Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Это общечеловеческая проблема. Можно было бы найти какую-то другую страну, где люди были бы избавлены от этих глубинных страхов но... её нет.

    Ах, ах - я хотел бы любить свою Родину, но она мне любить не даёт (с)

    Серьёзно?! :ahaha:

     
    Последнее редактирование: 12 фев 2023
    Солнечная нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.541
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
    Чтобы была такая страна, надо власть научить управлять страной, согласно Божьим законам.У нас пока только молятся и прибегают к предсказаниям колдунов и пользуются их услугами.Хотя бы по интернету их не показывали. В Украине там много колдунов и не боятся проклинать.
     
  3. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Просто это Логично.

    НИЧТО не делится ни в пространстве, ни во времени, оно не разнородно, цельно. визуально это Точка, без размера, без времени с бесконечным количеством "граней"(измерений). НИЧТО является Идеалом Логики, то, к чему Логика ведёт - Цель. Конец.
    Людская "привычка" во всём искать Логику - это тяга неосознанная, она зависит от структуры мозга, который во всём стремится к экономии, что, тоже в свою очередь является стороной тяги к Логическому Концу - к цельности - к цели.
    Вера в то, что всё Логично, исключает осознанное присутствие в мире НЕЛогики - Парадокса. Но Парадокс Есть. так как Есть само Существование, только благодаря Парадоксу. Каждое проявление Парадокса устраняется не только в Сознании людей но и в Природе, так как Природа растворяет явление Парадокса всевозможными способами и неисповедимыми путями, так как тяготеет к Логичности всего, цельности, и стягивает всё в Целое НИЧТО, обратно.
    Явное присутствие Парадокса в мире в виде Солнца - отрицается невменяемыми объяснениями.
    Явное присутствие Парадокса в мире в виде Сознания - отрицается невменяемыми объяснениями.
    Явное участие Парадокса во всех эволюционных скачках, таких как возникновение ВСЕГО, зарождение жизни, разума и т.д. - всё это отрицается невменяемыми объяснениями...
    Мы отучены воображать, учитывать то, что не имеет Цели.
    [​IMG]
    По этому мы Парадокс в упор не видим, как и парадоксальность Солнца, собственного Сознания и Существования в Принципе...

    между Парадоксом и Бесцельностью то-же можно поставить знак равно.
     
    Максимус нравится это.
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Родина мне обещала счастье, а счастье уже не придёт (с)

    Вообще-то в жизни всё наоборот - сначала счастье. А потом уже те, с кем ты им хочешь поделиться - родные, близкие, родина. Даже если эта родина - Украина, какая разница?
     
    Солнечная нравится это.
  5. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Весь видимый мир и есть этот парадокс. Майя. Логика есть, но только одна-единственная, и эта логика и называется Истина. И только она - и Есть.
     
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.541
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
    @Муни,По мне нет разницы в понимании Родина. Просто где то родились на этот раз. Всем хочется счастья.
     
    Luna и Муни нравится это.
  7. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Правильно. Счастье - это первично. Родина, это уже глубоко, глубоко вторично. Ждать когда Родина станет счастливой, а то ещё смешнее - когда Родина исполнит свои обещания сделать всех счастливыми, ну то такое. Очень детское. Возложение ответственности за своё счастье на кого-то другого, или на что-то иное.
     
    Солнечная нравится это.
  8. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Вы похоже значит из администрации форума или из приближенных к ней, раз вас интересует посещаемость. Только вот мне не понятно почему вас интересует повысить посещаемость людей которых интересуют сплетни и грязные разборки больше чем посещение тех кто интересуются полезной информацией. Вроде «просветлением» занимаетесь, нет ? Где же тут просветление если грязью начинаетесь бросаться с порога в незнакомцев ?
     
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.541
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
    Просто форум для нас и нам интересно долгожителям,чтобы он дольше существовал.
     
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.541
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
    Интересуетесь пока сплетнями Вы. Приходят новенькие и сразу заходят в темы, где говориться о просветлении...Ну а Вы не новенький,так что понятно,что Вас интересует.
     
    Luna нравится это.
  11. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Интересный у вас взгляд , противоречий не вижу. Вместе с этим думается что вы пропускаете элемент контекста , тоесть условности , когда говорите глобально о Всём.

    Парадокс и Бесцельность всегда обусловлены и заметны тем людям которые как раз таки и знакомы с Логикой и поставлением целей. Другими словами , чтоб увидеть парадокс и бесцельность необходимо владеть Логикой и умением ставить цели. Те кто не владеют Логикой и не умею ставить целей, выставлять приоритеты не видят Парадоксов ибо для них всё одно и тоже - Хаос, в котором ни приоритетов, ни логики. Для таких людей жизнь одна сплошная каша, в которую они стремятся превратить всё вокруг что имеет хоть какой то порядок, хоть какую-то логику.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2023
  12. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    И чем же новички мешают вашему решению присутствовать здесь на форуме по дольше и не уходить с него ?
     
  13. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Я подметил ваше поведение как развод сплетен, которыми я как раз и не интересуюсь. Меня совсем не интересует кто здесь старожил а кто новенький. Мне как я уже говорил , интересна информация а не источники этой информации.
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.541
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
    То что Вы мне говорите ,это Ваше дело, но затрагивать работу Админ. Вы знаете правила форума. За что здесь банят.
     
  15. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Солнечная . Уверен что вы знакомы с законами Равновесия. Так вот для того чтоб получить ценную информацию , необходимо делиться тоже ценной информацией, что я делаю. А если интересует получить грязь, то продолжайте давать грязь, кто же запрещает.
     
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.541
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
    На этом остановитесь, а то уже переходите на личность.
     
  17. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Без понятия, правила даже не читал . Предпологал что здесь руководствуются правилами этического общения. Но теперь как вижу здесь иные правила.
     
  18. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Для того чтоб могли переходить на вашу Личность, сначала вам надо знать что это.
     
  19. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    тут надо определится с тем, кто такой Есть и что называется "Есть".

    как только понимание подходит к рубежу, к развилке, то можно наблюдать как противоположности "сливаются вместе" в ничто/"возникают" из ничего.
    в такой момент важно абсолютно всё, даже то, что слов - два.

    именно этот момент натолкнул меня на мысль, что Господь и Бог - это разное.

    что говорить об Логике и Парадоксе...
    в Абсолюте их очень сложно отличить. невозможно. не нужно.

    словарный запас современных людей не подразумевает описание ТАКИХ тонкостей, по этому, приходится игнорировать популярные представления о терминах, приходится вникать в их исконные значения, заменять, приходиться подбирать точные Слова (мне приходится подбирать даже Буквы) и всё равно наиболее правильного заклинания пока не выходит, хотя уже что-то... прежде мне не удавалось и на такую глубину завлекать людей, все барахтались в "добре" и "зле" и ничего глубже этого идиотизма, они и вообразить себе не могли.

    Логика - это невидимая, неумолимая тяга всего безвольного к цельности. Ход вещей.
    То что мы видим - иллюзия варианта побега.
    никуда мы не сбежали.
    что значит "мы"
    одно и то-же "Я" у всех.
    все отличаются лишь Вариантом побега из Точки в никуда...
    Видимость других Вариантов - это лишь реакция "прошлых и будущих" Вариантов на "свой" Вариант.


    Как только в чем-то появляется Своя Воля - Логика пропадает с обычных "радаров", хотя она не исчезает, а радикально изменяется в масштабах пространства и времени, в размере и продолжительности последствий.
    Воля (Личная Сила) раздвигает Рамки этих масштабов Логики. Разрешение в ноль увеличивается как в объеме так и в продолжительности.
    Такое образуемое Пространство называется Душа, а Сила, раздвинувшая эти Рамки - Дух.
     
    Максимус нравится это.
  20. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Могу аналогичное сказать и о Вас с Вашим вопросом о понимании разносимого мною в отношении незнакомого мне человека;)
    Я так не думаю и мои посты в этой теме -тому подтверждение.
    А вот то, что я думаю, так это то, что Вам побеседовать захотелось и Вы решили найти предлог, таким вот образом....

    Тем не менее, как и обещала Хаосу, вот рассказы о себе и своей принадлежности к властным структурам:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     

Поделиться этой страницей