1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что мы должны знать .

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Солнечная, 6 апр 2020.

  1. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Возможно, ваше самочувствие связано с мощной солнечной вспышкой Х2.2 17 февраля 2023 года (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )

    Некоторое время назад на солнце произошла мощнейшая за последние 7 лет вспышка класса Х2.2! Скорость выброса составляет невероятные 2400 км/с и направляется по последним прогнозам в сторону земли. Полярное сияние при таком раскладе сможет наблюдаться на очень низких широтах (50 градусов с/ш).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Это недопонимание вызвано проблемами терминологии. Вы с RadaRin говорите о разном, но используете одни и те же термины.

    Эго.
    Вы, voghich, под эго подразумеваете некую уникальность и индивидуальность в человеке. Раньше именно такой смысл вкладывали в слово "эго".
    RadaRin подразумевает под "эго" тёмную часть личности человека.

    Дух.
    Термином "дух" можно обозначить:
    1) Частицу Духа Святого / Бога в человеке. Я думаю, что вы, voghich, говорите именно о ней.
    2) Личность.
    3) Душу.

    Вот только Частица Духа Святого у большинства современных людей неактивна из-за их низкого духовного развития. Чтобы активировать в себе Дух Святой нужно быть на уровне древних пророков, у которых была связь с Богом. Дух Святой в активном состоянии - это столб света от человека до небес.

    [​IMG]
     
    Светлая нравится это.
  3. Озарённый

    Озарённый ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    2.316
    Симпатии:
    4.603
    Баллы:
    93


    Азбука традиционных ценностей
    Серия XI. Права и свободы человека

    _
     
    Белая, Солнечная и Светлая нравится это.
  4. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    "Название страны – Россия, возникло от другого слова – Рассея, которое, в свою очередь, образовалось от названия Рассения. Рассенией называлась часть древней Славяно-Арийской империи, лежавшая западнее Рипейских (Уральских) гор. Земли восточнее Урала до Тихого океана и далее от Лукоморья (Русского Севера) до Центральной Индии носили имя Земля Свята Расы.

    Иноземцы называли эту страну по-разному. Одним из последних иноземных имён, известных в Европе до конца восемнадцатого века, было Великая Тартария – самая большая страна мира, как о ней говорится в первом издании британской энциклопедии 1771 года." (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )

    [​IMG]

    Даария - Дар Ариев. В настоящий момент считается, что Даария была материком на Северном полюсе. В качестве подтверждения этой версии приводят карту Меркатора:

    [​IMG]

    Вот только это карта Северного полюса при расе атлантов. Северный полюс атлантов располагался там, где у нас сейчас Тибет. После смены полюсов 12 000 лет назад Северный полюс сместился из Тибета на своё текущее место, а горы сдвинулись в единый монумент вокруг горы Кайлас, который во времена атлантов назывался горой Меру.

    Столица Рассении - Даария находилась напротив горы Кайлас. Сейчас там каменистая пустыня - плато Барка:

    [​IMG]
    Даарию строили поближе к Городу Богов вокруг Кайласа. Его в своё время изучал Э. Мулдашев (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )
    А вот Город Богов строили учителя рас атланты, как память о том, что здесь находится колыбель человечества. Поэтому весь комплекс похож на клетку ДНК, а Кайлас на лотос - на фото с орбиты это прекрасно видно:

    [​IMG]

    Существование Рассении закончилась 7 500 лет назад, когда было составлено соглашение о перемирии между Рассенией и Аримией. (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ). Заключение мира было подписано в Звёздном Храме, на месте которого позже был построен Исаакиевский собор:

    [​IMG]

    Со временем вокруг Исаакиевского собора разрослась новая столица Тартарии Асгард-Ирийский. В старину рай называли - Ирием.
     
    Солнечная и Светлая нравится это.
  5. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    На американском сайте Земного Альянса я наткнулась на интересную информацию одного очевидца:

    Кто-нибудь заметил, где в эти дни восходит солнце?

    Каждый восход солнца происходит в другом месте. Ежедневно изменение едва заметно, но со временем можно заметить изменение.

    Я наблюдаю за восходом солнца более семи лет и видел, как он меняет положение от одной крайности к другой примерно за шесть месяцев.

    В субботу утром (18 февраля 2023 года) мой компас показывал 130 градусов. Несколько недель назад (в середине января где-то) он показывал 145 градусов. Около полугода назад (в конце лета) у меня было показание 55 градусов. Самое экстремальное движение Земли составляет от 50 до 155 градусов. Это движение было около трех лет назад (в 2020 году).

    Очевидно, что Солнце не движется, значит, Земля стареет мотаясь взад-вперед. Наклон планеты в 23 ½ градуса, похоже, не меняется. По крайней мере, я не могу обнаружить никаких изменений в наклоне; только ее движение из стороны в сторону.

    Стэн

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Светлая нравится это.
  6. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Вы говорите о Тёмной Личности (Эго) и о Светлой Личности. Просто они у вас одно целое, что вы называете "Эго". Но вряд ли Личность и Эго (две стороны одной медали) можно назвать "Идеалом", когда в них так много несовершенства, из-за чего, собственно, болеет тело.

    Говоря о Духе вы говорите о Личности (Эго)?
    Именно желания Личности (Эго) "заставляют" человека жить. Но "тёрок" между Личностью с Душой и Телом нет, потому что они обе подчиняются Личности, иначе бы руки и ноги не работали так, как вы этого хотите, так что ДА - "вот Телом Дух ещё может Править".

    Вы правы, аура Личности покрывает окружающие пространство, а в доме или квартире доминирует та аура Личности, кто в семье главный.

    Посмеялась, спасибо.

    Вы Душу назвали "конкретная Личность, наша уникальность и неповторимость во времени и пространстве". Впрочем у меня были по вашей терминалогии подобные мысли.
    Духом вы называете Личность (Эго), но и Эго в вашем понимании это то же самое... Крутое противоречие.

    Исходя из того, что я прочла, считаю, что Эго (в этой интерпретации) - это Сознание. В таком случае получается, что с Сознанием (Эго) Личность (Дух) "справиться не может никак, так как это уровень за пределами возможностей человеческого..." Проще говоря.... Личность думает об одном, а Сознание говорит другое, из-за чего нам всем тут весело читать ваши сообщения Вогиш. И над всеми ими стоит Душа, которую вы называете Личностью. Круто.

    Люблю подобные шарады разгадывать.

    У всего есть цель существования, а у вас её нет. Начинаю вам сочувствовать.
    Вздыхать не обязательно.

    Если Творцы создали вселенную и всё Живое в ней, значит у них была Цель.
    Если Прородители зародили человечество один раз (лемурийцы), второй раз (атланты), третий раз (арийцы), то у них была Цель для того, чтобы тратить на это время и силы.
    Иллюминаты создавая Матрицу нашего Тёмного Мира тоже имели Цель, иначе не стали бы беспределом заниматься.
    Я с вами тут общаюсь и тоже имею цель - хочу проЯснить то, что вы говорите, потому что мне интересно, на чём строятся ваши утверждения, то есть хочу подойти к сути такой вашей концепции.

    Одной лишь логикой наш мир и человеческую жизнь не понять и не объять, иначе всё было бы двумерным, как на бумаге.

    Смысл имеется во всём, даже в бесполезных вещах, потому что именно из мелочей состоит бОльшее.

    Я хоть и живу Здесь и Сейчас, но я всегда живу будущим. Это позволяет мне жить следствием, потому что у меня нет причин совершать ошибки, чтобы жить причинно-следственными связями. То есть, я знаю о последствиях до начала какого-нибудь действия.

    Все Вознесенцы общаются самостоятельно, то есть "не от лица Кучи". Вознесенцев (НЕ Возносящихся) так мало, что их даже Кучей нельзя назвать.

    Перестаньте всех мерить по себе. Это у вас в голове бардак от того мусора, которого вы нахватались в интернете, а не у тех людей, кто с вами общается.

    Я с вами, и другими людьми, общаюсь своим Высшим Я, потому что мы с Душой давно уже составляем одно целое. У меня своего Добра в голове (Памяти) много, поэтому нет причин занимать ум у других. И это я вам, Вогиш, уже говорила. Если вы мне не верите, то это ваши проблемы.

    Я могу и по-другому изъясняться, а не только писать пояснения в скобках. Например, так... Логика / Личность / Дух. Вам подходит такая манера изложения моего письма?

    Я пишу, как мыслю. То есть, я начинаю писать начальную мысль, а потом она разворачивается по мере того, как я пишу, то есть я не всегда знаю, что напишу в итоге. За этим Душа следит и вовремя даёт мне информацию из моей памяти, чтобы я её написала. Если мне нужно что-то уточнить, я ищу определение какого-нибудь слова / понимания в интернете. Это и есть интуитивное мышление. Но оно у меня сейчас изменилось... по существу начала мыслить, потому что схлопнулось не только логическое мышление, но и интуитивное тоже. Я прогрессирую в общении.

    Кстати... Вы как раз об этом и написали:
    Правда? А может быть это касается лишь вас, Вогиш?

    Тогда, может быть попробуйте для начала догнать моё духовное развитие и подняться на мой духовный уровень?
    Если пинать гору, она не сдвинется. Докажите, что вы сознательно знаете больше сверх того объёма информации, которую вы повторяете по многу раз.

    Верно. Может, попробуйте?

    Этим я живу уже много лет, а вы? Теорию вы знаете, а на практике у вас что?

    Правда? А вы наивны. Может вам стоит отпустить ум на волю и взглянуть на всё со стороны?

    С чего вы взяли, что я ничего не получаю с того или с этого? Например, в общении с людьми здесь на форуме я заметила прогресс своего развития, за что я всем сильно благодарна.
    Ваше заблуждение на мой счёт лишь доказывает вашу наивность.
    voghich, вам пора взрослеть.

    Оставьте всё старое и негативное в прошлом, Вогиш, и повернитесь лицом к своему будущему, чтобы встретить Новый рассвет своей жизни со светлыми мыслями / мечтами.

    [​IMG]
     
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.531
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
    В Турции вновь случилось землетрясение магнитудой 6,4. Эпицентр находится в Антакье. Толчки также ощущались в Ливане, Сирии, на Кипре и в Израиле, сообщили европейские сейсмологи.

    По информации турецких СМИ, в провинции Хатай произошло полное отключение электричества, люди покинули дома и массово вышли на улицы. Сообщается о разрушении зданий.

    Обновлено.


    СМИ сообщают, что в городе Самандаг в провинции Хатай погибла женщина, на ее голову упал кусок бетона. Восемь человек пострадали, передает вице-президент Фуат Октай.
    Аюдажник, трудные времена, все на себе чувствуете.
     
  8. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    им можно просто гафкнуть, а мне отвечать на такую простынь... Вы изьдиваетесь? {cat (34)}


    "тёмная личность" "светлая личность" - Вы это сами выдумали?
    в Языке у всего уже есть имена и не стоит их выдумывать заново из старых имён, а стоит вдуматься в уже существующие. разве "тёмная личность" есть только у кого-то конкретно? разве "тёмной личности" нет у всех? нет. такая "тёмная личность" есть во всех и в каждом. тогда это не "личность" правильно? правильно.

    Вы ведь сами себя запутываете пытаясь представлять своё "Я" белым и пушистым, пытаясь осудить всё неОбычное и одобрить всё Обычное, пытаясь соответствовать тем обычаям которые вам навязали, а вы их слепо приняли на веру и по этому во всем пытаетесь оправдать эти обычаи...



    Нет говоря о Духе я говорю о Личности, а не о Эго.
    Эго всегда только забирает, так как это Бездна, а Личность только вносит НОВОЕ, правда, не обязательно приятное для окружающих.. и вот когда кто-то только гребёт под себя, только паразитирует, то это проявление именно "Я", именно Эго, именно Логики, Выгоды. Такую одержимость "Я" демонстрируют евреи, англосаксы и женщины. у Личности нет такой тяги и стяжательства. Личность это не Эго - это противоположность Эго, противоположность "Я".
    Боюсь Вам этого никогда не понять.




    Смех - защитная система Сознания от перегрузок, от разрывов шаблонов.

    Интересно, Вы еще долго будите заниматься подобной хуйнёй? Вы намеренно нагло искажаете и переворачиваете высказанное мной. Вам это доставляет удовольствие? мастурбируете? ни на что более не способны?

    Вы ничего не разгадали а нагадили себе в голову.
    "Я" (Эго) - это свойство цельности, то есть Точка. и "Я" тянет всё, что свЯзано - стянутся в Точку, в НИЧТО. Эта Тяга называется Логика. "Я" выражено в каждом существе имеющем определённую цельность, особенность, например в Человек, особь. Человек обладает определённой цельностью, он не свЯзан с другим Человеком и разделён с другим человеком пространством. в растительном мире, свойством цельности обладает уже не отдельное растение а всё что связано корневой системой или грибницей. в неживой природе, свойство цельности, обособление только в зачаточном состоянии, но уже узнаваемо хорошо проявлено в кристаллах...
    ИТОГО: Эго - это Идеал Экосистемы, самодостаточности, цельности, неделимости и существо, достаточно обособленное, экосистемное и цельное обладает Эго, обладает тем, что мы, люди называем "Я". и наше "Я" - это и есть Эго. (для тех кто в танке) Э́го (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ego, от

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ἐγώ «я»)



    Дух - это то, что сопротивляется цельности, не признаёт Идеал Повтора НИЧТО и в Точке образуется НЕЧТО. Таким образом Точка становится контуром Круга, внутри которого НЕЧТО, отрицающее цельность, отЛичающееся от НИЧТО. НЕЧТО способно раздуть Точку, а Точка тянется к своей девственности, к своему Идеалу, к цельности, неумолимо сдавливая НЕЧТО внутри себя и это сдавливание, провоцирует "роды" - возникновение чего-то НОВОГО, что мгновенно и тут-же охватывается цельностью и то-же сдавливается и т.д. и т.д. ...

    у всех Сознание разное, Сознание это и есть Личность, а Эго у всех одинаковое (одно и то-же "Я"). Так вот вечно происходит столкновение Личности с ограничением, окольцовыванием, обособлением "Я" и именно "Я" придаёт такой узнаваемый колорит тем свойствам, которые мы привыкли называть эгоИЗМ. ... все ИЗМы - это крайние формы идей, все они ужасны и беспощадны в своей крайности, так что люди стараются балансировать. Но Вы переворачивая с ног на голову фундаментальные понятия складываете обе половины баласта на одну сторону и таким образом - неминуемо свалитесь вниз.




    Ну у всего такого, чем являетесь Вы, естественно, есть Цель, как у любой техники, у любой женщины, у любой аппаратуры. можете не вздыхать. вы как кошки, домашние животные, одни надоели - завели новую. между прочим количество яйцеклеток у женщины строго задано, а вот количество сперматозоидов - нет... Природа изначально задумала женщину - временным существом с определённой целью, а вот у мужчины есть потенциал жить оооочень долго без цели.



    полилось.
    А ВЫ не думаете, что у Творца была цель - Существовать, по этому он своровал себя их НИЧТО? СОтворил себя сам. А единственным способом существования является игнорирование Логики, то есть для Творца - это Быть Самим Собой? Нет, ВЫ так не думаете, потому что ВЫ не думаете, а выполняете конкретную ЦЕЛЬ.



    Если Вы не Ошибаетесь - то Вы не живете.
    "смысл" - это то, что не удалось избежать, что было словлено Логикой.
    Смерть - всегда Логична, избегая Логику - можно избежать Смерть.



    Вознесение - это управление всеми квантами своего Тела, то есть это высший уровень Духовного Роста, после которого Человек становится Стихией, Божеством, физическим Законом - это новый уровень Существования и беспощадного боя с другими Стихиями, Божествами, физическими Законами за Своё Место. К этому уровню Человек и готовится развиваясь Духовно, он не готовиться к райским кущам, к нирване, к неге, а готовиться к беспощадному вечному Бою за Своё место.
    Женщины и мужчины с женскими мозгами называют духовным ростом именно духовную деградацию и готовятся быть ничем и нигде - рай, нирвана, нега, все едины, всеЯ.

    завлекание в своё, женское лоно, мужского Духа - это победа Женского и по этому то, что сейчас происходит с Человечеством - это пиршество Женского, пиршество Эгоизма, пиршество НИЧТО. но как и всегда, любое сдавливание Духа внутри - провоцирует прорыв и роды НОВОГО. уже идут боевые действия, уже проявляется Мужское, уже сасунуло в жопу свой язык всё фиминистическое, по этому у всех, у кого в голове Куча, орут в агонии родов.



    Женщина/Сила/Правда - нормально? или что-то тут не так? по моему - есть в этом ряду одно лишнее.

    так вот мне не важно в скобочках или через слеш. проблема в том, что Вы прицельно ставите в один ряд понятия из противоположных лагерей, Сторон, тем самым размазывая разницу между сторонами, словно её нет. а я стараюсь показать именно эту разницу, фундаментальную разницу, берущую своё начало от ЯН ИНь.


    Из-за того, что Вы - женщина и у Вас нет Личности, Вы предаётесь "Течению мыслей", которые Вас несут, Вы ведОмая, Вы желаете чтоб Вас кружжжило, кружжило, что-то сильное, что-то правящее и если этого не делает мужчина, то женщину захватывает её программа и женщину несёт...


    мне интересно общение с такими одинокими женщинами, потому как они предательски выдают это Течение, так как это Течение едино для всех женщин и они полностью одинаково направлены и все они подчинены этому Течению и мне это Течение уже хорошо знакомо... мне достаточно начать общение с одной женщиной, а продолжить это общение с другой и всё будет то-же самое, так как это Течение во всех женщинах - одно и то-же, все женщины - это одно и то-же и лишь мы, Мужчины инфицирует женщин какой либо уникальностью, какой-то личностью, которую женщины сильно переоценивают как "свою". все женщины - одна и та-же женщина.



    то, что меня это касается и я этого касаюсь - правда.



    слиться в УНИтаз - это не моё.


    на практике у меня то, что происходит в мире.



    для Вас прогрессом является - умиротворение, смирение, успокоение. для меня - наоборот.

    и это Вы меня называете наивным?
     
  9. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Вы задайтесь вопросом: почему эти карты на латинском языке?
    Где карты на русском?

    ну и для примера сравните Западные СМИ и Отечественные.
    там религия Лжи, они поклоняются Гаду, по этому постоянно напиздят с три короба и будут вытаскивать из этих коробов Ватикана то, что удобно им в данный момент.
    все эти инсайды - это информационные вбросы, которые подхватывают хайпажёры, и таким образом раскручивается какая-то чушь, любая чушь, которая нужна лишь с одной целью - отвлечь Внимание от настоящего.
    Хотите что-то узнать - делайте это сами, проверяйте собой, своими методами и готовьтесь к жесткому сопротивлению "общественного" мнения. потому что Правда ненавистна Обществу, а то, что пропагандируется, распространяется в Обществе и принимается, или даже частично им - это только Ложь (недоговорённость). Правда всегда одна, одинёшенька.
     
  10. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Латинский язык знала образованная русская знать, для которой ранее и составлялись эти карты.

    Все первоисточники об истинной истории мира были уничтожены или спрятаны силами тьмы в подземные хранилища Ватикана. Для этой цели они посылали в непокорные страны свои армии. Сначала это были крестоносцы, а позже эту роль выполнял спецназ США и их стран-союзников. Вы ведь в курсе, что в покорённых странах в первую очередь шло разграбление музеев и их хранилищ? Затем специально обученные монахи переписывали первоисточники, внося в них искажения, угодные Ватикану. Переписанные книги и летописи тайно распространяли по миру для всеобщего пользования. По этой причине не стоит полностью верить в достоверность тех источников, к которым имеется свободный доступ. Ведь там правда перемешана с ложью, отделить которую не все люди могут.

    Что касается древних карт на русском языке, то были и такие. Их постигла та же участь, что книги и летописи - они были переписаны с более поздних карт на латинском языке. Если захотите увидеть такие карты, вы сможете найти их самостоятельно в интернете. Советую сравнить их с теми, что написана на латинском языке, чтобы найти исправления.

    Это тоже имеет место быть. Поэтому и нужно тщательно фильтровать всю информацию, которая поступает в интернет, а вы находите для повышения своей образованности.

    Хорошо написали. Я всегда стараюсь так делать. Надеюсь, вы сами поступаете так же, раз даёте подобный совет.
     
    Александр вестник нравится это.
  11. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Рептилоиды смотрят на нас, как на ясельную группу. Если они вывели вид, как вариант).
     
  12. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Люди эмоциональны, их радуют зеленые холмы, яркое солнце, но разьяренный бык их сразу угнетает.
     
    Odin нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.037
    Баллы:
    93
    Потому что бык не рад - ни зеленым холмам, ни яркому солнцу.
    А это естественно угнетает сыновей Бога и намекает им о том, что видимо настало время ежегодной корриды.
     
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.037
    Баллы:
    93
    Для них эта "реальность" - единственная, а для нас одна из -бесчисленных вариаций... и они (бесы) это чувствуют и трепещут. :)
     
    Александр вестник нравится это.
  15. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Спасибо. Посмеялась.

    У нас обоих одинаковое положение Вогиш - мне тоже на "простынь" придётся отвечать, вот только ваша длиннее получилась.

    У кого как. Просто я смешливая от природы, поэтому всегда найду повод, чтобы лишний раз порадоваться. Со временем привыкните к моему позитиву.

    Да. Вам понравилось?
    Когда моя Душа давала мне Информацию, я это так Увидела.

    Не говорить же Чёрная Я и Белая Я. Вначале всё было куда хуже, так что этот вариант моей терминалогии самый удачный.

    Зачем мне пользоваться другими терминами, когда у меня есть свои, которые мне дала Душа?

    Эти "старые имена" тоже писали люди и неоднократно переводили с одного языка на другой и обратно. Кто знает, может на первоначальном языке как раз то, что я назвала, и есть истинное значение той терминалогии, которой все сейчас пользуются.

    Я так и поняла. Не волнуйтесь.

    Эго у вас ближе к Сознанию, которое говорит, что взбредёт в голову, и думает, что знает всё на свете.

    Личность и есть архив памяти человека. Информационная база, которой пользуется или нет его Сознание. В зависимости от мыслительной концепции человека, база данных будет в позитивном ключе или в негативном, как у вас, например.

    Вы ведь знаете выражение: "Я есмь"? Оно не относится к Эго (от слова - совсем), а только к разумному человеку, как к виду, который есть тот, кто он есть, о чём вы и говорите далее. Не нужно путать одно с другим. Это разное.

    Глупости. Тёмное Эго лишь часть Личности, которую люди отождествляют, как Я, потому что многие пребывают в негативе с утра до вечера. И да - "ваше Я - это и есть Эго", с чем я вас и поздравляю, ибо вы нашли себя.

    И как Тёмное Эго своей Светлой Личности, пожалуйста Вогиш, не грубите и не ругайтесь матом, иначе когда-нибудь Капля может стать последней. Соблюдайте пожалуйста, этику общения.

    Душа живёт в повторах своих Рождений от одной вселенной к другой. На этом и держится её развитие. У Богов и Творцов всё то же самое, вот почему вокруг нас так много людей-вселенных.

    Дух / Личность часто повторяет всё, что заложено в её базу данных. Тем и живёт человек.
    Ваши мысли тоже бегают по-кругу, поэтому вы часто повторяетесь.

    Личность не "сопротивляется цельности". Просто не знает, что это такое. Ведь для того, чтобы это узнать, ей требуется объединиться с Душой в единое целое Высшее Я. А для этого нужно научиться доверять Душе, а не своему уму или логике.

    Посмеялась. В первом и последнем вы истину глаголите. Молодец.

    Эго у всех одинаковое, потому что сущности обид, зависти, жадности и так далее одни и те же.
    Какой бы говор не был у человека, а обиду он выскажет в определённой интонации.

    Сознание у всех разное, иначе бы манера речи у всех была бы одинаковой - не все матом разговаривают, как вы, Вогиш (цыкать не обязательно).

    Личности у всех тоже разные, потому что все развиваются по-разному, а потому имеют различный словарный состав тех слов, которыми пользуются в своей повседневности. У всех разная и информационная база, поэтому коса часто находит камень там, где его нет.

    Цель Творцов - создать для Богов и Душ площадку для развития, чтобы была смена. Свято место пустым не бывает, поэтому одни уходят, а другие приходят.

    Когда Творец досконально познаёт Строительство данной модели Вселенной, он переходит в Другое место (пространство), где учится Строить более сложные модели вселенных, чем наша.
    У Отца моей Души эта вселенная последняя. Потом он уйдёт куда-то-там, чтобы учиться Новому. Пределов для совершенства нет ни на каком уровне развития.

    Вспомнив свои Прошлые Жизни я стала относиться к смерти, как ко сну; умирать быстрее, чем засыпать. Да и к жизни я тоже стала легче относиться. У меня было много времени, чтобы познать смысл своей жизни и поменять её парадигму.

    Смысл Жизней одной логикой не объять, как и не понять.

    Попробуйте проСветлеть и Связаться со своей Душой, Вогиш. Вам наверняка понравится то, что вам Откроется. Расширение горизонтов приятное чувство.

    Вы правы. Так я и живу. Спасибо за понимание.

    Ухохоталась под стол. Спасибо.
    Вогиш, да вы - комик. Ну и "закружило" вас, аж пластинку заело.

    "Вы - женщина и у Вас нет Личности," - вы правы, но не в том контексте, в каком вы подумали.

    Личности у меня сейчас нет, потому что у меня есть Высшее Я. То есть, моя память и информационная база, как Личности, слилась с Памятью Души и с её информационными архивами. Я сейчас даже отделить не смогу, что её, а что моё, потому что многие Жизни и её Опыт наложились на эту мою жизнь слившись с моим опытом.

    Для меня прогресс - это развитие моего мышления и эволюция моего тела, что и есть вознесение. Но вы к этому и близко пока не подходите.

    Вогиш, вам одиноко, да?

    Смените парадигму своей жизни и её концепцию, после чего ваша судьба поменяется в лучшую сторону и вы встретите женщину своей мечты. Вот только помните о важном: женщина - это ваше собственное отражение. Женщина всегда стремиться стать такой, какой её хочет видеть любимый мужчина.
    Ранее вам не везло с женщинами из-за того, что в них вы видели себя; это вас и раздражало. Не обижайтесь на них, а примите своё несовершенство и изменитесь.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2023
    Лана22 нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.531
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
  17. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Я слышала, что личность - это долговременная память человека. А сознание - это временная память человека, которая постоянно затирается и обновляется, как это делает компьютер при своём очередном обновлении.

    Но эго - это злопамятная часть человека. Люди помнят плохое порой всю свою жизнь. Поэтому эго по своей природе ближе к личности человека и потому является его тёмной частью.

    [​IMG]
     
    RadaRin и Светлая нравится это.
  18. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Про эго и личность повествует индейская притча "Два волка" (.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )

    [​IMG]

    Старый чероки учит своего внука:

    - В каждом из нас идет борьба - сказал он мальчику. - Это ужасный бой между двумя волками. Один – черный – олицетворяет гнев, зависть, печаль, сожаление, жадность, высокомерие, жалость к себе, чувство вины, негодование, неполноценность, ложь, гордыню, превосходство и эго. Другой – белый – несет радость, мир, любовь, надежду, спокойствие, смирение, доброту, доброжелательность, сопереживание, щедрость, истину, сострадание и веру. Оба волка постоянно борятся внутри каждого из нас.

    - Какой же волк победит? – спросил внук

    - Тот, которого ты кормишь! – ответил старый чероки

    Казалось бы, этим красивым выводом история и заканчивается.
    Однако на самом деле притча продолжается:

    - Какой же волк победит? – спросил внук

    Старый чероки ответил:

    - Если ты кормишь их правильно, они оба победят. Понимаешь, если я хочу кормить только белого волка, черный будет поджидать меня в каждом углу, он всегда будет зол и будет всегда сражаться с белым волком. Но когда я его признаю, он счастлив, и белый волк счастлив, и все мы побеждаем. Потому что у черного волка есть много качеств - упорство, мужество, бесстрашие, воля и стратегическое мышление. Это то, что мне очень нужно время от времени и то, чего не хватает белому волку. Зато белый волк умеет сострадать, заботиться, обладает силой и способностью распознавать то, что отвечает интересам всех. И белый волк нуждается в том, чтобы черный был на его стороне.

    Если кормить только одного из них, будет голодать другой, и он станет неконтролируемым. И черное, и белое - часть чего-то большого, глубокого, и ты можешь слушать эти голоса из глубины. Это и есть жизнь. То, как ты решаешь взаимодействовать с противостоящими силами внутри себя, так ты и живешь. Или моришь голодом одного, или другого, или управляешь ими обоими!"


    PS. Перевод сделан на основе источника:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  19. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Я читала у Нарады Ринпоче, что после вознесения человека происходит слияние его личности с душой в Высшее Я. В процессе вознесения тёмное эго растворяется в личности и исчезает, как капля грязи в ведре чистой воды. Но перед этим возносящийся должен отказаться от своего эго, как средоточия всего негатива в себе: обид, зависти, жадности, уныния и т.п. Оказалось, что высветлить эго невозможно - это противоречит его изначальной тёмной природе. Можно только отказаться от него и растворить.

    Для тёмных эгоистичных людей отказаться от эго невозможно, так как они привыкли жить в негативе. Негатив стал "комфортной" зоной их существования. Если их вытащить из этой зоны, то они сначала обрадуются возможности пожить в позитиве, но позже снова ухнут в своё привычное состояние "комфорта" от негатива. Такие люди не могут пройти через вознесение на энергиях света. Им доступно частичное вознесение, после которого их светлая личность растворится в их тёмном эго, образовав тёмную личность. Это может быть добрый или злой человек, но энергии у него будут тёмными, согласно его принципам жизни в негативе.

    [​IMG]
     
  20. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    В 2016 году я очень старалась высветлить своё эго. Разговаривала с ним, как с ребёнком, убеждая использовать свои тёмные порывы на благо светлой личности. Ведь эго прекрасно чувствует эго других людей, они могут общаться между собой, как пауки по сигнальной системе паутины. Если эго нескольких людей договорятся между собой о том, чтобы устроить пиршество из негатива какого-то конкретного человека, то "вынесут" этого человека "на раз два, три" через разговор между людьми. Человек даже не поймёт, с чего вдруг так вынесся, считай что по пустякам. Вот я и просила своё эго всегда предупреждать меня о присутствии рядом со мной тёмных людей с нехорошими намерениями по отношению ко мне. Эго слушало меня, соглашалось, показывало, как оно несчастно (Я видела своё эго духовным зрением иногда, как чёрного человека, иногда, как чёрного дракона. Личность при этом имела образ белого дракона). И на этом всё заканчивалось.

    Позже выяснилось, что высветленная часть моего эго просто слилась с моей личностью. А эго всего лишь ослабло от недокорма и уменьшилось энергетически. С тех пор я стараюсь не обижаться на людей, чтобы вновь не раскормить его до размеров дракона энергиями своих обид и прочего негатива.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей