Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Знаете, вот у входа в магазины, или на людных переходах иной раз стоят какие-то люди и протягивают другим какие-то бумажки, с какими-то предложениями. Стоит ли хватательный рефлекс (сможешь схватить их бумажку - интеллект есть) - называть именно интеллектом? :ahaha:
     
  2. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Что то форум притих, тогда поделюсь своими мыслями о практике.
    В 19 лет, а это было 11 декабря 91 года, я испытал свет в конце тоннеля, и вернулся.
    Сейчас мне 50, и всё это время духовное меня интересовало и волновало.
    Были Школы, были Встречи, много книг прочитано на эту тему, посещение Храмов Православных,
    Буддийских, Тантрических, Масонских, Языческих..
    было и откровенно материальное бытиё, с гулянками, дамами, итд..

    Но так ни к кому не прибился, свободный полёт так сказать.
    Что я вывел из тридцатилетнего путешествия? Есть профаны, есть ищущие, а есть и Ученики.
    Профаны по сути - простые Миряне.
    Ищущие - потенциальные ученики, но .. всё ещё заигрывающие с Духом, там успех 50/50.
    И есть наконец то Ученики с большой буквы, подписавшие контракт с Дисциплиной, Послушанием, Служением.

    Так понимаю, что на форумах Ученики почти не выступают, ведь Они при Деле,
    разве что служение их сюда присылает.
    Основная масса форумчан - профаны - ищущие, свободные миряне, свободные от дисциплин и обетов.

    Вольные адепты, "джентельмены удачи",, не доверяющие свою судьбу и тело, каким либо наставникам.
    Это самостоятельное изучение теории, самостоятельный выбор практик, куча ошибок, .. и форумы,
    что бы эти ошибки обсуждать.

    Тема весьма обширна, я опишу своё лишь мнение.
    Есть Время - для личного развития/персональное время.
    Есть Время - поработать в коллективе, то ещё испытание.
    Есть время - просто пообщаться, отдохнуть, выпустить пар, как правило на форумах, с Мирянами.

    Может я и ошибаюсь, но для тех, кто в "свободном полёте" это оптимальный вариант.
    Та Дисциплина - разбивается на тройку, "моё", общее, .. миряне.
    Я приветствую разбор полётов, .. но как видите на 1/3, так что сила не расшибает стенки сосудов.

    Монахи поглощены полностью Практикой, мы же нет. Правильное понимание положения вещей и есть та Правда.
    Нужно даже мирянам непрестанно обновляться информационно, нужно мыться, омываться, совершать уборку,
    помогать советами.
    Тяга к Мастерству - прекрасное подспорье. Гурджиев однажды говорил, что на Востоке - Учитель всегда Мастер
    какого либо ремесла. И учат сначала дисциплине ремесла, не важно какого.

    Это укрепляет ученика в выживании в этом месте, он не помрёт с голоду, это первый Дар.
    Сделав своё "дитя" независимым и самостоятельным - переходят к Духовному,
    вот таких Учителей в ноги целуют, и любят до конца жизни.
     
  3. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Суть монашества - полная поглощённость Практикой. Но что есть Практика? Есть время слушать Учителя (быть Учеником) - это 1 час из 24, есть время размышлять над услышанным (вслух или про себя) - это еще 22,5 часа времени. И именно в это время и идёт вся жизнь, включая и бытовую, и общение, и заработок, и развлечения, и созерцания мирских широт и красот. И есть ещё 0,5 часа времени для глубокого созерцания, для полного отвлечения от мира. И от Учителя, и от быта, и от размышлений.

    Ну а потом? А потом - уже нет никакого потом. :pardon2: Потом есть смысл делать только то, что делается самым естественным образом - стрела уже запущена из лука, и ей ничего не остаётся кроме того чтобы долететь и упасть.

    Так вот, если вы полностью поглощены Практикой (24 часа в сутки, чем бы вы в этот момент конкретно не занимались), считайте себя Монахом.
     
    Эпифий нравится это.
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Да, есть такие таланты. Но могут ли ясновидящие видеть ответ на простой вопрос - "зачем рассказывать всё о нём", или даже смешнее - зачем вообще смотреть на него и что-то там видеть? Зачем вглядываться? Чтобы - что? Разве это - не интеллектуальный вопрос?
     
  5. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    А, тогда понятно.
     
  6. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Самоуважение, быть может, в том чтобы делать какие-то именно ценные вещи? :pardon2: Ну например ценно когда видишь тех людей, общение с которыми тебе по каким-то причинам интересно.
     
  7. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Значить Муни есть разные человеческие расы немного с разными способностями но это размыто.Значит ты тупой еврейчик которого родители не оч любили(нда переход на личности) интеллектом у людей реально называется реализация таких возможностей , которые поддерживаются твоими способностями.То есть над тобой Муни все смеются потому что ты тылдонишь веревка не змея, че там еще два у два четыре , кусты какие то с привидениями.Из этого базиса ты хочешь понять бытие для евреев это вообще свойственно , ну из какого то базиса бытие понимать это даже проявление интеллекта в какой то области.Смотри дай тебе родители высшее образование протолкнув в кандидаты наук, стал бы доктором по генетике.Завел бы тут про алели ДНК , да фик знает куды ориентированные цепочки мы бы тут это в осадок выпали, и про себя сказали у интеллект заметь по сути ты бы остался тем же тылдонившим уйню Муни только этого бы никто не понял , при одном и том же свойстве характера но разном несущем базисе ты либо дурак либо непостижимый гений.
    Как евреи доказали что от еврейки рождается сто процентный еврей Муни твоим методом только глупые с еврейскими генетиками и спорить не будут, а умные чуть поспорят но видя истинно дураковскую упертость рукой махнут, умные других народов они это характером мягче и не такие упертые.
     
  8. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Это был шедевральный ответ.
    Думала под стол укачусь от смеха. Мой вам респект, Муни. Спасибо большое.

    [​IMG]
     
    Александр вестник и Муни нравится это.
  9. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Я много путешествовала в своё время и поняла главное: ценнее воспоминаний ничего нет. Это то единственное, которое нельзя потерять, и от чего нельзя отказаться, даже если хочется.
     
    Luna, Солнечная, Максимус и ещё 1-му нравится это.
  10. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Во всём перечисленном вами - ничто не ценно. Согласен. :dance4:
     
  11. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Воспоминание, по сути - это знание. Вы цените - Бытиё Знания.
     
    RadaRin нравится это.
  12. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Это для вас нет ценности, а для другого человека - может быть. Ценность определяется человеком для себя. Рисунок на песке может быть очень ценным для человека, который приложил много усилий, чтобы его нарисовать. Вы можете растоптать его ногами со словами: "ничто не ценно", но этот человек начнёт плакать, ему будет больно. Ценность - это то, что причиняет боль при её утрате.
    Ничто не ценно можно понимать только в общем смысле - для всех. Нет ничего для всех ценного: для кого-то ценно, для кого-то - нет.
     
    Luna, Александр вестник и RadaRin нравится это.
  13. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Нет такого закона. Здоровый человек не будет делать себе больно, добровольно растаптывая то, что для него ценно. Подобное поведение говорит о нежелании жить. Если человеку не нравится жить, он не чувствует себя счастливым, то он начинает свою жизнь разрушать. Именно потому, что в ней нет для него ценности.
     
    RadaRin нравится это.
  14. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Помню. Я - Вознесённая.
     
    Александр вестник нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
    Для чего мы сюда приходим и все что сопутствует достижению этой цели , все ценно. Только это надо понимать.
     
    RadaRin нравится это.
  16. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Описание дать с какой расы? И с какой Жизни?

    Вернусь обратно Домой в Шамбалу. Я из Ариев.
     
    Александр вестник нравится это.
  17. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Пожалуйста:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Удачного вам чтения, Гиппократ.
     
  18. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Этому новоделу от силы 9 лет. Я его сама писала.

    Я во многих местах жила, и во многих странах рождалась. Это и была причина моих путешествий.

    У вас память, как у рыбки, Гиппократ:
     
  19. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Люди часто путают истинные ценности и ложные. И плачут тогда, когда растоптаны их ложные ценности, и не радуются истинным. И плачут, и не радуются, и не радуются и плачут. Разумеется, таких людей невозможно назвать здоровыми.
     
  20. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Кто-то приходит попрать и то ценное что имеет, ради чего-то эфемерного. А кто-то наоборот, обрести что-то более реальное, более ценное.

    Прихождение (рождение), это в любом случае уже отход от истинных ценностей. Ценители Истины - не рождаются. Их - нет.
     

Поделиться этой страницей