1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Проявления жизни.

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Огненный, 24 авг 2022.

  1. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    У Бога - нет частей.
     
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Солнце просто светит. И греет. И знать не знает никаких людей, которые (ба!) греются и что-то видят в свете Солнца. Так и Бог - и знать не знает никаких "людей". Он - просто Есть. Для Бога - никаких людей нет. Это для людей, есть Бог. Да и то далеко не для всех, а только для тех кто почему-то захотел раскрыть глаза, посмотреть на Солнце, и додуматься до этого.
     
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.559
    Симпатии:
    38.002
    Баллы:
    93
    Имеется ввиду энергия , так думаю. Ну а Дух то, само собой.
     
    Александр вестник нравится это.
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    У человека есть память (отдел "знаю"), есть этот вот буфер мечтаний и гипотез (отдел "верю"), глаза (отдел "вижу") и интеллект (отдел "понимаю").

    Человек - очень простое существо.:pardon2:

    Но в его основе - разумеется в основе любого человека - лежит Истина. Которая знает, верит, видит и понимает всеми этими отделами.

    Так, единая на всех Истина, в одном - туповата на память, в другом слеповата на глаза, в третьем недалека на фантазии, а в четвёртом ей достался немощный интеллект не способный оперировать знаниями, логикой и восприятием. Так возникают простаки разной степени глупости.

    А в ком-то из людей, что "достался" Истине, - и память, и вера, и органы чувств, и интеллект чисты. Так возникают мудрецы.

    Но Истина, конечно же - не вовлечена во все эти игры. Истина - это Вечное Осознанное Блаженство Бытия, незатронутое ничем. Ни из глупости, ни из мудрости.

    Эти игры хорошо рассматривать со стороны людей, с целью очищения памяти, утончения веры, промывки глаз и прокачки интеллекта (упражнения 2*2=4 и далее нравственный поиск ответов на насущные вопросы: яма-нияма- и т.д.). И тогда, Истина в человеке (истина себя, человека) может различить Истину Себя. Истину Само-Сущего Осознанного Блаженства.

    Вопросы очень простые. Что такое хорошо и что такое плохо. Как должно быть (мне и другим), когда я (и другие) делают хорошо, и делают плохо. Как перестать делание плохих вещей и как начать или усилить делание хороших... И тут не обойтись ни без знаний (хорошие ли книжки в детстве читал), ни без развитой фантазии (думал ли, представлял ли себе прочитанное, воображал ли разные варианты как это можно бы применить в другой жизни), ни без честности в опыте. По принципу - если я такой умный, то где же моё счастье - прямо тут и прямо сейчас?

    А ответ на этот вопрос, опять-таки, лежит в области интеллекта - приходилось ли решать реальные задачи, и достигать реальных успехов хоть в чём-то. Материально хотя бы послужить Творцу - видеть причины, предсказывать, управлять каким-то реальным делом, получать реальный результат... Чтобы было понимание (и опыт успеха) - и чтобы это понимание "как понимать" и успех перенести из области материальной в область духовную...

    А так ведь, и всю жизнь можно на диване промечтать об "иных духовных измерениях", да встречах в астрале с разными продвинутыми сущностями... :ahaha:
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2023
    Эпифий нравится это.
  5. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Такое впечатление что это заученные ответы на экзамен.
     
    Александр вестник нравится это.
  6. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Хоть признался. Респект.
     
  7. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , я чувствую, что RadaRin не просто так вещает о предназначении этого воплощения.
    Но чувствую, что предназначенья ДВА, одно идёт от Земли,, - соблюдение правил и порядка,
    продолжение Вида/Рода, принесение пользы планете, итд..
    Второе предназначение - идёт от искры духа инкарнируемого, её интерес, её задачи, её неповторимый опыт.
    Как нам говорил РМ, может так оказаться, что дух адепта - "бытовой", т.е. цель воплощения - куча детей,
    пелёнки, кухня, одежды, домострой..
    Такому - хоть "лоб разбей", хоть терзай, он будет неуклонно следовать программе Духа своего,
    и плевать ему на все катастрофы.
    Представьте себе адепта,, выстроившего с большим трудом связь со своим духом,
    и на первом же сеансе, Дух вас тянет в "калифорнию".. покататься на мотоциклах, завести пять любовниц,
    от двоих родить детей, вляпаться в "санта барбару", отведать блюд, поплавать в море, купить остров, открыть отель,
    и до конца дней своих принимать разнообразных клиентов.. набираясь своей - Мудрости?

    А личность, как дура - постилась, молилась, обеты совершала:sarcastic:
    За Связь,, Дух конечно же поблагодарит, но на этом Всё,
    ведь у молодых Искр Духа - свои цели. Они должны упражняться и тренироваться, и расти из искры в нечто большее.
     
  8. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Без этого бы - и мира не было. Так всё и происходит. Бах - и возникает движуха. Кто-то двигается куда-то вверх, кто-то двигается куда-то вниз. :pardon2:

    Весь мир и есть эта, рассмотренная сама по себе, совершенно бессмысленная движуха. Глупая душа вдруг бах и обретает смысл воплощения, мудрая душа вдруг бах и обретает смысл прекращения круга рождений и смертей. Но есть ли в этом хоть какой-то смысл, "высшее предназначение", "Воля Творца", или что-то подобное, так-то?
    Да вообще никакого. Это как искать смысл в сюжете сна. Кто-то в калифорнию на мотоцикле, кто-то в пещеру для медитаций... Сон - и то, и другое. :sisadmin:

    Все эти "долги" расти и т.д., "предназначения" и прочее, ахаха, просто сюжет сна. Во сне - да, есть "Воля Творца", Закон, и всё выглядит вполне логично. За исключением того, ахаха, что алогичен и нелеп - сам факт сна.
     
    Светлая и Эпифий нравится это.
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.450
    Симпатии:
    35.050
    Баллы:
    93
    Жизнь - это школа.
    А какая школа без экзаменов?
     
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.559
    Симпатии:
    38.002
    Баллы:
    93
    На первый взгляд :pleasantry:
     
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.559
    Симпатии:
    38.002
    Баллы:
    93
    Мужик едет в машине по сельской местности. Его обгоняет курица. Он прибавляет газу. Курица бежит еще быстрее. Машина мчится со скоростью 100 км в час. В это время курица добегает и сворачивает на птицеферму. Шофер остановил машину и подошел к работнику фермы:
    - Что это за порода кур?
    - Недавно вывели. Мясная порода.
    - Вкусные?
    - А хрен их знает, догнать никто не может!:ahaha:
     
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.559
    Симпатии:
    38.002
    Баллы:
    93
    Мне одну мертвую курицу, пожалуйста.
    - Странные у вас формулировки.
    - Я веган в развязке.
     
    Светлая нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.559
    Симпатии:
    38.002
    Баллы:
    93
    Жена пишет мужу СМС:
    - Не успеваю с работы в магазин. Купи курицу к ужину.
    Спустя некоторое время ей на телефон приходит СМС от мужа:
    - Целую.
    Она в шоке - 8 лет в браке, страсть уже прошла, а тут такие слова.
    Пишет ему ответ:
    - Милый, очень тебя люблю, нежно целую и т.п.
    Он:
    - Дура, блин, курицу спрашиваю целую брать или окорочок?
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.559
    Симпатии:
    38.002
    Баллы:
    93
    Дорогая, а где деньги, которые я отложил на отпуск?
    - Ой, милый, я забыла тебе сказать, что купила на них шубку:
    Муж звонит по телефону:
    - Алло, это туристическое агентство? Пожалуйста, вместо двух путевок на Канарские острова - одну в Тундру, в двухзвездочный чум, с видом на дрейфующую станцию.:good:
     
    Муни и Светлая нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.559
    Симпатии:
    38.002
    Баллы:
    93
    Хоть шубка пригодиться.:ahaha:
     
    Светлая нравится это.
  16. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Это интересная теория и если вдуматься то всплывают масса вопросов. Например : А кто сочиняет экзамены ? Кто проверяет экзамены ? По каким критериям проверяет? Что Будет если завалить экзамен ? Что если идеально его сдать ?
     
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.450
    Симпатии:
    35.050
    Баллы:
    93
    Ну, я думаю, что мы находимся внутри некоей голографической компьютерной симуляции.
    Наши умственные способности, а также скорость и вообще способность воспринимать реальность - ограничены настолько, насколько этого требует программа обучения.
    Давно заметил, что не пройденный жизненный урок будет повторяться столько раз, сколько будет необходимо для пользы дела.
    Во всяком случае, при выходе из тела, так всё и представляется.
     
    Солнечная нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.450
    Симпатии:
    35.050
    Баллы:
    93
    «Но, будто зверь на мягких лапах
    В тайге уходит от людей,
    Уходят нежности и запах,..»
    Пропал и взгляд «любви» моей…

    Последний взгляд – он много значит –
    Тот, затерявшийся в годах…
    Ты всё решил - конец назначен!,
    А я ещё – «не при делах»…

    А я – не вижу холод взгляда,
    И равнодушия в глазах…
    А тень минувшего разлада
    Видна в грядущих мне годах…
    © Мила Саниэль
     
    Солнечная нравится это.
  19. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Да вы прям-таки оптимист. Вся симуляция крутится вокруг того, а как же вы проживёте свои жизненные уроки, а то не дай бог вдруг вас используют как-то не так, просто по ходу подтерев вами ... какие-нибудь шестерёнки мироздания. Вот и весь смысл "урока", дорасти до роли замасленной тряпочки и сдохнуть потом, тихо разложившись в ничто. :ahaha:
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.450
    Симпатии:
    35.050
    Баллы:
    93
    Ваше тело - компьютерная симуляция. Куда Вы собираетесь вырасти, если всё окружающее - тоже симуляция?
    "Просветление" - способность узреть всё это воочию.
     
    RadaRin, Муни и Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей