1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Проявления жизни.

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Огненный, 24 авг 2022.

  1. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    сын берет от деда по материнской линии 100%, дочь 50% от отца - это интеллект.
     
  2. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Все взаимо связано в цепи родственных связей по воплащению от предыдущего Кармически - не более. Пример: Не всегда у богатых и талантливых рождаются таланливые.
     
  3. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Вы это воспринимаете как страх смерти? У меня, скорее, страх нового. Я в новых непривычных ситуациях не очень уверенно себя чувствую.

    Что вы сделали, чтобы не позволить этому случиться? У меня это слишком быстро происходит. Нет никакого зазора между испугом и возвратом назад, чтобы я мог успокоить себя.
     
  4. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Действительно: У кого как!
    У одних страх перед смертью, у других перед неизвестностью!
    Все может решить только бесстрашие Духа!!!
     
  5. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Есть только одно путешествие, которое ведёт к окончательному преодолению страха. Это путешествие - в область, лежащую за мыслью, мышлением и мыслителем. За предметами созерцания, созерцанием и созерцающим. Там - исчезает мыслитель, там - исчезает созерцающий. Там - исчезает это мелкотравчатое я, вместе со всем миром, которому оно по глупости противостоит, рождая созерцание и мышление. Это - область Беспричинного Блаженного Неведения, что растворяет в себе всё это. И далее - Сфера Вездесущей Истины, что растворяет и Неведение тоже.

    Только этот полёт - не является галлюцинацией. Только это движение - пробуждение от всех снов!
     
    Odin нравится это.
  6. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    признаюсь честно, вы меня поставили в тупик, придётся вспомнить всю предысторию.
    Как я уже говорил, страсть к полётам начала складываться с детства, и вполне возможно так накапливалась мотивация,
    что бы набрать критическую массу, возможно..

    Все начинали с боевых искусств, как вы помните,, первые нелегальные школы карате, кунг-фу, итд..
    И первые, так же нелегальные школы йоги. Мы начали совмещать ,, по молодости и то, и другое.
    Могу сказать, что в нашей компании, йога перевешивала, кришнаиты помогли.. они привнесли философию,
    более глубокую, чем философия боевых искусств на то время.

    В конце 80х.. нам в руки попалась статья Виктора Востокова, в журнале "техника молодёжи",
    там он говорил о своём обучении в монгольском монастыре на Ламу-медика,
    он же и запустил триггер об искусстве расслабления, мол европейцы слишком много вкалывают,
    и растеряли природное умение расслабляться.

    Технику которую он расписал, была техникой Шавасаны, но не как "пятиминутку", а как полноценное упражнение.
    Будучи напористыми молодыми максималистами - мы взяли эту технику на вооружение.

    До странного события прошёл где-то Год, техника совершенствовалась, накопительный эффект укреплял практику,
    и я стал привыкать к состояниям тишины, во время шавасаны.
    Ментальной тишины в том числе. Я не спал в то время до середины ночи.. ведя дневник, и записывая в окружающей тишине
    ход своих мыслей.
    Привычка в тишине вести дневник помогла мне обнаружить постороннее присутствие.
    Искусство расслабления помогло однажды уловить "чуждую мне походку мыслей",
    И хватило смелости - тут же в эфир задать вопрос,, - "кто вы? представьтесь!"

    На что тут же получил ответ,, - " я твой помощник", на чём аудиенция закончилась.
    Через пару дней он вернулся, во время глубокого расслабления.., когда вы привыкли к себе - спокойному,
    постороннее выявляется легче-лёгкого.
    Я опять задал в эфир вопрос, - "кто вы? представьтесь!".. и тут началось

    - "Я ТВОЁ ЭГО", прогремело по всей тишине корпуса тела, затем так же, но тихо, - "я твоё эго", затем эта фраза продолжила повторяться,
    и повторяться.. показывая картинки близких людей, любимых мест, любимых мгновений, запаха, ветра, чувств.., итд..

    В тот миг, меня реально парализовало, я мог лишь созерцать и слушать, таков был эффект.
    А ещё через несколько дней "голос" вернулся так же, в глубокой релаксации,.. и.., предложил "путешествие во внутренний мир".

    Видя мои сомнения, он предложил - доверять, и не доверять ему одновременно, предоставляя таким образом свободу,
    на что я сразу согласился.

    Первое, что он произнёс.., - "что бы слиться со своим ритмом души, мало просто расслабиться, нужно расслабляться в вечность"
    Это было почти невыполнимо, я и так был расслаблен максимально,, но он настаивал, - что бы слиться со своим ритмом души, мало просто расслабиться,
    нужно расслабляться в вечность.
    Хитрость была в том, что усилие к расслаблению - есть создание напряжения, а требовалось - наоборот, отдаться, "проиграть", расстаться

    .. и меня как будто, что то подтолкнуло, стены, пол, и потолок стали исчезать как в дымке, комната исчезла из виду.. и началось падение-полёт,
    в бездонную бездну.
    Сначала мимо пролетали фрагменты форм и мыслей, затем скорость падения кратно увеличилась, и распахнулись горизонты Астрала во все стороны.

    Стало очень страшно, ибо конца и края не было, скорость нарастала, и я взмолился об остановке.
    .. намерение исполнилось сразу, я завис посреди бездонного астрала, но скорость не исчезла, она просто шла прямо через меня,
    я стоял на месте, а Мировой Дух - всё по прежнему двигался.
    Это было невообразимо захватывающее зрелище, Двигался Мировой Дух, я видел Горизонты и Фракталы, это был Глобальный Астрал.

    Затем.., я узрел над головой светящееся кольцо, и инстинктивно протянул к нему руки, и началось новое движение,
    пересекая кольцо, возникало следующее, за ним ещё одно, ещё, ещё, пока это не переросло в тоннель, уходящий ввысь.
    Скорость внутри тоннеля была ещё быстрей чем прежде, и было боязно разбиться о стенки тоннеля,
    однако направленные руки - умело руководили полётом.

    Это было долго.. и очень быстро, полёт через тоннель казался вечным.., и .. как все и писали,, - Свет в конце тоннеля!
    На вылете, тоннель как бы "пробивается", как пробка от шампанского,,.. и вылет

    Вылет в несказуемое нечто, таких тоннелей вокруг были мирриады, а с вышины - сияло в абсолютном безмолвии несказуемое ядро переливающегося Света.
    Масштаб Расстояний превысил ожидаемое, и Скорость увеличилась Ещё раз кратно.
    Время было остановлено, и во мне составилась собственная фраза описывающая происходящее,
    - "Это была Радость, исходящая отовсюду"

    продолжение следует..
     
    Odin нравится это.
  7. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    И? Дальше, что дальше ? Что с этого ?
     
  8. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Благодарю за интересную историю. Многое знакомо. Но я не совсем об этом спрашивал. У вас, когда вы испугались, ничего не произошло, вы остались в том же состоянии, а меня сразу возвращает обратно. У нас разный опыт. Так то я могу легко успокоить свой испуг, но не мгновенно. Мне нужна пара секунд на осознание происходящего.
     
    Эпифий, Светлая и Odin нравится это.
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.039
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Огненный, Солнечная и Светлая нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.546
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
    Есть, просто Вам оно не доступно. А чтобы было доступно, много чего нужно.
     
    Светлая нравится это.
  11. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Да.., с годами, я начинаю всё больше понимать фразу лучшего ученика Виктора Востокова,
    - "не каждый Просветлённый твой Учитель".
    Поэтому вспоминая свою предысторию - проявился "голос помощника", собственно с него всё и началось,
    обнаружить в своих мыслях постороннее присутствие, не менее таинственное событие.

    Это не совсем голос, скорее иной порядок мыслей, иная походка. Думаю "голосом" его делает речевой аппарат
    самого адепта.
    Разумеется нужен покой, и отсутствие шума в голове и теле. Обнаружить "помощника" интереснейшее достижение.
    Он находится в мире тонком, на "той стороне", и персонально видит что происходит с практикующим.
    Вот у такого помощника и возможно испросить совета, это как собеседование перед важным событием.

    Может так случится, что помощник даст совершенно неожиданный совет, другое направление.
    Практиковать лучше ночью, когда звуки и шумы дня, и солнца утихают. Солнце своими лучами наполняет пространство
    очень плотным и тонким звуком, плюс звуки дня. С рассветом наступает Время Яви, время Действовать, а Навь расступается.

    Я только вспомнил, кому я это говорю:mosking:, если вы программист, вы всё знаете лучше меня))
    Половина моих друзей программистов - работают по ночам:)

    Второе, что я вспомнил ещё, это восходящая волна, или восходящий вихрь, или поднимающиеся вибрации, или вращающийся свист,
    бывало по разному. Волна .. во время глубокого релакса поднималась от ног, но когда доходила до солнечного сплетения,
    пересекала своего рода "КПП". Если мне, удавалось расслабить это кпп, волна ныряла в область груди,
    там .. скорость взлёта ровно удваивалась, и взмывала к макушке,, после чего начинался выход.

    Однажды я устал от выходов, и инстинктивно заблокировал солнечное сплетение, было немного больно,
    но волна отступила. К слову - на полный желудок лучше не практиковать, был случай.. волна ударила в живот, а он битком едой,
    было больно:)
    Если волна отступила - можно смело поворачиваться на другой бок, и спокойно засыпать.
    Ведь на импульс восходящей волны тратится весь запас порции, как правило.

    Так же нужно продумать "пути отступления", а то получится как в сказке про репку,
    тянули - тянули, вытянуть не могли, а потом прибежала мышка, хвостиком вильнула, яичко упало и .. разбилось.
    С выходом из тела может произойти тоже самое,, - десять раз Нет, а потом хряпс, и ДА.. и холодный пот на месяцы вперёд:mosking:

    Хочу заметить, что эти поднимающиеся вибрации, вихри, или волны - не являются той Кундалини Шакти, это что бы не было иллюзий.
    Два года назад, если вы помните.., после 9 дней праздника Наваратри, я испытал переживание восхождения Гаури (самосветящаяся)
    Это было тоже ночью, но уже сидя в лотосе, перед алтарём. И опыт отличался в миллионы раз от опытов выхода из тела.
    При появлении Гаури - не нужно никуда уже "лететь", вы - в самом нужном месте, Она само время - поэтому некуда спешить.
    При Ней - замирает всё пространство, а нежность, уют и грация Её восхождения таковы - что вы затаиваете дыхание,
    лишь бы не спугнуть:give_heart:
    Я тогда по горячим следам выкладывал сюда на площадку этот опыт, к сожалению через пару дней я его стёр.
     
    Солнечная и Светлая нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.546
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
    Возможно, потому что не понимаете, как и многие. А для того ,чтобы нравилось надо вникнуть. Вам ни кто не говорил, что Ваши лечения на расстоянии не работают? А сейчас еще и вредны, как для Вас и для людей.
     
    Светлая нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.039
    Баллы:
    93
    Если бы было, то было бы доступно всем, везде и всегда, а не только "основателям" религий массового преклонения.
     
    Светлая нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.039
    Баллы:
    93
    Для этого есть кокаин.
    Работает быстро, дешевле и доступен для всех желающих, а не только для "избранных". :)
     
    Светлая нравится это.
  15. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Не иногда , а Всегда мы не видим всю ситуацию.
     
    Лана22 и Odin нравится это.
  16. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Вот повнимательнее будьте , не как многие, хотя бы к тому что я говорю именно вам , постепенно поймёте и вам понравиться.

    Кстати вам тоже не сообщили что Ваши лечения на расстоянии не работают и вредны как Вам так и людям ?
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2023
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.039
    Баллы:
    93
    Иногда не желаем видеть, потому что страшно, а страшно потому, что не видим...
    В потьмах всегда страшно ходить.
     
    Александр вестник и Лана22 нравится это.
  18. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Даже математика недоступна всем, везде и всегда. Маленькие дети не могут в математику, в массе своей - но некоторые могут.
     
  19. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    То же и с просветлением. Только тут не только проблема что страшно потому что не видим. А ещё и проблема в том, что там где видим - и привычно и выгодно. И вот как человека мотивировать перейти от привычной выгоды хождения по известным тропам - идти туда где не видно, и страшно? Да практически никак. Тут только дождаться когда человек созреет до понимания того что даже если привычное и выгодно - то не так-то и выгодно. И что там, где мы что-то не видим - не только страшно, но бывает что и очень даже выгодно.

    Такими талантами обладают только творцы разного рода областей - они понимают выгоду путей в невидимом, потому что понимают что такое "потенциальность". Потенциальность - в буквальном смысле, как невидимые/невырезанные фигурки в глыбе мрамора. Там где простак идёт и видит выгоду от видимого, творец видит выгоду от невидимого = у творца третий глаз открыт. И талант скульптура (буквально), и таланты других творцов, что "вырезают" тут что угодно из этой "потенциальности" - это как раз таланты работать там, где другие "не видят".

    В чём выгода не врать, не красть, не причинять вреда и не насильничать, не желать лишнего (чужого), не ненавидеть, не презирать, не бояться? :crazzy: Это очень трудно объяснить всем - каждый скажет что когда надо, надо и врага ненавидеть, и убивать его. Что и страх бывает полезен, и насилие бывает полезно, и потерпеть неприятие (и неприятности) ради результата - не грех, да и раскулачить какого-нибудь кулака тоже хорошо, и т.д. и т.п.

    Вот поэтому, просветление - не для всех, что очень трудно привести аргументы против такой позиции так, чтобы их поняли все. Как объяснить что потенциальность такова, что из неё можно "вырезать" больше праведностью чем неправедностью? Не все хотят понимать и принимать, и не все могут жить праведной жизнью - перестанешь терпеть неприятие ради результата, бросишь дело на пол-пути, останешься голодным и сдохнешь.

    Так что лучше уж пусть будут непросветлёнными и злыми, чем пытаются быть добрыми но мёртвыми.

    Далеко не каждому дано дорасти до визионера, творца, понять выгоду белой стороны этой реальности. Отсюда - кастовая система, где признаётся наличие тотального большинства недалёких работяг-шудр, и выходцев из этих слоёв, торговцев-вайшьев. Которых в принципе не учат "просветлению", потому что им это не нужно. Они поклоняются очевидному и видимому - и даже современная наука давным-давно уже разделилась на физику и метафизику, и практически отвергла метафизику как что-то "невидимое", "потустороннее", "неестественное". Даже учёные переквалифицировались по сути в шудр, что уж говорить о простых работягах....
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2023
  20. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Кундалини - это естественное человеческое блаженство, соответствующее физиологии человека (блаженство в точках т.н. чакр). Для того чей разум достаточно чист, и в силу этого психо-физиологические зажимы сняты, это блаженство возникает самым естественным образом. Это не одноразовое явление, оно не преходит никогда, пока есть тело. Это блаженство не носит причинного характера - потому что оно есть свойство человеческой психики "по умолчанию". Не надо никуда "восходить", говоря короче. Просто опция обычной человеческой жизни, просто неизменный блаженный фон на котором происходит вся движуха - и психическая жизнь, и физические восприятия.

    И не надо никакого кокаина. :wink:
     
    RadaRin нравится это.

Поделиться этой страницей