Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Защита биополя

Тема в разделе "Космоэнергетика", создана пользователем Prosvet, 16 мар 2017.

Метки:
  1. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Как у вас, и у любого из нас, свои "доморощенные фантазии", которые нравятся тем, кто ими делится.
    Я например, считаю так же о вас, как вы думаете о Мнении Ланы22 по всем этим вопросам, но я же не говорю вам об этом.

    У каждого будет Своё Виденье того или этого. Каждое мнение имеет право на существование, пока аргуменировано не доказано обратное.
    Если бы все думали одинаково, как биороботы, то не с кем было бы общаться и делиться мнением.

    Если вы считаете, что у Ланы22 "экзотерическая каша" в голове, и при этом она пишет вдумчиво, то тогда, что же у вас в голове, Упасика?.. То же самое, как и у всех.

    Я не говорю, что вы не правы. Я лишь утверждаю, что ваше Мнение не единственно правильное. Тут на форуме многие думают со своей Точки Зрения, а потому всем и интересно общаться.

    Пожалуй, я вам опишу, как я вижу всё то, что вы написали. Ведь на примере проще увидеть различие ракурса Взгляда каждого из нас в соизмеримости с нашим духовным развитием.
     
  2. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Душа и Личность человека 3Д мира может и пребывает в Ментальном Мире 3 Измерения, но точно не в 5 Измерении. Для этого Личность человека должна поднять свои вибрации до частоты Мира 5Д.

    Временно поднять вибрации Личности до частот 5 Измерения можно, и даже можно побывать в Ментальном Мире 5 Измерения, но находиться там постоянно сможет только тот, кто туда вознёсся физически.
    У всех Вознесенцев меняется менталетет, то есть они начинают по-другому думать, потому что отключены от Ментального Плана 3Д Мира.

    До 4 Измерения Человек 5 Измерения легко может опуститься, а вот ниже нет, потому что ... Даже не знаю, как это объяснить. Это как студент престижного ВУЗа перешёл бы в 1 класс обычной школы. Его просто не пустили бы туда, чтобы не пугать деток. Точно так же происходит и с переходом Высокого Сознания в 3 Измерение - его низкие вибрации не пустят туда того, кто реально поднял частоты своего тела до вибраций 5 Измерения.

    Астральный Мир 4 Измерения для высоко-развитых Личностей доступен. Просто, этот уровень для них слишком лёгкий.
    Ни Душа, ни высоко-духовно развитая Личность не смогут опуститься ниже этого уровня.

    Вообще-то это всё одно. Нижний уровень Астрала и высший.

    Те, кто перешёл в 5 Измерение, не видят разницы, потому что находятся по середине, но те, кто находятся ниже, разделяют их на 2 для более простого понимания. Но и там, и там всего хватает, хотя и в разной категории добра и зла / света и тьмы. Это означает, что нельзя сказать, что только низший уровень "мерзкий, туманный, иллюзорный - темный план. Духовный человек, попадая не этот темный план, старается как можно скорей удрать из него". Не спешите дёргаться на высший уровень - там тоже Весело, но по-другому... Драконийцы там - это малое зло.

    Высший уровень начинается с Хроник Акаши. А низший уровень довольствуется Информационным Полем Земли. Это и есть различие.

    Ментальный Мир есть даже в 1 Измерении, где живут минералы, или 2 Измерения, где живут растения. Ментальный Мир 3 Измерения разделили между собой животные и деградирующие люди. После планетарного вознесения все люди перейдут на Ментальный План 4 Измерения, а духовно-развитые люди поднимутся до 5 Измерения. А пока... этого нет.

    В нашем мире очень активен Ментальный План 3 Измерения, который так загажен негативом и сущностями, что Кобра уже устал писать о его очистках...

    Не в бровь, а в глаз.

    Жесть как мало людей могут проникнуть в Ментальный Мир 5 Измерения и реально что-то делать там, помогая Галактической Федерации и "Движению Сопротивления" в битве с Химерами хотя бы (это такие чёрные пауки габаритами метров в 10).
     
  3. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Никогда не поздно доказать ошибочность такого отношения.

    И капля камень точит.
     
    Лана22 и Светлая нравится это.
  4. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.551
    Симпатии:
    6.554
    Баллы:
    88
    Ментальный Мир можно увидеть (образно) через психологическое состояние Души в качестве внутренней интуиции в момент созерцания к чему-то.... (там где Будда, Духом созерцал Космос, как Истину Жизни....)
    Сказал и просто, и сложно и не объяснимо для многих.... Пока; единственное, как это могу объяснить свою мысль; так это сны в вышей категории в чистоте красок в их яркости к Духу, увидевшего в образах....
     
    Светлая нравится это.
  5. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Либо видишь либо не видишь ,если видишь то на самом деле объяснить не можешь откуда это появляется.Я вона теории себе про всяких духов мистики придумываю , а есть просто видение в какие то дни.И какие то сны к яркости тут приплетать не надо просто нет у тебя видения.Было бы созерцал космос и цивилизации всякие, может выводы или теории строил, думал про истину жизни.У Будды что то выше моих видений было , у Иисуса тоже.
     
    Светлая нравится это.
  6. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.551
    Симпатии:
    6.554
    Баллы:
    88
    Размер Ауры определяется силой Духа к Матери'и, а не нашими воображениями....
    Увы!
    Такова суть!
    Если я не прав, тогда объясните Ауру Земли в ее магнитных полях и северных сияний и всего излучающего к Солнцу от Земли, ну хотя бы к Юпитеру.
    По Ауре и место в Космосе.... от Раба до Владыки и так далее, не зависимо места в круге!!!
     
    Светлая нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.322
    Симпатии:
    38.576
    Баллы:
    93
    на сколько раскручены чакры.
     
  8. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.050
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Даже возражать не хочется...Любителям экзотерики нужно УЧИТЬСЯ практически всю жизнь и постоянно ежедневно заниматься духовными и энергетическими практиками. А здесь каждый городит свои личные доморощенные фантазии, а иногда и уже глюки...Всякое бывает.
     
    Солнечная нравится это.
  9. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.551
    Симпатии:
    6.554
    Баллы:
    88
    Не спорю к "на сколько"!!!
    Но чакры можно раскрутить двумя способами Искусственно и Естественно!!!
    Первое: Через инструкции....
    Второе: Через непосредственность жизни....
    И все это; к существуещему опыту Духа!
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.322
    Симпатии:
    38.576
    Баллы:
    93
    Покажется страным метод, но за счет дыхания. Хотя бы по методу Бутейко К.П. Могу доказать.
     
    Светлая нравится это.
  11. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Я тоже всем всегда говорю, что душа не может понизить свои вибрации ниже самой низкой планки 5-го измерения. Иначе она "ослепнет", "оглохнет" и перестанет воспринимать окружающее её пространство. Именно по этой причине шестое чувство и Третий Глаз работают только на высоких вибрациях.

    Выше я писала, что "Астрал - это область душ и их личностей. Там находится их память и архивы." Это означает, что даже если душа может жить только в высоких вибрациях 5-го измерения и выше, то её личности могут развиться в любом более низком измерении. Для того и существуют личности, чтобы нырнуть туда, куда душа даже не подумает сунуться. Так как у личностей уровень вибраций может быть ниже, чем у души, то в архивах души они окружены энергетической сферой с подходящими для них низкими вибрациями. Так и получилось, что астрал имеет внутри себя вкрапления пространств с более низкими вибрациями.

    Таким образом, астрал есть везде, где есть души и их личности. А это 1-8 измерения.

    Можно и так делить астрал. Но я всегда делила астрал по измерениям, чтобы отличать астрал одной расы от другой. В информационном поле Земли астрал разделён именно так: у каждого слоя своя частота и информационная память прошлого, согласно тем измерениям, в которых жила раса. Но сейчас даже эти слои сильно искажены переписанной историей прошлого Земли.

    Вы описали текущую ситуацию астрала 3-го измерения. Но ведь "Земной Астральный План" так же включает в себя память душ и сильных личностей лемурийцев (8-7 измерения), атлантов (6-5 измерения) и ранних арийцев (5-4 измерения). Вы уверены, что у них были "грубые примитивные эмоции"? А ещё рядом с ними жили ныне легендарные мифические животные: драконы, единороги, фениксы, саламандры и мифические растения, например, мандрагора. У них тоже были развитые сознания, чтобы иметь память и быть в астрале.
     
    Солнечная и Светлая нравится это.
  12. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Хорошо написали. Вот только думать умеют все, в ком есть душа. Ментал - это область мышления всех жителей Земли, независимо от измерения, в котором они живут. Самый ближний к нам слой - это ментальный план людей и животных 3-го измерения (и животные умеют думать). Ментал людей 5-го измерения находится много выше поверхности земли, поэтому исторически сложилось так, что все духовные люди уходили жить в горы.
     
    Светлая нравится это.
  13. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.050
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Не существует "ментального плана людей и животных 3-го измерения"...Опять личные фантазии...Есть Физический План 3-го измерения и есть Ментальный План Сознания 5-го измерения. Причем тут поверхность земли - когда речь идет о другом высшем измерении?...Вообще не знаете "матчасти" научной экзотерики - не знаете ее духовных азов...
     
    Александр вестник нравится это.
  14. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Хорошо. Но как понимаешь, это всего лишь, рассмотрение человека, через какую то одну точку сборки сознания (один вектор). А если рассматривать с позиций других, тысяч векторов, то эта точка сборки и выводы окажутся опровергнуты.
    По этому фактически и зафиксировны моменты среди людей, называемые " Спор, в котором по "идее" должна родится Истина. Но дело в том, что Истина не может быть разрушена ничем. Ни одним вектором. И каждый вектор, должен подтверждать все остальные. Везде среди людей фиксируется позиция, которая выражена в восточной притче о слоне, и слепых мудрецах (есть в ютубе). По этому и Гурджиев, и Успенский, это только один мудрец, среди сотен других мудрецов, которые утверждают истину, но каждый в своей мере. Мир то многомерный, если его как целого слона разделять на части.
    По этому, опровергнуть Успенского и ГУрджиева, ничего не стоит. Нужно только перевести Разум в другую точку сборки. И рассматривать мир скажем с позиции науки "Нейрофизиология мозга", или любую другую науку. Среди всех наук, более целостно рассматривает мир только Квантовая физика (механика). Там многие вектора сходятся без противоречий. И уже иначе трактуется по сути то же самое, что выразил Иисус на кресте, когда стал Адептом, или Махатмой... если с позиции восточных учений.
    Но заметь то.... что нейрофизиология мозга говорит о том, что человек всю жизнь накапливает какую то информацию. И на основе её, как бы растет сознание. По этому Мудрец, это старец а не младенец в неделю от рождения.
    По этому с позиции Гурджиева, и Успенского, они правы... и даже можно привести факты что так есть. Но не всегда. И в любом случае, от САМОГО человека, ничто не зависит. Выбора нет ни у кого.
    По этому нужно сначала анализировать информативность каждого человека... двоешника и отличника. И задать себе вопрос... почему они разные? Один гений, другой идиот.
    2. На основе поста, хочу обратить внимание на то.... Что и Гурджиев и Успенский НЕ РАССМАТРИВАЛИ с позиции ЧИСТОТЫ этих полей. Хоть давно было это определено.
    Материя не может содержать ни энергии, ни чувства, ни Разум.
    Эфир не содержит ни материи ни чувств ни разума.
    Астрал не содержит ни материи ни энергии ни разума.
    Ментал, это чистый Разум, и не содержит ни материи ни энергии ни чувств.
    По этому человек, имеющий все эти "тела" является продуктом СИНТЕЗА из этих четырех ЧИСТЫХ информационных полей.
    Отсюда, при не учтении понятий о ЧИСТОТЕ, совершаются ошибки у многих мистиков, эзотериков, итп.... К примеру тот же Летбитер, описывает Рай вааще не правильно, как и Ад, и прочее. У него все поля перемешаны.
    По этому "Душа", является астрально-эмоциональным телом, и не наделена разумом. И после сметри растворяется в свойственной ей среде ЧИСТОГО Астрала, как выше писала "Светлая" как капля в океане. И осознание, по сути ментальное определение себя личностью, там отсутствует. Нет там ничего ЛИЧНОГО. И так со всеми телами. Материя растворится в материи, эфирное тело в эфире энергий, душа в астрале, Разум в ментале. И ничего от СИНТЕЗИРОВАННОЙ личности называющей себя Я... и Сам.... не остается.
    И это не противоречит ничему. Ни формуле о чистоте, ни доказательствам квантовой физики.
    Как видишь... ГурУспенский с этих точек сборки уже не правы.
    П.С. Не суди Уробороса, у которого нет ничего. Он только указывает на о что Есть. И что не учтено при выработке какого то доказательства. Ибо спорить будешь не с Уроборосом, а с нейрофизиологией, эзотерикой, магией, медициной и квантовыми науками. Но не с личностью Уробороса. Ок? Только тогда может получится информативный диалог.
    П.П.С. По сути несколько тысяч лет назад, через Будду шла считай та же самая информация. И выведено понятие о Серединном пути Наблюдателя, который ничего не утверждает и ничего не отрицает. Идет путем МЕЖДУ Да и Нет. Наблюдатель наблюдает как Бог творит мир, с разных сторон. И осознает, что и он только творение с предназначением, того же Бога. И имеет свойства данные ему Творцом, ВРЕМЕННО. И Наблюдатель НЕ Судья Богу.... И в христианстве сказано... НЕ Суди...- сечешь, как всё переплетено.
    Ммммм... Что Иисус говорил в Юности, молодости.... то он опроверг на кресте. Но прошел путь осознанности. По этому важно то, что он сказал в завершении, а не начале. Научить никого нельзя кому то.... Человек может принимать исключительно только ту информацию, которая ему положена по сценарию (судьбе) И что не по судьбе, он отвергнет. И это наблюдаемый Факт. Ты Сам никого не изменил ни сознанием ни формой тела, ни энергетически, ни чувствами.
    Буду рад диалогу О предмете диалога. Без переходов на осуждение личностей (ну разве как пример на факте).
     
  15. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Очень много точек сборки, с которых можно рассматривать одно и то же...
    2. Так как имеется иллюзия времени, то она укажет на Старое, Современное и предполагаемые изменения в будущем, воззрения на объект.
    В таком случае, можно сказать, что ты привел довольно древние определения, не учитывая того, что терминология изменилась. И нужно обязательно перетрактовывать всё, на современный язык понятий. Так же вопрошать, "А что на это говорят современные науки???"
    Вопрос к примеру.... Даосский монах, Йогин, или Тантрик, могут создать Здесь и сейчас и чертежи, и собрать межгалактический корабль, или телепорт, или изменить свое или чужое ДНК, к более совершенному?.... Нет?.... Тогда они не ведут человечество в сторону эволюции и прогресса. И по Факту, даже тормозят большие массы людей, в развитии разума.

    П.С. Лет 15 - 20 назад, я как то спросил своего учителя с тонкого плана...." Расскажи как мне сделать анти гравитационную платформу." Он мне ответил так...." У человечества, и у тебя лично, нет таких знаний, что бы человечество могло создать анти гравитационную платформу. По этому твое желание не исполнимо."
    - " Ну тогда дай мне эти знания, ведь ты наверняка ими владеешь."
    " Да... эти знания у меня имеются. Но ты их не сможешь воспринять. Потому что эти знания будут ДАНЫ людям в свое время. Тогда люди изменятся генетически. И станут более совершенными. Мутация людей происходит каждый миг."
    И каждый миг поступают новые знания и озарения в тех людей, в которых должны они прийти."

    О том же пишет и Стульгинских, в книге "Космические легенды востока.".... Знания людям спускаются, а не люди Сами что то придумывают. И спускаются последовательно и планомерно, одно за другим, а не наоборот.
    Так же Паоло Коэльо пишет в книге "Воин света" о том, как отслеживать негативные мысли, и бороться с ними. Но кто практиковал, бывает осознают и чувствуют, что не только негативные мысли в нас приходят, но абсолютно все... и позитивные, и даже астральные чувства. И они управляют людьми. То разумно, а то и безумно...
    Это только пару точек сборки сознания, по этой теме. А точек то тысячи.... и все противоречивы.
     
  16. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Русский мастер нам то же сказал, не только Знания, и Технологии так же свыше спускаются, и Сиддхартхе - помогли стать Буддой.
    "Калитка" - открывается с Той стороны, говорил он,, - "не пропустите момент"!

    Это верно..,можно пронаблюдать даже по нашему форуму. Пять лет прошло.. а все остались "при своих". Возможно что то подчерпнулось, все перезнакомились, притёрлись.., но все так по прежнему, каждый на своём месте.
    Возможно даже - хуже, ведь попытка изменить кому то Статус - влечёт усилие, как правило с ошибками, с некоторым насилием,
    что приносит нежданные кармы деградации собственной.

    Сколько "обезьянку" ни воспитывай, сколько ни люби, сколько ни обучай, - раскрыться полностью она сможет лишь только в рамках своих заложенных границ, не более.
    Кстати РМ нам говорил, что система Варн Индостана - так же была спущена свыше, из следующего эволюционного слоя.
    Поэтому шудры - в течении жизни не могли перейти в касту вайшйей, нужно было накапливать добродетели своей Дхармы, и рассчитывать на перевоплощение в более высокой Варне. Поэтому и Браки были запрещены между Варнами - строго настрого, могли и камнями закидать, это не смешно.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2023
    Лана22 и Александр вестник нравится это.
  17. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Я дополню тему отрывком из сессий РМ о теневых родителях, это немного осветит положения в системе Варн.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  18. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Да уж точки точно все противоречивы.Знания о телепортах всяких духи мистики в мозги опускают но параллельно- последовательно что ли как бы одна линия знания и изменений ведет за собой другую .Генетика вернее реализация кода зависит от сознания.Тут пока как нефик делать люди на Марс или Меркурий летать не начнут никто антигравитацию нам не даст просто логика сейчасного человека это знание не вместит, значит пока сознание человека не станет имперским ну не полетит человек даже на Луну, а сознание имперским не станет пока люди не начнут базовый доход получать, вот общество которое базовый доход получает и под началом одного государства находится порождает героев которые за медальки ближайшие планетоиды исследуют.Тут встает вопрос зачем нужна война и все бедствия социального порядка, базовый доход может прийти только сверху под сильным воздействием необходимости.
    Теперь про тантриков Йогов и прочих святых ты скажем так их возможности недостаточно знаешь истинно мощно просветленные могут в земли блаженных уйти зачем им телепорт.Опять таки тантриков полностью со счета сбрасывать нельзя и говорить что они тормозят плохой тантрик может оказаться хорошим открывателем новых видов энергии или антигравитации опять же когда научная школа сможет начало тантрического знания вместить, пока этого не наблюдаем тантрик с йогином в земли блаженных ученый в бизнес, пока эти две линии идут разными дорогами.
     
  19. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Ланочка.... Материя + энергия, это уже синтез из 2 информационно разных полей. И Уроборос описал давно известный в эзотерике ПРИНЦИП чистоты.
    Как пример.
    Есть вода, она только вода, и в ней больше нет ничего.
    Есть сахар, в сахаре кроме сахара нет ничего.
    Есть сливки, они не содержат ничего кроме сливок.
    Есть кофе, которое кроме кофе, ничего не содержит.
    А Синтез этих условно "Чистых" веществ можно назвать Латте или капучино итп..
    Ты по сути соединила воду и кофе, и описала малую ЧАСТЬ процесса синтеза.
    И ты занимаешь только один вектор рассмотрения, вместо всех какие только Есть.
    Могу задать вопрос. Опиши очень подробно, до протонного и нейтринного уровня процесс образования твердой материи в синтезе с какими то эфирными энергиями. То есть нужно доказать, а не просто так сказануть не знаешь что.
    Но всё равно этому будут противоречить множество разных векторов в разных точках сборки сознания. К примеру квантовая физика, утверждает что нет ни материи ни энергии ни астрала ни ментала. Есть только информационная, ИЛЛЮЗОРНАЯ волна, которую наблюдатель воспринимает в очень большом количестве разных, противоречивых - парадоксальных вариантов. Более того... Эта иллюзия создает и самого наблюдателя. То есть и ты только иллюзорное, информационное, волновое творение.
    П.С. Уроборос никогда и ни с кем не спорит Сам. Он только тычет пальцем в какую то полярную, противоречивую информацию, которая Есть и не им придумана. Как видишь.... И тут ты ошибаешься. Даже говоря что иллюзия, это энергия.
    Энергия, это одно из ИНФОРМАЦИОННЫХ творений Иллюзии, наряду со всеми другими отдельными творениями.
    Мммм.... Как ты рассматриваешь "Доказательство бытия Божия" от Рене Декарта? В принципе.... Рене уже тогда допускал, то о чем сейчас говорит квантовая физика.
    Опять нужно всё доказать. А попытка доказать, разрушит это понятие.
    Понимаешь дорогая.... Есть такой путь познания, узнать хотя бы теоретически, как происходит процесс информационного проявления вселенной, из НИЧЕГО... пустоты пустоты, до последней материализации в Есть.
    Так же на этом пути, познать из чего состоит каждый элемент на пути материализации. Вот и получается, что появляется много не известной и не доказуемой информации. По этому и был выведен термин как Первичная информация, которая исходит из пустоты - ничто. И создает именно такие формы кварков, с заложенной в них информацией, (как ДНК в человеке) Кварки творят именно такие протоны, электроны, ядра... и выстраивают Атомы. В которых электронами что то управляет именно так, как ни себя ведут..... Это типа начало... В конце скажем мы имеем человека именно такого. А вот середину попробуй выстроить сама.
    Но суть в том, что ты будешь выстраивать процесс формирования именно ИНФОРМАЦИОННОЙ Иллюзии в пространстве. И опишешь скажем процесс проекции тебя. И именно такой а не другой (вариантов то масса какой ты можешь быть. Но ты именно этот вариант. Так кто или что творит тебя именно так и такой в пространстве?)
    Хым..... Дорогая.... Эта тема до сих пор держится на Магической формуле чистоте, в понятии из чего синтезирован человек. Это описание чистых аспектов в виде тел.
    Человек состоит из...
    Материи.
    2. Эфира.
    3. Астрала чувств.
    4. Ментала Разума.
    То есть СИНТЕЗ из этих тел и называется Хомо Сапиенс. И в учениях выше всего стоит почему то чистый разум. То бишь Ментал. А не Астрал.
    Так же... магия описывает и распад этих тел после сметри. То есть разрушения синтезированного человека. При котором каждое тело остается в своем поле. И в это поле не может попасть что то из другого чистого поля.
    Так же... та же магия или мистика, эзотерика, философия итп.... Каждое теле разделяет на триллионы частей, или прямую линию как линейка, в которой Есть все ОТ и До. Астрал от ненависти до любви. И именно так он выглядит целым и единым как символ Гармнии. Ментал так же, от дебила до гения... Эфир имеет такие же параметры.
    НЕ бывает астрала без любви или ненависти. И есть шкала, в которой в середине нулевая точка. Или точка Будды.. равновесия. "Пофигизм".
    Вот давай так... Ты спишь или под наркозом. Тебя в теле просто НЕТ. Как проснешься, ты уже определяешь себя личностью. Ответь на вопрос Кто ТЫ? Ну... энергия то особо не разумна, и не определяет тебя личностью. Остается астрал чувств и ментал. Начни с того что... Допустим отключить у человека ментальное тело разума. Как будет выглядеть и определять себя человек? 2. Отключить у человека астральное тело чувств, как будет определять и сможет ли, себя человек? Эго-Я... это астральное или ментальное определение себя самого?
    В помощь тебе... ищи информацию по нейрофизиологии мозга. В ней указано какие области мозга отвечают за разум, память, а какие за чувства. И если отключить разум.... и оставить чувства... сможет ли человека самоопределить себя отдельно от мира и назвать Это Я... а это мир отделенный от меня и не является мной.
    Тогда и поймешь, что ни в астрале ни ментале нет личностей. Личность может проявляться исключительно в синтезе из 4х тел.
    Нет в ментале эмоций. Ты опять намешиваешь кучу всего разного в синтезе. Ментал только ментал. Это чистая информационная среда. А ты наделяешь его свойствами астрала.
    Ну нахрена тогда Магия разделяет синтезированного человека на 4 чистых тела, которые работают в синтезе между собой?
    Если в ментале полно астрала, а в астрале полно ментала, и энергий... То нафига тогда разделили человека на 4 чистых тела??? Тысячи лет назад... ещё в Магии...
    Дорогая. По Аналогу Есть у людей "Таблица ЧИСТЫХ веществ, выраженная как таблица Менделеева. Но ты по жизни почти не встречаешь чистых веществ, а только синтез из них. Нож на кухне твоей, уже синтез из разных металлов, для придания определенных свойств.
    То же самое и в Магии.... Чистота полей и тел. И синтез между ними. Это и говорит что Душа, это эмоциональное тело. Она не ментально- разумна. И не может определять себя как Я-Есть. То есть, предположительно, личность может в теории быть только в ментале. Но и в ментале по логике её не может быть. И множество доказательств этому.
    И учитывай что ты - человек только ТРЕХ мерного мира, и не предназначена воспринимать всё, что выходит за восприятие третьего измерения. А вселенная многомерна до бесконечности.... Значит и ментал многомерен, целостен и завершен. И нет в нем места для отделенной от целого личности. Возьми любой аналог.... Капля и океан, который временно создал каплю. Попадая в океан, личность капли сохраняется? Тем более с понятием САМА (по себе).
    Тысячи тысяч вариантов рассмотрения разрушат начисто твои не доказанные и не аргументированные утверждения. Начни всесторонне размышлять над объектом рассмотрения.

    Замечательно. Но это порождает тысячи вопросов, требующих ответов.
    И так... Единая и целая Гармония Создана Творцом, в данном случае от максимального негатива, до максимального позитива.
    Ты как творение с предназначением, создана с органичениями по свойствам, разделять на + и -, о определять негатив и позитив. Но исключительно по ЗАКОНУ Относительности. То есть для тебя лично, это творение Божье, является негативом. А это тоже творение Божье, позитивом. Но для первого рассматриваемого объекта, негативом будешь выглядеть ты сама. Как и для второго.
    "Что хохлу кайф и позитив, то свинье смерть и негатив."
    Тебе не кажется, что через твою эгоистическую призму, нельзя рассматривать мир относительно тебя. А правильно рассматривать мир не осуждая Творца, за то что он создал ДЛЯ СЕБЯ именно такой мир, какой нужен ему!

    Ммммм... Дорогая... Высшая точка сборки сознания, всегда находится только в определении и восприятии мира Целостным и Завершенным. В ней все парадоксы отпадают.
    Бог создал мир ДЛЯ СЕБЯ. Как для себя и создал тебя именно такой, в этом мире. И ничто в творении Божьем, нельзя судить, не осуждая при этом Творца. (А ты в каждом предложении всегда судишь бога, за то, что он создал не правильный мир.
    Вот лежит передо мной батарейка. В ней Плюс, это позитив. А минус, негатив. Как мне отказаться от минуса - негатива, и что бы батарейка работала и сильно и вечно?
    Говорят что не бывает Света в Свете, или плюса в плюсе. По этому Творец и создал полярный и активный в противоположной полярности дуал.
    Хотя.... и тьма то соткана квантовой иллюзией.
    Вообще то дорогая, ты не о том... Эфир, является активным переносчиком информации. В иллюзии времени. Вступая в синтез, он становится разделенным на разные виды энергий, которые несут информацию определенного вида.
    Но мы можем попытаться посчитать и перечислить только разные энергии в трех мерном мире (третье измерение). Но не можем посчитать энергии в пятом, седьмом измерении.
    + в помощь физику... и закон о сохранении энергии. Энергия нескончаема. И переходит только из вида в вид, или несколько видов. А разновидность появляется исключительно из за того, какую информацию несет или будет нести эфир.
     
  20. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Вау.... я что то научного в этой сфере ничего не знал. Интересны были бы исследования. Какими приборами, какие эксперименты. Можно ссылку?
    Эйдосфера, это ботаника? Тогда при чем тут ядро вселенной?
    Ты дорогая сестренка дай ссылки на научные труды пожалуйста. А то ничего не понятно.
     
    Светлая нравится это.

Поделиться этой страницей