Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Ошибаетесь . Не можете. Вы Выбрали сплетни , получили взамен от меня реакцию. Другими словами променяли Свою Свободу выбора на Эго, на ограничение . В моём случае наоборот, отдал Реакцию и приобрёл Свободу от непонимания с кем имею дело.
     
  2. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Уже смогла;)
    Это Вы выбрали информацию, которой дали определение, как-сплетня, навесив ярлык на так же, установленных Вами людей!
    И "реакцию" свою Вы запустили, как триггер, зная, что на эти ярлыки последует реакция со стороны тех, кого Вы упомянули.
    В Вашем случае-Вы решили потроллить, а не о верности информации рассуждать.
    Вы -свободны! :bye:
     
    Солнечная нравится это.
  3. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Смогла да, но это очевидно , раз ответили . Интересней узнать благодаря чему смогла ? Тому что следовало до контакта со мной или благодаря самому контакту со мной ?

    Это конечно интересная и скорее очень эффективная тактика общения когда цель подвести собеседника к некому «нужному» умозаключению и как следствие к «нужному» поведению . Но увы мне от вас поведения никакого не нужно, мне как я сказал нужна информация и только. Отсюда следует что подводить вас к нужному мне умозаключению будет противоречить моей цели узнать - Новую информацию.


    Опять же вы пытаетесь подвести мои понимания под ваши ярлыки. Я о троллинге ничего не говорил. И если поговорить о нём, то глупо тролить незнакомого человека. Тролить куда интересней знакомых недругов а не таких как вы незнакомцев. Вы в круг знакомых мне только пытаетесь попасть. Но зачем вам быть моим недругом , мне пока ещё не понятно.
    Это уже давно старая новость.
     
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Абсолютное Ничто и Абсолютное Всё, это и есть запределье всему что есть (присутствует), и всему чего нет (отсутствует). Из-за предела - нет ничего ни присутствующего, ни отсутствующего. А пределах "того что есть и того чего нет", рассуждения про Абсолютное Ничто и Абсолютное Всё смысла не имеют, в силу присутствия "того что есть и того чего нет": если есть что-то не абсолютное, то глупо рассуждать об абсолюте (который по определению исключает что-то не абсолютное, не давая собой - места быть чему-то ещё).

    Говоря иначе - или возле дороги в темноте видится куст (действительность), или видится много чего разного (иллюзия). То "что есть и то чего нет" (что присутствует и что отсутствует), это иллюзия. Абсолютное Ничто, либо Абсолютное Всё, либо просто Абсолют - это реальность. В реальности - нет иллюзий. А в иллюзии - нет реальности.

    Если они есть - это иллюзия. А если их нет - это реальность.

    В иллюзии - бежать некуда, в иллюзии иллюзия везде. В реальности - бежать незачем, нет причины для побега, в реальности реальность везде.

    Иллюзорное и реальное - не смешиваются и не объединяются. Это как представлять себе беседу куста с привидением, после того как ты рассмотрел внимательно привидение и увидел что это на самом деле куст. Если на самом деле рассмотрел - привидение исчезло.

    Это кстати говоря о разного рода "просветлённых", что рассмотрели в иллюзии - реальность (в себе и в мире - Абсолют), но при этом ни они, ни мир у них как-то не исчезли, а к себе и к миру у них добавился ещё и Абсолют. Ровно как к привидению - добавился ещё и куст. :ahaha: И теперь у привидения (быть привидением) есть ещё и опыт "быть кустом": привидение которое может переживать опыт бытия кустом! :ahaha:
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2023
  5. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Раб это
    А то, что реальность иллюзорна и этому масса доказательств, ничего?))
     
  6. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Большой спор ученых и метафизиков, насколько я слышал ученые согласились с оппонентами)).
     
    Светлая нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.538
    Симпатии:
    37.994
    Баллы:
    93
    @Максимус,Что то у Вас не кончается негатив.
     
    Светлая нравится это.
  8. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    К сожалению человек не может закончить по своей воле, сценарий не им пишется...
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  9. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    именно так. математический склад ума, олимпиады, желание всё выразить формулами..
    изначально меня неистово тянуло к общему знаменателю Всего, к объяснению ВСЕГО Математикой... но, за что боролся на то и напоролся.. оказавшись с этим Всезнанием лицом к лицу стало понятно, что знание всего душит безвыходностью, ведь "больше ничего нет", нет никакой тайны и весь мир как повторение просмотра одно и того-же кино. абсолютно всему возникало (и возникает...) объяснение. исчезли все вопросы. стало невыносимо жить в абсолютно предсказуемом мире. пропало ощущение себя Лично. фраза "в великом знании - великая печаль" стала физически ощутима. неумолимая роботизированность всего и всех унижала любую мысль, делая её не своей, а предопределённой. спасаясь от этого, уже неконтролируемого падение в Знание, я цеплялся за любое опровержение "своих" мыслей, бросался в любой бой бесстрашно. более всего я ждал, когда меня кто-то переубедит. никто не смог... это было падение Черную Дыру всезнания НИЧТО - в Бездну. часть меня навсегда в ней. Выход - вдох нашелся в Парадоксе. это самое настоящее спасение от неумолимости всезнания. Это наглая Ложь Истине - тынеистинаивсёпиздец! Но потом я обнаружил фундаментальную Причину и самого Парадокса - это оказался сам Абсолют, в котором что неЛогика - тоПарадокс.
    Да, эта Схема то-же замкнутая, но она уже позволяет легче "дышать", уже гораздо свободнее и не так душно, словно это уже не то-же самое кино, а та-же самая компьютерная игра. правда. всё интересное теперь приходится творить самому...

    Ваши метания и напор напомнили мне мои рвения. Это были непростые времена, когда мне практически буквально приходилось признавать то, от чего я прежде отказывался. всё абсолютно надо принимать в расчет.
     
    Светлая и Максимус нравится это.
  10. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Абсолют (Бог) несказан или невысказан...
    И евреи придумали имя невысказанности Тетраграммотон.
     
    Светлая нравится это.
  11. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Что есть иллюзия, в вашем понимании и в свете указанных вами доказательств?
     
    Светлая нравится это.
  12. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Очень хочется оставить реальным и себя и мир, правда же? :ahaha: Но при этом, ещё и на ёлку залезть (присвоить себе - Абсолют).

    Привидение зацепилось штанами ... за куст. И теперь, о чудо - часть привидения зависла в кусте. :ahaha:
     
    Светлая нравится это.
  13. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Иллюзия это то, что человек может отделить от собственной осознанности...
     
    Светлая нравится это.
  14. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    А штанами ли?)) Привидение тоже хочет любить)).
     
    Светлая нравится это.
  15. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    надо понимать, что иудеи (евреи) - это ветвь людей, которая продолжает свой род по материнской линии. то есть это именно и только люди.
    у евреев нет Отечества, по этому у них нет СВОИХ Знаний, они всё только своровали, украли, купили, забрали, присвоили, захапали и навешали на себя как женщина навешивает на себя побрякушки, украшения, мужей для создания иллюзии собственной важности. особенно ценным и выгодными они считают захапанные "Священные писания", по этому они так ревностно уничтожают и обесценивают апокрифы, а охраняют отредактированный и сверстанный под себя текст, в котором приписали себе значение и титул "богоизбранного народа" хотя они - только изгои, просто род людской и ни как не НАрод. НАрод - это Отечество, это Родина - чего у них физически нет. Что-бы понять всю суть иудеев надо понять как на одном и том же месте и череп Адама и Голгофа и Храм и всё в подряд - Иерусалим это религиозный диснейленд состряпанный на руинах какого то древнего города для выдаивания денег миссионеров... духовный бордель. проходимцы, цыгане.

    такой способ существования имеет характерный пример в Природе - гены. носителем самого гена является самка, а самец лишь вносит в ген косметические изменения, обогащает ген личными орнаментом, незначительно. таким образом вид животного сохраняется из поколения в поколение и лишь мутация, получившая права существовать, обеспечившая выживание/рост - радикально меняет вид. но такой способ существовать очень тормозит эволюцию, развитие гена, именно по этому евреи генетически застряли и мародерство и хапание это единственный способ их обновления. нет в них собственной пассионарности.

    Единственно то, что они защищают себя наворованными титулами, писаниями и побрякушками, защищая при этом сами побрякушки, а эти побрякушки являются ключами к тому стертому из истории миру, который был до всемирного мародёрства, до того мира людей, который есть сейчас - ключами к Античности.

    Тетраграмматон - это античное слово, да, связанное с невысказанностью, понятие которой было еще в древней Греции, но это очевидно не еврейское слово...
     
    Светлая нравится это.
  16. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    почему бы и нет?

    всё и все здесь.

    наше "Я" - НИЧТО, Логика.
    наш Дух - НЕЧТО, Парадокс.

    вместе - Абсолют.

    третьего не дано.

    бесцельность куда ближе чем кажется.
    частицы нашего тела связаны между собой магнитными полями. они не дотрагиваются друг до друга. то что связано магнитными полями образует плотность, плоть. даже здесь в чем цельность существа? в магнитных полях?

    а есть то, что связано иным.
    например рой пчел.
    рой - это Существо, бесплотное.

    Наши мысли связаны между собой? не обязательно...
    часть мыслей может быть отдельна от другой части мыслей.

    в человеке даже есть механизм защищающий от разрыва связи между мыслями, защита от перегрузки - смех.
    именно по этому люди, у которых слабый мозг или мало мыслей, мало шаблонов связей, или они просто женщины - очень часто смеются.
     
  17. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Вы , как мне это видится теперь , похоже боролись за понимание Абсолюта. Тоесть пытались найти ответ , мол логическое объяснение на вопрос «Зачем это Всё ?» . После массы страданий пришло к вам понимание что у вас нет способностей осознать ответ, и вы приняли меньшее из худших : «Все связи которые понимаю в Абсолюте это Логика , всё что не понимаю Абсурд.». Со стороны видно что вы стремитесь Абсурд понять Логикой. Ради аналогии ; пытаетесь Воду мерять сантиметрами.

    Мои метания и прочее это инструменты, не более. Не стоит по инструментам строить мнение о мастере который ими пользуется.
     
    Александр вестник нравится это.
  18. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Негатив… Мол обратное от привычного.

    А у вас почему не кончается ?
     
  19. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Получается, что реальность - то что можно отделить от иллюзии?
     
  20. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Так ведь Абсолют не сложен ни из чего - он один. Без второго. Второго не дано, а не третьего.


    Вы пытаетесь обосновать свою теорию Абсолюта взаимодействующими вещами. Чем связаны между собой золотые предметы? Золотом, разумеется. Но если так, то где эти "золотые предметы"? Есть только золото. Вот так и Абсолют - кроме него ничего и нет. Нет привидения, есть только куст. Или есть только привидение. Но тогда - к чему выдумывать про куст? Будьте связанным, зачем к одной фантазии (о привидении) добавлять ещё одну (о привидении, что знает куст)?

    Ну, будет ещё одна фантазия в этом фэнтезийном мире, что от этого изменится, принципиально? Ничего.

    Принципиально - это когда Абсолют. Но тогда, ничего другого просто-напросто и нет. Отрицание иллюзии (абсолютное, полное) Абсолютом (единым, без чего-то ещё) - вот это принципиально.
     

Поделиться этой страницей