1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Проявления жизни.

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Огненный, 24 авг 2022.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.559
    Симпатии:
    38.002
    Баллы:
    93
    Светлая, Есть информация, что аборт до 3 х месяцев не грешен.Видимо там еще нет Души.
     
    Светлая нравится это.
  2. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.347
    Баллы:
    88
    И что да же А.С. Пушкин масон!!
    Ведь по стилю изложения у него то же сказки стали народными, как и когда то были Египетские мистерии....!?!
     
    Светлая нравится это.
  3. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.347
    Баллы:
    88
    Любая магия нарушает КАРМУ человека, с обоих сторон.
     
    Светлая нравится это.
  4. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Если пытаться пихать магию в какую либо сторону или цвет , тогда да, она будет разрушать душу человека формируя ему карму - уроки , которые будут учить человека как этого не делать.

    Белая или Чёрная магия это просто свойства одного и того же. Белое направление оного созидает , мол объединяет части реальности. Это хорошо для изобретения , творчества. Но ведь как мы знаем ресурс на планете ограничен и поэтому только созидать и только творить приведёт к истощению ресурса. Например раковые клетки, если их не будут уничтожать то….

    Напротив, как не парадоксально , Чёрное направление оного потребительское. Тоесть это направление стремиться разделять элементы реальности на части. Например усвоение пищи в организме это элемент чёрной магии. Хирург который вырезает полип , является Чёрным магом для пациента.

    Так что нам нужны и Тёмные и Светлые силы для жизни, вся фишка в том чтоб не нарушать равновесие между пользованиями оных, не давать предпочтения , не осуждать а стремится понимать, видеть в моменте ЗИС их наличие и добавлять либо созидания либо разрухи , мол чего не хватает , для восстановления равновесия.
    Это мой ИМХО на данный момент.
     
    Odin и Светлая нравится это.
  5. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    ЗИС как и вся копенгагенская модель ложь, можно практиковать одну белую магию и возносится во все более высшие миры добра , где ресурсы бесконечны.Можно правда только темную практиковать тут два выхода либо ты становишся личем, потом высшим личем а он переходит к древу вечности то есть объединяет в себе как магию жизни так и смерти, если какие то вещи приведут в будущем к победе смерти а затем победе вечной жизни то есть не жизни как мы понимаем то высший лич например пойдет против магов тьмы и смерти в настоящий момент.Другое направление это маг тьмы и хаоса , при этом хаоса становится все больше и такая душа сваливается вниз все ниже до границы старшего хаоса там тело превращается в льдышку а душа в замкнутый на себе и собственном опыте кристалл.
     
    Светлая нравится это.
  6. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.347
    Баллы:
    88
    Друг!
    Частично соглашусь с твоей мыслью, но я думаю любая магия должна быть заменина отношениями Учитель - ученик:

    " .... знает, какая независимая и глубокая работа происходит в сознании человека. Поясню одною притчею. Жил уважаемый Учитель, он не только преподавал полезные науки, но и всячески помогал ученикам. В числе достоинств Учителя была и крайняя прозорливость. Ученики были уверены, что Учитель всегда придет к ним на помощь, даже без их просьбы.
    Однажды Учитель сказал ближайшему ученику: "Послушаем, что говорит твоя сущность?" И затем, улыбаясь, добавил: "Она говорит - Помоги." Ученик смутился и начал уверять, что он никогда не хотел досаждать Учителя просьбами. Учитель успокоительно пояснил: "Друг мой, уверен я, что ни сердце, ни мозг твой не просили о помощи. Они знают, что моя помощь придет во время, но глубина сознания направляет голос к Учителю в едином зове - Помоги!"
    "Не смущайся этим криком сущности, в ней заключается своеобразная связь с Иерархией. Ведь ты не просил богатства или почестей. Сущность творя словом "Помоги" сказала - наставь! Ты не ставил условий, но хотел сказать - сделай, как лучше. Ты уже уверен, что все будет сделано ко благу. Если ты сразу не распознаешь, каков путь ко благу, то все-таки ты будешь уверен, что предложена лучшая мера."
    "Ты слышал о тройственном мышлении, ему отвечают - мозг, сердце и сознание. Мозг разумен, сердце чувствительно и сознание - мудро. Сознание говорит - помоги, наставь. И мое сознание говорит то же самое, и мой Руководитель скажет теми же словами, в них нет отягощения. Рука тянется кверху и знает, что на опасном всходе будет притянута рука помощи. Не нам судить, где самый опасный всход."
    Такова притча и Мыслитель знал ее. Он добавлял: "Особая красота в том, что сознание наше есть храмина мудрости."©
    Теперь сравни твою мысль с мыслью мудрецов?! И в какой ряд можно поставить магию, относительно этой мудрости, не зависимо от градаций, черная или это белая....?!
     
    Светлая нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.559
    Симпатии:
    38.002
    Баллы:
    93
    @Светлая,Благодарю за ответ .
     
    Светлая нравится это.
  8. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Ну это ты друг так пытаешься меня убедить в том что я наставничеством занимаюсь записав себя в учителя а читателей в учеников. Исходишь ты из понимания что мудрецы так не поступают. Но вот зачем ты записал меня в мудрецы , когда я простой смертный который просто открыто делиться своим мнением, тобишь своим ИМХО ?
    После таких «мудрых» советов как твой , больше не хочется делиться своим личным , уникальным пониманием, а всунуть что то «покрепче» и по «нормальнее».
     
    Александр вестник нравится это.
  9. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Дык ты на Огненного не обижайся это он Упасик всяких с Эпифием наслушался.Учитель реально может только помочь в освоение магии и то не всегда, а вот тут и понятно зачем истинные учителя бросили теософский орден.В нем захотели быть только паразитами то есть самим немочными прикинутся ага и что бы учителя с архатами вместо жалких людишек камни ворочали и магию осваивали а эти бы теософы блин сидели на всем готовом да еще и не учились бы нечему.Все красивые слова и легендв теософского ордена об этом кто бы вместо них сделал.
     
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.453
    Симпатии:
    35.051
    Баллы:
    93
    А можно ли доверить такой информации Жизнь?
    Разве тело не есть Душа живая?
     
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.453
    Симпатии:
    35.051
    Баллы:
    93
    Без смерти не будет рождения, а без рождения не будет смерти.
    Земля - школа пробуждения от астрального сна.
    Дополнительная мера.
    Временное состояние "воплощенности".
    Какое пробуждение может быть без боли, страха, неудобства?
     
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.559
    Симпатии:
    38.002
    Баллы:
    93
    Да, я доверяю.
     
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.453
    Симпатии:
    35.051
    Баллы:
    93
    Доверяете тому, что до трех месяцев можно убить Жизнь, потому как душа ещё не воплотилась?
    :)
     
    Солнечная нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.559
    Симпатии:
    38.002
    Баллы:
    93
    Odin, мое дело сказать, а рассуждать не мое дело.
     
  15. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Информации можно доверять, а философию что зачем и почему кто то воплощенный а кто то нет на 10 книг растянуть и так для себя ниче и не объяснить.Было время когда маленьких детей убивали как Куприн писал, сейчас время когда до 3х месяцев душа не вселилась, буит время когда детей которых это родить никто не хочет в особой пещере доращивать и дальше государство их буит воспитывать.Просто разные пласты времени которые оч трудно да и не правильно судить одной меркой.
     
  16. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , вы меня поправьте, если я вас не так понял.
    Магию - я обхожу стороной, за "километр" причём, .. ибо можно "сесть на хвост" не той Силе,
    с Ними потом не рассчитаешься. Подобно тому, как с отъявленными бандитами вступить в сделку.
    Вас просто не отпустят больше никуда и никогда, заигрывание с Силой - даром не проходит.
    Даже Божество возможно рассердить, если в кульминационный момент вы начнёте Тупить например.
    Вы простите,.. отнимали Время у Них, на вас обращали Внимание.

    Я немного знаком с Обрядами Индуизма, Ведическими Обрядами,
    один из них - Ягья, огненное жертвоприношение.
    Уже Тогда говорилось, что шудры должны держать язык за зубами, как впрочем и вайшьи, и Кшатрии.
    Обряды, все почти - прерогатива Брахманов, чистых, грамотных, и безупречных,
    только Им было позволено обращаться к любым Божествам.

    В тех Обрядах никогда не было Приказов, было Жертвование, и снискание Милости, только так.
    Пели Гимны, играла искусная музыка, приносились Дары, почтение, славление, служение.

    Нам людям простым пока доступна только одна магия, - законы инженерии, там да,
    Инженер может раздавать приказы работягам, строя плотину, или ветряную мельницу,
    или выстраивая самолёт, корабль, дом..

    И то.., надо заплатить, а то работяги морду набьют с голоду:mosking:
     
    Nele, Муни, Odin и ещё 1-му нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.453
    Симпатии:
    35.051
    Баллы:
    93
    Неужели это так и есть? :)
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2023
    Солнечная нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.453
    Симпатии:
    35.051
    Баллы:
    93
    Школьник может хитростью пробраться в университетскую аудиторию. Затаиться, прослушать лекцию и даже сделать крутое селфи себе на память. :)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Александр вестник и Эпифий нравится это.
  19. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    :ok::drinks:
     
    Светлая и Эпифий нравится это.
  20. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Вот правильно Один понимаешь почти, в моей магии как бы главное в студенческую аудиторию пробраться и наделать себе в память этих селфи на восприятие , но в мозгах что то и остается.
    Есть такие направления магии как демиургия и демонология их я тоже как Эпифий обхожу за километр.Да и как то больше православие уважаю, что не отрицает ценность как вы выразились селфи.
     

Поделиться этой страницей