности, когда она достигает высокого уровня осознанности, иначе человек ничего не поймёт или вообще не услышит, потому что ему развития не хватает.

    Духовное развитие повышает вибрации личности, то есть информационные энергии личности, которые становятся высокочастотными. А как вы их будете называть, это ваше личное дело. Вся эта информация заложена в ДНК человека и может открываться по мере его развития, потому что его сознание развилось до такого уровня, что может управлять базой данных личности.

    Меня творит такой, какая я есть, моё духовное развитие. То есть моя духовность, которая состоит из лично моей информационной базы, особенностей мышления, точки зрения, восприятия, манеры излагать свои мысли во время общения, а также памяти прошлого. Всё это и есть моя индивидуальность, присущая только мне.

    Мой энергетический слепок состоит в большинстве своём из протонов, потому что это положительно заряженные частицы. Но когда мне плохо, то во мне больше скапливается электронов, то есть отрицательно заряженных частиц.
     
  4. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.154
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Я вам не жена, поэтому не дорогая.

    Человек состоит из: материального тела (материи), души (эфира, потому что она воплотилась), личности (астрала, потому что у неё есть память и база данных), сознания (ментала, потому что оно мыслит).

    Чистый разум бывает только на астральном плане, а не в ментале, где полно мусорных мыслей. Потому что астрал архивирует только самое важное

    Все эти поля после смерти человека оказываются вместе с душой в Царстве Мёртвых. Там от души отделяется только её тёмное эго, которое отдельно чистится в аду. А остальные вливаются в её кристаллическую структуру и переходят вместе с ней в рай для нового рождения.

    Любовь и ненависть, добро и зло, тёмное и светлое, свет и тьма есть как в астрале, так и в ментале. Равновесие между ними и есть нулевая точка. Сознание Христа или будды может пребывать в этой точке равновесия, поэтому они и могут давать людям направление развития.

    1. Я есть то, что я есть. То есть, я - это моя память и моя информационная база, а также мои чувства и характер.

    2. В астрале есть чувства, но как память или история, которая завязана на чувствах. Прошлые жизни я не помню, поэтому остаётся только это моё прошлое и то, что я знаю на данный момент.
    В ментале присутствуют эмоции и мысли. Если я испытываю эмоции и мыслю, значит я существую.

    3. Я пыталась отключить мысли. Тишина в мозгах мне понравилась. Чувствование самой себя просыпается.

    4. Почти все наши люди отключены от астрала, то есть от информационного поля Земли. Они не помнят свои прошлые жизни и к старости утрачивают память даже об этой жизни. И ничего. Живут себе, ни о чём особо не беспокоясь, и даже считают себя человеком.

    5. В прошлом я часто мыслила негативно, поэтому у меня было эго. Сейчас я мыслю позитивно, поэтому моё я - это светлая личность. Моя астральная личность прекрасна, как я думаю. А вот ментальное сознание иногда меня подводит, когда мне нечего сказать на то, что вы иной раз мне пишите.

    А зачем мне это? Я и так знаю то, что должна знать и хочу узнать. Мне достаточно и того, что я знаю, где что находится согласно моим собственным ощущениям.

    Если я захочу узнать что-то новое, я спрошу свою Гуру. Она мне всё по полочкам разложит до ясного моего понимания того, что я и объять не могу из-за слабости своего воображения.

    Это человек может проявляться в синтезе 4-х тел, а не личность, которая сама одна из них.

    Именно мир создаёт человека таким, какой он есть. Зачем ему отделяться от него?

    В астрале есть личность, которая его поддерживает своей историей. А в ментале есть сознание, которое его поддерживает своими мыслями. Или вы думаете, что эти планы существуют сами по себе?
     
    Светлая нравится это.
  5. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.154
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Но разве это всё не состоит из энергий?

    Любой синтез, о котором вы говорите, строится на энергиях в разной степени плотности.

    У меня гуманитарный склад ума, поэтому напишу так, как я всё это вижу, а доказать обратное вы и сами можете, если вам так хочется.

    Есть энергия Перволемента Воды - он духовен, а есть энергия материального элемента воды, которая материализовалась в нашем мире, как океаны, моря, реки и так далее. По остальным Элементам будет то же самое - духовная часть и материальная. Доказывайте это сами, как хотите, хоть в протонах, хоть в нейронах.

    Духовная вода разной плотности может ощущаться людьми. Моя сестра чувствительная к энергиям, поэтому она может сказать: огненные энергии прошли мимо или духовная энергия воды шарфом куда-то проследовала, потому что холодок мимо пролетел.

    Материальная вода имеет 4 состояния своей энергетической плотности с разными подуровнями: пар, обычная вода разной плотности, лёд в различном состоянии той же энергетической плотности и желе, как 4-е состояние воды. С этим вы можете экспериментировать сколько захотите, чтобы доказать синтез, который тоже энергия.

    Это всё ваше иллюзорное мнение, а на самом деле всё по-другому, И поэтому ваше мнение ошибочно.

    Просто, вам нравится так делать и думать. Да ради Бога.

    Есть просто энергия. Она чистая. А есть кодированная энергия - вот она и является информационной, а иллюзорна она или нет, знает только тот, кто её создал.

    Сначала почитаю, а потом решу, что я об этом думаю.
     
    Светлая нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.329
    Симпатии:
    38.582
    Баллы:
    93
    Идет подготовке людей новой Расы ХомоКосмикус. меняется все мировоззрение.
     
  7. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.154
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    "Информационная среда" есть только в астрале, потому что информационное поле Земли как раз там и находится. Именно с астрального плана можно получить доступ к Хроникам Акаши.

    Ментал только для эмоций и мыслей, поэтому он так загажен всяким разным мусором - ложными идеями и негативом, а также сущностями.

    Магия работает на совокупности всех 4-х тел, поэтому разделять её на поля нельзя, иначе магия будет слабой. Разделение необходимо для того, чтобы человек знал: какое поле какое тело питает, и мог бы подпитать то, что ослабло, не растрачиваясь впустую.

    Вы правильный задали вопрос! Тысячу лет назад силы тьмы начали всё разделять, чтобы ослабить людей и предотвратить сопротивление их правлению. Из-за этого из нашего мира ушла магия - инквизиция постаралась, которая сжигала на кострах знающих людей. Поэтому развиваться никто не хотел, а мир начал терять свои высокие вибрации - энергии эфира стали растворяться в низких вибрациях, которые и являются основой магии.

    Я вам не дорогая.

    Таблица Менделеева тоже определяет энергию в той или иной плотности.

    Чистой энергии в нашем загаженном мире нет. Какие энергии есть, такие и создаются вещи, а будь это человек или предмет значения не имеет.

    Доказательства есть и обратные тому, что вы говорите.

    Душа имеет только чувства, поэтому они глубоки и передаются личности, оставаясь в её прошлом, настоящем и будущем. Эмоции близки сознанию, потому что они временны. Но эмоции могут передаваться личности, когда они вплетаются в событие и сохраняются в памяти, попадая в историю жизни, а значит в астрал. Всё состоит из меньшего, чтобы стать большим.

    Душа вместе со своей личностью могут существовать только в астральном плане, где есть информационное поле и История, как личная, так и мира или Земли.
    Личность с сознанием существуют только в ментальном плане, потому что когда человек думает, он может затрагивать свою память и эмоционально на это реагировать.

    Для меня мир стал 4-ёхмерным, когда я встретила свою Гуру и начала духовно-развиваться. И хотя я живу в трёхмерном мире, я вижу его иначе.

    Это ваши "варианты рассмотрения" рушатся из-за того, что вы не можете доказать обратное тому, что я говорю. Иначе вы об этом не подумали бы. Воспользуйтесь, пожалуйста, своим же советом и "всесторонне поразмышляйте" над нашим общением. Вдруг найдёте что-то новое, как нахожу в этом я.

    Любое мнение правильное, а не только ваше или кого-то ещё.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2023
    Светлая нравится это.
  8. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .. вы вовремя, .. этот вопрос, кружился наверняка почти у всех жителей форума:)
    Кружился он и у меня, .. попробую пояснить, что понял я))
    У всех последователей Алисы Бейли - есть задача "минимум".. подготовить почву к переходу ко Ментальному Слою Существования,
    который!.. вберёт в себя как матрёшка все низшие сферы (астрал, психополе, эфирную оболочку, и тело пищи),
    Он.. станет - главным кормчим, центральным ведущим.

    Теперь .. зайду с другой стороны, говоря языком Георгия Гурджиева, - Ментальная сфера упасика , - есть то самое Четвёртое Тело по Гурджиеву.
    Которое - объединит в себя и вберёт - инстинктивный центр, эмоциональный центр, интеллектуальный центр.
    Грубо говоря, у Ментальной сферы - есть "представительства-посольства", но они не чисты.. так как пребывают в искажённой и "отравленной" среде.
    Этими "посольствами" Люд и мыслит.

    То загадочное ментальное, о котором вещают бейливцы - не всем понятно. Складывается ощущение, что последователи сколачивают фетиш из ментала,
    хотя он, вот-он он. Но нет.. ,, бейливцы строят гримасы, граничащие с заносчивостью, и вуалируют свои намерения .. не желая отдавать всё Даром,
    это часть Служения, - не давать всё в разжёванном виде. Люд должен набрать Импульс к - Действию.

    Только так я смог понять их выпендрёжь Ставки на Ментал. Дух же.., у них, .. лишь за Горами,, что выражается несколькими следующими "остановками",
    а именно: Духовная Душа, Духовная Триада, Монада (Единое).
    Если всё это перевести на "русский язык", Бейливцы совершают практическое служение - обеспечивая переход пока что с центра солнечного сплетения к области Сердца. Важнейший ! Переход !!

    О Духе - у них Есть,,.. но за горами, чуть позже.. Главное - Ментал, на этом Этапе пути.
    Все ссоры с адептами Бейли лишь от того, что они не смеют отойти от буквы учения, лишь только.
    А я то думал.., зачем РМ подкинул нам фанатов-дураков, ан нет, всё на местах.. и заодно проверка на терпимость, на внимательность, и Тягу к совершенству.

    Все шишки которые на них сыпятся - либо искажения перевода с английского, либо время - совершило скачок, и .. Учение Махатм .. на те сто лет устарело в терминологии, - чему Виной,, они сами, вместе с той волной Нью Эйджа,, - которую запустила Госпожа Блаватская.



    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    призываю вас не спешить с выводами, привнести прохладу, и ещё раз взглянуть на нашего воистину воспитанного товарища упасика :)
     
  9. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.154
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Все люди двойственны, не только я. В каждом есть негатив и позитив. И в вас, Уроборос, это тоже есть. Так что может быть вы сами на себя посмотрите через "эгоистичную призму", чтобы рассмотреть внимательнее "мир относительно себя".

    Может тогда вы увидите такой мир, какой Творец создал не для себя, но для нас, людей. Это мы сделали наш мир таким, какой он нужен был нам. А получилась так из-за двойственности людской натуры.

    Я вам не жена, чтобы вы могли меня называть "дорогая".

    Люди часто выше низшей точки сборки не поднимаются, поэтому мы имеем несовершенный мир с несовершенными людьми. Лучше смотреть себе под ноги, чтобы не споткнуться на ошибках, чем мечтать о верхах, о которых можно только предполагать, потому что никто там ещё не бывал.

    Я никогда никого не сужу и не осуждаю, потому что палка бывает о двух концах. Я принимаю наш мир таким, какой он есть. Считаю, что смогу сделать наш мир лучше, если буду сама развиваться и помогать другим в этом. Зачем мне "судить бога", когда я знаю, что это люди сделали наш мир не правильным?

    Боги Небесного Царства не создают материальный мир для себя, потому что они тут не живут. Им и дома в Небесном Царстве хорошо живётся. Но мир могут создавать высокие духовные учителя, которых люди принимают за богов, потому что не знают Богов с Небесного Царства. И если судить кого, то только духовных учителей, что люди и делают.

    Учителя тьмы тут много всего плохого натворили за тысячу лет и за последние сто лет. Но даже если и так, люди сами виноваты в том, что они так плохо живут. Поэтому Боги тут ни при чём.

    Бывает "Свет в Свете и плюс в плюсе". Моя Гуру как-то мне говорила, что в каждой полярности есть большая концентрация и меньшая: в светлом есть свет, а в тёмном есть тьма.

    Творец создал полярный мир для того, чтобы у людей было что с чем сравнивать, дабы определять границы добра и зла, светлого и тёмного.
     
  10. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.154
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Это наш мир трёхмерен, но люди могут жить в 4D мире и 5D мире. А потому эти уровни им уже доступны.

    Энергии в каждом из миров будут одни и те же - 4 Элемента + Эфир. Разницей является лишь их концентрация в пространстве, то бишь величина вибраций. Поэтому можно предположить, как высоки вибрации в измерениях выше 5-го.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2023
  11. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Творец как это не странно полярного мира не создавал ,это твое восприятие мир делает полярным триединым или еще каким.Просто это как из числа 200 ты воспринимаешь только 3, 7 и12 а 25 уже как и остальные числа не воспринимаешь.Особенность восприятия дает социум, социум создали разумы людей после атлантиды и некоторые разумы людей постоянно совершенствуют его. Так и наука которую Уроборос расхваливает какие то явления воспринимает какие то начисто игнорирует, в основном те которые разрушают фундамент материалистической науки.
     
  12. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.050
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Есть духовные знания "человеческие" - созданные земным физическим человечеством. И есть высшие Духовные Знания - "сверхчеловеческие" - выданные на Физический План третьего измерения Учителями Мудрости Духовной Иерархии Земли... Зачем выдумывать "велосипеды" - когда на планете присутствуют Высшие Духовные Знания, с которыми просто можно ознакомиться и не сочинять своих наивных примитивных доморощенных "философий"!?... Например, есть "Учение Вневременной Мудрости" от Учителей Мудрости,частицы которого я уже много лет публикую здесь на форуме. Прочитайте некоторые темы хотя бы раз - и сразу перестанете гордо фантазировать, а частенько и лгать... Кто мешает?...
     
  13. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.050
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Уважаемая Лана 22...Вы никогда не сможете прочесть Хроники Акаши с Астрального "земного" Плана. Это в принципе не возможно... Хроники Акаши - это космический субъективный План,в который как бы завернут Физический План третьего измерения. На этой космической "фотопленке" завпечатлеваются все события Физического Плана. Чтобы научиться считывать любую информацию с Хроник Акаши - духовно продвинутый человек обязан получить 3-е духовное Посвящение,быть Ментальным Ясновидящим,энергия Кундалини уже должна быть в Головных энергетических центрах...

    Разница вибраций гигантская.
     
    Солнечная и Эпифий нравится это.
  14. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    до меня это как то давно дошло вот и проектирую будущее что бы человечество мудрее и сильнее стало.В следующем воплощении истина ко мне станет ближе.Вопрос о хрониках акаши так как ее Бейлисты или у Штейнера описывают таких хроник всеохватных нет.Просто пребывая в тех мирах и сталкиваясь и замечая непонятное явление можно обратится в библиотеку что ли особую не знаю что это за хранилище и каковы его параметры и получить за секунды исчерпывающие на своем уровне развития знание. Например почему иногда люди без вести пропадают причины две магические испытания что бы человечество новые открытия и изобретения получило, вторая действия инопланетян живущих в астрале и выше что бы с людьми познакомится ну и оставить навсегда у себя.Такие похищения дают душе очень много.Вот эта библиотека кто куда и с какой целью позволяет получит конкретное знание.Страшилок которые эти уфологи пишут в реальности и нет.
     
  15. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Очень много информации о целостной и заверщенной от начала до конца, вселенной. Это главное что следует осознать.
    Но это и скажет о том, что в завершенном, уже ничего не изменить никому и ничему. И уж тем более тому, кто находится внутри этой завершенной вселенной, как тврение с предназначением, с ролью в сценарии, которую уже сиград от начала до конца, изначально.
    Иначе.... 7 расс, по 7 подрасс людей, это уже созданный и от игранный сценарий. Рождени е первочеловека, и смерть последнего представителя 7 рассы, и 7 подрассы, изначально завершены и находятся в одной точке....("книге, сериале. на флешке). И если воткнуть эту флешку в устройство, и включить. Произойдет информационый первовзрыв информации в среде времени. И начнется трансляция вселенной от начала до конца, по сценарию.
    Только этот вариант нельзя оспорить. Потому что в понятии "Мы сами сейчас строим мир, сами выбираем, придумываем, итп...и будущего нет" скрыто огромное противоречие. Люди сами ничего не могут ни выбирать ни делать. Иначе произойдет конфликт желаний, и вселенную разорвет от хаоса. А раз сценарий прокручивается последовательно и поочередно одно только после другого (Закон Кармы. Причин и следствий). И по наблюдениям за прошлым, так всё и всегда было.... То явно прослеживается и сценарий, по которому сначала человеку дадут одну информацию, потом другую. Потом третью, в которой первая в синтезе со второй породит что то третье.
    Сначала дадут понятия о чем то не объяснимом современным "Умом" Затем дадут информацию и родится новая наука, за тем на основе этой науке, родятся новые технологии. А НЕ НАОБОРОТ.....
    Такая последовательность и чередность движения информации вперед в иллюзии времени, прослеживается во всем. И дана в религиях, притчах учениях и науке.
    Сначала родится пра пра дед, потом родится дед, потом отец, затем сын, далее внук, правнук. Первым умрет пра пра дед, затем дед, отец, сын, внук и правнук. Все закономерно и упорядоченно и последовательно по Карме... или закон домино. И никто этого не изменит. Всё есть и причиной одного, и следствием пред идущего. Не родится пра пра дед... не родится вся кармическая цепочка. Не создаст Бог Адама.... не будет человечества.
    Это ЛОГИЧНО. По этому выбора у творений просто не может быть никакого, кроме астальной иллюзии. И все факты говорят только об этом. Мысли и эмоции управляют людьми, каждый как должно быть.
    Если в сценарии Есть Содом и Гоморра, то эта города будут, и все будет только по сценарию и по карме. Если сейчас появилось ЛГБТ+ - х : .... То и это не по выбору людей, а по сценарию Творца.

    Мне как то учитель говорил.
    "Что бы уничтожить зло, тьму, не правду, дьявола итп. Придется уничтожить саму дуальную систему. А уничтожить дуальную систему, значит уничтожит ЖИЗНЬ, время, энергии из + и -. движение прогресса из тьмы к свету. Систему эволюции.. отрезать от целой гармонии половину. Ты скажи, что ты делаешь с севшей батарейкой?.....- выкидываю. А с новой(....- вставляю в фонарик....- Так батарейка без минуса, тоже будет выкинута. Хоть до этого, она просто не может быть и создана. Ибо первично всё состоит из разно заряженных электронов и протонов..."
    Вот по этому Творец и создал дуальный, полярный мир, в котором может быть жизнь и смерть. Эволюция и совершенствование от минуса к плюсу, от тьмы к свету... от дебила к гению... бесконечное движение.
     
  16. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Ого.... Впервые встретил человеческое сознание, которое заметило этот ФАКТ.
    Из моего опыта ... рассказ.
    У нас бывает ходят по улицам баптисты. Как то 3 женщины, позвонили ко мне. Я вышел... то-сё.... состоялся диалог, на пол часа примерно. Я сам для себя решил провести эксперимент. Для этого, ихние цитаты из библии предлагал интерпретировать им, и сам интерпретировал. И всё время делал незримый акцент на "КРУТИЗНЕ" Бога. Типа у кого Бог круче? Условно тыча в библию, на описание ХАРАКТЕРИСТИК Бога.(Беспредельный, Всесильный, бесконечный, Всемогущий итп. И Первотворец всего, таким каким он замыслил мир.) И затем в системе логики, что бы они сами определяли и делали логические заключения. Баптистки были шокированы в этом диалоге. У них глаза разгорелись, мысли зашевелились, и они попросили в пятницу встретится снова. И привести с собой еще своих, несколько "баптистов"
    Договорились на время. Я уговорил жену. Сам нажарил пирожков и булочек....
    Пришло человек 12. Мы почти 4 часа вели диалоги, по цитатам из библии, затем с помощью других цитат из библии, которые брали за основу, логически делали РАЗУМНЫЕ заключения.
    Вся толпа была в восторге... у всех шевелились здравые мысли. Все были оживленные... Часто слышалось "Нифига себе... А вон оно как оказывается"...
    В следующую пятницу, я их ждал.... но никто не пришел. Позже по работе встретил одну женщину в до школьном учреждении. Спросил, почему никто не пришел? ведь все горели желанием новых встреч... Она ответила, что в воскресенье у них в церкви была служба.... и там завязался диалог и спор тех кто был у меня, с ихним главой секты. И разговор был жестким... И типа все были наказаны. Более того, эта женщина теперь меня считала чуть ли не дьяволом.
    Но лично для меня это был эксперимент и опыт. Я сам никого не изменил.... И в форуме не надеюсь ни на что. Скорее коротаю время отпуска. Да и в сценарии моем прописано мое время провождение и тексты что пишутся через меня.
    Ты олицетворяешь себя как личность. Но личность не имеет свойств САМА перевоплощаться. Всегда ищи аналоги, для сопоставления. Самый известный в эзтерике аналог, сравнивать себя с каплей дождя, падающий в океан, которая живет только время её падения из тучи. Как думаешь, эта же капля может перевоплотиться, если упав в океан, она молекулярно, атомарно растворится во всем океане, и никогда не соберется в новую каплю именно она. Но Океан непрерывно плодит все капли дождя в мире планеты. И нет ни одной "перевоплощенной".
    У всех людей сознания разные. И именно сознание а не тело, определяет себя через программу разделения мира, Эго-Я сам, и всё что окружает не является мной.
    Пример со мной. лет 15 назад.
    Вечером ставлю себе задачу. "Путешествие по прошлым воплощениям"..... И вот.... моё "сознание" оказывается внутри Кутузова. Причем я не могу управлять действиями Кутузова. А только наблюдать и ЧУВСТВОВАТЬ. Были военные действия с французами. По астральному времени, был в Кутузове минут 15. Затем мое сознание выпрыгнуло, и шлепнулось в тело Наполеона. Было совещание с генералами о военных действиях. Опять прыжак сознания. Теперь в древний Египет. В тело фараона, или какого то вельможи. Огромный всплеск эмоций злости... Я избивал черного раба, провинившегося за что то. Опять прыжок сознания... Я оказался теперь в этом черном рабе, которого избивает вельможа. огромная масса эмоционального страха. Прыжок... и мое сознание вернулось в меня. Ужас меня сковывал. Немного успокоившись, Я обратился к своему "Учителю"- подсознанию с вопросами, за ответами.
    1. Так я что, был воплощен и в Кутузове и Наполеоне? И одновременно? В фараоне и рабе одновременно?.. По логике такого не может быть!
    - И Да и Нет.... Твоя личность не может и не имеет перевоплощений. Она и все тела, растворяются в своих полях. От тебя-личности ничего не остается. Но все поля имеют всю на 100% информацию вселенной от начала до конца. И твое сознание, освобожденное от тела, может перемешаться в ЛЮБОЕ сознание, любого человека во времени и пространстве. Как в прошлое, так и в любое разумное существе будущего. Но.... с условием, что тве сознание будет информационно способно воспринять относительно правильно информацию из будущего. Значит в будущее, не очень то и далеко.... в пределах 1000 лет. И то многое будет тебе не понятно.
    -Значит перевоплощений нет?
    Перевоплощение личностей нет. Есть творение единого инфо поля того, что записано в нем. И это твое "Путешествие" тоже записано и именно так. Иначе путешествия не было бы. И наш разговор тоже записан. И вот он происходит.
    Вспомни искаженное тобой правило...." Даже корова не отложит лепешку сама по себе. И даже муха на неё не сядет, если не будет на то Воли Творца Вселенной, коровы, лепешки и мухи.
    Личность не перевоплощается. Личность умирает вместе с телом. Но личность вечно находится в записи Вселенной. Но только принадлежит определенному времени от рождения до смерти. И в принципе... Наблюдатель может бесконечное количество раз прокручивать время назад, и перечитывать и переживать одну жизнь снова и снова (как день сурка)
    А другого не может и быть. Все изменения прописаны в сценарии судьбы.
    И заметь что все аналоги этого понятия как... Судьба, Миссия, Рок, Предназначение.... означают по сути одно и тоже. И в учениях использованы много тысяч лет назад, и используются сейчас.... И это не ты, и не Уроборос их придумали.
    Но обвинять могут именно нас.:ahaha: Это закономерность. и не логичность.
    Друг... Совет... ПЕРЕОСМЫСЛИ понятие КАРМА правильно. Не мистически... Это не закон воздаяния за грехи. Это закон жизни и эволюции, которая разворачивается от причин к следствиям, которые совершентвуют все. Изменяют, усложняют информационно. Это закон домино.... но применим и написан в библии, если сравнивать... Доминужки это следствия выраженные в цепи потомков. Упала доминушка Адам, как причина, которая породила Каина и Авеля.... и так все падают каждая в свою очередь, и Иосиф родил Иисуса.... И Аллоиз Гитлер родил Адольфа... У всего есть причина, которая рождает следствие. Время идет секунда за секудной. Карма нейтральна. Не положительна и не отрицательна. И тем более не закон воздаяния... Хоть любые следствия выражены кармическим законом. Не убил бы, не попал в тюрьму. Тоже причина и следствие. Но Убил и не попал..... таких большинство.
    Помню в Израиле, группа священников совершили ритуал смерти, что бы умер какой то злодей на Украине..... Нихрена не сработала эта магия.... И личная справедливость не восторжествовала, потому что по закону относительности, справедливость и правда, как и зло, не существуют. Существует закон относительности....." Хохлу кайф - свинье смерть. Свинье Кайф, сожрать хохла" Как правильно и справедливо?:ahaha:

    100% верно. Так и человек. Имеет свои параметры и возможности как устройство. Как флешка, может впитывать информацию Что впитает,тем и буде.
    Два брата близнеца. Одного потеряли в джунглях, и он стал Маугли и впитал информацию жизни в джунглях. Другой стал вундеркиндом, окончил крутейшие учебные учреждения и стал гением в ядерной физике.
    Но поменяй их местами... оба вымрут. И никто не может стать другим, Маугли как брат гений, а гений как брат Маугли. Две одинаковые обезьяны тоже разные по усвоению информации. Одна чему то научится, другая нет.
    То же самое, коротко сказано в библии.
    Бог творит овец и пастырей. Таких как надо Богу. Никто из творений не имеет выбора, кем ему быть, овцой или пастырем. Смертны оба одинаково. Значит перед Богом Равны (2 заповедь равенства) Где под понятием "Ближний твой" подразумевается любое творение Бога.... даже комар сосущий твою кровь или навозный червь. РАВНЫ.
    Ну а тут "как карта судьбы выпадет. Какое предназначение или миссия. Так и будет.
     
  17. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Не равняй животное с человеком те кто это делает очень часто заканчивают раком.С Упасикой начинаю соглашаться есть душа неуязвима она и бессмертна только по Упасике всякие духовные души триады монады существуют отдельно по моему ИМХО есть нечто душа и вот временная психофизиологическая личность, духовная триада сын ума еще чегой то,существуют вернее не так есть информационно внутри нашей единой души это если с винчестером компа сравнить метки диска типо дис С или там Д.В реальности душа едина просто бесконечно малая часть диска(души) наша временная психофизиологическая личность.Есть такой путь фанатик аватаризации то есть во временной психофизиологической личности душа дает мне право выбирать следующее воплощение.Души нигде и ни в чем не растворимы , еще есть луч внимания он тож локализован в одном месте в личности в этот момент душа ограничена малым фрагментом своего ресурса, после смерти фрагмент больше , но тоже фрагмент постепенно как Упасика говорит перегородки в душе исчезают , душа получает возможность не перевоплощаться, не все души этой возможностью пользуются.
    Про реальность и предписанность есть дерево вероятности со множеством ветвей по какой ветви воплощенный разум пойдет только этому разуму выбирать, бог именно всемогущ и сверх разумен и таким образом каждой души выбор дал.Переход на некоторые ветви дается легко на некоторые тяжело,многие ветви вероятности как не странно проектировщики будующего за несколько тысяч лет прорисовывают, значит есть еще и скрытые ветки на которые тяжело перейти, для истинных эзотериков и прочих божественных исполнителей.Как душа на ту или иную ветку вероятности перейдет зависит от души, вернее от временной психофизиологической личности какой интеллект сформирован, каков горизонт планирования.Содом и Гоморра не спрогнозированное событие, а именно выбор множества душ греховных ветвей дерева вероятности, отсюда точечное вмешательство для предотвращения деградации.Лилит не спланированное событие , а именно показывающее что у души есть свобода с самого начала.И соответственно есть настоящее это луч реализации которое показывает какая реальность сформирована истинно из за выбора души.А ваша концепция греховна получается что если у человека написано убить он убьет, то есть вы отрицаете свободу воли.
     
  18. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Это почему так? Наверное потому, что ты рассматриваешь мир, через призму личности, относительно себя. Для тебя и твоего эго-я, да... мир выглядит по позициям, выше - ниже. Но для Бга - Творца, всё важно и равно между собой.
    Саша.... Человек приходит в науку эзотерику, если у него просыпается тяга к познанию мира, и познанию Творца. Так же в восточных учениях, первым стоит вопрос о познании себя, как Творения с предназначением.
    Есть закон относительности, в котором каждое чего то отдельное видит мир относительно себя, отделенного от мира. Но мир относительно тебя один, относительно чего то другого, другой, третий тысячный... и все эти точки сборки сознаний векторно РАЗНЫЕ. И все противоречат друг другу. Хохол кричит что Истина в том, что именно он должен сьесть свинью. Свинья возражает вплоть до наоборот. Черви съедают трупы всех... у них такое предназначение. И они убеждены что они должны сожрать всех. Так в чем же истина то? Кто прав? И есть ли Истина истин в таком рассмотрении мира, через призму закона относительности. Когда каждый прав. но только относительно своего эго-я.
    По этому наука эзотерика и восточные направления учений, утверждают, что НЕЛЬЗЯ рассматривать мир по закону относительности к эго-я-личность-сам- прав. А нужно рассматривать с позиции Творца... каким Он создал мир... так и правильно. Хохол сожрет свинью, хохла сожрут черви.... Гармония. Факт... значит Закон равенства, но относительно Творца, а не твоего эга.

    Душа.... это понятие. И имеет смысл и суть, что это такое. Если анализировать по проявлениям души. То выходит что это исключительно эмоциональное (астральное) тело в человеке, которое и управляет человеком, и часто без использования Разума - ментала. Душевные , эмоциональные порывы бывают и негативными - отрицательными, и позитивными - положительными. И человек не управляет своими чувствами. Наоборот, это элемент управления человеком.
    Вот ты ни разу не задумаешься над этим. Не начнешь искать, находить и сравнивать. Логически анализировать, находить у себя и изучать. Именно потому, что тебе это запретят эмоции. Потому что по сценарию судьбы, ты не должен и пытаться исследовать эту тему, и логично сопоставлять и размышлять. И делать разумные выводы. Такие люди просто эмоционально посылают логику, науку, математику, и все разумное на хрен... Потому что по судьбе нет у них для этого предназначения. Кем они созданы Творцом, только тем и будут. И ничто этого не изменить. И в практике, только 1 из 5-10 миллионов имеет и то ограниченные способности рассматривать мироздание и себя со стороны. (Иметь позицию стороннего наблюдателя, за тем как мир устроил Творец. И его самого в этом мире.)
    Ты умрешь Саша, хоть и "гений" и вон та тупейшая овца, созданная Творцом для себя, тоже умрет в тот же день. И ни ты, ни овца, ничего с собой не возьмете. К чему стремились.... раз вам вообще после смерти ничего не понадобится. Просто были вчера, сегодня нет... и на ваши могилы накакали голуби. И голубям пофиг на кого какать... на гения или дебила. Но через вас что то изменилось в сценарии, для которого вы и были созданы тут, в это время. И по истечении вы на кладбище, и по сценарию Бог напустил на деревья над могилами огромную стаю ворон... или голубей, засранцев.
    Всем насрать на всех. Тебе насрать на 7 миллиардов людей. Кроме друзей и родственников, и то пока жив. Тк и 7 миллиардам людей наср.ть на тебя, меня и всех в форуме. По сути, мы никому, кроме Творца не нужны.
    Удачи в логических заключениях.
     
  19. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Бог это личность и при этом сверх разумная личность как и у всякой личности у него есть приоритеты например что планктон что свинья для него это биомасса , у биомассы должны быть общие параметры и все на этом он не различает цианистую бактерию и обезьяну, а у человека есть душа как минимум в его приоритете человек уже разумное одушевленное то есть свобода выбора и есть выбор той ветки реальности которая душа реализует.Еще есть младшие боги и если младший бог убивает миллион человек просто так то младший бог прав в приоритетности у бога единого младший бог выше стоит чем одушевленный разумный, еще души людей могут во множестве до со творцов дорасти.Это такой основной эволюционный поток младшие боги разветвление.На разных этапах космогенезиса то со - творцы то младшие боги получают преимущество но для бога единого они равны. То есть тут надо утверждение православия принять бог единый личность и у этой личности есть приоритеты.
    Вот логически зачем ты со мной споришь тебя просто коробит идея принять различные ветки реальности потомуй что эта идея логически тянет за собой другие например где и когда появляются точки перехода с одной ветки реальности на другую, и какие надо приложить силы интеллектуальные и моральные что бы на более комфортную ветку перейти.
    Если есть душа и она в других мирах пребывает не все ли равно что с мертвым телом и сколько ворон насерют на могилу, душе то на это ровно пофик.Просто в 2984 году она сделав выводы создаст новую психофизиологическую личность.Вот и смотрю поэтому иногда какой жизнь через тысячу лет будет, мое душевное бессмертие не вызывает у меня вопросов.А овца или свинья это биоплазма сейчас она есть завтра ее нет отсюда и выбора и разума у биоплазмы никакого.
     
  20. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.154
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Верно, в ментале нет чувств, а только одни мысли и эмоции, потому что люди не могут безэмоционально думать. Чувства относятся к астралу, потому что многие воспоминания окрашены чувствами. Поэтому память одного и того же события имеет и радостный окрас и в то же время печальный.

    Даже если человек не помнит свои прошлые жизни, его душа всё равно реагирует чувствами на некоторые исторические события.
     

Поделиться этой страницей